Section Ski‎ > ‎

Resultats 2017-2018 et Photos

Liens Photos :




Ours :

Ax Les thermes :



Résultat Kids U8-U10 P2000

Une pluie de récompense pour le ski club au KIds Bulle de P2000  dimanche 11 mars

Les Angles 2ème  Club

U10 2008
1er Prat Andrea
1ère Ghelfi Modat Victoria

U10 2009
2ème Pichaud Jule
2ème Astaing Carla
3ème Cattoen Marcellin Justine

U8 2010
3ème Garces Margot


Résultat Coupe de France Handi et Chpt Pyrenées U18 à Master - 10 et 11 mars


Résultat Handi Coupe de france : Résultat section Handi

photo Handi


Résultat Chpt Pyrénées U18 à Master : Fichier resultats courses


Résultat Chpt Deprt Herault U16 à Master Dimanche 4 mars




U21
1ère Clara Fillon

Master 
1er Etienne Lanfrey
2ème Arnaud Michel

U30 
2ème Romain Bataille

U18
5ème Romain Berger
6ème Vincent Petavy

Résultat Combirace U12 Porté Puymorens


  • Léana 1ère
  • Martina 2ème
  • Damien 5ème
  • Neo 7ème

Resultat Chpt Dept l Herault U12/U14 Samedi 3 mars

Podium Fille U12  100% Les Angles
  • Leana 1ère
  • Martina 2ème
  • Jade 3ème
  • Louise 8ème

Côté Garçon 
  • Neo 3ème
  • Damien 4ème
  • Hugo 6ème


Côté U14 
  • Justine 6ème
  • Mathys  11ème
  • Antoine 12ème


Résultat Chpt Pyrénées U14 & U16 du 24 et 25 février

publié le 27 févr. 2018 à 09:04 par ski angles   [ mis à jour : 27 févr. 2018 à 17:19 ]

24/02 Championnat des Pyrennées U14  Geant
  • Antoine Gimel 37ème
  • Justine Maniaudex 11ème 
  • Maialen mass Denat Abd  


25/02  championnat des Pyrennées U14  Slalom
  • Justine Maniaudex 6ème 
  • Maialen mass Denat 23ème  
  • Antoine Gimel 33ème


24/02 Championnat des Pyrennées U16  Geant
  • Aleix Marre Gubau 22ème
  • Armand Nouzières 34ème
  • Ambroise Ly 38ème
  • Louis Fougère 48ème

25/02  championnat des Pyrennées U16  Slalom
  • Ambroise Ly 20ème
  • Louis Fougère Abd
  • Aleix Marre Gubau Abd
  • Armand Nouzières Abd



Inter Regional U12
Samedi 27  slalom
  • Leana Berger 1ère
  • Jade Talayrach 4ème

Dimanche 28  Geant

  • Jade Talayrach 1ère
  • Leana Berger 2ème
  • Neo Alard 4ème
MARMOTE AX  U8/U10 Dimanche
  • Arhur Prat 2ème U8
  • Magaux Garces 3ème U8
  • Andréa Prat 3ème U10
  • Club Les Angles 3ème 



Podium U16 à Master à Porté Puymorens 4 février


U21  BEN AHMED MATHIS  3ème

Master DELOUIS MICHAEL 2ème





Sous-pages (1) : resultat-course-2016-2017