Programação Concertos

Segunda Feira (05/10):

1. Alexandre Fritzen – Impressões da noite I
2. Alexandre Ficagna- Cinco Mo(vi)mentos
3. Ayran Nicodemo – Jogo das formas estáticas
4. Daniel Magalhães – Canção gestante
5. Felipe André Florentino Silva – Conquista lírica
6. Felipe Castellani – A cortázar
7. João Carlos Rocha – Três pequenas peças para piano
8. Kátia Baroni – Brisa de bem aventurança – Haikai I
9. Pedro Lyra – Índigo
10. Roberto Votta – Quatro miniaturas sobre uma Impressão
11. Tadeu Tafarello – ... com gosto de alcachofra...
12. Valéria Bonafé – Tátil
13. Vinícius Borges Amaro – Depois de dois choros
14. Yves Tanuri – Quarteto


Terça Feira (06/10):

1. Alessandro Santana – Da somatização à morte em 57 segundos
2. Adriano Gorni – Satânico é meu pensamento a teu respeito
3. Everton Rodrigues – 3 – Condom Rain
4. Fernanda Navarro – Seated figure
5. Guilherme Rebecchi – Chuva
6. Gustavo Guerreiro – Une Vue D´Ensemble
7. Guilherme Bertissolo – Cuidado com o Degrau
(Segunda das Três Peças Eletrônicas em torno de Mário Quintana Op. 10)
8. Henrique Iwao - Dança da laranja
8. Luís Giovelli – Escultura fractal n° 1
9. Marcos Campelo – Hornintology
10. Valério Fiel da Costa – Marília Range


Quarta Feira (07/10):

1. Beetholven Cunha – In der mitte
2. Charlene Neotti – Pequena homenagem aos músicos de Bremen
3. João Svidzinski - Hommoge au foune
4. Luis Gonçalves – Crepusculário
5. Menan Duwe
–  Uma forja no vale da névoa
6. Nathália Fragoso – Para pés e mãos
7. Paulo Dantas – 0 = 6
8. Pedro Henrique de Faria – Antologia da ressonancia
9. Patrícia Bizzotto – (City) (Citté) Cidade dos campos
10. Thais Montanari – Trampolina (para Emiliano Garcia)
11. Willian Fernande
s – Suíte ritmos de desterro – Dança – Fantasia para piano solo


Quinta Feira (08/10):

1. Alexandre Sanches – Density
2. Daniel Mendes – Toca
3. Fábio Scucuglia – Cinzelação
4. Felipe Amorim – Entreato
5. Gabriel Floriani – Pá
6. Gabriel Sobral – Sans titre
7. Jakson Kreuz – Alento
8. Mário del Nunzio – Serenata arquicúbica
9. Martin Herraiz – 2 bagatelas para clarinete (I. prelúdio em vão, II. perversão)

10. Rafael Sarpa – Estados Unidos 2
11. Rodolfo Valente – Turé tendencioso
12. Tiago de Mello – Pelas mãos de um pardal
13. Victor Valentim – Clareando o Solo


Sexta Feira (09/10):

1. Beatriz Batista – Prelúdio e dança para piano e flauta
2. Clara Guimarães – Arara
3. Clayton Ribeiro - Lá de cá, lá de lá
4. Ernesto Hartmann – Trio para madeiras
5. Laiana Oliveira - Vago
6. Marcela Perrone – Breve interrupción en el transcurrir de la vida ordinaria
7. Paulo Rios – Rossianas I
8. Rafael Martini – Arquitetofonia
9. Rafael Nassif – Ritmata
10. Rodrigo Marconi – O assinalado
11. Stanley Levi – Esboço desesperado em face do emudecimento
12. Tomás Gonzaga – Duas canções para Fernando Pessoa

Comments