PORTADA‎ > ‎EL CONCURSO‎ > ‎

CONCURSO 2012

ESCALA 2012

IMÁGENES DE TODAS LAS OBRAS PRESENTADAS A CONCURSO Y EXPOSICIÓN

RELACIÓN DE OBRAS PREMIADAS 2012

1er Apellido 2º Apellido Nombre CATEGORIA ORO PLATA BRONCE MENCION
Santos Pedreira Antonio B1 1-1



Santos Pedreira Antonio B1 1-2



Santos Pedreira Antonio B1 1-3

X
Santos Pedreira Antonio B1 1-4



Santos Pedreira Antonio B1 1-5



Moskowich Burgo Emilio S4 2-1



Moskowich Burgo Emilio S2 2-2



Moskowich Burgo Emilio S4 2-3



Moskowich Burgo Emilio S4 2-4



Gómez Lesta Dionisio A1 3-1


X
Romaní Martinez Francisco Javier B-1 5-1
X

Romaní Martinez Francisco Javier F-6 5-2 X


Parro Aguirre Enrique V-2 6-1



Parro Aguirre Enrique V-2 6-2 X


Rodriguez Díaz Carlos A-2 7-1

X
Rodriguez Díaz Carlos S-1 7-2
X

Rodriguez Díaz Carlos V-2 7-3

X
Rodriguez Pérez Juan Carlos A-2 8-1

X
Rodriguez Pérez Juan Carlos S-1 8-2



Parada Díaz Ismael A-2 9-1

X
Parada Diaz Ismael C-1 9-2


X
Tato Varela Oscar Luis V-3 10-1 X


Tato Varela Oscar Luis V-2 10-2



Fernandez Iglesias Remigio B-3 11-1

X
Fernandez Iglesias Remigio B-3 11-2



Lopez De Cozar Lourdes D-4 12-1 X


Lopez De Cozar Lourdes S-2 12-2



Lopez De Cozar Lourdes F-1 12-3



Lopez De Cozar Lourdes F-2 12-4
X

Lopez De Cozar Lourdes S-2 12-5



Lopez De Cozar Lourdes F-4 12-6
X

Asensio Morejon Carlos C-1 13-1



Asensio Morejon Carlos F-4 13-2 X


Asensio Morejon Carlos F-4 13-3



Asensio Morejon Carlos F-1 13-4



Asensio Morejon Carlos F-1 13-5



Asensio Morejon Carlos F-1 13-6



Asensio Morejon Carlos F-1 13-7



Asensio Moreon Carlos F-1 13-8 X


Asensio Morejon Carlos S-2 13-9
X

Asensio Morejon Carlos S-2 13-10



Asensio Morejon Carlos S-2 13-11



García Costoya Carlos Emilio V-2 14-1



Rivas Perreiro Luis C-1 15-1
X

Rivas Pereiro Luis C-1 15-2



Cela Del Río Alvaro F-5 16-1



Cela Del Río Alvaro F-5 16-2
X

Cela Del Río Alvaro F-6 16-3
X

Montero
Rafael Patricio B-1 17-1



Montero
Rafael Patricio C-2 17-2



Montero
Rafael Patricio C-2 17-3



Manteiga Fernandez Alfredo C-3 18-1 X


Manteiga Fernandez Alfredo C-3 18-2



Manteiga Fernandez Alfredo C-3 18-3



Manteiga Fernandez Alfredo C-3 18-4



Villegas Castro Juan Manuel A-2 19-1 X


Villegas Castro Juan Manuel A-1 19-2



Villegas Castro Juan Manuel A-1 19-3
X

Villegas Castro Juan Manuel S-1 19-4

X
Arribas Robles Gustavo A-2 20-1

X
Arribas Robles Gustavo A-2 20-2



Arribas Robles Gustavo A-1 20-3

X
Gonzalez Suarez Angel B-3 21-1
X

Orcajo Garea Juan S-2 22-1



Orcajo Garea Juan S-2 22-2



Orcajo Garea Juan S-2 22-3



Orcajo Garea Juan S-2 22-4



Orcajo Garea Juan F-2 22-5 X


Orcajo Garea Juan F-2 22-6



Orcajo Garea Juan S-1 22-7 X


Orcajo Garea Juan S-2 22-8 X


Meizoso Felix Juan Jose C-2 23-1



Meizoso Felix Juan Jose C-2 23-2


X
Meizoso Felix Juan Jose C-1 23-3



Meizoso Felix Juan Jose C-1 23-4



Longueira
Angel C-1 24-1



Longueira
Angel C-1 24-2



Longueira
Angel C-2 24-3



Longueira
Angel C-2 24-4

X
Longueira
Angel C-2 24-5



