Ergebnisliste 23. Simonskaller Staffellauf

Mannschaft: Zeit 1.Läufer Nr 1. Läufer JG 1 Zeit 2.Läufer
Nr 2.Läufer JG 2 Zeit 3.Läufer Nr 3.Läufer JG 3 Art der Mannschaft Endzeit
LT DSHS Köln 1 15:54,0 1062 Carsten von Kuk 1967 00:14:38 00:30:32 2062 Felix Alfen 1991 00:16:24 3062 Lars Haferkamp 1978 Männer 00:46:56
LT DSHS Köln 2 15:37,0 1063 Benjamin Tellkamp 1985 00:16:08 00:31:45 2063 Matthias Freese 1985 00:16:55 3063 Roland Emmerich 1971 Männer 00:48:40
LG Rohren Vossenack 16:45,0 1183 Bernd Smolka 1973 00:14:50 00:31:35 2183 Alain Wolf 1976 00:17:22 3183 Volker Jansch 1970 Männer 00:48:57
TV Konzen 1 16:01,0 1133 Markus Werker 1986 00:16:33 00:32:34 2133 Christian Werker 1982 00:17:57 3133 Dietmar Lürken 1972 Männer 00:50:31
Achilles Top 1 17:02,0 1075 John Reinjen 1970 00:16:28 00:33:30 2075 Bert Vanwersch 1966 00:18:05 3075 Maurice Quaedvlieg 1965 Männer 00:51:35
Süßendell 06 17:31,0 1180 Florian Kirch 1991 00:18:18 00:35:49 2180 Andre Kirch 1968 00:16:32 3180 Markus Breuer 1976 Männer 00:52:21
LCE Jugend 18:36,0 1164 Johanna Küpper 1997 00:17:14 00:35:50 2164 Micha Noe 1997 00:16:33 3164 Nico Wischnewski 1993 m. Jgd. 00:52:23
Aachener TG 17:46,0 1044 Winfried Willems 1957 00:17:44 00:35:30 2044 Herbert Büngeler 1957 00:17:09 3044 Winfried Willems 1957 Männer 00:52:39
DJK LÖWEN POWER 1 18:01,0 1106 Peter Fleischmann 1958 00:17:43 00:35:44 2106 Dominik Wolf 1988 00:16:57 3106 René Stassen 1970 Männer 00:52:41
Die drei Dampfmaschinen 18:05,0 1066 Philipp Cerfontaine 1994 00:17:31 00:35:36 2066 Patrick Conen 1994 00:17:35 3066 Ralf Koch 1982 Männer 00:53:11
SG Düren 99 2 17:48,0 1172 Georg Renftle 1981 00:15:57 00:33:45 2172 Lukas Raßmanns 1989 00:19:33 3172 Noel Köthe 1974 Männer 00:53:18
TV Konzen 4 17:41,0 1136 Andy Leis 1980 00:17:59 00:35:40 2136 Thorsten Mero 1973 00:18:22 3136 Jochen Karsch 1977 Männer 00:54:02
SG Düren 99 1 18:29,0 1171 Heiko Harks 1977 00:17:27 00:35:56 2171 Walter Haar 1991 00:19:11 3171 Michel Teichert 1974 Männer 00:55:07
DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2 19:22,0 1170 Stefan Fleckenstein 1981 00:18:38 00:38:00 2170 Sascha Jansen 1973 00:17:17 3170 Tobias Theves 1987 Männer 00:55:17
DTV 2 17:53,0 1117 Udo Wirtz 1967 00:19:07 00:37:00 2117 Stephan Wirtz 1963 00:18:18 3117 Edgar Ulrich 1966 Männer 00:55:18
Achilles Top Ruwette 19:27,0 1074 Klaus Krolzig 1960 00:17:47 00:37:14 2074 Maurice Ruwette 1971 00:18:12 3074 Harry Kamphuis 1962 Männer 00:55:26
TV Konzen 5 17:33,0 1137 Jörg Braunleder 1967 00:21:27 00:39:00 2137 Holger Sander 1966 00:16:33 3137 Jochen Kuck 1973 Männer 00:55:33
Achilles Top 2 18:47,0 1076 Jos Muyen 1962 00:19:39 00:38:26 2076 Maurice Kohlen 1965 00:17:34 3076 Worat Ivo Vermeeren 1964 Männer 00:56:00
LG RWE Power Garzweiler 2 20:05,0 1031 Annette Geiken 1967 00:19:08 00:39:13 2031 Jürgen Reiser 1963 00:17:02 3031 Thomas Schneider 1969 Mixed 00:56:15
BFT Planung 4 19:18,0 1056 Lars Goerke 1992 00:17:13 00:36:31 2056 Alexander Mlynski-Wiese 1966 00:20:22 3056 Sebastian Brief 1983 Männer 00:56:53
TV Konzen 2 18:36,0 1134 Jürgen Theissen 1967 00:18:56 00:37:32 2134 Michael Rambadt 1977 00:19:33 3134 Marco Theissen 1971 Männer 00:57:05
