МОКРЫЙ ВАЛЕРИЙ ЮРЬЕВИЧ
Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов,
экономический факультет, кафедра информатики и математики (Санкт-Петербург)
Мокрый В.Ю. ПРИМЕНЕНИЕ ФИДЖИТАЛ-ТЕХНОЛОГИЙ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ЭКОНОМИКИ В сборнике: Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития. Материалы XXI Всероссийской научно-практической конференции. Санкт-Петербург, 2022. С. 119-120.
Мокрый В.Ю. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МОДЕЛИ ЭЛЕКТРОННОГО КУРСА ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭКОНОМИКЕ»
В сборнике: Новые образовательные стратегии в современном информационном пространстве. сборник научных статей по материалам международной научно-практической конференции. Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Институт информационных технологий и технологического образования. Санкт-Петербург, 2024. С. 360-365
Мокрый В.Ю. ОБОБЩЕНИЕ ОПЫТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИДЖИТАЛ-ТЕХНОЛОГИЙ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ В сборнике: Реклама и PR в России: современное состояние и перспективы развития. материалы XX Всероссийской научно-практической конференции. Санкт-Петербург, 2024. С. 126-127.
Мокрый В.Ю. ПРИМЕНЕНИЕ ФИДЖИТАЛ-ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ ПОДГОТОВКЕ СТУДЕНТОВ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ФАКУЛЬТЕТОВ
В сборнике: Новые образовательные стратегии в современном информационном пространстве. сборник научных статей по материалам международной научно-практической конференции. Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Институт информационных технологий и технологического образования. Санкт-Петербург, 2023. С. 306-311.
Звездина Ю.Н., Ломаско П.С., Мокрый В.Ю. ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРСОНИФИКАЦИИ ОНЛАЙН-ПОДГОТОВКИ ПО ЦИФРОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЕМ MOODLE Статья в журнале "Цифровая наука", 2023, №8, С. 42 - 56.
Мокрый В.Ю. ПОДГОТОВКА БУДУЩИХ РЕКЛАМИСТОВ В УСЛОВИЯХ ВНЕДРЕНИЯ ФИДЖИТАЛ-ТЕХНОЛОГИЙ В сборнике: Реклама и PR в России: современное состояние и перспективы развития. материалы XX Всероссийской научно-практической конференции. Санкт-Петербург, 2023. С. 175-177.
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ: ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ Материалы XVI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием / Санкт-Петербург, 2023.
Ломаско П.С., Мокрый В.Ю. К ВОПРОСУ О НЕОБХОДИМОСТИ ВКЛЮЧЕНИЯ ФИДЖИТАЛ-ТЕХНОЛОГИЙ В ВУЗОВСКИЕ ПРОГРАММЫ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН В сборнике: Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития. Материалы XVI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием. Санкт-Петербург, 2023. С. 47-49.
Мокрый В.Ю. ФИДЖИТАЛ-ТЕХНОЛОГИИ КАК ИНСТРУМЕНТ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКИ В сборнике: Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития. XX Всероссийская научно-практическая конференция. Санкт-Петербург, 2023. С. 96-97.
Мокрый В.Ю. ПОДГОТОВКА СТУДЕНТОВ ГУМАНИТАРНЫХ ВУЗОВ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ Научно-педагогическое обозрение. 2023. № 3 (49). С. 67-77.
Седов Р.Л., Мокрый В.Ю. ОБОБЩЕНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ВНЕДРЕНИЯ СИСТЕМЫ DIRECTUM В ПРАКТИКУ ОРГАНИЗАЦИЙ В сборнике: Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития. Материалы XIX Всероссийской научно-практической конференции. Санкт-Петербург, 2022. С. 101-103.
Мокрый В.Ю., Харитонова И.В. ОБОБЩЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ТЕХНОЛОГИЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА НА ПРЕДПРИЯТИИ В сборнике: Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития. Материалы XIX Всероссийской научно-практической конференции. Санкт-Петербург, 2022. С. 103-105.
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ: ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ Материалы XV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием / Санкт-Петербург, 2022.
