Introducción‎ > ‎

Lista de colaboradores


Taller de elaboración de programas del ciclo de forma ción bá sica, semestres 1 y 2

Responsables

Cabrera Castañón Rosalva

Participantes

Alcaraz González José René Arriaga Abad Yasn de Jesús 

Bejar Nava Clara

Bejar Nava Francisca Cepeda Islas María Luisa Delgado Solís José de Jesús González Beltrán Luis Fernando Hickman Rodríguez Hortensia Martínez Rivera Margarita

Pa Tapia Daniel

Salguero Velázquez Alejandra

 

Taller de elaboración de programas del ciclo de forma ción bá sica, semestres 3 y 4

Responsables

Caballero Borja Amparo

Martínez Rivera Margarita

Participantes

Aguilera Castro María  Guadalup

Alarcón Armendáriz Martha Elba Alcaraz González José René

Alejo Herrera Aurora

Alvarado Guerrero Irma Rosa

Álvarez ñiga Mónica

Ángeles Escamilla María Salomé

Anguiano Serrano Sandra

Ávila Aguilar Juana Bautista Peña Samuel Cabrera Castañón Rosalva

Chaparro Aguilera Gerardo Abel
Coffin Cabrera Norma
Cuevas Jiménez Adrián
Del Bosque Fuentes Ana Elena
Delgado Sandoval Gabriela
Espinosa Sierra Violeta
Garrido Garduño Adriana
Herrera Obregón Irma
Hickman Rodríguez Hortensia Lara Vargas Jesús
López Gamiño María del Refugio
López Hernández Gisel
López Morales Elsa Guadalupe
López Ramos Sergio
Martínez Chilpa María Elena
Martínez Rodríguez Miguel Ángel
Meléndez Valenzuela Susana
Moratilla Olvera María Isabel
Nieto Olvera Marcos Benjamín
Orozco Albarrán Gonzalo Agamenón
Ortega Ramírez Raúl
Pérez Vargas Estela
Piña Tapia Daniel
Pliego Aceves Abraham
Rodríguez Antonia Rentería
Reyes Luna Adriana Guadalupe
Rivera Mendoza Margarita
Rodríguez Campuzano María de Lourdes
Rodríguez de la Rosa María Esther
Rosete Sánchez Carolina
Salguero Velázquez Alejandra
Salinas Anaya Felicitas
Salinas Rodríguez Jorge Luis
Silverio Cortes Araceli
Solís Flores Arcelia Lourdes
Trejo González Israel


 

Taller de elaboración de programas las asignaturas Procesos esta dísticos

Responsables

Trón Álvarez Rocío

Participantes

Aragón Borja Laura Edna
Ávila Ramos Edy
Bautista Díaz María Leticia
Bazán Riverón Georgina
Chávez Becerra Margarita
Córdova Osnaya Martha
Elizalde García César
González Celis Rangel Ana Luisa
López Cureño Sonia
Miriam Osorio Guzmán Maricela
Ríos Saldaña María del Refugio
Rosales Pérez José Carlos
Torres Velázquez Laura Evelia
Vaquero Cázares José Esteban

 


Taller de elaboración de programas de Psicología Clínica , la tra dición conductua l, interconductua l y cognitivo-conductua l

Responsables

Rodríguez Campuzano María de Lourdes

Salinas Rodríguez Jorge Luis

Participantes

Álvarez Zúñiga Mónica
Ángeles Escamilla María Salomé

Anguiano Serrano Sandra Coffin Cabrera Norma Espinosa Sierra Violeta Rodríguez Antonia Rentería Valadez Rarez Alfonso


Taller de elaboración de programas del ámbito Clínica , tra dición Existencia l huma nista

Responsables

Rodríguez de la Rosa María Esther

Participantes

Alejo Herrera Aurora López Hernández Gisel Moratilla Olvera María Isabel Rivera Coronel Hilda

 

  

Taller de elaboración de programas del ámbito Socia l, tra dición Existencia l huma nista

Responsables

Delgado Sandoval Gabriela

Participantes

López Hernández Gisel

Rodríguez de la Rosa María Esther

 


Taller de elaboración de programas del ámbito Socia l, tra dición Complejida d y tra nsdisciplina