DJK LÖWEN POWER 2 19:23,0 1107 Roland Räbiger 1971 00:18:59 00:38:22 2107 Gregor Mussler 1974 00:18:49 3107 Herbert Schneider 1963 Männer 00:57:11
DJK LÖWEN POWER 3 19:06,0 1108 Bernd Göbbels 1972 00:19:35 00:38:41 2108 Jörg Schieferdecker 1970 00:18:39 3108 Thomas Daniel 1974 Männer 00:57:20
Alemania Aachen 00:22:58 1105 Heike Eiden 1967 00:11:23 00:34:21 2105 Daniela Drose 1987 00:23:00 3105 Gerald Stüber 1954 Mixed 00:57:21
Marathon-Club Eschweiler 3 18:45,0 1004 Jürgen Kerinnis 1969 00:19:46 00:38:31 2004 Hans Daniels 1954 00:18:58 3004 Michael Bey 1965 Männer 00:57:29
SV Bergwacht Rohren 17:51,0 1093 Uli Claahsen 1955 00:20:37 00:38:28 2093 Helmut Weynand 1943 00:19:14 3093 Bernd Lotter 1956 Männer Ü170 00:57:42
SG Düren 99 3 19:33,0 1173 Uwe Bloedorn 1974 00:18:45 00:38:18 2173 Pascal Groetzsch 1988 00:19:26 3173 Udo Schüller 1963 Männer 00:57:44
TV Konzen 11 19:13,0 1143 Michael Roder 1990 00:19:33 00:38:46 2143 Max Fitsch 1993 00:19:00 3143 Tobias Giessen 1993 Männer 00:57:46
LT DSHS Köln 3 18:41,0 1064 Stephanie Mosler 1984 00:18:58 00:37:39 2064 Heidi Thürer 1985 00:20:20 3064 Grete Schönebeck 1986 Frauen 00:57:59
TUS SCHMIDT 2 19:46,0 1122 Marco Schelepütz 1982 00:21:36 00:41:22 2122 Timo Schelepütz 1982 00:16:44 3122 Silvian Koch 1977 Männer 00:58:06
Achilles Top 3 18:42,0 1077 Frans Frankenhuizen 1956 00:18:42 00:37:24 2077 Roland Ettema 1965 00:20:57 3077 Theo Schroijen 1963 Männer 00:58:21
TV Konzen 8 20:05,0 1140 Edgar Roder 1957 00:19:09 00:39:14 2140 Rene Schruff 1970 00:19:37 3140 Ralf Kottmann 1971 Männer 00:58:51
Rurbande 19:10,0 1126 Alwin van der Velden 1978 00:21:17 00:40:27 2126 Dorothee Hermes 1979 00:19:15 3126 Alfred Hermes 1946 Mixed 00:59:42
DTV 4 19:43,0 1119 Jan Hecker 1999 00:20:14 00:39:57 2119 Jan Wiltschek 1999 00:19:49 3119 Arthur Lückenbach 1998 Schüler 00:59:46
SV Germania Dürwiß 20:05,0 1153 Gerd Bongen 1975 00:19:14 00:39:19 2153 Frank Schlösser 1968 00:20:35 3153 Patrick Kahnert 1979 Männer 00:59:54
TV Germ. Obermaubach 1 00:21:10 1128 René Potzel 1969 00:19:04 00:40:14 2128 Michael Graß 1974 00:19:43 3128 Oliver Pelzer 1966 Männer 00:59:57
TV Konzen 15 20:10,0 1147 Dominik Huppertz 1994 00:20:19 00:40:29 2147 Sascha Huppertz 1996 00:19:44 3147 Niklas Jansen 1994 m.Jgd. 01:00:13
LT Lousberg + Alex 18:57,0 1020 Stephan Adrian 1973 00:22:05 00:41:02 2020 Heiko Fuß 1975 00:19:20 3020 Alexandra Franzen 1978 Mixed 01:00:22
Komer Steckenborn 00:22:16 1177 Simon Braun 1989 00:20:34 00:42:50 2177 Dirk Löhr 1966 00:17:39 3177 Stefan Winter 1965 Männer 01:00:29
TV Konzen 7 00:22:54 1139 Heinz-georg Lambertz 1964 00:19:47 00:42:41 2139 Ulrike Breuer 1974 00:17:53 3139 Peter Kaulard 1971 Mixed 01:00:34
TV Huchem-Stammeln 2 19:26,0 1181 Martin Reiswich 1993 00:22:02 00:41:28 2181 Max Grün 1995 00:19:32 3181 Julien Dresen 1993 m. Jgd. 01:01:00
Team Gottschalk 2 00:23:51 1157 Michael Bauer 1967 00:19:46 00:43:37 2157 Jens Lange 1995 00:17:28 3157 Oliver Grunwald 1978 Männer 01:01:05
Brander SV Tri Team 3 Mix 18:57,0 1158 David Krott 1990 00:23:12 00:42:09 2158 Beate Litzenburger 1980 00:19:02 3158 Andreas Trautmann 1962 Mixed 01:01:11
LC Euskirchen 1 00:20:49 1165 Rainer Höller 1958 00:20:32 00:41:21 2165 Karl-Heinz Lorbach 1961 00:20:01 3165 Michael Küpper 1960 Männer 01:01:22
