Schüler‎ > ‎

Stundenplan

  Stundenplan 2016 /17 GS Schönbrunn

Der Stundenplan hat sich ab 20.02.2017

für alle Klassen geändert!

 Klasse 1a     Klassenlehrerin: Frau P. Heurich

                      Erzieherin:           Frau F. Lamp- Knoll


 1a

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1.

De

De

Sp

Ma

Et/Er

2.

 

Ma

Sp

Ku

Et/Er

3.

HS

HS

Ma

D

De

4.

Ma

Mus

De

We

Ma

5.

Sg

 

Erg.

HS

De

6.

 

 

 

 

 

 

 Klasse 1b    Klassenlehrerin R. Schaller

                      Erzieherin:          Frau K.Beez

1b 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1.

D

De

Ma

Erg./Eng

ER/ Et

2.

D

Ma

De

HS

ER/ Et

3.

Ma

Ma

Sp

We

De

4.

Sg

HS

Sp

HS

Ma

5.

Ku

Mus

 

De

 

6.

 

 

 

 

 


 Klasse 1c     Klassenlehrerin: Frau S. Gruber

                      Erzieherin:          Frau S. Volkhold

 

 1c

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1.

De

De

Sp

We

Et/ER

2.

De

De

Sp

De

Et/ER

3.

Ma

Ma

De

Ma

Ma

4.

HS

HS

Ma

HS

Erg.

5.

Mus

Sg

 

 

Ku

6.

 

 

 

 

 

 Klasse 2a    Klassenlehrerin : Frau J. Büttner

                                Erzieherin:            Frau K. Lindner

 2a

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1.

De

De

De

De

Rel/Et

2.

De

Ma

Ma

Ma

Rel/Et

3.

Ma

Sp

 

We

D

4.

HS

Sp

Mus

HS

Ma

5.

 

HS

Sg

Ku

 

6.

 

 

Erg.

 

 

 


Klasse 2b                  Klassenlehrerin: Frau U. Förster

                                   Erzieherin:          Frau G. Koch

 2b

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1.

De

De

De

De

Rel/Eth

2.

De

Ma

Ma

Ma

Rel/Eth

3.

Ma

Ku

Ma

Sp

De

4.

HS

Erg.

HS

Sp

Mu

5.

We

 

HS

Sg

De

6.

 

 

 

 

 

 

Klasse 3a    Klassenlehrerin: Frau M. Driesel

                    Erzieherin:          Frau S. Nußbaum 

 3a

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1.

Ma

Mus

De

De

HS

2.

De

De

Ma

HS

Ma

3.

 

Ma

Ma

De

ER/Et

4.

SW

HS

Mus

Sg

ER/Et

5.

SW

En

We

Ku/Sp

De

6.

 

Erg

En

  Ku/Sp

 

 

Klasse 3b    Klassenlehrerin: Frau Bischof

                    Erzieherin:       Frau A. Koch

   

 3b

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1.

De-Nu

HS

De

Ma

Mus

2.

De

Mus

Sg

Ma

Ma-Geom.

3.

 

Ma

De

HS

Et/ER

4.

SW

Ma

We

HS

Et/Er

5.

SW

En

Ku

En/Sp

De

6.

 

Erg

 

En/Sp

De

  

 Klasse 4a    Klassenlehrerin: Frau A.Leipold

                     Erzieherin: Frau A. Koch

                                        Frau S. Nussbaum

 4a

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1.

De

Sp

Ma

De

En

2.

Hs

Sp

Ma

Ma

Ma

3.

 

De

Mus

De

ET/RE

4.

WE/ SG /Comp

Ma

En

HS

ET/RE

5.

WE/ SG /Comp

HS

De

Sp/Ku

De

6.

WE/ SG /Comp

Erg

De

Sp/Ku

 

 

  Stundenplan Klasse 4b    Klassenlehrerin: Frau Brückner

                                                Erzieherin:          Frau Koch

                                                Erzieherin:          Frau Lindner 

 

 4b

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1.

De

Sp

HS

Ma

De

2.

Ma

Sp

HS

De

Ma

3.

Mus

Ma

En

En

ER/ET

4.

WE/ SG /Comp

De

 

De

ER/ET

5.

WE/ SG /Comp

De

Ma

Sp/Ku

HS

6.

WE/ SG /Comp

Erg.

De

Sp/Ku