体験練習会の時間変更

2017/04/19 7:50 に 富士見丘アンジェリーナ が投稿   [ 2017/04/19 8:00 に更新しました ]

体験練習会の時間が変更になりました。

4/22(土) 11:45 ~ 13:45 → 中止
4/23(日) 08:45 ~ 10:30 → 11:30 ~ 13:00

※場所は変更なく、富士見丘小学校グランドで行います。

4/23以降も体験練習は随時受付しています。
参加希望の方は以下アドレスまでご連絡下さい。
fujimigaokaangelina2012@gmail.com

U-12第16ブロックリーグ前期の組み合わせが決定

2017/03/28 20:46 に 富士見丘アンジェリーナ が投稿   [ 2017/03/28 20:46 に更新しました ]

6年生以下の選手が出場するU-12第16ブロックリーグ前期の組み合わせが決まりましたのでお知らせします。参加全38チームが4つのエリアグループに分かれ総当たりのリーグ戦を行います。アンジェリーナは東-2グループとなりました。

<東-2グループ>
高島平SCレディース、FC KAISHIN、わかみやミストラル、FC高円寺、高井戸東SCエストレーガ、杉九SCティフォーネ、富士見丘アンジェリーナ、南浦FCガールズユナイテッド、FC羽沢レディース、調布コスモス

予選日程が決まりましたら、こちらのサイトでもご案内する予定です。

ハトマークフェアプレーカップ第16ブロック予選

2017/03/28 20:40 に 富士見丘アンジェリーナ が投稿   [ 2017/03/28 20:40 に更新しました ]

4年生以下の選手が出場するハトマークフェアプレーカップ第16ブロック予選の組み合わせが決まりましたのでお知らせします。参加全21チームが4つのグループに分かれ総当たりのリーグ戦を行い、各グループ上位2チームが4/9(日)宝野公園グラウンドにて開催予定の決勝トーナメントに進みます。FC高円寺との合同チームで臨むアンジェリーナはグループDとなりました。

<グループA>
FC羽沢、ウィングスファイターズ、多摩SC、東加平キッカーズ女子、杉九SCティフォーネ

<グループB>
北区さくらガールズ、東大和4FC Girls、青梅新町FCショコラ、バディFC、高井戸東SCエストレーガ

<グループC>
欅SC女子サッカー部、鶴牧相原、わかみやミストラル、FCアマゾネス明正、トヨニユナイテッドSCアリエッタ

<グループD>
フェリシダージェガールズ、南浦FC、富士見丘アンジェリーナ、FC南大沢、なかのSC、小平FCイレブン

予選リーグの日程は以下の通りです。

4/1(土)@南豊ヶ丘フィールド
13:10 vs なかのSC
14:30 vs 南浦FC

4/2(日)@清瀬市内山運動公園サッカー場
08:30 vs FC南大沢
09:50 vs 小平FCイレブン
11:50 vs フェリシダージェガールズ

体験練習会のお知らせ

2017/03/21 21:05 に 富士見丘アンジェリーナ が投稿   [ 2017/03/22 20:10 に更新しました ]

富士見丘アンジェリーナでは以下の日程で体験練習会を開催しています。
期間:3/18(土)~4/23(日)
会場:富士見丘小学校グラウンド
土曜:11:45~13:45
日曜:08:45~10:30
この期間におきましては事前連絡は不要です。運動のしやすい服装/靴を着用の上、直接グラウンドにお越し下さい。初心者大歓迎です!!

