RANKING RFEC
CLASIFICACIONES DEL DIA 12-1-2009

RANKING+31:

SOLO ESTAN A PARTIR DE LA CARRERA 32 Y EL TOTAL ANTERIOR ESTA EN LOS ARCHIVOS DE ABAJO, ES PARA QUE LO PODAIS IMPRIMIR EN UN FOLIO

ELITE 12-1-09.doc

SUB-23 12-1-09.doc

JUNIOR 12-1-09.doc

CADETES 12-1-09.doc

SENIOR 12-1-09.doc

MASTER 30 12-1-09.doc

MASTER 40 12-1-09.doc

MASTER 50-60 12-1-09.doc

FEMINAS CADETES 12-10-09.doc

FEMINAS JUNIOR 12-1-09.doc

FEMINAS ELITES 12-1-09.doc

 

 

RANKING:

ELITE HASTA LA 31.doc

 SUB 23 HASTA 31.doc

JUNIOR HASTA 31.doc 

CADETES HASTA 31.doc

SENIOR HASTA 31.doc

MASTER 30 HASTA 31.doc 

MASTER 40 HASTA 31.doc 

MASTER 50 60 HASTA 31.doc

FEMINAS CADETES HASTA 31.doc

FEMINAS JUNIOR HASTA 31.doc

FEMINAS ELITES HASTA 31.doc

 

TABLA DE PUNTUACIÓN:

Categoría ESPECIAL        PRIMERA Categoría       SEGUNDA Categoría         TERCERA Categoría

INTERNACIONALES        COPAS DE ESPAÑA          PAGAR TASA             COPA AUTONOMICAS

Puesto     Puntos                       Puesto      Puntos                Puesto     Puntos                   Puesto Puntos

1º              100.-                                       1º       60                                1º         25                           1º        15

2º                 80.-                                      2º       50                                 2º        20                           2º        12

3º                 70.-                                      3º       42                                 3º        17                           3º        10

4º                 60.-                                      4º       36                                 4º        15                           4º          9

5º                 50.-                                      5º       32                                 5º        14                           5º          8

6º                 40.-                                      6º        28                                6º         13                          6º          7

7º                 35.-                                      7º        24                                7º         12                          7º          6

8º                 30.-                                      8º        20                                8º         11                          8º          5

9º                 25.-                                      9º        16                                9º         10                          9º          4

10º               20.-                                     10º        15                              10º          8                        10º         3

11º al 20º    15                            11º al 20º        10                     11º al 20º         5              11º al 20º        2

 

LISTADO DE CARRERAS:

PRUEBAS PUNTUABLES RANKING FEDERACION ESPAÑOLA CICLOCROSS 2008/09

EN FONDO AMARILLO LAS PRUEBAS METIDAS EN EL RANKING

 

 

   5-10  MUZKIZ    1.33.3

   12-10 CORVERA 1.33.3

   19-10 POTRIES 1.33.3

   18-10 MEDINA 1.33.0

   19-10 VILLARCAYO 1.33.0 

   26-10 VALLADOLID 1.33.1

   26-10 BARX 1.33.3

   1-11 COLINDRES 1.33.3

   2-11 KARRANTZA 1.33.3

LANGREO SUSPENDIDA

10º 2-11 MADRID 1.33.3
11º 2-11 CAMBRE 1.33.3
12º 2-11 PICASSENT 1.33.3
13º 8-11 LAS REGUERAS 8-11(sumados los puntos por la clasificacion oficial de la federacion)
14º 9-11 BARRACA AGUAS VIVAS 1.33.3
15º 9-11 AMES 1.33.3
16º 15-11 SANSEBASTIAN DE LOS REYES 1.33.3 

18º 15-11 ORIO 1.33.3
19º 16-11 GOZON 1.33.2
20º 16-11 SUECA 1.33.3
21º 16-11 AMOREBIETA 1.33.3
22º 16-11 SANTIAGO 1.33.3

 23º 22-11 CULLEREDO 1.33.1

24º  23-11 NAVIA 1.33.1

25º 23-11 ASTARRIA 1.33.3

26º 23-11-08 ONDA 1.33.2 

27º SESEÑA CTO CASTILLA LA MANCHA (quitados los puntos no ha pagado las tasas)

28º 30-11-08  AIZARNAZABAL 1.33.3

29º 30-11-08 RAMALES 1.33.3 

30º 30-11 ROIS 1.33.3

31º 30-11-08 ALCOBENDAS 1.33.3

 

32º 6-12 NAVA 1.33.2

 33º 6-12 BOIRO 1.33.3

 34º 6-12 ERMUA 1.33.3

35º 6-12 VALDEMORILLO 1.33.3

36º 7-12 IGORRE 1.33.3

37º 7-12 TENDERINA 1.33.3

38º 8-12 ASTEASU 1.33.0  1.33.3

39º 13-12 PIELAGOS 1.33.3

40º 13-12 SANTA LUCIA CASTELLON 1.33.3

41º 13-12 COSLADA 1.33.3

42º 13-12 OSCAR PEREIRO 1.33.3

43º 14-12 VALENCIA 1.33.1 1.33.3

44º 14-12 ZEBERIO 1.33.3

45º 20-12 TRETO 1.33.3

46º 21-12 SOLARES 1.33.3

47º 21-12 TROFEO NADAL 1.33.3

48º 15-11 GRADO 1.33.3

49º 27-12 RADA 1.33.1

50º 28-12 ALGINET 1.33.1

51º 28-12 SOTO DEL BARCO 1.33.1

52º 28-12 DAGANZO 1.33.1

53º 31-12 PUENTE VIESGO 1.33.3

54º 3-1-9 ELORRIO 1.33.3

55º 4-1-09 ORMAIZTEGUI 1.33.3

56º 4-1-09 CERCEDILLA 1.33.3

57º 4-1-9 SALINAS 1.33.1

58º 6-1-9 ISPASTER 1.33.0 y 1.33.3

59º BENIFAIRO DE LA VALLDIGN 1.33.3

60º 10-1 OSINTXU 1.33.1

61º 11-1 ITSASONDO 1.33.1