TUS SCHMIDT 4 00:20:11 1124 Benedikt Breuer 1988 00:20:52 00:41:03 2124 Mario Hoch 1973 00:20:40 3124 Raphael Mertens 1988 Männer 01:01:43
Grenzwacht Hürtgen 1 00:21:15 1011 Timo Pleuß 1978 00:21:09 00:42:24 2011 Ingo Braun 1968 00:19:20 3011 Stefan Gomoll 1981 Männer 01:01:44
LT DSHS Köln 4 18:35,0 1163 Mark von Kuk 1969 00:27:17 00:45:52 2163 Katrin von Kuk 1975 00:16:04 3163 Carsten von Kuk 1967 Mixed 01:01:56
TUS SCHMIDT 1 00:22:05 1121 Siegfried Hurtz 1963 00:20:23 00:42:28 2121 Mark Wergen 1974 00:20:04 3121 Alexander Koch 1978 Männer 01:02:32
DJK LÖWINNEN POWER 1 00:22:54 1112 Simone Meffert 1965 00:19:28 00:42:22 2112 Florence Kostrzewa 1976 00:20:22 3112 Kathy Rainer 1961 Frauen 01:02:44
Marathon-Club Eschweiler 1 00:21:21 1002 Jürgen Lamsfus, 1962 00:21:35 00:42:56 2002 Josef Braun 1955 00:20:29 3002 Franz-Peter Laufs 1956 Männer 01:03:25
Aachen-Düsseldorf 00:22:21 1125 Michaela Lambertz 1977 00:21:35 00:43:56 2125 Walter Calles 1955 00:19:29 3125 Tobias Neupert 1972 Männer 01:03:25
DJK LÖWINNEN Mini Babys 00:21:07 1115 Thomas Hesse 1970 00:20:40 00:41:47 2115 Frederik Hesse 1997 00:21:40 3115 Sotirios Hesse 2000 Mixed 01:03:27
Achilles Top Eymael 00:21:05 1071 Paul Eymael 1960 00:24:05 00:45:10 2071 Max Hochstenbach 1960 00:18:33 3071 Nathal van der Meulen 1966 Männer 01:03:43
LG Wilder Kaiser 19:24,0 1005 Martin Thomas Petzold 1986 00:24:01 00:43:25 2005 Achim Stollenwerk 1980 00:20:24 3005 Stephan Offermann 1983 Männer 01:03:49
DJK LÖWEN POWER 4 00:21:25 1109 Thomas Schwan 1980 00:21:56 00:43:21 2109 Ulli Tietz 1969 00:20:44 3109 Nils rolfsmeier 1970 Männer 01:04:05
die Obercoolen 00:22:33 1061 Michael Cerfontaine 1998 00:23:54 00:46:27 2061 Oliver Cerfontaine 1998 00:18:00 3061 Mortz Ingermann 1994 m. Jgd. 01:04:27
BFT Planung 3 19:04,0 1055 Tim Mandelartz 1973 00:22:50 00:41:54 2055 Josef Eßer 1948 00:22:50 3055 Andreas Köntges 1978 Männer 01:04:44
LC Euskirchen 2 00:23:53 1166 Heike Küpper 1967 00:21:27 00:45:20 2166 Carsten Wischnewski 1967 00:19:37 3166 Karl-Heinz Spohr 1953 Mixed 01:04:57
Breinig 1 00:21:29 1048 Ralf Gehlen 1965 00:23:05 00:44:34 2048 Anja Königs 1971 00:20:33 3048 Thomas Nellessen 1971 Mixed 01:05:07
DTV 3 00:22:43 1118 Mira Fieth 1999 00:21:00 00:43:43 2118 Wolfgang Röhlich 1959 00:21:32 3118 Ulrich Lückenbach 1966 Mixed 01:05:15
Team Schleypenhof 00:22:42 1184 Norbert Vohn 1967 00:22:50 00:45:32 2184 Norbert Vohn 1967 00:19:49 3184 Hannes Vohn 1997 Männer 01:05:21
DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1 00:24:21 1169 Stefanie Schweikert 1982 00:21:58 00:46:19 2169 Christiane Meer 1974 00:19:14 3169 Eva Offermann 1983 Frauen 01:05:33
DTV 1 00:21:15 1116 Irene Havertz-Röhlich 1966 00:24:41 00:45:56 2116 Britta Ulrich 1967 00:19:38 3116 Eveline Höpfner 1971 Frauen 01:05:34
Heiste Berglopers 3 19:23,0 1016 Jos Wyns 1952 00:25:12 00:44:35 2016 Jules Salaerts 1946 00:21:03 3016 Johann Dupont 1965 Männer Ü170 01:05:38
TV Konzen 17 00:21:42 1149 Lukas Wergen 1995 00:23:15 00:44:57 2149 Marco Palm 1995 00:20:48 3149 Dario Rosenwick 1994 m.Jgd. 01:05:45
TV Konzen 6 00:21:36 1138 Sabine Jakobs 1964 00:22:51 00:44:27 2138 Hanna Theissen 1991 00:21:20 3138 Katja Leis 1982 Frauen 01:05:47
