THE PERFECT TOUR

IL PERCORSO IN DETTAGLIO

https://www.dropbox.com/s/bqbyapgl83v6wl2/Perfect%20Tour%20da%20Castano%20Primo%20%281%29.pdf?dl=0
Perchè "Perfetto" ? 

  • Il percorso è fattibile da qualsiasi cicloturista con una discreta preparazione 

  • E' percorribile in tutti i periodi dell'anno 

  • Si snoda per la maggior parte su strade a basso indice di traffico motorizzato 

  • E' ideale allenamento per qualsiasi tipologia di specialità ciclistica 

  • E' possibile partire da qualsiasi punto del tracciato, come siete più comodi ! 

Richiedete la carta di viaggio all'indirizzo di posta elettronica

 ciclofakiro@gmail.com con tutti i dati personali almeno 4/5 giorni prima

 di effettuare il Brevetto, versando la quota di partecipazione di 5€ 

 tramite Paypal ciclofakiro@gmail.com 

riceverete la medaglia-ricordo.




TUTTI GLI OMOLOGATI DELLA STORIA DEL
PERFECT TOUR

12.01.2013ENZO BERNASCONICesate 
    12.01.2013ALDO MANGIONE Como 
    27.01.2013MASSIMILIANO FANCOLILugano - CH  
    03.02.2013 COSTANTINO ALFANOParma 
    01.03.2013TIZIANO PAVANVillafranca Piemonte  
    01.03.2013PIERANGELO RIVOIRA Villafranca Piemonte  
    14.03.2013FABRIZIO SCOLFARORobecchetto c.I.  
    15.03.2013CARLO ORSENIGO Como  
    16.03.2013LUCA BRUNELLI Induno Olona 
    16.03.2013 MINO REPOSSINI Parabiago 
    12.04.2013MARCO PECCATORI Milano  
    26.04.2013OLGA MAFFEI  Strembo 
    19.08.2013FABRIZIO TROCELLO Torino  
    21.09.2013PAOLO CAGELLI  Turbigo 
    21.09.2013 BARBARA FANCHINI Lonate Pozzolo 
    21.09.2013 GEROLAMO LANZI Milano 
    21.09.2013 JUANA PAOLA MACEDO Rho 
    21.09.2013 FRANCO MAZZUCCHELLI Villa Cortese 
    21.09.2013 GRAZIANO MAZZUCCHELLI Villa Cortese 
    21.09.2013GIANMARCO VIGNATI  Rescaldina 

 06.10.2013ROBERTO CASTIGLIONI
Cormano
 
 06.10.2013ENRICO CHIALVA
Cormano
 
 06.10.2013
 MARCO CHIESA
 Borgomanero 
 06.10.2013
 VINCENZO MULE'
 Parabiago 
 11.01.2014
 ROSANNA IDINI
Arsoli
 
 11.01.2014
 SARAH VERGNAGHI
 Casorezzo 
 11.01.2014
 GERMANO BORGONOVI
 Casorezzo 
 11.01.2014
 ANTONIO BRAMBILLA
 Cuggiono 
 11.01.2014
 MASSIMILIANO FANCOLI
 Lugano - CH
2
 11.01.2014 FRANCO MAZZUCCHELLI
Villa Cortese
2
 11.01.2014 ALBERTO RIGAMONTI
Barzanò
 
 11.01.2014 GIANMARCO VIGNATI
 Rescaldina2
 25.01.2014
CARLO ORSENIGO
Como
2
 09.02.2014
 STEFANO AMEDEI
 Genova 
 09.02.2014 LUCA BRUNELLI
 Induno Olona
2
 20.02.2014ROBERTO MIGLINI
 Monvalle 
 22.02.2014 JUANA PAOLA MACEDO Rho2
 22.02.2014 PAOLO CAGELLI
Turbigo
2
 22.02.2014 OSVALDO DOLFINI
Vigevano
 
 22.02.2014
 GIANLUCA VENTURA
Saronno
 

 02.03.2014ENZO BERNASCONI
Cesate
2
 02.03.2014 GIOVANNI CASTIGLIA
 Castagneto Po
 
 02.03.2014 ALDO MANGIONE
 Como2
 11.03.2014
CLAUDIO ZUFFADA
Oleggio
 
 20.03.2014SALVATORE PALANO
 Torrile 
 20.03.2014DAVIDE TAGLIABUE
 Nova Milanese
 
 29.03.2014LOREDANO BONANDINI
Galliate
 
 07.06.2014MARCO PECCATORI
Milano
 2
 26.12.2014
 ROBERTA VALOTA
Cusano Milanino
 
 26.12.2014
 VINCENZO MULE'
 Parabiago 2
 26.12.2014
 DAVIDE TAGLIABUE
 Nova Milanese
 2
 22.02.2015
 JUANA PAOLA MACEDO
 Rho 3
 22.02.2015 FRANCO BONACINA
Lecco
 