Longueira
Angel C-2 24-6



Vilar Rodriguez Santiago M-2 25-1 X


Osende Barallobre Antonio V-1 26-1
X

Oliveira Verissimo Ricardo Filipe A-1 27-1



Oliveira Veríssimo Ricardo Filipe V-1 27-2



Alves
María Joao S-1 28-1
X

Alves
Emanuel V-2 29-1



Alves
Emanuel V-2 29-2



Alves
Emanuel V-2 29-3
X

Alves
Emanuel V-2 29-4



Gomes
Pedro Manuel C-1 33-1 X


Franco Puga Francisco V-2 34-1 X


Franco Puga Francisco V-1 34-2 X


Franco Puga Francisco A-1 34-3


X
Franco Puga Francisco B-2 34-4



Francio Puga Francisco A-2 34-5
X

Ferreira (Nucleo modelismo Espinho) José B-1 35-1 X


Bernardo
Abel D-3 36-1


X
Bernardo
Abel D-3 36-2



Almeida (Nucleo modelismo espinho) Pedro C-1 37-1



Almeida (Nucleo modelismo Espinho) Pedro C-1 37-2



Escola Modelismo (Nucleo modelismo Espinho) Diogo A-1-J 38-1

X
Escola Modelismo (Nucleo modelismo Espinho) Ruben A-1-J 38-2



Escola Modelismo (Nucleo modelismo Espinho) Edgar C-1-J 38-3



Escola Modelismo (Nucleo modelismo Espinho) Eurico C-1-J 38-4



Franco Barciela Brais Junior 1 39-1

X
Correa Pazos Jose Miguel A-1 40-1



Correa Pazos Jose Miguel D-4 40-2



Correa Pazos José Miguel D-4 40-3

X
Correa Pazos José Miguel V-2 40-4



Davila Estevez Enrique A-1 42-1


X
Davila Estevez Enrique S-4 42-2 X


Tahoces Olano Oscar D-1 43-1
X

Tahoces Olano Oscar S-4 43-2
X

García Casal José Manuel F-1 44-1



García Casal José Manuel F-1 44-2

X
Dafonte Perez antonio F-1 45-1

X
Santano Ortega Lorenzo S-1 46-1



Santano Ortega Lorenzo S-1 46-2

X
Santano Ortega Lorenzo S-2 46-3



Santano Ortega Lorenzo S-2 46-4



Santano Ortega Lorenzo S-1 46-5



Acebal Valdes Victor F-1 47-1



García Torres Chema F-1 48-1



García Torres Chema F-1 48-2



García Torres Chema F-1 48-3



García Torres Chema F-1 48-4



García Torres Chema F-1 48-5
X

García Torres Chema S-2 48-6

X
Arribas Duran Francisco Javier C-1 49-1



Arribas Duran Francisco Javier C-1 49-2
X

Arribas Duran Francisco Javier C-1 49-3



Pazos Perreira Carlos C-1 50-1

X
Pazos Pereira Carlos C-2 50-2 X


Valcarcel Martinez Fabian B-2 51-1
X

Valcarcel Martinez Fabián A-2 51-2



Valcarcel Martinez Fabián A-1 51-3



Valcarcel Martinez Fabián A-2 51-4


X
Valcarcel Martinez Fabián A-4 51-5


X
Valcarcel Martinez Fabián A-1 51-6



Novo Calvo Modesto B-3 52-1 X


Novo Calvo Modesto B-3 52-2



Novo Calvo Modesto B-3 52-3



De La Fuente Ogea Rebeca A-1 53-1 X


De La Fuente Ogea Tomás C-1 54-1



De la Fuente Ogea Tomás B-2 54-2



De La Fuente Ogea Tomás C-1 54-3



De La Fuente Ogea Tomás A-2 54-4



De La Fuente Ogea Tomás M-2 54-5
X

Fernandez Guinda Juan B-2 55-1



Fernandez Guinda Juan B-2 55-2

X
Fernandez Ginda Juan F-5 55-3 X


Fernandez Guinda Juan V-2 55-4



Fernandez Guinda Juan V-2 55-5



Fernandez Guinda Juan V-1 55-6

X
Fernandez Guinda Juan V-1 55-7



Fernandez Guinda Juan M-1 55-8
X


ĉ
ESCALA Centro Cultural,
18 mar. 2012 9:33
ĉ
ESCALA Centro Cultural,
18 mar. 2012 9:33
ĉ
ESCALA Centro Cultural,
18 mar. 2012 9:33
Comments