Gemeindeverwaltung Hürtgenwald 00:23:44 1019 Frank Heidbüchel 1972 00:21:55 00:45:39 2019 Jürgen Riester 1974 00:20:33 3019 Matthias Weyer 1960 Männer 01:06:12
DJK LÖWEN POWER 6 00:21:52 1111 Gerd Schumacher 1964 00:23:09 00:45:01 2111 Frank Brandt 1977 00:21:12 3111 Jens Görres 1972 Männer 01:06:13
TV Germ. Obermaubach 2 00:23:36 1129 Marcel Schaal 1982 00:18:38 00:42:14 2129 Thomas Wimmer 1975 00:24:06 3129 Silke Simons 1972 Mixed 01:06:20
LG Rhein-Erft 2 00:22:57 1101 Andre Bakonyi 1969 00:25:06 00:48:03 2101 Matthias Strerath 1960 00:18:31 3101 Marlies Meyer 1968 Mixed 01:06:34
SV Germania Dürwiß 2 00:21:58 1154 Friedrich Klinkenberg 1945 00:23:38 00:45:36 2154 Gabi Ellinghoven-Krüger 1968 00:21:09 3154 Helene Kohlen 1956 Mixed 01:06:45
Brander SV Tri Team 2 00:23:10 1070 Andrea Meerten 1970 00:24:48 00:47:58 2070 Uschi Scherberich 1961 00:18:50 3070 Stefan Cosler 1965 Mixed 01:06:48
LG RWE Power Hambach 1 00:22:24 1035 Wolfgang Velden 1963 00:21:21 00:43:45 2035 Birgit Weber-Steinhauer 1963 00:23:07 3035 Stephan Strunk 1965 Mixed 01:06:52
SG Düren 99 5 00:21:37 1175 Claudia Teichert 1976 00:22:11 00:43:48 2175 Pamela Koch 1980 00:23:08 3175 Astrid Vois 1970 Frauen 01:06:56
LG Rhein-Erft 3 00:25:00 1102 Günter Pissowotzki 1942 00:22:28 00:47:28 2102 Sylvia Knabe 1959 00:19:29 3102 Gerd Cattelaens 1954 Mixed Ü170 01:06:57
FC Germania Vossenack 2 00:21:17 1082 Joachim Rosewich 1964 00:25:08 00:46:25 2082 Stefan Schröteler 1956 00:20:34 3082 Gottfried Breuer 1961 Männer 01:06:59
TUS SCHMIDT 7 00:22:25 1161 Birgit Kayser 1958 00:23:10 00:45:35 2161 Eva Wirtz 1999 00:22:12 3161 Hubert Nießen 1951 Mixed 01:07:47
Die Eschweiler Vorortjungs 00:26:49 1043 Dieter Glasener 1944 00:20:29 00:47:18 2043 Günter Schmalen 1957 00:20:36 3043 Markus Brandt 1965 Männer 01:07:54
BFT Planung 2 00:22:47 1054 Stefan Fink 1965 00:22:45 00:45:32 2054 Oliver Heinrichs 1971 00:22:24 3054 Detlef Linke 1959 Männer 01:07:56
Berufskolleg Simmerath/Stolberg 1 00:25:15 1079 Eckhard Dreher 1953 00:17:02 00:42:17 2079 Rüdiger Gelück 1971 00:25:41 3079 Christoph Jansen 1970 Männer 01:07:58
Weyer Group Sport 2 00:23:27 1007 Markus Becker 1993 00:21:55 00:45:22 2007 Harald Valter 1966 00:22:38 3007 Detlef Becker 1962 Männer 01:08:00
TUS SCHMIDT 3 00:20:14 1123 Michael Genter 1974 00:22:58 00:43:12 2123 David Lowartz 1971 00:24:56 3123 Carsten Lennarts 1974 Männer 01:08:08
Brander SV Tri Team 1 00:22:28 1069 Frauke Gerber 1974 00:26:15 00:48:43 2069 Silke Cosler 1971 00:19:33 3069 Michael Tosch 1964 Mixed 01:08:16
SV Germania Dürwiß 3 00:27:28 1176 Elke Gottschalk 1973 00:18:34 00:46:02 2176 Friedrich Klinkenberg 1945 00:22:24 3176 Gina Gottschalk 1998 Mixed 01:08:26
DJK LÖWEN POWER 5 00:22:30 1110 Stefan Tietz 1960 00:24:20 00:46:50 2110 Giana Folchitto 1987 00:21:41 3110 Thomas Hesse 1970 Männer 01:08:31
Heiste Berglopers 4 00:22:17 1017 Guy Pauwels 1963 00:25:17 00:47:34 2017 Ingrid Beckers 1967 00:21:00 3017 Steven Dehont 1965 Mixed 01:08:34
LG RWE Power Köln 1 00:23:34 1021 Burghard Werth 1956 00:22:58 00:46:32 2021 Hubert Marx 1949 00:22:03 3021 Ingeborg Werth 1959 Mixed 01:08:35
TPK Strauch 00:22:22 1046 Joerg Theis 1972 00:23:00 00:45:22 2046 Wolfgang Johnen 1971 00:23:21 3046 Jochen Theis 1972 Männer 01:08:43
