Comienza la temporada 2017/2018

publicado a la‎(s)‎ 19 sept. 2017 1:37 por JOSETE ABARCA

Nuestros equipos Juveniles, Cadete e Infantil comenzaran este próximo sábado sus partidos oficiales de liga.
El Juvenil A y el Cadete lo harán en Sabiñanigo, mientras que el Juvenil B recibirá al Jacetano.
El Infantil debutara en liga contra el siglo XXI.

Mucha suerte para todos nuestros jugadores y técnicos en este comienzo de temporada.

Pesame por la muerte de Armando Borraz

publicado a la‎(s)‎ 11 mar. 2017 4:07 por EF HUESCA SD Huesca

Desde la Escuela de fútbol SD Huesca, queremos transmitir nuestro más sentido pésame por la muerte de Armando Borraz. Nuestras condolencias a Familia y amigos.

Luto en la Escuela

publicado a la‎(s)‎ 10 feb. 2017 8:09 por EF HUESCA SD Huesca   [ actualizado el 11 feb. 2017 12:18 ]

Resultado de imagen de lazo negro luto png
Por segunda vez en esta temporada estamos de Luto en al Escuela de fútbol SD Huesca.
Si a finales de diciembre fallecía el padre de Dylan, jugador cadete, esta semana fue el padre de Selu y Saliou, del mismo equipo, de manera sorpresiva.
Debido al coste de la repatriación del padre de Selu y Saliou a su país de origen, se solicita ayuda económica a todos aquellos que puedan aportar para que su coste no sea tan duro para la familia.
Un fuerte abrazo a ambas familias de parte de todos los componentes de esta Escuela.
Descansen en paz.

Aportaciones para la repatriación:
C/C: ES26 2100 2160 73 0200149009

Partidos 17 de diciembre

publicado a la‎(s)‎ 15 dic. 2016 4:51 por Nacho D. T.

Futbol Sala
Prebenjamín 09
EF SD Huesca- Siglo XXI Sancho Ramirez - Pabellón Pio XII - 09:00 horas
Prebenjamín 10
Juan XXIII - EF SD Huesca  - Pabellón Juan XXIII - 11:30 horas

17-12-2016,  (Sábado)
Cod. PartidoLIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
470534VALDEFIERRO-C.D.   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL    VALDEFIERRO-C.D.M.  17:00  15 -  
Cod. Partido1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488640SIGLO XXI OSCENSE   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL    HUESCA San Jorge  09:00  12 -  
Cod. Partido1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488789PEÑAS OSCENSES C.D.-MIGUEL ESCUER "C"   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL    HUESCA-Ciud.Deportiva Tierra Fútbol 11  11:00  12 -  
Cod. Partido1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
495120HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   PEÑAS SARIÑENA-AGRUP. "A"    HUESCA-Ciud.Deportiva Hierba F8  13:00  10 -  
Cod. Partido2ª BENJAMÍN, GRUPO 13CampoHoraJornadaResul.
495720HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   PEÑAS SARIÑENA-AGRUP.    HUESCA-Ciud.Deportiva Tierra F8  14:00  10 -

17-12-2016,  (Sábado)
Cod. PartidoJUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488247IPC LA ESCUELA   -   SABIÑANIGO-A.D.    HUESCA-Universidad  14:30  12 -  
Cod. Partido1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488643IPC LA ESCUELA   -   SABIÑANIGO-A.D.    HUESCA San Jorge  14:00  12 -

Partidos dia 26 de noviembre

publicado a la‎(s)‎ 24 nov. 2016 22:18 por EF HUESCA SD Huesca

Futbol Sala
Prebenjamín 09
Siglo Ayerbe - EF SD Huesca - Pabellón Ayerbe - 11:00 horas
Prebenjamín 10
Fundación Alcoraz - EF SD Huesca  - Pabellón Sancho Ramirez - 13:10 horas

26-11-2016,  (Sábado)
Cod. PartidoLIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
470509HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   BALSAS PICARRAL-U.D.    HUESCA San Jorge  18:00  12 -  
Cod. Partido1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488632HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   JUVENTUD DE HUESCA "A"    HUESCA-Universidad  10:45  10 -  
Cod. Partido1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488774JUVENTUD DE HUESCA "B"   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL    HUESCA-Ciud.Deportiva Tierra Fútbol 11  11:00  10 -  
Cod. Partido1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
495111SIGLO XXI OSCENSE "A"   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL    HUESCA-Ciud.Deportiva Tierra F8  10:00  8 -  
Cod. Partido2ª BENJAMÍN, GRUPO 13CampoHoraJornadaResul.
495711PEÑA EDELWEISS   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL    SABIÑANIGO-Joaquín Ascaso  15:00  8 -