きさらぎ杯エリアD予選試合結果

2016/12/29 3:15 に 富士見丘アンジェリーナ が投稿   [ 2016/12/29 3:17 に更新しました ]

12/24(土)中野区南台いちょう公園グラウンドにて開催された、きさらぎ杯エリアD予選の試合結果をお知らせします。

<上位リーグ>
富士見丘アンジェリーナサファイヤ 1 - 5 高井戸東SCエストレーガ
富士見丘アンジェリーナサファイヤ 0 - 2 内藤新宿なでしこFC

<下位リーグ>
富士見丘アンジェリーナゴールド 5 - 1 FC高円寺

きさらぎ杯エリアD予選試合結果

2016/12/29 3:14 に 富士見丘アンジェリーナ が投稿   [ 2016/12/29 3:18 に更新しました ]

12/11(日)富士見丘小学校グラウンドにて開催された、きさらぎ杯エリアD予選の試合結果をお知らせします。

<上位リーグ>
富士見丘アンジェリーナサファイヤ 0 - 1 わかみやミストラル

<下位リーグ>
富士見丘アンジェリーナゴールド 2 - 0 杉九SCティフォーネ

次戦は12/24(土) 中野区南台いちょう公園グラウンドにて開催の予定です。

きさらぎ杯エリアD予選グループリーグ試合結果

2016/12/09 18:58 に 富士見丘アンジェリーナ が投稿   [ 2016/12/09 18:59 に更新しました ]

12/5(日)富士見丘小学校グラウンドにて開催された、きさらぎ杯エリアD予選グループリーグ第3戦の試合結果をお知らせします。

富士見丘アンジェリーナサファイヤ 0 - 1 富士見丘アンジェリーナゴールド

グループリーグ2位となったサファイヤは、各グループ上位2チームからなる上位リーグに、惜しくも3位となったゴールドは下位リーグに進むこととなりました。

次戦は12/11(日)、サファイヤはわかみやミストラルと、ゴールドは杉九SCティフォーネとの対戦。富士見丘小学校グラウンドにて開催の予定です。

きさらぎ杯エリアD予選グループリーグ試合結果

2016/11/20 1:10 に 富士見丘アンジェリーナ が投稿   [ 2016/11/20 1:11 に更新しました ]

11/20(日)富士見丘小学校グラウンドにて開催された、きさらぎ杯エリアD予選グループリーグ第1戦、第2戦の試合結果をお知らせします。

富士見丘サファイヤ 0 - 0 高井戸東SCエストレーガ
富士見丘ゴールド 0 - 1 FC高円寺
富士見丘ゴールド 0 - 1 高井戸東SCエストレーガ
富士見丘サファイア 5 - 0 FC高円寺

グループリーグ最終戦である第3戦はサファイヤとゴールドの対戦、12/4(日) 富士見丘小学校グラウンドにて開催の予定です。

きさらぎ杯エリアD予選グループリーグ試合日程

2016/11/15 19:54 に 富士見丘アンジェリーナ が投稿   [ 2016/11/15 19:54 に更新しました ]

きさらぎ杯エリアD予選のグループリーグ第1戦・第2戦の日程が決まりました。

11/20(日)@富士見丘小学校グラウンド(12:30 開場)

13:30 富士見丘アンジェリーナサファイア vs 高井戸東SCエストレーガ
14:10 富士見丘アンジェリーナゴールド vs FC高円寺
15:10 富士見丘アンジェリーナゴールド vs 高井戸東SCエストレーガ
15:50 富士見丘アンジェリーナサファイア vs FC高円寺

きさらぎ杯エリアD予選ついて

2016/11/10 22:05 に 富士見丘アンジェリーナ が投稿   [ 2016/11/16 19:18 に更新しました ]

きさらぎ杯のエリアD予選の実施方法についてお知らせします。
  • エリアDからの参加全8チームを4チームずつの2グループに分けグループリーグを実施。
  • 各グループリーグの成績上位2チーム、計4チームにてリーグ戦を行い、各エリアへの按分チーム数に基づき、中央大会への出場チームを決定。
  • 今年度、アンジェリーナからは「ゴールド」「サファイア」の2チームでの参加。エリアD運営委員による抽選の結果、両チームともグループBに。
<グループA>
わかみやミストラル、杉九SCティフォーネ、内藤新宿なでしこFC、アトレチコ文京ガールズ

<グループB>
FC高円寺、富士見丘アンジェリーナゴールド、富士見丘アンジェリーナサファイア、高井戸東SCエストレーガ

エリア予選の試合日程など詳細が決まりましたら、こちらのサイトでもお知らせいたします。

1-10 of 255