Responsables

López Ramos Sergio

Participantes

Alcaraz González José René
Ávila Aguilar Juana
Chaparro Aguilera Gerardo Abel
Lara Vargas Jesús
Nieto Olvera Marcos Benjamín
Orozco Albarrán Gonzalo Agamenón
Piña Tapia Daniel
Rivera Mendoza Margarita
Rosete Sánchez Carolina
Solís Flores Arcelia Lourdes

 


Taller de elaboración de programas del ámbito Sa lud, tra dición Complejida d y tra nsdisciplina

Responsables

Quintanar Olguín Fernando

Participantes

Flores Ortiz María Estela

García Reyes Lira Carlota Josefina

 


Taller de elaboración de programas del ámbito Sa lud, tra dición Sociocultura l y de la a ctivida d.

Responsables

Ortega Ramírez Raúl

Participantes

Domínguez Sandoval Guadalupe

Hernández Tzinzun Gilberto

Hernández Ordoñez Azucena

 


Taller de elaboración de programas del ámbito Sa lud, tra dición conductua l, interconductua l y cognitivo-conductua l.

Responsables

Moreno Rodríguez María de Lourdes Diana

Participantes

Alarcón Armendáriz Martha Elba
Bazán Riverón Georgina
Cortes Moreno AssolFrías Arroyo Beatriz
García Pacheco Ángel Francisco
Garrido Garduño Adriana
Herrera Obregón Irma
López Gamiño María del Refugio
Osorio Guzmán Maricela
Rentería Rodríguez Antonia
Reyes Luna Adriana Guadalupe
Reynoso Erazo Leonardo
Robles Montijo Susana
Martha Rodríguez Cervantes
Torres Beltrán Xóchitl Karina
Torres Velázquez Laura Evelia

 

 

21



 

 

Taller de elaboración de programas del ámbito Educa ción especial, tra dición de lComplejida d y tra nsdisciplina

Responsables

Rosete Sánchez Carolina

Participantes

Aguilera Castro María Guadalupe
Alcaraz González José René
Ávila Aguilar Juana
Chaparro Aguilera Gerardo Abel
Herrera Obregón Irma
Nieto Olvera Marcos Benjamín
Orozco Albarrán Gonzalo Agamenón
Piña Tapia Daniel
Ramos Sergio López
Salinas Anaya Felicitas
 Vargas Jesús Lara

 

Taller de elaboración de programas del ámbito Educacn especial, tradicn conductual, cognitivo-conductual e interconductual

Responsables

jar Nava Francisca

Participantes

Alarcón Armendáriz Martha Elba
Alvarado Guerrero Irma Rosa
Béjar Nava Clara
Chimal Pablo Julia
Damián Díaz Milagros
Flores Rubí Claudia Pilar
Guevara Benítez Yolanda
Herrera Romero María de los Ángeles
Jiménez Rentería María de Lourdes
López Hernández Alfredo
Ortega Silva Patricia
Plancarte Cansino Patricia
Robles Mendoza Alba Luz
Romano Torres Hugo


Taller de elaboración de programas del ámbito Educa ción, desa rrollo y docencia , tra dición

Existencia l huma nista

Responsables

López Hernández Gisel

Participantes

Herrera María de los Ángeles

Trejo González Israel

 

 

 


Taller de elaboración de programas del ámbito Educa ción, desa rrollo y docencia , en la tra dición Psicoa ná lisis y teoría socia l

Responsables

Pliego Aceves Abraham

Participantes

Corona Gómez Antonio

Martínez Rodríguez Miguel Ángel

Rodríguez Tovar Amado Raúl

Saad Dayán Sofía

Tavera Rodríguez María Luisa

 


Taller de elaboración de programas del ámbito Educa ción, desa rrollo y docencia , en la tra dición Sociocultura l y de la a ctivida d

Responsables

Cuevas Jiménez Adrián

Participantes

Covarrubias Terán María Antonieta

Gómez Herrera José

Jiménez Martínez Carmen Alicia

Martínez Rodríguez Miguel Ángel

 


Taller de elaboración de programas del ámbito Educa ción, desa rrollo y docencia , en la tra dición Conductua l, interconductua l y cognitivo-conductual

Responsables

López Morales Elsa Guadalupe

Participantes

Meléndez Valenzuela Susana


 


Taller de elaboración de programas del ámbito Educa ción, desa rrollo y docencia , en la tra dición Cognoscitiva