26-11-2016,  (Sábado)
Cod. PartidoJUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488231HUESCA-S.D.   -   IPC LA ESCUELA    HUESCA San Jorge  14:00  10 -  
Cod. Partido1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488627HUESCA-S.D.   -   IPC LA ESCUELA    HUESCA San Jorge  09:00  10 

Partidos dias 18 y 19 de noviembre

publicado a la‎(s)‎ 17 nov. 2016 4:52 por EF HUESCA SD Huesca

18-11-2016,  (Viernes)
Cod. Partido1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
500327HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   SIGLO XXI OSCENSE       HUESCA San Jorge  18:45  7 -  

Futbol Sala
Prebenjamín 09
EF SD Huesca - San Viator - Pabellón Pío XII - 12:20 horas
Prebenjamín 10
EF SD Huesca - Santa Ana - Pabellón Pío XII - 11:30 horas

19-11-2016,  (Sábado)
Cod. PartidoLIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
470500UNIÓN LA JOTA VADORREY-C.D.   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL    EL RABAL- C1 (antiguo Vadorrey)-C.M.F.  18:00  11 -  
Cod. Partido1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488626HUESCA-S.D.   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL    HUESCA San Jorge  09:00  9 -  
Cod. Partido1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488766HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   JACETANO-C.F.    HUESCA-Ciud.Deportiva Tierra Fútbol 11  12:30  9 -  
Cod. Partido1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
495105HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "B"    HUESCA-Ciud.Deportiva Tierra F8  09:00  7 -  
Cod. Partido2ª BENJAMÍN, GRUPO 13CampoHoraJornadaResul.
495705HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "D"    HUESCA-Ciud.Deportiva Hierba F8  09:00  7 -

19-11-2016,  (Sábado)
Cod. PartidoJUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488225PEÑAS OSCENSES C.D.-HOSCAFROST "C"   -   IPC LA ESCUELA    HUESCA-Universidad  14:15  9 -  
Cod. Partido1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488621PEÑAS OSCENSES C.D.-C-HOGAR 2000 "C"   -   IPC LA ESCUELA    HUESCA-Universidad  12:30  9 -

Partidos días 12 y 16 de noviembre

publicado a la‎(s)‎ 10 nov. 2016 4:55 por EF HUESCA SD Huesca

Fútbol Sala:
Prebenjamín 09
San Viator - EF SD Huesca - Pabellón Pío XII - 09:50 horas
Prebenjamín 10
Santa Rosa - EF SD Huesca - Pabellón Pío XII - 12:20 horas

12-11-2016,  (Sábado)
Cod. PartidoLIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
470492HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   EBRO-C.D.    HUESCA San Jorge  18:00  10 -  
Cod. Partido1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488620PEÑAS OSCENSES C.D.-HOGAR 2000 "A"   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL    HUESCA San Jorge  09:00  8 -  
Cod. Partido1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488759HUESCA-S.D.   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL    HUESCA-Ciud.Deportiva Tierra Fútbol 11  15:00  8 -  
Cod. Partido1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
495100Descansa  -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL     6 -  
Cod. Partido2ª BENJAMÍN, GRUPO 13CampoHoraJornadaResul.
495700Descansa  -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL     6 
Cod. PartidoJUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488220IPC LA ESCUELA   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "B"    HUESCA San Jorge  15:45  8 -  
Cod. Partido1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488616IPC LA ESCUELA   -   PEÑAS OSCENSES C.D.-AQUAGAN "B"    HUESCA San Jorge  14:00  8 

16-11-2016,  (Miércoles)
Cod. Partido2ª BENJAMÍN, GRUPO 13CampoHoraJornadaResul.
500301HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   HUESCA-S.D. "B"    HUESCA-Universidad  17:30  5 -

