Les Archives‎ > ‎

RESULTATS 2016








DEBUTANT 1 /LEVEL 1











YIP Hitomi Alyssa 1ère mention à l'unanimité



CORBI Magdeleine 1ère mention



CLERICI Amaya 2ème mention



CELERIER Maud 2ème mention



LATREILLE Sara 1ère mention



TRUEL Miya 1ère mention



DENIS Nella 1ère mention



DEBUTANT 2 /LEVEL 2




CHEUNG Hei Yi 1ère mention à l'unanimité avec les félicitations



SOUKTANI Lila 1ère mention à l'unanimité avec les félicitations



GOURINEL Maël 1ère mention



TENEGAL Danae 2ème mention



BASOL Ecenaz 1ère mention



POMMERET Laetitia 2ème mention



DE BOISGELIN Alice 1ère mention



LOPEZ Joséphine 1ère mention



POMMIER Lola 1ère mention à l'unanimité



AGNES Clémence 1ère mention à l'unanimité



SIRAMY--KNIESTEDT Judith 1ère mention



GLUCK Camille 1ère mention à l'unanimité










PREPARATOIRE 1/LEVEL 3












HENNETIER Charlotte 2ème mention



CARRERE-BOUTET Eléonore 1ère mention



BURANDE Satine 1ère mention à l'unanimité



BORDES Clara 1ère mention à l'unanimité



PINEAU Anais 1ère mention à l'unanimité



REYNAUD-PALIGOT-SEGUIN Flora 2ème mention à l'unanimité



FOURNIER Isolde 1ère mention



FAMIBELLE Nelly 1ère mention



FRANCOIS ZIMMER Emma 2ème mention à l'unanimité



VERLAIN Mireille 1ère mention



FILMON Eloïse 1ère mention



SOUKTANI Lila 1ère mention à l'unanimité avec les félicitations



BRUNET Armand 1ère mention à l'unanimité



VANDIEDONCK Louise 1ère mention



CHEUNG Hei Yi 1ère mention à l'unanimité



WAI MAN Ip 1ère mention à l'unanimité avec les félicitations



COQUARD Juliette 1ère mention à l'unanimité



PREPARATOIRE 2/LEVEL 4












MET Lison 2ème mention à l'unanimité



PRAUD Mathilde 2ème mention



RANCELLI Angelina 1ère mention à l'unanimité



DENAY Elodie 1ère mention



ALBOUCHI Sarah 1ère mention à l'unanimité



LANGLOIS Adèle 1ère mention à l'unanimité



PINEAU Anais 2ème mention à l'unanimité



KINGSTON Natasha 1ère mention



BUYCK Zoé 1ère mention à l'unanimité



FAURE Léo-Paul 1ère mention à l'unanimité



PATTONIERI Alice 1ère mention



HAMADI Loullia 2ème mention à l'unanimité



SICOT Albane 2ème mention



MIRAMON Camille 2ème mention



AIDANS Salammbô 2ème mention à l'unanimité



ELEMENTAIRE 1/LEVEL 5












LANGLOIS Adèle 2ème médaille à l'unanimité



BREMOND Lucie 2ème médaille à l'unanimité



PRODAN Giovanna Alessandra 2ème médaille



SOUNACK Anaïs 1ère médaille



AUVRAY Anne-Claire 2ème médaille



LEVI Marina 2ème médaille



HUARD Estelle 2ème médaille à l'unanimité



BENOIT-PEQUIGNET Emma 1ère médaille



ADROVER Aïna 1ère médaille



ZHANG Alice 1ère médaille à l'unanimité



FAVRET Pimprenelle 2ème médaille



KARRAME Amina 2ème médaille à l'unanimité



LEYSSENNE Clémence 2ème médaille à l'unanimité



BUYCK Zoé 1ère médaille à l'unanimité










ELEMENTAIRE HC /LEVEL 5












LEBLOND Manon 2ème médaille



BELVEZE Ingrid 3ème médaille



NICOLAS--BOUTHIER Anaé 1ère médaille



