Section Ski‎ > ‎Resultats et Photos‎ > ‎

resultat course 2012-2013


* COUPE DE LA FEDERATION  COURCHEVEL - Avril 2013
 Felication à Paul Maurel pour sa qualification à cette coupe. 




* Los Amigos Con PIOU POU


* EQUIPE COMPETITION U12 U14 COQ D'OR 2013 ALPE D'HUEZ
  
 

 * DIMANCHE 31 MARS - LES ANGLES - L'OURS 2013


Félicitation à Léana Berger pour sa 3ème place et à tous les enfants du ski clubs qui nous a offert la 3ème place au classement par club.

2013-04-31- Leana-Podium-L'ours




* DIMANCHE 24 MARS - PORTE PUYMORENS 2013

U16 homme : Paul Maurel 2ème et Lucas Martin 3ème

U30 homme : Thomas Barataud 2ème




* RESULTAT ET PHOTOS DIMANCHE 17 MARS  2013
Paul Maurel 3ème au Grand prix régional des Mont D'Olmes
Athénais Ly 2ème  du Border à Portet Puymorens



Rassemblement des Izards au Puigmal

puigmal 17-03-2013










                                            


Photos dispo sous   :picasa


* GROUPE DELPHINE SUR LA MEGA BOSSE mars 2013

* GRAND PRIX DES ANGLES 10 mars 2013

Fichier résultat à télécharge en bas de la page au format "PDF Résultat x championnat Depart - Geant-Angles-10-03-13.pdf"

Podium Geoffrey Bories 3ème cadet
Podium Paul Maurel 2ème minime Vice Champion des Pyrénées Orientales U16
Podium Victor Maurel 1er junior   Champion des Pyrénées Orientales  U21
Podium Cloée Fabregas 2ème junior  Championne  des Pyrénées Orientales U21











*  GRAND PRIX P2 9 mars 2013
Podium Paul Maurel 3ème



* GRAND PRIX DES ANGLES
SUPERBES PERF DE NOS FILLES
LEILA 3 EME POUSSINE
ATHENAIS 3 EME BENJAMINE
CLARA 5 EME BENJAMINE
BRAVO POUR NOS PODIUMS
     


* COMBI RACE P2000
LEILA 8 EME
ATHENAIS 5 EME
CLARA 9 EME
MARTIN 9 EME
BRAVO A TOUS LES PARTICIPANTS
MERCI DE VOUS INSCRIRE EN TEMPS ET HEURE AUX COURSES

* MERCI AUX PARENTS QUI NOUS ONT AIDES POUR LES FILETS DE COURBAS










* FLORE ET ANAE SKI CLUB DES ANGLES EN ENTRAINEMENT DELOCALISE A NAGANO JAPON

* SAMEDI 9 FEVRIER SLALOM AU PUIGMAL
POUSSINS (E) BENJAMINS (E)
MARTIN 6EME

* REGIONALE A LUCHON SUR SELECTION MINIMES CADETS SENIORS
PAUL LUCAS 
PAUL 5EME 

* REGIONALE SUR SELECTION POUSSIN (E) BENJAMIN (E)
LEILA JULES CLARA ATHENAIS MARTIN
BRAVO LEILA 9EME GEANT P2000

* SUR LE SLALOM DU COMBINE DE LA BORRUFA DU 28 AU 31 JANVIER 
BRAVO A PAUL MAUREL 9 EME
VIDEOS SUR SITE BORRUFA 2013