INICIO

10-11-2012
16,30
JORNADA 9

CF INFANTES1-0CDB CALZADA CF
 

PREVIA JORNADA 10
DUELO DE URGENCIAS EL QUE SE DISPUTARA EL SABADO A LAS 16:00 EN EL MUNICIPAL DE CALZADA, INTENTAREMOS VOLVER A LA SENDA DEL TRIUNFO , EN CASA CON NUESTRA GENTE , COMO SIEMPRE CONTAMOS CON NUESTRA AFICIÓN QUE NUNCA FALLA , EL BOLAÑEGO NECESITA LA VICTORIA Y VENDRA A POR LOS TRES PUNTOS, PERO NOSOTROS SI HACEMOS NUESTRO TRABAJO Y LUCHAMOS , SEGURO QUE DEJAMOS LOS PUNTOS EN CASA .
EN EL PARTIDO SE GUARDARA UN MINUTO DE SILENCIO EN MEMORIA DE ISIDORO PADRE DE NUESTRO JONATAN. 
INTENTAREMOS DEDICARLE EL TRIUNFO.

GRACIAS A TODOS

LISTA DE CONVOCADOS J10



















Visitantes
Contador

ULTIMAS NOTICIAS

  • CF INFANTES 1-0 CDB CALZADA CF PARTIDO EN INFANTES , Y OCASIÓN PARA ROMPER LA MALA RACHA ANTE UN RIVAL QUE SE ENCUENTRA LA ZONA DE DESCENSO  EN UNA TARDE MUY FRIA.COMENZABA EL ENCUENTRO , LOS LOCALES ...
    Publicado a las 12 nov. 2012 8:46 por JESUS RUIZ
  • CDB CALZADA CF 1-1 CDB MANCHEGO PROVENCIO NUEVO PARTIDO EN CASA , DESPUES DE LA DURA DERROTA EN ALMODOVAR EL EQUIPO SALDRIA A BUSCAR LOS 3 PUNTOS DESDE EL PRIMER INSTANTE LLEVANDO EL DOMINIO DEL JUEGO Y CON ...
    Publicado a las 12 nov. 2012 8:37 por JESUS RUIZ
  • CF ALMODOVAR 3-0 CDB CALZADA CF PARTIDO PARA OLVIDAR , LA JORNADA NUMERO 8 DE LIGA NOS TOCABA DISPUTAR UN NUEVO PARTIDO FUERA DE CASA , ESTA VEZ EN ALMODOVAR , AGRADECER A LA AFICION QUE SE DESPLAZO EN ...
    Publicado a las 2 nov. 2012 11:26 por JESUS RUIZ
  • CDB CALZADA CF 1-1 DAIMIEL RACING CLUB PARTIDAZO EL VIVIDO EN EL CAMPO MUNICIPAL DE FUTBOL , EL SABADO ANTE EL DAIMIEL RACING CLUB, MAGNIFICA ENTRADA CON UNAS 400 PERSONAS PRESENCIANDO EL ENCUENTRO. QUE FUE DIRIGIDO POR REAL ...
    Publicado a las 24 oct. 2012 8:56 por JESUS RUIZ
  • MEMBRILLA CF 2-2 CDB CALZADA CF LAMENTABLEMENTE  EL PARTIDO DEL DOMINGO ESTUVO MARCADO POR LOS ARBITROS , ES TRISTE QUE TENGAMOS QUE ANDAR ASI , Y SI EXISTE ALGO PEOR QUE UN ARBITRO QUE QUIERA SER PROTAGONISTA , ES ...
    Publicado a las 15 oct. 2012 6:29 por JESUS RUIZ
Mostrando entradas 1 - 5 de 10. Ver más »


  ABONADOS AL EMPATE
    
                              
       CDB CALZADA CF      CD BOLAÑEGO              
                   
  Logo 1-1 
                                         


CLASIFICACION ABREVIADA , PINCHA EN SECION CLASIFICACION PARA MAS INFORMACION
EquiposPartidosGolesSanción
 PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
 1A.D. MIGUEL ESTEBAN2096212312
 2CERVANTES C.F. BOGAS-BUS1996122210
 3DAIMIEL RACING CLUB1584311813
 4C.D. ALMORADIEL1594321716
 5MEMBRILLA C.F.149423129
 6C.F. CALATRAVA1494231412

13C.D.B. CALZADA C.F.1092431416
Comments