BREUZIN Camille 1ère médaille



FARRUGIA Emilie 2ème médaille à l'unanimité



ERDOGAN Manon 2ème médaille










MOYEN HC /LEVEL 6












BENAZET Jade 1ère médaille à l'unanimité



AVINIO Yannis 3ème médaille



BOURREAU Céline 2ème médaille



LANTENOIS Claire 1ère médaille










ELEMENTAIRE 2/LEVEL 6












RAYR Anna 2ème médaille



BAUER Maria 1ère médaille



LY Elise 1ère médaille



SEGUY Elise 1ère médaille



LE PRIOL Alice 2ème médaille à l'unanimité



POINTEAU Gabrielle 2ème médaille à l'unanimité



BOBTCHEFF Anne 1ère médaille



CASSAN Lila 1ère médaille



GOUEDARD Anna 2ème médaille à l'unanimité



PLAGNOL Joséphine 1ère médaille à l'unanimité avec les félicitations



RINUCCINI Clémence 1ère médaille



BENAZET Jade 1ère médaille



MOYEN1 /LEVEL 7












CHENAOUI Manel-Célia 2ème médaille à l'unanimité



BOISSELEAU Lara 2ème médaille



APRUZZESE Olivier 2ème médaille à l'unanimité



MINOO Shamim 1ère médaille à l'unanimité



MOUSISYAN Meredith 1ère médaille à l'unanimité



MATHIEU--DE TURCKHEIM Aurore 2ème médaille



VALCANOVER Michèle 1ère médaille à l'unanimité avec les félicitations



GALLET-DELGRANGE Lucile 1ère médaille










MOYEN 2 /LEVEL 8












ZGRAJA Violette 2ème médaille



MICHEL-VALLIN Juliette 1ère médaille



CARRIERE Amalia 2ème médaille



DODET- MOULIN Clara 2ème médaille à l'unanimité



PROFFIT Alice 2ème médaille à l'unanimité



REFAIT Camille 2ème médaille



VANEYSENDEYK Evelien 1ère médaille



BEIGI JOUINANANI Tannaz 1ère médaille



DACHY Kikuko 1ère médaille à l'unanimité



BERNARDON Séléna 1ère médaille



RABOTIN Thérèse 1ère médaille










DFE/LEVEL 9












FOUCHER DE LA FUENTE Séphora 1er Prix



VALENTIN Iphigénie 2ème Prix



MEISTER Florence 2ème Prix à l'unanimité



CHAPELAIN Sujata 2ème Prix










SUPERIEUR/LEVEL10












SWEEGERS Michelle 1er Prix à l'unanimité



ARBUS Laurie 2ème Prix à l'unanimité



AVICE Mathilde 3ème Prix



MAEYAERT Eva 1er Prix



SARLANDIE Emma 3ème Prix



LARRUKERT Uxue 2ème Prix



REGNIER Hugo 1er Prix à l'unanimité



LO Sin Yan Katie 1er Prix



JETZER Seline 2ème Prix



BREESE Marine 2ème Prix à l'unanimité



MEYER Louise mention de participation



DE CAUWER Helena 2ème Prix à l'unanimité



VERHOYEN Ann-Sofie 2ème Prix



EJ-JENNANE Gloria 2ème Prix



REDOUTE Juliette 1er Prix










HONNEUR/11












OPAVSKA.BREYSSE Manon 3ème Prix



VERNIER Margaux 1er Prix



GARDE Clara 2ème Prix



FARES Eloïse 2ème Prix



FOULLIARON Odile 2ème Prix



GÉLIE Margot 2ème Prix



BARBOTTI Roberto 2ème Prix à l'unanimité



SAVARY Amaëlle 2ème Prix à l'unanimité



YAMAMICHI Sakura 3ème Prix










EXCELLENCE ELIMINATOIRE











ZIADI Anaëlle




THALMANN Joanna retenue pour la finale



KONG Hiu Man




TSE Yan Yin Yany




GABAY Noa retenue pour la finale










EXCELLENCE FINALE












THALMANN Joanna 2ème Prix



GABAY Noa