Aurora 00:25:33 1092 Louis Wirthmann 1995 00:21:52 00:47:25 2092 Reinhard Schwan 1963 00:21:28 3092 Frank Wirthmann 1963 Männer 01:08:53
Marathon-Club Eschweiler 2 00:24:10 1003 Ingeborg Beume 1960 00:24:06 00:48:16 2003 Petra Gebauer 1966 00:20:46 3003 Franz-Josef Bierfeld 1955 Mixed 01:09:02
TV Konzen 16 00:20:37 1148 Sascha Schell 1994 00:25:43 00:46:20 2148 Lukas Dohlen 1995 00:22:43 3148 Christian Huppert 1994 m.Jgd. 01:09:03
LG RWE Power Hambach 3 00:22:59 1037 Helmut Constantini 1958 00:23:32 00:46:31 2037 Ines Dantz 1960 00:22:42 3037 Alfons Costantini 1958 Mixed 01:09:13
SV Bergwacht Rohren 2 00:26:07 1155 Anja Smolka 1975 00:25:25 00:51:32 2155 Sandra Pflug 1975 00:17:47 3155 Bernd Smolka 1973 Mixed 01:09:19
LG RWE Power Dormagen 1 00:21:03 1038 Lothar Gerke 1963 00:23:35 00:44:38 2038 Bernd Linnartz 1966 00:24:45 3038 Gerd Gorzalnik 1967 Männer 01:09:23
LAC Mausbach 5 00:26:06 1095 Ingo Rossbruch 1941 00:21:49 00:47:55 2095 Frank Polzius 1965 00:21:41 3095 Roland Rossbruch 1964 Männer 01:09:36
LC Spiridon Rureifel 1 00:21:21 1052 Ralf Abschlag 1964 00:24:17 00:45:38 2052 Benjamin Josephs 1994 00:24:08 3052 Walter Oleff 1953 Männer 01:09:46
Pro-Idee Staffel 1 17:56,0 1104 Gerald Stüber 1954 00:20:51 00:38:47 2104 Annett Ivens 1966 00:31:00 3104 Rolf Müller 1967 Mixed 01:09:47
TV Konzen 12 00:22:56 1144 Nico Felser 1999 00:23:28 00:46:24 2144 Christoph Schmitz 1999 00:23:26 3144 Sebastian Schmitz 1999 Schüler 01:09:50
TV Konzen 14 00:23:18 1146 Yannik Schütt 2000 00:23:07 00:46:25 2146 Yannis Palm 2002 00:23:26 3146 Nico Felser 1999 Schüler 01:09:51
LG RWE Power Köln 2 00:25:08 1022 Heinz-Peter Müller 1947 00:20:28 00:45:36 2022 Uwe Peters 1958 00:24:19 3022 Hans-Josef Roggendorf 1955 Männer Ü170 01:09:55
Breinig 2 00:21:43 1049 David Königs 1999 00:27:14 00:48:57 2049 Hendrik Nellessen 1999 00:21:00 3049 Yannic Schröder 1992 m. Jgd. 01:09:57
LAC Mausbach 3 00:21:35 1087 René Janik 1995 00:24:56 00:46:31 2087 Ralf Janik 1962 00:23:29 3087 Boris Reich 1968 Männer 01:10:00
LG RWE Power Köln 6 00:24:03 1026 Marc Frings 1983 00:23:30 00:47:33 2026 Udo Junghans 1970 00:22:29 3026 Friedhelm Gudat 1961 Männer 01:10:02
LG RWE Power Inden 1 00:20:39 1040 Horst Dickmeis 1965 00:27:15 00:47:54 2040 Reinhard Süssenbach 1961 00:22:13 3040 Manfred Johnen 1958 Männer 01:10:07
Heiste Berglopers 2 00:20:47 1015 Victor Heylen 1954 00:28:31 00:49:18 2015 Eric Van de Putte 1957 00:20:50 3015 Marc De Belder 1965 Männer 01:10:08
DTV 5 00:25:57 1120 Henrik Röhlich 2000 00:22:13 00:48:10 2120 Simon Viehoever 1998 00:22:02 3120 Fabian Schuhmacher 1998 Schüler 01:10:12
Achilles Top Oldies 1 00:21:16 1073 Jan Muijrers 1945 00:25:11 00:46:27 2073 Cor Koreman 1962 00:23:50 3073 Hans Haartman 1951 Männer Ü170 01:10:17
LG RWE Power Köln 3 00:23:09 1023 Dieter Kuhlemann 1942 00:23:21 00:46:30 2023 Fred Kreis 1946 00:24:16 3023 Fritz von der Hocht 1947 Männer Ü170 01:10:46
Achilles Top Eymael V 00:21:57 1072 Sybille Eymael 1962 00:26:41 00:48:38 2072 Anita Handels-Monsewije 1963 00:22:16 3072 Marion van Ommen 1967 Frauen 01:10:54
Hastenrather Zwerge 00:21:49 1067 Dieter Stracke 1974 00:25:09 00:46:58 2067 Frank Beume 1950 00:24:03 3067 Joshua Stracke 2003 Männer 01:11:01