 22.02.2015
 OSVALDO DOLFINI
Vigevano
 2
 22.02.2015
 FRANCO FRANCHI
Cislago
 
 22.02.2015
 GEROLAMO LANZI
Milano
 2
 22.02.2015 ROBERTO MIGLINI
Monvalle
 2
 22.02.2015
 DARIO OTTINI
 Albuzzano 
 22.02.2015
 GRAZIANO SPIESANZOTTI
 Pozzuolo del Friuli
 
 22.02.2015
 MANUEL VOLPI
 Cardano al Campo
 

 28.02.2015ALBERTO RIGAMONTI
Barzanò
2
 08.03.2015 CARLO ORSENIGO
Como
3
 04.04.2015 GIANLUCA VENTURA
Saronno
2
 09.09.2015 GIANNI SCANDROGLIO
Gallarate
 
 18.10.2015
ROSANNA IDINI
Villa Cortese
2
 18.10.2015 FRANCO MAZZUCCHELLI
Villa Cortese
3
 24.10.2015
 PIETRO GHIDELLI
 Cremona 
 02.11.2015 MARCO CHIESA
 Borgomanero2
 02.11.2015RENATO DAVERI
 Baveno 
 02.11.2015
FLAVIO PAZIENZA
 Mercallo 
 02.11.2015
FABIO POLLAROLO
 Stresa 
 21.02.2016 CLAUDIO AROSIO
 Lissone
 
 21.02.2016 CRISTINA AROSIO
 Lissone 
 21.02.2016 MARCO AROSIO
 Lissone
 
 21.02.2016
 DANIELE BRUGORA
Desio
 
 28.02.2016
 STEFANO FERRARIO
Castellanza
 
 28.02.2016 ALBERTO RIGAMONTI
 Barzanò3
 02.03.2016
 ROBERTO MIGLINI
 Monvalle3
 02.03.2016 CARLO ORSENIGO
 Como4
 02.03.2016 ETTORE ROSSOTTI
 Malgesso 

 06.03.2016 CLAUDIO VENTURA
Origgio
 
 06.03.2016 GIANLUCA VENTURA
Saronno
3
 10.03.2016
ENZO BERNASCONI
Cesate
3
 10.03.2016 OSVALDO DOLFINI
Vigevano
3
 10.03.2016
 FAUSTO RODA
 Casalmaggiore 
 12.03.2016
 STEFANO BARAGA
Milano
 
 14.04.2016
 FRANCO FRANCHI
Cislago
2
 14.04.2016 RAOUL PAOLO NOVALLI
 Bollate 
 21.04.2016 ELIO FAGGIONATO
 Legnano 
 21.04.2016
 ANDREA TORNAGHI
 Rescaldina 
 02.06.2016GIOVANNI CASTIGLIA
Castagneto Po
2
 02.06.2016 FABRIZIO PENSATI
Moransengo
 
 10.09.2016 STEFANO ORLANDO
 Pontecurone 
 31.12.2016 ROSANNA IDINI
 Villa Cortese
3
 31.12.2016 FRANCO MAZZUCCHELLI
 Villa Cortese
4
 29.01.2017 GIOVANNI CASTIGLIA
Castagneto Po
3
 29.01.2017
 FABRIZIO PENSATI
 Moransengo2
 06.02.2017
FRANCO LIMIDO
 Arluno 
 19.02.2017 ALBERTO CAMNAGHI
 Lazzate 
 19.02.2017SALVATORE MONTELEONE
 Cogliate 



 19.02.2017 GIANLUCA VENTURA
 Saronno4
 25.02.2017
 MARCO CHIESA
Borgomanero
3
 25.02.2017 RENATO DAVERI
Baveno
2
 25.02.2017ANGELO FALCONATI
Casale Litta
 
 25.02.2017ROBERTA LARGHI
 Milano 
 25.02.2017
MAURIZIO MOLON
Oggiona Santo Stefano
 
 25.02.2017
FLAVIO PAZIENZA
Mercallo
2
 25.02.2017FABRIZIO SINELLI
Biandronno
 
 25.02.2017PIERPAOLO ZINI
Arsago Seprio
 
 01.03.2017 MATTEO MONTANI
Gorla Maggiore
 
 01.03.2017 LOREDANO BONANDINI
 Galliate2
 08.03.2017 OSVALDO DOLFINI
 Vigevano4
 08.03.2017 FAUSTO RODA
Casalmaggiore
2
 12.03.2017
MASSIMILIANO FANCOLI
Lugano - CH
3
 12.03.2017
 MASSIMO SARTORI
 Limbiate 
 12.03.2017 MICHELE SCALVINI
Pinerolo
 