Partidos 5 noviembre e inicio Futsal

publicado a la‎(s)‎ 2 nov. 2016 5:47 por EF HUESCA SD Huesca

Fútbol Sala:
Prebenjamín 2010
EF SD Huesca - San Viator - Pabellón Sancho Ramírez - 11:30 horas
Prebenjamín 2009
EF SD Huesca - Pedro J. Rubio  - Pabellón Pío XII - 13:10 horas

05-11-2016,  (Sábado)
Cod. PartidoLIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
470483OLIVER-C.D.   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL    MUNICIPAL LA CAMISERA  17:30  9 -  
Cod. Partido1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488613HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   C.F JACETANO-Carpintería SENERA    HUESCA-Universidad  10:45  7 -  
Cod. Partido1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488751HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   SIGLO XXI OSCENSE    HUESCA-Ciud.Deportiva  09:00  7 -  
Cod. Partido1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
495094HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   HUESCA-S.D. "A"    HUESCA-Ciud.Deportiva F8  09:00  5 -  
Cod. Partido2ª BENJAMÍN, GRUPO 13CampoHoraJornadaResul.
495694HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   HUESCA-S.D. "B"    HUESCA-Ciud.Deportiva F8  09:00  5 


05-11-2016,  (Sábado)
Cod. PartidoJUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488214SIGLO XXI OSCENSE   -   IPC LA ESCUELA    HUESCA-Universidad  14:15  7 -  
Cod. Partido1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488610SIGLO XXI OSCENSE   -   IPC LA ESCUELA    HUESCA-Universidad  09:00  7 

Partidos dia 5 de Noviembre e inicio Futsal

publicado a la‎(s)‎ 2 nov. 2016 5:43 por EF HUESCA SD Huesca   [ actualizado el 2 nov. 2016 5:45 ]

Fútbol Sala:
Prebenjamín 2010
EF SD Huesca - San Viator - Pabellón Sancho Ramírez - 11:30 horas
Prebenjamín 2009
EF SD Huesca - Pedro J. Rubio  - Pabellón Pío XII - 13:10 horas

05-11-2016,  (Sábado)
Cod. PartidoLIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
470483OLIVER-C.D.   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL    MUNICIPAL LA CAMISERA  17:30  9 -  
Cod. Partido1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488613HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   C.F JACETANO-Carpintería SENERA    HUESCA-Universidad  10:45  7 -  
Cod. Partido1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488751HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   SIGLO XXI OSCENSE    HUESCA-Ciud.Deportiva  09:00  7 -  
Cod. Partido1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
495094HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   HUESCA-S.D. "A"    HUESCA-Ciud.Deportiva F8  09:00  5 -  
Cod. Partido2ª BENJAMÍN, GRUPO 13CampoHoraJornadaResul.
495694HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   HUESCA-S.D. "B"    HUESCA-Ciud.Deportiva F8  09:00  5 


05-11-2016,  (Sábado)
Cod. PartidoJUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488214SIGLO XXI OSCENSE   -   IPC LA ESCUELA    HUESCA-Universidad  14:15  7 -  
Cod. Partido1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488610SIGLO XXI OSCENSE   -   IPC LA ESCUELA    HUESCA-Universidad  09:00  7 

Partidos dia 29 de octubre

publicado a la‎(s)‎ 26 oct. 2016 23:09 por EF HUESCA SD Huesca

29-10-2016,  (Sábado)
Cod. PartidoLIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
470474SAN G. ARRABAL-C.D.   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL    LA AZUCARERA-C.M.F.  17:30  8 -  
Cod. Partido1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488607SABIÑANIGO-A.D.   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL    SABIÑANIGO-Joaquín Ascaso  16:00  6 -  
Cod. Partido1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488744PEÑAS SARIÑENA-AGRUP.   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL    SARIÑENA Instituto Gaspar Lax  16:00  6 -  
Cod. Partido1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
495089HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   SABIÑANIGO-AT. "A"    HUESCA San Jorge-Tierra  11:00  4 -  
Cod. Partido2ª BENJAMÍN, GRUPO 13CampoHoraJornadaResul.
495689HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   SABIÑANIGO-AT. "B"    HUESCA-Ciud.Deportiva  11:00  4 -  

29-10-2016,  (Sábado)
Cod. PartidoJUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488209IPC LA ESCUELA   -   ALMUDEVAR A.D.    HUESCA San Jorge  16:00  6 -  
Cod. Partido1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
488605IPC LA ESCUELA   -   Descansa     6 

1-10 of 82