Jeunes





Ecoles de Volley
M11
 M13 masculins et mixtes
M13 filles et mixtes

 M15 à 4

 
Calendriers


EVB
Excellences

Honneurs et 1ers Ballons

Excellences

Honneurs
Excellences

Honneurs Plus

Honneurs


M15 à 4
Feuilles de matchs
ATTENTION à IMPRIMER la feuille équipe et votre feuille de matchs

PXA  : équipes - matchs
PXB : équipes - matchs
PXC : équipes - matchs

PHA    PHB    PHC   PHD

PHE     PHF   PHG   PHH

 
Feuilles plateaux 1ers Ballons
Sportives type



BMX : équipes -matchs

BMA : équipes - matchs

BMB : équipes - matchs

BMC : équipes - matchs



BFX :
équipes - matchs

B
FA : équipes - matchs
BFB : équipes - matchs
BFC : équipes - matchs
BFD : équipes - matchs



MA4      4MB


4FA       4FB



Résultats

  PXA         PXB PXC
PHA   PHB   PHC PHD   PHE   PHF
PHG            PHH

BMX
BMA
 BMB
 BMC
BFX
BFA
BFB
BFC
BFD
 
MA4     4MB

4FA      4FB


CHAMPIONNATS LBVB : M15 / M17 et M20
Pour saisir les résultats, suivre les indications ici
Consulter le Mémento sportif
Impression des feuilles de matchs : cliquer sur le nom de la POULE
 Attention d'imprimer uniquement les pages qui vous concernent : de la page "xx" à la page "xx"
Pour obtenir la partie où l'on coche les points, merci d'imprimer au verso de chaque feuille de match la partie "verso"
Excellence (lbvb)
poule A
calendrier
feuilles de match
Excellence (lbvb)
poule B
calendrier
feuilles de match
Honneur (cd 29)
poule D
calendrier
feuilles de match
 Honneur (cd 22)
poule E
calendrier
feuilles de match
Honneur (CD 56)
poule F
calendrier
feuilles de match
Honneur (CD 35)
poule G
calendrier
feuilles de match
Honneur (CD 35)
poule H
calendrier
feuilles de match
CESSON ST BRIEUC
AURAY
SANTEC
LANNION
ROHAN
ORGERBLON
TORCE
CORLAY
TINTENIAC
BREST ESL
CESSON ST BRIEUC
BROCELIANDE
EVPL / THORIGNE
JANZE / C.NUDS
GOELO
QUIMPER
ST RENAN
ST GREGOIRE
SIXT / AFF
HAUTE VILAINE
LOUVIGNE
ST MALO
PIPRIAC
QUIMPER
LE RHEU
VANNES
MARPIRE
LE PERTRE
RENNES CPB
OC CESSON




ESPB 1
FOUGERES
RENNES EC




ESPB 2

cliquer sur le nom de la poule pour obtenir les feuilles de matchs  
Attention d'imprimer uniquement les pages qui vous concernent : de la page "xx" à la page "xx"
Pour obtenir la partie où l'on coche les points, merci d'imprimer au verso de chaque feuille de match la partie "verso"
Excellence (ligue)
poule A
calendrier
feuilles de match
Excellence (ligue)
Poule B
calendrier
feuilles de match
Honneur (CD 56)
Poule C
calendrier

Honneur (CD 22)
Poule D
calendrier
feuilles de match
Honneur (CD 35)
Poule E
calendrier
feuilles de match
LANNION
QUIMPER
KLOAR / GUIDEL
CESSON ST BRIEUC
 ESPB
GOELO
PLOEMEUR/LORIENT
BREST ESL
TINTENIAC
 SEVON SUR VILAINE
RENNES CPB
PIPRIAC
VANNES
BETTON
 PLECHATEL
TORCE
ORGERBLON
AURAY
RENNES JA
 THORIGNE / EVP LIFFRE
OC CESSON
RENNES EC


 


M17 MASCULINS
Attention d'imprimer uniquement les pages qui vous concernent : de la page "xx" à la page "xx"
Pour obtenir la partie où l'on coche les points, merci d'imprimer au verso de chaque feuille de match la partie "verso"
Excellence (ligue)
poule A
calendrier
feuilles de match
Excellence (ligue)
poule B
calendrier
feuilles de match
 Honneur (CD 22)
poule C
calendrier
feuilles de match
Honneur (CD 35)
poule D
calendrier
feuilles de match
 Honneur (CD 35)
poule E
calendrier
feuilles de match
 Honneur (CD 35)
poule F
calendrier
feuilles de match
VANNES / PLUVIGNER
CESSON ST BRIEUC 1
ST RENAN
ANTRAIN
TORCE
CHANTEPIE
GUIDEL / PLOEMEUR
GOELO
CESSON ST BRIEUC 2
FOUGERES
 MOULINS GUICHEN
QUIMPER
RENNES EC
DINARD
CESSON OC
 ORGERBLON 1
 BRUZ JA
CONCARNEAU
ORGERBLON 2
PLANCOET
MARPIRE
 RENNES JA
 LE RHEU




  




  


M17 FILLES
Impression des feuilles de matchs : CLIQUER SUR LE NOM DE LA POULE
ATTENTION d'imprimer uniquement les pages qui vous concernent : de la page "xx" à la page "xx"
Pour obtenir la partie où l'on coche les points, merci d'imprimer au verso de chaque feuille de match la partie "verso"
 Excellence (ligue)
poule A
calendrier
feuilles de match
Excellence (ligue)
calendrier
feuilles de match
Honneur (CD 22)
Poule C
calendrier
 Honneur (CD 56)
Poule D
calendrier
 Honneur (CD 35)
Poule E
calendrier
feuilles de match
Honneur (CD 35)
Poule F
calendrier
feuilles de match
 Honneurs (CD 35)
poule G
calendrier
feuilles de match
Honneurs (CD 35)
poule H
calendrier
feuilles de match
CONCARNEAU
LANNION
CESSON ST BRIEUC 2
VANNES 2
FOUGERES 2
RENNES CPB
RENNES JA
 CHATEAUGIRON
VANNES 1
CESSON ST BRIEUC 1
BREST ESL
GUICHEN
OC CESSON 1
BROCELIANDE
OC CESSON 2
 ACIGNE
LANGAN
FOUGERES 1
ST MARTIN DES CHPS
ORGERBLON 2
HAUTE VILAINE
LE RHEU
BRUZ JA 2
 VER / SEICHE
ORGERBLON 1
TORCE
QUIMPER
BRUZ JA 1
MARPIRE
RENNES TA
ST GREGOIRE
 MOULINS
MONTGERMONT
ESPB



PLEUMELEUC

 
RENNES EC
LE PERTRE





 
 
M20
Pour obtenir la partie où l'on coche les points, merci d'imprimer au verso de chaque feuille de match la partie "verso"
  FILLES (ligue)
calendrier
feuilles de match
  MASCULINS (ligue)
calendrier
feuilles de match
    PLANCOET

PLANCOET
CESSON ST BRIEUC

ST MALO
ST MALO

CHANTEPIE
MONTFORT LA CANE

LE RHEU


COMBOURG