competition 2014 (3th-5th october)


----------------------
Program 2014
Pflichtstücke:
1.Erinnerung
2.Rucon

Beginn:
FREITAG 3. 10. 2014
19.30 Uhr
- Eröffnungsrede vom Bürgermeister Berlin-Mitte (Dr. Christian Hanke)
- Konzert (Dang Ngoc Long - Emil Petrov)
(in der Pause zwischen den Konzerten: Vorstellung der Jury und Auslosung der Reihenfolge der Wettbewerbsteilnehmer)
-------------------------------------------------------------
SAMSTAG 4. 10. 2014
09.00 Uhr: Wettbewerb (1.Runde) 
15.00 Uhr: Historische Gitarrenausstellung
16.00 Uhr: Masterclass (Prof. Dang Ngoc Long)
19.30 Uhr: Konzert (Claire Sananikone -Frankreich)
-------------------------------------------------------------
SONNTAG 5. 10. 2014 
09.00 Uhr: Wettbewerb : 2. Runde (Finale)
14.00 Uhr: Gitarrenausstellung (Musikhandel Lyra)
16.00 Uhr: Preisträgerkonzert 
18.00 Uhr: Ende 
-------------------------------------------------------------
Eintrittskarten: 10,- ermäßigt 7,-
Kartenvorbestellung : info-festival@email.de
-------------------------------------------------------------
Program 2012
Konzerte:
FREITAG 5. 10. 2012, 19.30 Uhr
Dang Ngoc Long
Emil Petrov

-------------------------------------
SAMSTAG 6. 10. 2012, 19.00 Uhr
Chia-Wein Lin

------------------------------------------

SONNTAG 7. 10. 2012, 16.00 Uhr
Preisträgerkonzert
------------------------------------------
Eintrittskarten: 10,- ermäßigt 7,-
Kartenvorbestellung : info-festival@email.de

                                Winners 2014
                                1st prize
                                Jakob Bangso (Denmark)
                                -------------------------------------
                                2nd prize
                                Yaroslav Makarich (Belarus)
                                --------------------------------------
                                3rd prize
                                Dimitry Zagumennikov (Russia)

                                ---------------------------------------------