die drei Mausbacher Zicken 00:23:11 1042 Iris Esser 1962 00:23:19 00:46:30 2042 Anita Cerfontaine 1964 00:24:40 3042 Elisabeth Huppertz 1965 Frauen 01:11:10
TV Konzen 3 00:24:39 1135 Anja Isaac 1969 00:22:19 00:46:58 2135 Marion Isaac 1963 00:24:18 3135 Leonie Frings-Reinke 1960 Frauen 01:11:16
LG RWE Power Garzweiler 4 00:21:10 1033 Marianne Jerosch 1961 00:25:08 00:46:18 2033 Roswhita Heilmann 1961 00:25:04 3033 Erich Heilmann 1960 Mixed 01:11:22
Die Muskeltiere 00:22:20 1045 Sascha Heinen 1973 00:28:12 00:50:32 2045 Georg Kappert 1954 00:20:58 3045 Guido Kaiser 1972 Männer 01:11:30
Weyer Group Sport 5 00:20:21 1010 Bernhard Schmitz 1977 00:30:36 00:50:57 2010 Karl-Heinz Simon 1957 00:20:34 3010 Bernhard Schmitz 1977 Männer 01:11:31
TV Germ. Obermaubach 6 00:22:08 1168 Gregor van Hoegen 1966 00:25:16 00:47:24 2168 Vanessa Boecking 1981 00:24:17 3168 Helga Heeig 1961 Mixed 01:11:41
Lauffreunde Abenden 1 00:29:29 1178 Werner Vahrenkampf 1955 00:24:11 00:53:40 2178 Adi Kirch 1960 00:18:08 3178 Wolfgang Kuck 1955 Männer 01:11:48
TV Konzen 13 00:23:23 1145 Matthis Krings 1998 00:24:20 00:47:43 2145 Maike Palm 2000 00:24:43 3145 Robert Mainz 1997 Schüler 01:12:26
Weyer Group Sport 4 00:24:12 1009 Max Kruth 1993 00:23:20 00:47:32 2009 Sebastian Kneppel 1985 00:25:04 3009 Phillip Clement 1977 Männer 01:12:36
Grenzwacht Hürtgen 2 00:23:49 1012 Jörg Pleuß 1968 00:24:32 00:48:21 2012 Günter Zimmermann 1965 00:24:17 3012 Thomas Palm 1968 Männer 01:12:38
TV Germ. Obermaubach 3 00:21:06 1130 Dirk Palm 1971 00:30:17 00:51:23 2130 Daniel Küster 1976 00:21:24 3130 Jörn Klausmann 1963 Männer 01:12:47
LAC Mausbach SCH I B 00:24:58 1089 Hannah Drummen   1999 00:25:43 00:50:41 2089 Desiree Janik 1999 00:22:36 3089 Maria Hermanns 2000 Schülerinnen 01:13:17
TV Huchem-Stammeln 00:24:07 1051 Claudia Rau 1965 00:26:49 00:50:56 2051 Katja Rau 1996 00:22:25 3051 Vera Telemann 1968 Frauen 01:13:21
Team Gottschalk 1 00:24:51 1156 Michaela Hock 1981 00:24:28 00:49:19 2156 Karin Lange-Gottschalk 1968 00:24:14 3156 Nicole Linzenich 1976 Frauen 01:13:33
TV Germ. Obermaubach 4 00:25:06 1131 Bernd Blatzheim 1955 00:23:41 00:48:47 2131 Herbert Schnitzler 1942 00:24:47 3131 Mike Prinz 1954 Männer Ü170 01:13:34
LAC Mausbach SCH B 00:23:26 1091 Philipp Peters   2000 00:24:09 00:47:35 2091 Niklas Reich 2001 00:26:07 3091 Leon Jansen 1999 Schüler 01:13:42
Müllejans Paul 00:28:30 1068 Hans Müllejans 1957 00:23:28 00:51:58 2068 Karl-Heinz Müllejans 1959 00:21:47 3068 Ingo Müllejans 1987 Männer 01:13:45
LG RWE Power Hambach 2 00:24:54 1036 Edwin Schleich 1966 00:24:46 00:49:40 2036 Maik Kötting 1989 00:24:34 3036 Andreas Bärwolf 1983 Männer 01:14:14
LT Lucherberg 00:28:11 1167 Wolfgang Offermann 1966 00:23:39 00:51:50 2167 Bert Thuir 1966 00:22:26 3167 Nils Körver 1995 Männer 01:14:16
LAC Mausbach 1 00:24:43 1085 Britta Ehlert 1993 00:25:34 00:50:17 2085 Sonja Ehlert 1986 00:24:22 3085 Ulla Ehlert 1955 Frauen 01:14:39
LAC Mausbach SCH I A 00:25:31 1088 Marie Braun 1998 00:24:42 00:50:13 2088 Alina Türke 1997 00:24:40 3088 Pia Rosewich 1998 Schülerinnen 01:14:53
BFT Planung 6 19:14,0 1058 Sebastian Vincent Onasch 1992 00:29:13 00:48:27 2058 Dorit Hornung 1993 00:26:49 3058 Anika Scherenberg 1992 w. Jgd. 01:15:16