Мокрый В.Ю. МОДЕЛИРОВАНИЕ СТРУКТУРЫ ЭЛЕКТРОННОГО КУРСА ПО ИНФОРМАТИКЕ В СИСТЕМЕ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ
В сборнике: ИНФОРМАТИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И МЕТОДИКА ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ: ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ. материалы VI Международной научной конференции: в трех частях. 2022. С. 223-227.
Мокрый В.Ю. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СТРУКТУРЫ ЭЛЕКТРОННОГО КУРСА ПО ИНФОРМАТИКЕ В УСЛОВИЯХ ВНЕДРЕНИЯ ЦИФРОВЫХ И ФИДЖИТАЛ-ТЕХНОЛОГИЙ В сборнике: Актуальные проблемы современного образования: опыт и инновации. материалы всероссийской научно-практической конференции с дистанционным и международным участием. Ульяновск, 2022. С. 254-258.
Ломаско П.С., Мокрый В.Ю. КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОНЛАЙН-РЕСУРСОВ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИЙ В сборнике: Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития. Материалы XV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием. Санкт-Петербург, 2022. С. 94-96.
Мокрый В.Ю., Седов Р.Л. ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ БУДУЩИХ МЕНЕДЖЕРОВ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ Современные аспекты экономики. 2022. № 1 (293). С. 57-61.
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ: ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ 2021.
Мокрый В.Ю. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В СФЕРЕ КАДРОВОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА ПРЕДПРИЯТИЯ В сборнике: Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития. 2021. С. 101-103.
Мокрый В.Ю. НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОДДЕРЖКИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ В ХОДЕ ПРЕПОДАВАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ «ИНФОРМАТИКА» С ПОМОЩЬЮ ТЕХНОЛОГИЙ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В сборнике: Образование. Технологии. Качество. Материалы V Всероссийской научно-практической конференции. Москва, 2021. С. 130-132.
Мокрый В.Ю. ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА В РОССИИ В сборнике: Право и государство культурологическое измерение. Материалы VI Международной научно-практической конференции. Научные редакторы: Р.А. Ромашов, З.Н. Каландаришвили, В.А. Ковалев. Санкт-Петербург, 2021. С. 141-142.
Ломаско П.С., Мокрый В.Ю. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМ ЦИФРОВОГО ОБУЧЕНИЯ В сборнике: Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития. 2021. С. 153-156.
Мокрый В.Ю. ИЗУЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА «Е1 ЕВФРАТ» ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ У СТУДЕНТОВ НАВЫКОВ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА В сборнике: Информатизация образования и методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании. Материалы V Международной научной конференции. В 2-х частях. Под общей редакцией М.В. Носкова. Красноярск, 2021. С. 341-344.
Мокрый В.Ю. ОБОБЩЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ СИСТЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ В сборнике: Web-технологии в реализации удалённого формата образования. Сборник статей участников Международной научно-практической конференции. Научный редактор С.В. Миронова, отв. редактор С.В. Напалков. Арзамас, 2021. С. 445-450.
Мокрый В.Ю., Седов Р.Л. ФОРМИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА Вестник Томского государственного педагогического университета. 2021. № 5 (217). С. 144-151.
Мокрый В.Ю. ПРИМЕНЕНИЕ ОСНОВНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ СИСТЕМЫ DIRECTUMRX ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ ОРГАНИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
Информационные технологии в образовании. 2021. № 4. С. 167-171.
Ломаско П.С., Мокрый В.Ю. К ВОПРОСУ О НЕОБХОДИМОСТИ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ В ОБЛАСТИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
В сборнике: Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития. XIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием. научный редактор Л. В. Путькина, заведующая кафедрой информатики и математики СПбГУП, кандидат технических наук, профессор СПбГУП. 2020. С. 142-144.
Мокрый В.Ю. МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ В КОНТЕКСТЕ ПРИМЕНЕНИЯ ОНЛАЙН-КУРСОВ
В сборнике: Методы педагогических исследований на постнеклассическом этапе развития науки. Сборник статей VII Всероссийской научно-практической конференции «Педагогическая наука и современное образование», посвященной Дню российской науки. Санкт-Петербург, 2020. С. 342-345.
