Profesores

Dotación Docente 

Colegio Calera de Tango 2011

 
 
Monica del Carmen Salas Gonzalez
Educadora
PK
Helen  Margaret Aguilar Betancur
Educadora
K
Profesora
1ºA
Profesora
2º A
Profesora
3º A
Doris Albina Nuyado Ancapichun
Profesora
4º A
Cecilia de las Mercedes Peñaloza Gonzalez
Profesor
5º A
Lilia Paulina Ramos Olivares
Profesora
5º B
Alberto Enrique Fuentes Vasquez
Profesora
6º A
Maria Angelica Gallardo Garrido
Profesor
7º A
Helen Antonieta Maturana Cornejo
Profesora
7º B
Carlos Alberto Ringler Albornoz
Profesora
8º A
Profesor
8º B
Francisca Marisol Navarro Rojas
Profesora
Ingles
Marlene Jacqueline Saez Cifuentes
Profesora
Religion
Freddy Antonio Rojas Cea
Profesor
E. F.
 
 
 
Personal Integración 

Colegio Calera de Tango 2011

 
Ana Maria Silva Hernandez
Prof. ED. Diferencial
Integracion
Gabriela del Canto Aravena
Prof. ED. Diferencial
Integracion
Carol Velasquez Navarro
Psicopedagoga
Integracion
Maria Soledad Galvez Marcha
Psicopedagoga
Integracion
María Graciela Marin Alarcon
Asistente Social
Integracion

 Giovanna Pareschi Pasten

 Psicologa

Integracion 
 
 

 Horario Atencion de Apoderados

 Lunes Martes  Miercoles  Jueves  Viernes 
8:30 - 9:30
8º A
10:10 - 10:55
8:15 - 9:00
8º B
10:55 - 11:35 
10:00 - 10:45
         
PreKinder
12:20 - 13:30
 5ºB
10:50 - 11:35 
7º A
10:00 - 15:00
PreKinder
12:20 - 13:30
5º A
11:55 - 14:40 
         
 
12:00 - 12:45
  7º B
15:50 - 16:35
 
         
 
 4º
12:40 - 13:25
   
         
   
Kinder
14:30 - 15:15 
   
         
    Integracion
17:00 - 18:00 
   
 
 
 

Reuniones de Apoderados

Tercera Semana de cada Mes

CURSO PROFESOR DIA HORA
PK
Monica del Carmen Salas Gonzalez
MIERCOLES 17:00 a 19:00
K
Helen  Margaret Aguilar Betancur
MIERCOLES 17:00 a 19:00
1º A Ximena Elizabeth Gallardo Gomez MIERCOLES 17:00 a 19:00
2º A Rita Betsabe Torrejon Delgado MIERCOLES 17:00 a 19:00
3º A MIERCOLES 17:00 a 19:00
4º A
Doris Albina Nuyado Ancapichun
MIERCOLES 17:00 a 19:00
5º A
Cecilia de las Mercedes Peñaloza
MiERCOLES 17:00 a 19:00
5º B
Lilia Paulina Ramos Olivares
MIERCOLES 17:00 a 19:00
6º A
Alberto Enrique Fuentes Vasquez
MIERCOLES 17:00 a 19:00
7º A
Maria Angelica Gallardo Garrido
MIERCOLES 17:00 a 19:00
7º B
Helen Antonieta Maturana Cornejo
MIERCOLES 17:00 a 19:00
8º A
Carlos Alberto Ringler Albornoz
MIERCOLES 17:00 a 19:00
8º B MIERCOLES 17:00 a 19:00