LAC Mausbach 2 00:25:07 1086 Petra Braun 1972 00:27:03 00:52:10 2086 Petra Wolff 1959 00:23:13 3086 Christina Mertens 1983 Frauen 01:15:23
FC Germania Vossenack 1 00:25:30 1081 Anja Wirtz 1970 00:25:34 00:51:04 2081 Karin Knöbel 1959 00:24:51 3081 Manfred Förster 1961 Mixed 01:15:55
LG RWE Power Garzweiler 3 00:25:09 1032 Herbert Büsgen 1949 00:24:09 00:49:18 2032 Holger Abendroth 1954 00:26:45 3032 Wolfgang Röhrig 1955 Männer Ü170 01:16:03
TV Huchem-Stammeln 3 00:22:12 1182 Uschi Rinertz 1959 00:29:41 00:51:53 2182 Giesela Nücher 1957 00:24:11 3182 Konrad Vilvo 1938 Mixed Ü170 01:16:04
TV Konzen 9 00:25:22 1141 Sieglinde Jung 1970 00:24:13 00:49:35 2141 Bärbel Johnen 1976 00:26:49 3141 Bettina Dickmeis 1971 Frauen 01:16:24
LG RWE Power Köln 7 00:29:43 1027 Sandra Janz 1981 00:24:23 00:54:06 2027 Martin Back 1977 00:22:22 3027 Volker Heinrich 1979 Mixed 01:16:28
LG Rhein-Erft 1 00:28:16 1100 Günther Jarck 1948 00:26:26 00:54:42 2100 Regina Schwabe 1958 00:21:59 3100 Bernd Schwabe 1956 Mixed Ü 170 01:16:41
LG RWE Power Garzweiler 1 00:21:54 1030 Armin Sauer 1964 00:30:53 00:52:47 2030 Nina Sauer 1989 00:24:08 3030 Olaf Schmitz 1982 Mixed 01:16:55
FC Germania Vossenack 4 00:26:27 1084 Andrea Volk 1954 00:27:33 00:54:00 2084 Edmund Kreutz 1948 00:23:13 3084 Rainer Wiertz 1952 Mixed Ü170 01:17:13
Weyer Group Sport 1 - Fisher man´s friend 00:25:07 1006 Patrick Bahlert 1968 00:28:17 00:53:24 2006 Friedrich Bezdekovsky 1953 00:23:57 3006 Michael Fischer 1978 Männer 01:17:21
DJK LÖWINNEN POWER 2 00:27:41 1113 Julia Daniel 1985 00:26:29 00:54:10 2113 Anja Grossek 1985 00:23:14 3113 Martina Grossek 1958 Frauen 01:17:24
TUS SCHMIDT 6 00:24:46 1160 Claudia Stollenwerk 1966 00:26:08 00:50:54 2160 Heike Meyer 1969 00:26:37 3160 Moni Wirtz 1969 Frauen 01:17:31
Halali 00:28:26 1098 Inge Gerino-Esser 1954 00:28:23 00:56:49 2098 Edith Bünger 1965 00:20:44 3098 Rolf Bünger 1961 Mixed 01:17:33
TUS SCHMIDT 5 00:24:22 1159 Ute Hensch 1968 00:26:27 00:50:49 2159 Melanie Hurtz 1987 00:27:05 3159 Julia Nießen 1989 Frauen 01:17:54
TSV Alemania Aachen 00:24:43 1151 Dirk Nietschke 1970 00:27:15 00:51:58 2151 Marina Tribbels 1968 00:25:57 3151 Valentin Bündgens 1947 Mixed 01:17:55
LAC Mausbach 4 00:28:55 1094 Susanne Hibbe 1963 00:28:22 00:57:17 2094 Heike Achilles 1972 00:20:40 3094 Susanne Wauter 1966 Frauen 01:17:57
TV Konzen 10 00:24:40 1142 Thiemo Strauch 1996 00:29:57 00:54:37 2142 Eva-Maria Kunert 1963 00:23:29 3142 Stephan Strauch 1965 Männer 01:18:06
Heiste Berglopers 1 00:24:36 1014 Louis Liekens 1947 00:25:51 00:50:27 2014 Ingrid Castrel 1973 00:27:44 3014 Yskout Cynthia 1973 Mixed 01:18:11
LG RWE Power Köln 9 00:29:36 1029 Rico Lipe 1991 00:24:47 00:54:23 2029 Kai Jagenlauf 1967 00:23:55 3029 Friedrich Hinrichs 1965 Männer 01:18:18
LAC Mausbach 6 00:30:05 1162 Edith Ring 1957 00:26:57 00:57:02 2162 Dirk Horbach 1988 00:21:31 3162 Andreas Gabrysch 1977 Mixed 01:18:33
DJK LÖWINNEN Babys 00:28:46 1114 Franziska Hesse 1995 00:26:47 00:55:33 2114 Kerstin Grossek 1994 00:23:34 3114 Christina Schulz 1994 w. Jgd. 01:19:07
LG RWE Power Köln 8 00:30:24 1028 Hans-Georg Münch 1965 00:23:42 00:54:06 2028 Bernd Gützlaff 1960 00:25:28 3028 Konrad Schneider 1954 Männer 01:19:34