Путькина Л.В., Мокрый В.Ю. ДИДАКТИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОНЛАЙН-КУРСОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ ГУМАНИТАРНОГО ВУЗА
В сборнике: Современные образовательные Web-технологии в реализации личностного потенциала обучающихся. сборник статей участников Международной научно-практической конференции. Арзамас, 2020. С. 412-415.
Ломаско П.С., Мокрый В.Ю. ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ АНАЛИТИКА И ДАТАЛОГИЯ КАК ВАЖНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ
В сборнике: МОЛОДЕЖЬ И НАУКА XXI ВЕКА. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИНФОРМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАНИИ. Материалы Всероссийской дистанционной конференции с международным участием. Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева. 2020. С. 43-46.
Путькина Л.В., Мокрый В.Ю. ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ХОДЕ ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ ГУМАНИТАРНЫХ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ
В сборнике: Информатизация образования и методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании. Труды IV Международной научной конференции. Красноярск, 2020. С. 92-98.
Мокрый В.Ю., Спицын А.В. ПРИМЕНЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ БУДУЩИХ МЕНЕДЖЕРОВ
Вестник Томского государственного педагогического университета. 2020. № 6 (212). С. 142-150.
Мокрый В.Ю., Путькина Л.В. ПРИМЕНЕНИЕ CASE-СРЕДСТВ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ МЕНЕДЖЕРОВ В ГУМАНИТАРНОМ ВУЗЕ
Научно-педагогическое обозрение. 2020. № 4 (32). С. 91-101.
Мокрый В.Ю., Спицын А.В. ПРИМЕНЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ПО ДИСЦИПЛИНЕ "ИНФОРМАТИКА" КАК КОМПОНЕНТОВ КОМФОРТНОЙ ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ ГУМАНИТАРНОГО ВУЗА
Информационные технологии в образовании. 2020. № 3. С. 147-150.
Путькина Л.В., Мокрый В.Ю. ОРГАНИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СИСТЕМЫ "DIRECTUMRX"
Сер. Электронная библиотека Университета Том Выпуск 14. Санкт-Петербург, 2019.
Мокрый В.Ю. ИЗУЧЕНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ПРИМЕНЕНИЯ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ УДАЛЕННОЙ РАБОТЫ СОТРУДНИКОВ ФИРМЫ
В сборнике: Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития. XVI Всероссийская научно-практическая конференция. 2019. С. 105-106.
Ломаско П.С., Мокрый В.Ю. АНАЛИЗ ПРИЧИН НЕУСПЕВАЕМОСТИ СЛУШАТЕЛЕЙ В ПРОЦЕССЕ РЕАЛИЗАЦИИ ОНЛАЙН-КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
В сборнике: Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития. 2019. С. 130-133.
Мокрый В.Ю. К ВОПРОСУ О РАЗРАБОТКЕ ОНЛАЙН-КУРСА ПО ДИСЦИПЛИНЕ "ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
В сборнике: Информационные технологии в образовании. материалы XI Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции. 2019. С. 171-173.
Ломаско П.С., Мокрый В.Ю. СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕНДЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ ДЛЯ ЦИФРОВОГО ОБЩЕСТВА
В сборнике: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИНФОРМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАНИИ. материалы Всероссийской конференции с международным участием. Ответственный редактор П.С. Ломаско; Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева. 2019. С. 197-202.
Мокрый В.Ю. ПРИМЕНЕНИЕ СИСТЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА ДЛЯ ПОДГОТОВКИ БУДУЩИХ МЕНЕДЖЕРОВ
В сборнике: Информатизация образования и методика электронного обучения. Материалы III Международной научной конференции. В двух частях. Сибирский федеральный университет, Институт космических и информационных технологий. 2019. С. 274-278.
Мокрый В.Ю. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ WEB-ТЕХНОЛОГИЙ В ХОДЕ ПРЕПОДАВАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ "ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" В сборнике: Современные Web-технологии в цифровом образовании: значение, возможности, реализация. Сборник статей участников V-ой Международной научно-практической конференции. Научный редактор С.В. Миронова, ответственный редактор С.В. Напалков; Арзамасский филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского". 2019. С. 391-394.
