Responsables

Les nouveaux responsables du GT-VIF sont :
  • Hanene Azzag (LIPN, Université Paris 13) hanene.azzag at univ-paris13.fr
  • David Bihanic (CALHISTE, Université de Valenciennes et du Hainaut-Cambrésis) david.bihanic at univ-valenciennes.fr
  • Pierrick Bruneau (LIST, Luxembourg), pierrick.bruneau at list.lu
  • Monique Noirhomme (FUNDP, Namur, Belgique) monique.noirhomme at info.fundp.ac.be
  • Fabien Picarougne (LINA, Université de Nantes) fabien.picarougne at univ-nantes.fr
 
Les décisions du groupe sont prises par un comité de pilotage constitué des personnes suivantes : 
  • David Auber (LABRI, Université de Bordeaux)
  • Hanene Azzag (LIPN, Université de Paris 13) 
  • Sadok Ben Yahia (Université de Tunis El Manar, Tunisie)
  • Fatma Bouali (LI Tours et Université de Lille2)
  • Jean-Daniel Fekete (INRIA)
  • Fabrice Guillet (LINA, Université de Nantes)
  • Pascale Kuntz (LINA, Université de Nantes)
  • Mustapha Lebbah (LIPN, Université de Paris 13) 
  • Guy Mélançon (LABRI, Université de Bordeaux)
  • Monique Noirhomme (Institut d’Informatique, FUNDP, Namur, Belgique) 
  • Benoit Otjacques (Centre Gabriel Lippmann, Luxembourg)
  • Bruno Pinaud (LABRI, Université de Bordeaux)
  • Fabien Picarougne (LINA, Université de Nantes) 
  • Paul Richard (ISTIA, Université d'Angers)
  • Gilles Venturini (LI, Université de Tours)
Les responsables du GT-VIF jusqu'à début 2015 étaient : 
  • Monique Noirhomme (FUNDP, Namur, Belgique), monique.noirhomme at info.fundp.ac.be
  • Pascale Kuntz (Université de Nantes), pascale.kuntz at univ-nantes.fr
  • David Auber (Université de Bordeaux), auber at labri.fr
  • Gilles Venturini (Université de Tours), venturini at univ-tours.fr

Comments