Section Ski‎ > ‎Resultats et Photos‎ > ‎

Résultat course 2011-2012


* Dimanche 1er AVRIL: rassemblement virus, bactéries, microbes aux Angles:
BRAVO A Ambroise LY, 1er microbe et 1er au général, à Solène NOUZIERE, 3ème bactérie fille, à Milan SNYCKERS, 3ème bactérie garçon, à Yannis ZERRIFI CLAVEL 1er virus, et à tous les enfants du club qui nous ont étonnés! 
MERCI AUSSI A TOUS LES PARENTS QUI ONT PERMIS LE SUCCES DE CETTE MANIFESTATION. 
Résultats en fichiers joints en bas de page.

 
* Bactéries et microbes: rassemblement à Font-Romeu le 25/03:
une cinquième place au classement par club pour nos champions en herbe!!! (Résultats en bas de page)

* Course secteur 5 6 (poussins benjamins) (géant) le 25/03 aux Angles
 une 4ème place pour Elsa JOUVE-STOCKINGER, benjamine!  
Tous les résultats en fichier joint en bas de page.


* COURSE SECTEUR 1 2 3 4 LE 24 MARS AUX ANGLES. 
Une 3ème place pour Paul, Maurel, minime et pour Teddy FAITG, junior (bravo à Teddy qui vient également de réussir l'Eurotest, étape décisive pour l'obtention du Brevet d'Etat de moniteur)
 

* Course du 25/03 à Porté-Puymorens: 
Dominique JEAN 1er master et Paul MAUREL 3ème minime.
 
  

* Rassemblement bactéries/microbes à AX le 18/03: 
résultats sur www.skiclubax.fr
BRAVO A TOUS NOS PETITS CHAMPIONS ET FELICITATIONS A AMBROISE LY, 3EME MICROBES ET SOLENE NOUZIERES, 3EME BACTERIES 
 
 

* Course slalom secteur poussins benjamins le dimanche 11 mars à Ax les Thermes: 
BRAVO A MARTIN ARMANGUE, BENJAMIN, pour sa deuxième place!

 
 
 








* RASSEMBLEMENT BACTERIES MICROBES  LE dimanche 4 MARS AU PUIGMAL:
 GROUPES D'ANGIE et JESSICA des débuts prometteurs pour nos jeunes avec une 4ème place 2003 pour Ambroise LY, une 6ème place 2003 pour Armand NOUZIERES, une 5ème place 2005 pour Solèmne NOUZIERES et une 5ème place 2004 pour Lise JOUVE STOCKINGER. 
Résultats en fichier joint en bas de page.
 

* Régionale poussins/benjamins des 3/4 MARS Cambre samedi et à Porté Puymorens dimanche
 une place de 9ème pour Athénaïs LY.
 
 

* Régionale à Piau (24-25/02)
une 4ème place junior pour Hugo REY
 

* Course secteur (slalom) 1 2 3 4 à P2000 le 11 février
Paul Maurel, minime, sur la troisième marche du podium!

     Borrufa, course internationale  minime:
     Des résultats très honorables pour Paul MAUREL,11ème en slalom et 9éme en super G.


     

    Course 1.2.3.4 (seniors, juniors, cadets, minimes, samedi 21/01/2012 à Font Romeu
    Bravo à Dominique JEAN, entraîneur du club pour sa place de 1er masters et 4ème au général, à Paul MAUREL, 2ème minimes et 8ème au général,
    à Mathieu SCHMIT, 5ème minimes et 30ème au général.
     

    BRAVO A HUGO REY QUI A RÉUSSI LE TEST TECHNIQUE MONITORAT  POUR DEVENIR MONITEUR STAGIAIRE!


    FELICITATIONS A PAUL MAUREL, 1er minimes en slalom géant lors de la course réginale de Peyragudes le 15 janvier 2012.

    Ċ
    Skiclub Angles66,
    12 mars 2013 à 14:04
    Ċ
    Skiclub Angles66,
    12 mars 2013 à 14:05
    Ċ
    Skiclub Angles66,
    12 mars 2013 à 14:05
    Ċ
    Skiclub Angles66,
    12 mars 2013 à 14:05
    Ċ
    Skiclub Angles66,
    12 mars 2013 à 14:06
    Ċ
    Skiclub Angles66,
    12 mars 2013 à 14:05