Ломаско П.С., Мокрый В.Ю. ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОНЛАЙН-РЕЖИМЕ В сборнике: ЦИФРОВОЙ УНИВЕРСИТЕТ: МЕЖДУНАРОДНАЯ ГЛОБАЛИЗАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ. материалы международного российско-казахстанского научного семинара. Ответственный редактор П.С. Ломаско; Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева. 2019. С. 97-102.
Мокрый В.Ю. АНАЛИЗ ТЕНДЕНЦИЙ В ОБЛАСТИ ВНЕДРЕНИЯ СИСТЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
В сборнике: Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития. 2018. С. 146-147.
Мокрый В.Ю. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИСТЕМ "DIRECTUMRX" И "COMPANYMEDIA" В ХОДЕ ПРЕПОДАВАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ "ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" В сборнике: Информационные технологии в образовании. материалы X Всероссийской научно-практической конференции. 2018. С. 256-258.
Мокрый В.Ю. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММЫ PUBLISHER В ХОДЕ ПРЕПОДАВАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ "ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
В сборнике: Актуальные проблемы информационного общества в науковедении, культуре, образовании, экономике. Сборник научных докладов XV Международной научно-практической конференции. 2018. С. 391-395.
Мокрый В.Ю. СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА учебное пособие / Санкт-Петербург, 2018.
Мокрый В.Ю. К ВОПРОСУ О РАЗРАБОТКЕ ЗАДАНИЙ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ ПО ДИСЦИПЛИНЕ "ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЕ И ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ" В сборнике: Дистанционное обучение в высшем профессиональном образовании: опыт, проблемы и перспективы развития. Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов. 2018. С. 95-99.
Мокрый В.Ю. КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПРЕПОДАВАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ "ИНФОРМАТИКА" СТУДЕНТАМ ГУМАНИТАРНОГО ВУЗА
Вестник Томского государственного педагогического университета. 2018. № 3 (192). С. 91-96.
Мокрый В.Ю. ИЗУЧЕНИЕ ПРИМЕРОВ ВНЕДРЕНИЯ СИСТЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
В сборнике: Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития. XIV Всероссийская научно-практическая конференция. 2017. С. 113-114.
Мокрый В.Ю. ОРГАНИЗАЦИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ ПО ДИСЦИПЛИНЕ "ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЕ И ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ"
В сборнике: Дистанционное обучение в высшем профессиональном образовании: опыт, проблемы и перспективы развития. Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов. 2017. С. 128-131.
Ломаско П.С., Мокрый В.Ю.
МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПО ПРОГРАММЕ "ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЕ И ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ" В УСЛОВИЯХ СМАРТ-ОБРАЗОВАНИЯ
В сборнике: Дистанционное обучение в высшем профессиональном образовании: опыт, проблемы и перспективы развития. Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов. 2017. С. 132-137.
Мокрый В.Ю. ИЗУЧЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ПО ВНЕДРЕНИЮ СИСТЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА ДЛЯ ПОДГОТОВКИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ПО ДИСЦИПЛИНЕ "ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЕ И ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ"
В сборнике: Сборник научных докладов Международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы науковедения, культуры, образования, экономики, информатики и социальные трансформации – 2017". Международная научно-практическая конференция. 2017. С. 184-188.
Мокрый В.Ю. ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ INTERNET ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ ОРГАНИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ DIRECTUM
В сборнике: ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ "ИТО-САРАТОВ-2017". Материалы IX Всероссийской научно-практической конференции. 2017. С. 475-481.
Мокрый В.Ю. СИСТЕМА "Е1 ЕВФРАТ" КАК СРЕДСТВО ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ В ХОДЕ ПРЕПОДАВАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ "ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЕ И ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ"
В сборнике: МОЛОДЕЖЬ И НАУКА XXI ВЕКА. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИНФОРМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАНИИ. Материалы Всероссийской конференции с международным участием [Электронное издание]. Ответственный редактор: П.С. Ломаско; Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева. 2017. С. 91-93.