Responsables

Del Bosque Fuentes Ana Elena

Participantes

Contreras Vázquez Lino Mauricio
Jiménez Martínez Carmen Alicia
López Morales Elsa Guadalupe
Martínez Rodríguez Miguel Ángel
Meléndez Valenzuela Susana
Rodríguez Tovar Amado Raúl
Saad Dayán Sofía

 

  


Taller de elaboración de programas del ámbito Orga niza ciona l, tra dición Existencia l huma nista

Responsables

Martínez Chilpa María Elena

Participantes

Moratilla Olvera María Isabel

 

Taller de elaboración de programas del ámbito Psicología orga nizaciona l, en la tra diciónConductua l, interconductua l y cognitivo-conductual

Responsables

Landa Durán Patricia

Participantes

Amador Melo José Antonio
Bautista Peña Samuel
Cabral Padilla José Francisco
Cepeda Islas María Luisa
García Gómez Teresa
Guzmán Rodríguez Cecilia
Jiménez Martínez Carmen Alicia
López Gamiño María del Refugio
Meléndez Campos Guadalupe
Morales Morales Pablo
Pérez Vargas Estela

 


Taller de elaboración de programas de los ámbitos Sa lud, Socia l, Clínica, Orga niza ciona l y Educa ción, desa rrollo y docencia , en la tra dición Psicoa ná lisis y teoría social

Responsables

Sin responsable

Participantes

Aguado Herrera Irene
Aranda Boyzo Blanca
Avendaño Amador César Roberto
Cortés Solís Esteban
Díaz Contreras Mario 
Flores Ortiz María Estela 
García Hernández Andrea 
Hernández Lira María Luisa 
Hernández Valderrama Leticia 
Jacobo Albarrán María de Lourdes 
Lezama Lezama Emiliano 
Mejía Coria José Antonio 
Mondragón González Carlos 
Ochoa Bautista Francisco 
Olivier Toledo Carlos 
Palomino Garibay Laura 
Pantoja Palmeros Ma. Teresa 
Velasco García José Refugio

 

  


Taller de elaboración de programas del ámbito Investiga ción, tra dición de la Complejida d y tra nsdisciplina

Responsables

Alcaraz González José René

Participantes

Chaparro Aguilera Gerardo Abel
Herrera Obregón Irma
Lara Vargas Jesús
López Ramos Sergio
Nieto Olvera Marcos Benjamín
Orozco Albarrán Gonzalo Agamenón
Piña Tapia Daniel
Rosete Sánchez Carolina

 


Taller de elaboración de programas del ámbito Investiga ción, tra dición Conductua l, cognitivo conductua l e interconductua l

Responsables

Moreno Rodríguez María de Lourdes Diana

Participantes

Cortes Moreno Assol Hernández Castro Rosendo Mares Cárdenas Guadalupe Torres Velázquez Laura Evelia

  

 


Taller de elaboración de programas del ámbito Investiga ción, tra dición Sociocultura l y de la a ctividad

Responsables

Sapién pez José Salvador

Participantes

rdoba Basulto Diana Isela

López Sánchez Oliva

Salguero Velázquez Alejandra

Williams Hernández Gilberto Gerardo

 

Etapa de elaboración y revisión de programas

Responsables

Sin responsable

Participantes

Alvarado Guerrero Irma Rosa
Aragón Borja Laura Edna
Aranda y Boyzo Blanca
Arroyo Hernández Rosalinda
Arzate Robledo Roberto
Cabrera Castañón Rosalva
Camacho Miranda Isaac
Cedillo Ildefonso Benita
Chavez Becerra Margarita
Coffin Cabrera Norma
Coronado Álvarez Osmaldo
Cortés Moreno Assol
Del Valle Guerrero María Estela
Flores Ortiz María Estela
Hernández Valderrama Leticia
Hickman Rodríguez Hortensia
Jiménez Martínez Carmen Alicia
Lezama Lezama Emiliano
López Morales Elsa Guadalupe
Mares Cárdenas Guadalupe
Moreno Rodríguez María de Lourdes Diana
Ochoa Bautista Francisco Jesús
Rentería Rodríguez Antonia
Rivera Coronel Hilda
Robles Montijo Susana
Rosete Sánchez Carolina
Rodríguez De la Rosa María Esther
Salguero Velázquez Alejandra
Vila Carranza Javier