SINOPSIS FILM 

BACK to FORKAMI BLOG     

Program  Pemutaran Film Dokumenter FORKAMI
27-29 Maret 2008
Pusat Kebudayaan Prancis di Jakarta
Jalan Salemba Raya no. 25  Jakarta Pusat 10440

27 Maret 2008

14.00 – 15.30    Pembukaan

                                Film Pembuka
                                Bombay
                                Carol Equer-Hamy|42:00|1999

15.30 – 16.00    Break

16.00 – 17.00    Program Kompetisi I: “Keruh”                        

                                Air Terakhir
                                B. Ismu Widjaya
                                13'|CANOPY Indonesia|2008

                                Di Keruh Bayangmu
                                Bernadeta
                                9' 10"|DA AI TV Jakarta|2008

                                Penambang Air
                                Masrur Jamaluddin
                                14'|Independent Production|2008

                                Ribuan Warga Dambakan Air Bersih dan Sehat
                                Bambang Hengky
                                8' 7"|2007

                                Mengelola Air 2 Kelurahan
                               
Bowo Leksono
                                20'|Cinema Lovers Community|2008 

17.00 – 19.30    Break

19.30 – 20.30    Program non Kompetisi I : “Air & Teknologi”

                                Le Dépolleur d’eau
                                The Water De-pollution

                                Alain Labaouze|14:00|1997

                                Barrage sur le Yang-Tsé
                                The Dam on the Yangtze-kiang

                                Roger Cans & Jean-Yves Charpin|28:00|1997

                                Chercheus d’eau
                                Water Diviners

                                David Helft|26:00|1993

28 Maret 2008

14.00 – 15.00    Program Kompetisi II “Menjadi Bijak”

                        Badai (Berharap Air di Atas Air)
                        Onny Kresnawan
                        14' 06"|Soi File Documentary|2008

                        Mengasuh Hutan Menabung Hujan
                        M. Rubby E. Fahriza
                        18' 40"|2008

                        Mata Air Mata
                        Aditya Wardhana
                        15'|PT Independen Profesional Ind. (IPRO)|2008

15.00 – 15.30    Break

16.00 – 16.45    Pemutaran non Kompetisi II “Air & Budaya”

                                Un été en Tunisie
                                A Summer in Tunisia
                               
Bernard Boespflug|38:00|1996

                                Oasis
                             
   Jean-Marie Destang|26:00|1994

                                Printemps
                                Spring
                               
Valdes Navasaitis|19:00|1997

17.00 – 19.30    Break

19.30 – 20.30    Program KOMPETISI III “Tanah Yang Retak”

                                Sang Pawang Air
                                Bowo Leksono
                                18'|Cinema Lovers Community|2008

                                MataAirMata
                                Shalahuddin Siregar
                                15'|DuriDalamDaging|2008

                                Punggung Berkeringat di Tanah Yang Retak
                                (Ngobrol dengan Mbok Giyem)

                                M. Toha Nuhson Hajji
                                19' 59"|Matabunga Institute|2007

29 Maret 2008

19.00 – 19.30    Film Penutup

                        Le Village des brumes
                        The Village of the Mist

                        Nina Beliaeva & Georges Trivino|12:00|1996

19.30 – 20.00    Awarding

20.00 – 21.00    Pemutaran film-film pemenang