Les résultats.

                                                          COURSE DES AS
               Homme                                                                                            Femme
  • 2009    Plancke Philippe             38:57:07                                             009    Gillodts Isabelle    46:57:03
    2010    Hazebrouck Stephane     38:32:06                                           2010  Gillodts Isabelle 46:36:06
    2011    Gillodts Guillaume           40:58:01                                            2011    Baelen Delphine    53:25:05
    2012     Rublin Eric                    40:15:20                                               2012    Gillodts Isabelle    45:31:4
    2013
         Plovier Cédric                45 :12                                             2013   Venza Emilie      53:46                       

    2014  Gillodts Guillaume    39:41                                            2014 Audrey Dutriaux 46:21
    2015 Marcq Julien           40:26                                2015 Marquis Hélène 49:42
    2016  David Venza          38:15                                 2016 Karine VanderStraeten 49:21

                                           TRAIL

    2014 Michel Verhaeghe 1:34:54          Sandrine Bellengier :2:06:01
    2015 Edouard SImon     1:54:40          Caroline Thomas 2:20:54
    2016 Deveycx Gautier   1:45:53          Gonzales Anais  2:11:04
    2017 Deveycx Gautier 1:47:36            
    Dandre Albane  2:19:34


  • 2017
    Tous les résultats ICI .
    Podium du Trail
    Homme
    DEVEYCX Gautier      1h46mn37s Unirun
    AGEZ David                 1h49mn 56s Indviduel
    BORDET Dominique 1h50mn 07s CACB
    Femme
    DANDRE Albane  2h19mn34s US Dunkerque
    DELPIERRE Elodie 2h23mn11s Individuelle
    TOUNOUX Alexandra 2h23mn41s Villeneuve d'Ascq Fretin Athlétisme 


    Podium des AS
    Homme
    DAMMAN Jordan 39mn23s Unirirun
    GALLET Arnaud 39mn24s
    DEGRAVE Guillaume 40mn40s Courir à Gravelines

    Femme

    GILLOTDS Isabelle 45mn24s CACB
    GODIN Sandrine 46mn59s JS Ghyvelde
    VANDERSTRAETEN Karine 47mn52s Courir à Gravelines

    Podium Populaire
    Homme
    DESMIDT MARTIN  17mn00s   CACB
    COCHIN Leo   17mn:42s TL 59
    GILLODTS Thomas  17mn59s  CACB
    Femme
    DUTRIAUX Audrey   19mn30s CACB
    HENNEMAN Zoe 21mn15s CACB
    POLLAERT Dorothée  22mn33s  OGS


    2016 :
    Le PDF  de tous les résultats Trail,AS,Populaire,Jeunes X

    Podium Trail :



    Femmes :
    GONZALEZ ANAÏS 2:11:04
    TOURNOUX ALEXANDRA 2:25:17
    KOUKLEVSKY ANNE 2:28:22

    Hommes
    DEVEYCX GAUTHIER 1:45:53 UNIRUN
    VERHAEGHE MICHEL 1:49:26
    INGELAERE KEVIN 1:51:52 UNIRUN


    Podium AS

    Femmes
    VANDERSTRAETEN KARINE 49:21 COURIR A GRAVELINES
    FAYOLLE JULIETTE 51:32 ESQUELRUN
    ROUSSEL CHRISTINE 52:01 US LEFFRINCKOUCKE

    Hommes :
    VENZA DAVID 38:13 US DUNKERQUE
    MARCQ JULIEN 38:38 UNIRUN
    GALLET ARNAUD 39:17



  • 2015
    Trail X
    Course des AS  10kms X
    Populaire 5kms X
    Jeunes
    X




    Détails des résultats par année
    :
                
    Les résultats détaillés des courses 2014 
                        
                        Trail :X
                         As:X
                         Populaire :X
                        Course Jeunes :X
                        
    Challenge des Entreprises : 1er ASUD ArcelorMittal X
                         Challenge des Ecoles : Résultats à venir
    Pour les podiums :

      - Le trail                Michel Verhaeghe 1:34:54  Sandrine Bellengier     2:06:01
      - Les As                 Guillaume Gillodts   39:41  Audrey Dutriaux             46:21
      - La populaire :     Ludovic Loridan       18:00  Karine Vanderstraeten    22:51

    Trail 23 km hommes :

    1. Verhaeghe (AC Wambrechies) 1h34’53 ; 2. Rublin (IND) 1h36’43 ; 3. Bordet (IND) 1h36’55.

    Trail 23 km dames :

    1. Bellenger (Solvay Brussels) 2h06 ; Jacob (ASUD Jogging) 2h14’03 ; 3. Lejeune (US Dunkerque) 2h14’17.

    10 km hommes :

    1. Gillodts (NO) 39’41 ; 2. Herszer (Douanes Dunkerque) 41’40 ; 3. Rollandt (TL 59) 42’22.

    10 km dames :

    1. Dutriaux (IMA) 46’20 ; 2. Ferreira (IND) 47’14 ; Baelen (Courir à Gravelines) 49’54.

    5 km hommes :

    1. Loridan (Courir à Gravelines) 17’59 ; 2. Hauw (IND) 18’09 ; 3. Fasquel (IND) 18’30.

    5 km dames :

    1. Vanderstraeten (Courir à Gravelines) 22’51 ; 2. Marquis (CACB) 24’40 ; 3. Goetghebeur (Douanes Dunkerque) 24’44.




    Les résultats détaillés des courses 2013  
                         Course 3  Populaires X
     
                        Course 4 Benjamins, benjamines, minimes, cadettes X
                         Course 5 As X
                        
    Challenge des Entreprises : 1er ASUD ArcelorMittal X
                         Challenge des Ecoles : Résultats à venir











    Podium Entre Dunes et Mer  2013 AS Homme Femmes  Cédric Plovier et Emilie Venza


    Podium Entre Dunes et Mer 2103 Populaire Hommes Femmes Jérémy Laneeuw et Céline Schooneere


    Challenge Entreprises 2013 ASUD


    Retrouvez tous résultats détaillés des podiums Entre Dunes et Mer  2013 : Ici et Toutes les Photos des Podiums : Ici






                         - Les résultats détaillés des courses 2012   :
                         Course 1 Poussins, poussines X
                         Course 2 Benjamins, benjamines, minimes, cadettes X
                         Course 3 As X
                         Course 4 Populaires
    X
                         Challenge des Entreprises : 1er ASUD ArcelorMittal, 2ème Auchan Leers 
                         Challenge des Ecoles : Ecole Sainte Claire d'Assise Malo , Ecole Kleber Malo les Bains ,





    • 2011:
               - Podium de la course des AS 2011 : Gillodts G., Haezebrouck S., Masui J.C.


                         - Les résultats détaillés des courses 2011   :
                         Course 1 Poussins, poussines X
                         Course 2 Benjamins, benjamines, minimes, cadettes X
                         Course 3 As X
                         Course 4 Populaires
    X
                         Challenge des Entreprises : ASUD ArcelorMittal X
                         Challenge des Ecoles : X

    • 2010:
                   - Tous les podiums 2010 ici
                   - Podium de la course des As 2010 ici
                   - Les résultats détaillés des courses 2010 en ligne  ici
                   - Challenge des Ecoles : X


    • 2009 :
                   - Les résultats détaillés des courses 2009 en ligne ici