Журналистика

Кинофестиваль "Яркий мир"
Номинация журналистики "ТЕЛЕСЮЖЕТ"

Типы телесюжета:

новостной (хронометраж 1 минута и 45 секунд);

информационный (хронометраж 3 минуты).

Возраст участников - 11-17 лет.

Критерии оценки телесюжета:

новостного: работа тележурналиста; работа оператора; содержание сюжета (интерес для зрителей); качества сюжета (острота, эмоциональность, захватываемость и т.п.).

информационного: информативность; работа и дикция репортера; съемка и монтаж; соответствие требованиям жанра; работа со  звуком; убедительность и информативность.

Определяются самый интересный информационный сюжет; самый интересный новостной сюжет; лучший тележурналист; лучший оператор; самый острый сюжет; самый эмоциональный сюжет; самый захватывающий сюжет.

Отдельно будут оцениваться телесюжеты на тему "Хранит история имя твое", рассказ о герое Великой Отечественной войны в номинации "Лучший репортаж года".


До 20 марта 2018 года телесюжет размещается в открытом доступе на Youtube-канале участника  и заполняется регистрационная форма.



23.03.18 - подведение итогов номинации

тележурналистики “Телесюжет”


ИТОГИ тележурналистики

5-7 КЛАССЫ


1 место – информационный сюжет «Фатых Карим»

Егор Даловский оператор, Эвелина Мустафина корреспондент

Руководители: Хамитова Рамиля Равиловна, Урманчеева Лилия Маратовна

МБОУ «Лицей 177»  город Казань


1 место – информационный сюжет «Хочу, чтобы люди помнили…»

Идиятов Ильнар

Лицей интернат № 24 город Нижнекамск


2 место – информационный сюжет «Абсалямов»

Микеркин Сергей, Гимраноа Азалия

Руководители: Шамсувалеева Роза Равильевна, Урманчеева Лилия Маратовна

МБОУ «Лицей 177»  город Казань


3 место – информационный сюжет «История по крупицам. Пороховой завод»

Шакирова Зиля

МБОУ СОШ №167, Г. Казань


8-10 КЛАССЫ

1 место – информационный сюжет «Улица Олега Кошевого»

Лапшина Анастасия, Григорьева Кристина

Руководители: Урманчеева Л.М.,   Сайфутдинова Е. В.

МБОУ «Лицей 177»  город Казань


2 место – информационный сюжет «Улица Сыртлановой»

Зеленов Роман, Артемьева Дарья

Руководители: Ганеева А. Р. , Урманчеева Л.М.

МБОУ «Лицей 177»  город Казань


3 место – информационный сюжет  «Улица Соловецких юнг»

Зайцева Анастасия

Руководители: Урманчеева Л.М., Кузнецова А.В.

МБОУ «Лицей 177»  город Казань



Comments