Les Archives‎ > ‎

RÉSULTATS 2012

Barème des récompenses

notes

cycle1

cycle2

cycle3

18

1ère mention unanimité et félicitations

1ère médaille unanimité et félicitations

1er prix unanimité et félicitations

17

1ère mention unanimité

1ère médaille unanimité

1er prix unanimité 

16

1ère mention

1ère médaille

1er prix

15

2ème mention unanimité

2ème médaille unanimité

2ème prix unanimité

14

2ème mention

2ème médaille

2ème prix

13

3ème mention

3ème médaille

3ème prix

12

3ème mention

3ème médaille

mention

RESULTATS DU CONCOURS ANNEE 2012

GRANDE HARPE

NIVEAU EXCELLENCE 

2ème PRIX à l'unanimité

LABEYRIE SYLVANA

CAMESI SOLEDINA

2ème PRIX 

YAMADA HIROKO

NIVEAU HONNEUR 

1ER PRIX à l'unanimité

NDOBO LAURE

2ème PRIX à l'unanimité

COLELLA MANUELA-MARGHERITA

2ème PRIX

HAYE JEAN-BAPTISTE

AUGIER DE LAJALLET CLAIRE

MOKDAD SALOME

PIEJAK DUHAUTOIS THAÏS

NIVEAU SUPERIEUR 

1ER PRIX

BOICHE ANNE

2ème PRIX à l'unanimité

ZANONI MICHELA

2ème PRIX 

BERRETROT PAULINE

MASSUELLES SARAH

3ème PRIX

HUMBERT SOPHIE

MENTION 

FRANCESCUT FLORA

BESCOBO AURORE

NIVEAU DFE 

1ER PRIX à l'unanimité

MAELLE MARTIN

1ER PRIX

BLARDONE MYRIAM

2ème PRIX à l'unanimité

MARIE-CAMILLE DESARD

LE GUERN MARIE

TREHELLO MARINE

GRANDCOLAS ELIANE

3ème PRIX 

CHAMBON LEA

MENTION

BOUGLON TIPHAINE

DUPONT MATTHIEU

GRINDA MANON

RAMARIJOANA MAEVA

NIVEAU MOYEN 2

1ère Médaille à l'unanimité

SABAGGUE JULIEN

CARLEAN-JONES HELOÏSE

FOTI LUCIA

LARRUKERT UXUE

1ère Médaille

LE GUERN MARIE

2ème Médaille à l' unanimité

AMORIM CSALOG REBECCA

RAMARIJOANA MAEVA

BOUILLOT PRUNE

GAUDICHEAU CHLOE

2ème Médaille

DELAGE CECILE

MEUNIER MAÏA

AROSO ANA

3ème Médaille

GHASSEMEZADEH LEA

FOUGERAS MADELEINE

JOURDIN COLINE

RAMOND AMELIE

BESNE CLAUDIA

LOPEZ MAELLE

MENTION de participation

MALIGE RONAN

GOUJARD FRANCOISE

DRHOUIN AMBRE

NIVEAU M1

1ère Médaille à l'unanimité

SAVARY  AMAELLE 

LAMARQUE PIERRE

1ère Médaille

AROSO ANA

2ème Médaille

RUGIGANA MARIE-CANDIDE

ARACIL LUCIE

3ème Médaille

RENARD MANON

                                                                                                                                                                   BEAUFILS STEPHANIE
                                                                                                                                                                    BOURGOIN ELODIE
                                                                                                                        MENTION de participation

THORIN HUGUES

NIVEAU E2 

1ère Médaille à l'unanimité

ERNY CLEMENTINE

1ère Médaille

SAVARY AMAELLE

CAMPS ANNE -LAURE

SIEROTNIK MAELYS

2ème Médaille à l'unanimité

ARBUS LAURIE

2ème Médaille

MOREE REBECCA

3ème Médaille 

VINCENT FLORINE

STAUB FIONA

JENNANE GLORIA

NIVEAU E1 

1ère Médaille à l'unanimité avec les félicitations du jury

FRECHET ALICE

BREESE MARINE

1ère Médaille à l'unanimité

KORINMAN ESTHER

LEFEVERE-LAOIDE JEANNE

LE PRIOL EMMA

LEGER MARGUERITE

2ème Médaille 

PREISSAS MARIE

BROSSARD COLINE

MALCATA-REBELO CATARINA

REYNAUD CAMILLE

3ème Médaille

SEGUY ELISE

DELAPORTE ELOÏSE

GUILLAUME CONSTANTIN

SILVA MARIA

DJAFER SIRINE

FAILLAT HELENE

HERPIN AURIANE

DESARD MARIE-APOLLINE

MARTY EMILIE

BRANGER NOËLLIE

TOUTES HARPES

NIVEAU P2 

1ère Mention à l'unanimité

RABOTIN THERESE

RAZAFINIMANANA MIHOBY

KREMPP CYRIELLE

MALCATA-REBELLO CATARINA

1ère Mention 

DODET-MOULIN CLARA

FOUCHER DE LA FUENTE SEPHORA

SILVA MARIA

2ème Mention à l'unanimité

TRANNOY LERIA

2ème Mention

BERNARDON SELENA

VELIN LAETITIA

BRANGER NOELLIE

3ème Mention

HERPIN AURIANE

NIVEAU P1 

1ère Mention à l'unanimité  avec les félicitations du jury

ROUQUETTE LUC

ROUSSEAUX ANNE

SAINT JORE FELIX

DESARD MARIE-NINON

CALASTRENG PHILOMENE

LE DU BEATRICE

DUSSEAU LAURINE

1ère Mention     

LAMISSE LUCIANA

2ème Mention à l'unanimité

ERNAUX SOLENE

LE PRIOL ALICE

2ème Mention

HORY MARIE

BELLOT YSALINE

BREUZIN CAMILLE

NIVEAU D2 

1ère Mention à l'unanimité

LY ELISE

PIAT-LE HUE PENELOPE

2ème Mention

DAUGUET MARGAUX

3ème Mention

GAIE VALENTINE

PAGE LILIAN

JOUBERT VICTOIRE

NIVEAU D1 

1ère Mention à l'unanimité  avec les félicitations du jury

RINUCCINI CLEMENCE

GALLET-DELGRANGE LUCILE

LEYSSENNE CLEMENCE

1ère Mention à l'unanimité  

FAHMY SARAH

2ème Mention à l'unanimité  

AIDANS SALAMMBO

2ème Mention

CORMIER ESTHER

MIRAMON CLEMENCE

HARPE CELTIQUE 

NIVEAU SUPERIEUR

2ème PRIX

BOURBON ANNE -SOPHIE

NIVEAU DFE 

1er PRIX

LE GALLO MORGANE

NIVEAU MOYEN 

1ère Médaille à l'unanimité avec les félicitations du jury

REYDELLET MAUD

NIVEAU E2 

1ère Médaille à l'unanimité avec les félicitations du jury

REYDELLET MAUD

NIVEAU E1 

1ère Médaille à l'unanimité avec les félicitations du jury

KREMPP CYRIELLE 

1ère Médaille à l'unanimité 

ANGIER AGATHE

RENARD JULIA

2ème Médaille  

DEVELAY ETIENNE

LAUROZ ELISE

3ème Médaille 

RUBIN MAËLLE

VILELA JULIE

VALADE THOMAS

Mention de participation

ROUSSELET FANNY

Comments