 12.03.2017 MARIO ZANGRANDO
 Bormio 
 12.03.2017
 STEFANO ZANGRANDO
Bormio
 
 15.03.2017
 LOREDANO BONANDINI
Galliate
3
 15.03.2017
 LUIGI CAPELLANI
Locate Triulzi
 

 01.04.2017CLAUDIO AZZINI
 Piadena
 
 01.04.2017
 CIRO GARGIONI
 Piadena 
 01.04.2017 GIOVANNA GENOVESE
 Piadena 
 01.04.2017ROBERTA LARGHI
 Milano
2
 01.04.2017
SIMONE SAMBINELLI
Torre de' Picenardi
 
 01.04.2017
 MASSIMILIANO SERAFINI
 Milano
 
 09.04.2017ALBERTO RIGAMONTI
 Barzanò
4
 11.04.2017LOREDANO BONANDINI
 Galliate4
 11.04.2017LUIGI CAPELLANI
 Locate Triulzi
2
 13.04.2017
CARLO ORSENIGO
Como
5
 02.05.2017
LOREDANO BONANDINI
 Galliate5
 02.05.2017
FABRIZIO FERRARI
 Ede - NL
 
 17.05.2017
LOREDANO BONANDINI
Galliate
6
 07.06.2017LOREDANO BONANDINI
 Galliate7
 07.06.2017
LUIGI CAPELLANI
 Locate Triulzi
3
 08.06.2017
LOREDANO BONANDINI
 Galliate8
 08.06.2017 LUIGI CAPELLANI
 Locate Triulzi
4
 17.07.2017 LOREDANO BONANDINI
Galliate
9
 25.07.2017 LOREDANO BONANDINI
 Galliate10
 01.08.2017DARIO OTTINI
Albuzzano
2
 
 20.08.2017ROSANNA IDINI
Villa Cortese
4
 20.08.2017
TIZIANO LOVATI
 Arsago Seprio
 
 20.08.2017
FRANCO MAZZUCCHELLI
 Villa Cortese
5
 20.08.2017
 ROBERTO MILAN
Arsago Seprio
 
 26.08.2017 TIZIANO LOVATI
 Arsago Seprio
2
 29.10.2017BRUNA GAZZIOLA
 Robecchetto c.I.
 
 29.10.2017 CARLO MAGNAGHI
 Mezzomerico 
 29.10.2017 MICHELANGELO PACIFICO
 Milano 
 29.10.2017VITTORIO PIROLA
 Bonate Sopra
 
 29.10.2017LUCA SAVOLDI
 Busto Arsizio
 
 29.10.2017
 FABRIZIO SCOLFARO
Robecchetto c.I.
2
 11.02.2018ALBERTO CAMNAGHI
Lazzate
2
 11.02.2018 ANDREA LANCONELLI
Cavaria con Premezzo
 
 11.02.2018 GIANLUCA VENTURA
Saronno
5
 15.02.2018LOREDANO BONANDINI
 Galliate11
 08.03.2018ENZO BERNASCONI
 Cesate
4
 08.03.2018 OSVALDO DOLFINI
 Vigevano
5
 01.04.2018IVAN FOLLI
 Binasco
 
 30.04.2018MARCO CHIESA
Borgomanero
4
 30.04.2018
 PATRIZIO DE BIASIO
Luvinate
 

 30.04.2018
FLAVIO PAZIENZA
Mercallo
3
 30.04.2018
 MARCO SCOPEL
 Arsago Seprio
 
 30.04.2018 FABRIZIO SINELLI
 Biandronno2
 30.04.2018 MASSIMO ZATTINI
 Tradate 
 30.04.2018 PIERPAOLO ZINI
Arsago Seprio
2
 30.06.2018
ROBERTO STICCA
Cornaredo 
 26.08.2018
 DARIO OTTINI
Albuzzano
3
 16.09.2018ALBERTO RIGAMONTI
Barzanò
5
 23.09.2018 GIOVANNI CASTIGLIA
 Castagneto Po
4
 23.09.2018ROSANNA IDINI
 Villa Cortese
5
 23.09.2018
 FRANCO MAZZUCCHELLI
 Villa Cortese
6
    
    
    
    
    
    
    
    
    


https://www.facebook.com/The-Perfect-TOUR-565284596893612/
















Comments