Weyer Group Sport 3 00:28:39 1008 Andreas May 1970 00:24:56 00:53:35 2008 Uwe Nachstedt 1961 00:26:05 3008 Konrad Holze 1953 Männer 01:19:40
BFT Planung 5 00:27:01 1057 Detlef Goerke 1961 00:24:55 00:51:56 2057 Ricarda Scherenberg 1996 00:27:46 3057 Mechthild Goerke 1966 Mixed 01:19:42
LG RWE Power Köln 4 00:27:32 1024 Christiane Siebert 1987 00:24:23 00:51:55 2024 Georg Heller 1996 00:27:50 3024 Fabian Roggendorf 1996 Mixed 01:19:45
Lauf lauf lauf 00:27:35 1059 Kerstin Küppers 1969 00:26:46 00:54:21 2059 Karin Krawanja 1951 00:25:37 3059 Heinz Vossen 1965 Mixed 01:19:58
LAC Mausbach SCH I C 00:25:33 1090 Katrin Nellessen 2000 00:26:40 00:52:13 2090 Luisa Gröls 2000 00:27:54 3090 Lena Braun 2000 Schülerinnen 01:20:07
Weyer Group Sport 6 00:30:30 1152 Julia Weyer 2004 00:27:13 00:57:43 2152 Ana Weyer 1973 00:22:29 3152 Klaus Weyer 1973 Mixed 01:20:12
PIJPERS 00:29:07 1099 Mathias Pijpers 1940 00:28:08 00:57:15 2099 Theo Puijn 1940 00:23:08 3099 Ton Pijpers 1949 Männer Ü170 01:20:23
FC Germania Vossenack 3 00:29:43 1083 Angelika Rosewich 1967 00:27:39 00:57:22 2083 Barbara Kutsch 1981 00:23:05 3083 Udo Moitzfeld 1969 Mixed 01:20:27
ASAP 00:24:58 1150 Stefan van Lier 1958 00:37:16 01:02:14 2150 Ann Vytterbrock 1969 00:18:25 3150 Paul Laers 1967 Mixed 01:20:39
SG Düren 99 4 00:27:17 1174 Nicole Schüller 1974 00:29:04 00:56:21 2174 Christine Müller 1973 00:25:02 3174 Doris Peitz 1959 Frauen 01:21:23
Berufskolleg Simmerath/Stolberg 2 00:26:17 1080 Annette Wollny 1968 00:27:40 00:53:57 2080 Nathalie Karow 1977 00:27:27 3080 Clemens Stanzel 1963 Mixed 01:21:24
LG RWE Power Gemischt 1 00:24:33 1041 Willi Cremer 1950 00:24:19 00:48:52 2041 Monika Mostert-Ostermann 1959 00:33:51 3041 Birgit Büsgen 1950 Mixed Ü170 01:22:43
JuSaGe 00:27:23 1060 Judith Koll 1972 00:27:24 00:54:47 2060 Sascha Boehm 1971 00:28:26 3060 Gerlinde Claßen 1967 Mixed 01:23:13
LG RWE Power Garzweiler 5 00:22:32 1034 Stefan Voigt 1977 00:28:41 00:51:13 2034 Michaela Lübben 1981 00:32:06 3034 Christina Penz 1987 Mixed 01:23:19
TV Germ. Obermaubach 5 00:28:09 1132 Michelle Grass 2001 00:20:59 00:49:08 2132 Dalio Effert 2000 00:34:13 3132 Dana Bonn 2000 Schüler 01:23:21
Lauffreunde Abenden 2 00:29:20 1179 Christa Tauscher 1969 00:29:57 00:59:17 2179 Marion Laskowski 1969 00:24:13 3179 Marc Tauscher 1997 Mixed 01:23:30
LG RWE Power Dormagen 2 00:27:10 1039 Jolanta Chojnicki 1985 00:31:20 00:58:30 2039 Elke Jennart 1966 00:25:10 3039 Martina Esser 1963 Frauen 01:23:40
Laufen hält Jung 00:28:14 1047 Andrea Bongartz 1970 00:31:25 00:59:39 2047 Elisabeth Bongartz 1943 00:24:29 3047 Ursula Vilvo 1939 Frauen Ü170 01:24:08
BFT Planung 1 00:33:26 1053 Claus Petersmann 1969 00:35:16 01:08:42 2053 Hermann Kasten 1965 00:15:58 3053 Björn Barton 1971 Männer 01:24:40
LG RWE Power Köln 5 00:30:55 1025 Nanette Gorzalnik 1964 00:34:23 01:05:18 2025 Harald Siebert 1957 00:19:24 3025 Rudolf Porschen 1947 Mixed 01:24:42
LG Rhein-Erft Family 00:33:49 1103 Frank Dreisfausener 1970 00:31:43 01:05:32 2103 Bettina Dreisfausener 1970 00:19:37 3103 Angelika Dreisfausener 1949 Mixed 01:25:09
SG Blau Weiß Zingsheim 00:32:31 1050 Mirca Hochgürtel 1981 00:28:11 01:00:42 2050 Katharina Schnichels 1983 00:25:57 3050 Jessica Bay 1982 Frauen 01:26:39
Comments