Les U13

Le championnat AuRA - Phase 2

Les U13 sont inscrits pour le championnat U13 pour la ligue AuRA (2 équipes).

Crolles 2 est dans la poule Aura Elite avec Seynod, Marcy, Varces 2, Sassenage/albens 1, Tricastin et Aubagne

Journée du 19 janvier 2020 : Seynod (gymnase Max Décarre)

10h : Sassenage/Albens 1 - Crolles 2

13h : Crolles 2 - Marcy

Journée du 26 janvier 2020 : Varces (gymnase Lionel TERRAY - Rue Charles de Gaulle)

9h : Varces 2 - Crolles 2

12h : Crolles 2 - Tricastin

Journée du 29 mars : Varces (gymnase Lionel TERRAY - Rue Charles de Gaulle)

10h : Seynod - Crolles 2

12h : Crolles 2 - Aubagne

Journée du 12 avril 2020 : Saint paul les 3 chateaux (patinoire Saint Paul 2003)

11h : Crolles 2 - Seynod

14h : Varces 2 - Crolles 2

Journée du 17 mai 2020 : Saint Paul les 3 châteaux (patinoire Saint Paul 2003)

9h : Aubagne - Crolles 2

12h : Crolles 2 - Sassenage/Albens 1

Journée du 31 mai 2020 : Varces (gymnase Lionel TERRAY - Rue Charles de Gaulle)

11h : Crolles 2 - Marcy

14h : Tricastin - Crolles 2

Le championnat AuRA - Phase 1

Les U13 sont inscrits pour le championnat U13 pour la ligue AuRA (2 équipes).

Pour la phase régionale, 16 équipes !

    • Poule A : Bourg en Bresse - Grand Lemps - Lyon - Marcy - Seynod

    • Poule B : Sassenage/Albenc - Tricastin - Valence 1 - Valence 2 - Grenoble - Aubagne

    • Poule C : Crolles 1 - Crolles 2 - Varces 1 - Varces 2 - Villard Bonnot

Les deux journées pour cette phase régionale se dérouleront les 6 octobre et 10 novembre.

Journée du 6 octobre : Varces (gymnase Lionel TERRAY - Rue Charles de Gaulle)

Journée du 10 novembre : Villard Bonnot (gymnase Jean Jaurès - 22 boulevard Jules Ferry)

Les deux premières équipes de chaque poule se qualifient pour la poule FRANCE, les 3e et 4e de chaque poule se qualifient en poule AURA 1 et les 5e, 6e se retrouvent en poule AURA 2 avec les nouvelles équipes inscrites uniquement en phase 2.

Calendrier des matchs de la phase 2

Match du 7 décembre pour l'équipe Crolles 1 : défaite 3-12 contre Lyon, Victoire 6-1 contre Grenoble