Les U15

Le championnat - phase 2

Calendrier et scores des matchs de la phase 2

La phase 2 est sur 4 journées.

Les Harfang joueront contre Orcet, Varces, Bourg/Marcy et Lyon/Montchavin.

Journée du 12 janvier : Bourg en Bresse

12h30 Crolles 3 - Lyon/Montchavin 3

15h00 Crolles 14 - Varces 4

Journée du 16 février : Orcet (salle Jean Moulin)

11h15 Crolles 5 - Bourg/Marcy 5

13h45 Crolles 11 - Orcet 1

Quelques photos du WE à Orcet, équipe coaché par Cyril. Merci au club d'Orcet pour l'organisation du WE !

Pizza su samedi soir pour prendre des forces

Petit Déj, merci au club d'Orcet pour l'organisation !

Après le deuxième match

Journée du 22 mars : Bourg en Bresse (gymnase Edgard Quinet)

10h00 Crolles - Varces

12h30 Crolles. - Bourg/Marcy

Journée du 10 mai : Varces (gymnase Lionel Terray)

11h15 Crolles - Lyon/Montchavin

15h00 Crolles - Orcet

Les matchs amicaux

Le 5/10 contre Seynod/3 Lacs : victoire de Crolles 5-4

Le championnat

Calendrier et scores des matchs de la phase 1

Pour la phase régionale, 15 équipes !

    • Poule A : Seynod - Villard Bonnot - Chambéry - Crolles – Varces

    • Poule B : Lyon/Montchavin - Bourg/Marcy - Grand Lemps 1 - Grand Lemps 2 - Sassenage/Albenc

    • Poule C : Aubagne - Aix en Provence - Grenoble 1 - Grenoble 2 - Valence

Les deux journées pour cette phase régionale se dérouleront les 13 octobre et 17 novembre.

Journée du 13 octobre : Villard Bonnot (gymnase Jean Jaurès - 22 boulevard Jules Ferry)

Résultats : Premier match, Crolles perd 2 à 17 contre Villard Bonnot, les Harfangs n'ont rien lâché jusqu'au bout.

Second match contre Seynod- 3 Lacs, Crolles perd 3 à 4. Match très sérré avec une belle remontée de Crolles en seconde période.

Journée du 17 novembre : Seynod (gymnase Max Décarre - 20 rue des Muraillons)

Les deux premières équipes de chaque poule se qualifient pour la poule FRANCE, les 3e et 4e de chaque poule se qualifient en poule AURA 1 et les 5e, 6e se retrouvent en poule AURA 2 avec les nouvelles équipes inscrites uniquement en phase 2.