IV CIRCUITO DIPUTACION 2008
CLASIFICACIONES

IV CIRCUITO DIPUTACIÓN0 2008

(Combinada Medina de Pomar y Villarcayo)

 

MASCULINO

 

ELITE SUB/23

 

1º BART VERSCHUEREN                                   REVOR CYCLING  TEAM

2º ISAAC SUAREZ FERNANDEZ                         CANTABRIA INFINITA B-H

3º JAVIER RUIZ DE LARRINAGA                        SPIUK URTEAGA

JUNIOR

 

1º IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA                          LA BICICLETA-CONSULTEC

2º JON GOMEZ ELORRIAGA                                             LA BICICLETA-CONSULTEC

3º ALBERTO SAINZ ONTALVILLA                       CHIMENEAS MJ STUV DOURE

 

CADETE

 

1º MIGUEL ANGEL BENITO FERNANDEZ         SELECCIÓN CASTILLA-LEÓN

2º KEVIN SUAREZ FERNANDEZ                        BH HERMANS

3º JONATHAN LASTRA MARTINEZ                   MENDIZ MENDI CICLOCROSS TALDEA

 

MASTER 30

 

1º GUSTAVO DACOSTA COYA                          TOT BICI - COSCO

2º MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ       MONTE CERRAO

3º MIQUEL BORT GRAU                                     795 TUPEDALA

 

MASTER 40

 

1º MIGUEL GUTIERREZ BERMEJO                   SPIUK

2º ANTONIO GONZALEZ GARRIDO                  AQUAGEST

3º ANGEL ARIAS GONZALEZ                                             CD OVIEDO-CICLOS FRAN

 

MASTER 50

 

1º JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ                               MENDIZ MENDI    

2º ALONSO LOPEZ ALCANTARA                       EN BICI MERIDA

3º FRANCISCO JAVIER GIL ZUÑICA                                 SCANIA

 

SENIOR

 

1º KEPA VALLEJO UGARTE                                               MAXIM BICICLETAS ORMAECHEA

2º SERGIO SORDO BECEIRO                                           GRUPO TRIGUERO

3º DAVID BUSTO PORTILLO                                              KARRANTZA SC AUTOBUSES

 

FEMINAS

 

ELITE/SUB 23

 

1º ROCIO GAMONAL FERREIRA                           BH-TOSCAF

2º ROSA BRAVO SOBA                                       SELECCIÓN CASTILLA-LEÓN

3º ISABEL CASTRO CAL                                     CLUB CICLISTA AQUAGEST

 

JUNIOR

 

1º SANDRA TRAVILLA SAMPERIO                     P. INCERA - FORLICA

2º ZALOA TREVILLA MARTIN                             DURANGUESA S.C.

3º ANDREA PEÑA MAZÓN                                  SELECCIÓN CASTILLA LEÓN

 

CADETES

 

1º MIRIAN MEREDIZ GONZALEZ                       PROMOCIONES BOBIA

2º ITZIAR ABASCAL MAZA                                  IURBENTIA- MTB RAMALES

3º RUTH TELLERIA VIANA                                  FONARA AD ENKARTERRI