Мокрый В.Ю. О ПРЕПОДАВАНИИ ДИСЦИПЛИНЫ "ИНФОРМАТИКА" СТУДЕНТАМ ГУМАНИТАРНОГО ВУЗА С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ MOODLE Вестник Томского государственного педагогического университета. 2017. № 9 (186). С. 102-108.
Мокрый В.Ю. ДИСЦИПЛИНА "ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЕ И ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ" КАК ИНСТРУМЕНТ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ "ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА"
Вестник Томского государственного педагогического университета. 2017. № 5 (182). С. 141-146.
Мокрый В.Ю. О ВОЗМОЖНОСТИ ИЗУЧЕНИЯ ОСНОВНЫХ ПОНЯТИЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ "ИНФОРМАТИКА" СТУДЕНТАМИ ГУМАНИТАРНОГО ВУЗА
Современное образование: традиции и инновации. 2017. № 1. С. 45-49.
Мокрый В.Ю. ИЗУЧЕНИЕ ОПЫТА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЕТЕВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В АЗИИ И ЕВРОПЕ В сборнике: Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития. Материалы XIII Всероссийской научно-практической конференции. Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов. 2016. С. 116-118.
Мокрый В.Ю. О ДИСТАНЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ ПРИ ИЗУЧЕНИИ ДИСЦИПЛИНЫ "СТРУКТУРЫ ДАННЫХ В ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ"
В сборнике: Дистанционное обучение в высшем профессиональном образовании: опыт, проблемы и перспективы развития. IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием. Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов. 2016. С. 134-136.
Мокрый В.Ю. СИСТЕМА DIRECTUM КАК ОСНОВНОЕ СРЕДСТВО ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМОЕ В ПРОЦЕССЕ ПРЕПОДАВАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ "ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЕ И ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ"
В сборнике: Информационные технологии в образовании "ИТО-Саратов-2016". Материалы VIII Международной научно-практической конференции. 2016. С. 262-266.
Мокрый В.Ю. МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ "ИНФОРМАТИКА" СТУДЕНТАМ ГУМАНИТАРНОГО ВУЗА
Вестник Томского государственного педагогического университета. 2016. № 8 (173). С. 101-105.
Мокрый В.Ю. О ПРЕПОДАВАНИИ ДИСЦИПЛИНЫ "ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЕ И ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ"
Вестник Томского государственного педагогического университета. 2016. № 12 (177). С. 126-129.
Мокрый В.Ю. АКТУАЛИЗАЦИЯ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫХ СВЯЗЕЙ В ПРОЦЕССЕ ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ "СТРУКТУРЫ ДАННЫХ В ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ" Научно-педагогическое обозрение. 2016. № 1 (11). С. 80-85.
Мокрый В.Ю. ИЗУЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ СИСТЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА DIRECTUM И 1C КАК ЭФФЕКТИВНЫХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ Современное образование: традиции и инновации. 2016. № 4. С. 240-245.
Мокрый В.Ю. НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ВИРТУАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
В сборнике: Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития. Материалы XII Всероссийской научно-практической конференции. 2015. С. 125-127.
Мокрый В.Ю. РАЗРАБОТКА КУРСОВ В СИСТЕМЕ MOODLE С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ SCROM-ПАКЕТОВ
В сборнике: Дистанционное обучение в высшем профессиональном образовании: опыт, проблемы и перспективы развития. VIII Межвузовская научно-практическая конференция. Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов. 2015. С. 143-144.
Мокрый В.Ю. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ СИСТЕМЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ VISUAL STUDIO ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ ПО ДИСЦИПЛИНЕ "СТРУКТУРЫ ДАННЫХ В ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ"
В сборнике: Информационные технологии в образовании. Саратовский государственный университет. 2015. С. 282-285.
Мокрый В.Ю. МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ НАПРАВЛЕНИЯ "ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА", ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ПРОЦЕССЕ ПРЕПОДАВАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ "СТРУКТУРЫ ДАННЫХ В ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ" Вестник Томского государственного педагогического университета. 2015. № 1 (154). С. 68-71.
