Página inicial

CAMPEONATO ZONA SUL DE CICLISMO

Gilnei Campeão - Master I (40 a 49 anos)
Rodrigo Vice Campeão - Master A (30 a 39 anos)
Souza Vice Campeão - Master II (50 anos ou mais)


7º Etapa - Rio Grande - 06/Novembro
Souza - 2º Master II
Rodrigo - 4º Master A
Gilnei - 5º Master I

    A Equipe Teresópolis TC esteve presente na 7º etapa do Campeonato Zona Sul de Ciclismo com os Atletas Souza, Rodrigo e Gilnei os quais conseguiram o 2º, 4º e 5º lugares respectivamente na etapa, com esses resultados, Gilnei foi o Campeão, Rodrigo e Souza foram Vice Campeões.

    Parabéns aos atletas!





5º Etapa - Sapiranga - 30/Outubro

Pedrinho 4º lugar - Master C
Ronaldo 11º lugar - Master A

    A Equipe Teresópolis TC esteve presente na 5º Etapa do Campeonato Gaúcho Meio-Fundo com os atletas, Pedrinho e Ronaldo que conseguiram 4º e 11º lugar respectivamente.

    Parabéns aos atletas!

Pelotas - 16/Outubro

Souza 1º lugar - Master 2 (50 anos ou mais) - 00:36:21

    A Equipe Teresópolis TC esteve presente na 6º etapa do Campeonato Zona Sul de Ciclismo com os Atletas Souza, Gilnei e Rodrigo os quais conseguiram o 1º, 6º e 6º lugares respectivamente.

    Parabéns aos atletas!




06/Nov - Rio Grande - Campeonato Zona Sul de Ciclismo
    GILNEI - CAMPEÃO - Master I
 
    RODRIGO - VICE CAMPEÃO - Master A
    SOUZA - VICE CAMPEÃO - Master II
    Souza - 2º - Master II (50 anos ou mais)
    Rodrigo - 4º - Master A (30 a 39 anos)
    Gilnei - 5º - Mastr I (40 a 49 anos)

30/Out - Sapiranga - Campeonato Gaúcho Meio-Fundo
    Pedrinho - 4º Master C

16/Out - Pelotas - Campeonato Zona Sul de Ciclismo
    Souza - 1º - Master 2

01/Out - Lauro Müller - Desafio da Serra do Rio do Rastro
    Pedrinho - 1º - Master C2 (1:48:44)
    Tanuri - 8º - Sub 30 (1:10:03)
    Rafael - 7º - Master B1 (1:19:35)
    Rodrigo - 8º - Master A2 (1:21:05)
    Gilnei - 9º - Master B2 (1:22:48)
    Souza - 8º - Master C1 (1:30:51)

25/Set - Santo Ângelo - 1º Volta de Ciclismo de Santo Ângelo
    Gilnei - 1º - Veterano
    Ronaldo - 3º - Master
    Rodrigo - 4º - Master
    Pedrinho - 4º - Veterano
    Ronaldo - 5º - Geral

18/Set - Morro Redondo - Campeonato Zona Sul de Ciclismo (CRI)
    Souza - 1º - Master 2 (0:36:21)
    Gilnei - 2º - Master 1 (0:32:54)
    Rodrigo - 4º - Master A (0:33:

18/Set - Cachoeirinha - 7º Copa União/Gatorade de Ciclismo
    Pedrinho - 4º - Master C
    Edson - 4º - Estreante

04/Set - Arroio do Meio - Campeonato Gaúcho Meio-Fundo
    Pedrinho - 3º - Master C
    Souza - 4º - Master C

27/Ago - Santa Cruz do Sul - Campeonato Gaúcho Resistência
    Souza - 4º - Master C

07/Ago - Morro Redondo - Campeonato Zona Sul de Ciclismo
    Gilnei - 1º - Master 1
    Souza - 2º - Master 2
    Rodrigo - 2º - Master A

24/Jul - Igrejinha - 7º Copa União/Gatorade de Ciclismo
    Pedrinho - 4º - Master C
    Ronaldo - 5º - Master A

16/Jul - Capão da Canoa - Campeonato Gaúcho Resistência
    Souza - 4º - Master C

03/Jul - Piratini - Campeonato Zona Sul de Ciclismo
    Gilnei - 1º - Master 1
    Souza - 1º - Master 2
    Rodrigo - 2º - Master A

26/Jun - São Leopoldo - Campeonato Gaúcho Meio-Fundo
    Pedrinho - 5º - Master C

19/Jun - Campo Bom - 7º Copa União/Gatorade de Ciclismo
    Souza - 3º - Master C
    Ronaldo - 4º - Master A

29/Mai - Boqueirão - Campeonato Zona Sul de Ciclismo
    Gilnei - 1º - Master 1
    Ronaldo - 2º - Master A
    Rodrigo - 3 - Master A
    Pedrinho - 3 - Master 2

22/Mai - Três Coroas - 7º Copa União/Gatorade de Ciclismo
    Pedrinho - 2º - Master C
    Ronaldo - 5º - Master A

01/Mai - Taquara - Campeonato Gaúcho Resistência
    Gilnei - 6º - Master B
    Pedrinho - 10º - Master C

17/Abr - Gravataí - Campeonato Gaúcho Resistência
    Gustavo - 2º - Sub 30
    Gilnei - 3º - Master B

10/Abr - Rio Grande - Campeonato Zona Sul de Ciclismo (CRI)
    Gilnei - 2º - Master 1 (0:32:29)
    Rodrigo - 3º Master A (0:31:36)

03/Abr - Porto Alegre - 7º Copa União/Gatorade de Ciclismo
    Gilnei - 5º - Master B

20/Mar - Osório - 7º Copa União/Gatorade de Ciclismo
    Pedrinho - 2º - Master C

13/Mar - Santo Ângelo - 1º Circuito SESI Verão de Ciclismo
    GILNEI - CAMPEÃO
    Gilnei - 3º - Speed Master
    Rodrigo - 5º - Speed Master

27/Fev - Ijuí - 1º Circuito SESI Verão de Ciclismo
    Gilnei - 2º Speed Master
    Rodrigo - 5º - Speed Master

26/Fev - Sapiranga - Campeonato Gaúcho Meio-Fundo
    Pedrinho - 3º - Master C

13/Fev - Panambi - 1º Circuito SESI Verão de Ciclismo
    Gilnei - 1º - Speed Master
    Pedrinho - 2º - Speed Veterano
    Rodrigo - 4º - Speed Master

23/Jan - Taquara - 7º Copa União/Gatorade de Ciclismo
    Rafael - 1º - Master A
    Pedrinho - 4º - Master C
    Rodrigo - 5º - Master A

22/Jan - Campo Bom - Campeonato Gaúcho Meio-Fundo
    Pedrinho - 3º - Master C
Comments