Мокрый В.Ю. О НЕОБХОДИМОСТИ ИЗУЧЕНИЯ АЛГОРИТМОВ СЖАТИЯ ИНФОРМАЦИИ В МАГИСТРАТУРЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ "ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" В сборнике: Информатика в школе: прошлое, настоящее и будущее. Материалы Всероссийской научно-методической конференции по вопросам применения ИКТ в образовании. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «ПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ», Национальный исследовательский университет, Высшая школа экономики (Пермский филиал), Пермское отделение Академии информатизации образования РФ, ООО Учебный центр «Информатика». 2014. С. 115-118.
Мокрый В.Ю. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕГРИРОВАННОЙ СРЕДЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ VISUAL C++ 6.0 В ПРОЦЕССЕ ПРЕПОДАВАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ "СТРУКТУРЫ ДАННЫХ В ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ" В сборнике: Информационные технологии в образовании. Материалы VI Всероссийской научно-практической конференции. Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского. 2014. С. 135-137.
Мокрый В.Ю. РАЗВИТИЕ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ БУДУЩИХ УЧИТЕЛЕЙ ИНФОРМАТИКИ НА ПРИМЕРЕ ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ "МЕТОДЫ, АЛГОРИТМЫ И ТЕХНОЛОГИИ СЖАТИЯ ИНФОРМАЦИИ" Известия Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. 2014. № 167. С. 137-147.
Мокрый В.Ю. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕЖПРЕДМЕТНЫХ СВЯЗЕЙ ТЕОРИИ СЖАТИЯ ИНФОРМАЦИИ И ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ СТРУКТУР ДАННЫХ ПРИ ПОДГОТОВКЕ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА" В сборнике: Информационные технологии в образовании. V Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция. 2013. С. 42-45.
Мокрый В.Ю. МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ АЛГОРИТМАМ СЖАТИЯ ИНФОРМАЦИИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ В МАГИСТРАТУРЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ "ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук / Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена. Санкт-Петербург, 2012
Мокрый В.Ю. МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ АЛГОРИТМАМ СЖАТИЯ ИНФОРМАЦИИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ В МАГИСТРАТУРЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ "ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" диссертация ... кандидата педагогических наук : 13.00.02 / Российский государственный педагогический университет. Санкт-Петербург, 2012
Мокрый В.Ю. ФОРМИРОВАНИЕ КОМПЕТЕНЦИЙ МАГИСТРАНТОВ НАПРАВЛЕНИЯ "ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" (ПРОФИЛЬ "ИНФОРМАТИКА") СРЕДСТВАМИ МОДУЛЯ "МЕТОДЫ, АЛГОРИТМЫ И ТЕХНОЛОГИИ СЖАТИЯ ИНФОРМАЦИИ" Вестник Томского государственного педагогического университета. 2012. № 7 (122). С. 196-200.
Мокрый В.Ю. ОБУЧЕНИЕ БУДУЩИХ УЧИТЕЛЕЙ ИНФОРМАТИКИ МЕТОДАМ, АЛГОРИТМАМ И ТЕХНОЛОГИЯМ СЖАТИЯ ДАННЫХ Вестник Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева (Вестник КГПУ). 2012. № 3. С. 105-110.
Мокрый В.Ю. ОБУЧЕНИЕ МАГИСТРОВ НАПРАВЛЕНИЯ "ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" (ПРОФИЛЬ "ИНФОРМАТИКА") АЛГОРИТМАМ СЖАТИЯ ГРАФИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ Вестник Волжского университета им. В.Н. Татищева. 2012. № 2 (19). С. 169-175.
Мокрый В.Ю. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ АЛГОРИТМАМ СЖАТИЯ ГРАФИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ НА ПРИМЕРЕ АЛГОРИТМА JPEG Вестник Волжского университета им. В.Н. Татищева. 2011. № 18. С. 135-139.
Мокрый В.Ю. РАЗВИТИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ БУДУЩИХ УЧИТЕЛЕЙ ИНФОРМАТИКИ В ПРОЦЕССЕ ИЗУЧЕНИЯ АЛГОРИТМОВ СЖАТИЯ ДАННЫХ Письма в Эмиссия.Оффлайн. 2010. № 7. С. 1435.