2º Torneio de Ténis de Mesa

Regulamento da prova

Grupos do Juvenis (dos 12 aos 15 anos)


Grupo A Grupo B Grupo C Grupo D
João Caridade João Teixeira César Gonçalves Diogo Gonçalves
José Manuel Silva Bruno Dias Dmytro Paulo Carvalho
José Miguel Santos Rui Dias Bruno Casais Hugo Quintal
Barbara Azevedo Rui Sousa Diogo Costa André Cunha
Sofia Coutinho Luis Miguel Sá


Jogos Grupo A               
Mesa 1    1º Jogo    João Caridade    x    José Manuel Silva
Mesa 1    2º Jogo    José Miguel Santos    x    Barbara Azevedo
Mesa 1    4º Jogo    Sofia Coutinho    x    João Caridade
Mesa 1    5º Jogo    José Manuel Silva    x    José Miguel Santos
Mesa 1    7º Jogo    Barbara Azevedo    x    Sofia Coutinho
Mesa 1    8º Jogo    João Caridade    x    José Miguel Santos
Mesa 1    10º Jogo    José Manuel Silva    x    Barbara Azevedo
Mesa 1    12º Jogo    Sofia Coutinho    x    José Manuel Silva
Mesa 1    14º Jogo    Barbara Azevedo    x    João Caridade
Mesa 1    16º Jogo    Sofia Coutinho    x    José Miguel Santos
               
               
               
Jogos Grupo C               
Mesa 1    3º Jogo    César Gonçalves    x    Dmytro
Mesa 1    6º Jogo    Bruno Casais    x    Diogo Costa
Mesa 1    9º Jogo    César Gonçalves    x    Bruno Casais
Mesa 1    11º Jogo    Dmytro    x    Diogo Costa
Mesa 1    13º Jogo    César Gonçalves    x    Diogo Costa
Mesa 1    15º Jogo    Dmytro    x    Bruno Casais
               
                
               
Jogos Grupo B               
Mesa 2    1º Jogo    João Teixeira    x    Bruno Dias
Mesa 2    2º Jogo    Rui Dias    x    Rui Sousa
Mesa 2    4º Jogo    Luis Miguel Sá    x    João Teixeira
Mesa 2    5º Jogo    Bruno Dias    x    Rui Dias
Mesa 2    7º Jogo    Rui Sousa    x    Luis Miguel Sá
Mesa 2    8º Jogo    João Teixeira    x    Rui Dias
Mesa 2    10º Jogo    Bruno Dias    x    Rui Sousa
Mesa 2    12º Jogo    Luis Miguel Sá    x    Bruno Dias
Mesa 2    14º Jogo    Rui Sousa    x    João Teixeira
Mesa 2    16º Jogo    Luis Miguel Sá    x    Rui Dias
               
               
Jogos Grupo D               
Mesa 2    3º Jogo    Diogo Gonçalves    x    Paulo Carvalho
Mesa 2    6º Jogo    Hugo Quintal    x    André Cunha
Mesa 2    9º Jogo    Diogo Gonçalves    x    Hugo Quintal
Mesa 2    11º Jogo    Paulo Carvalho    x    André Cunha
Mesa 2    13º Jogo    Diogo Gonçalves    x    André Cunha
Mesa 2    15º Jogo    Paulo Carvalho    x    Hugo Quintal

Passam aos quartos de final:

Os 2 primeiros classificados de cada grupo

Jogos dos Quartos de Final

1º Grupo A x 2º Grupo C - Jogo 1
2º Grupo A x 1º Grupo C - Jogo 2

1º Grupo B x 2º Grupo D - Jogo 3
2º Grupo B x 1º Grupo D - Jogo 4


Jogos Semi-Final


Vencedor do Jogo 1 x Vencedor do Jogo 2

Vencedor do Jogo 3 x Vencedor do Jogo 4

Final e 3º Classificado


--------------------------------------------------------------------
Grupos do Infantis (até aos 11 anos)

Grupo A Grupo B
Luis Carneiro Pedro Costa
Daniel Melro Beatriz Magalhães
José Miguel Moreira Pedro Miguel Cerdeira
Pedro Pinheiro Tiago Silva
Luis Carlos Costa Bernando e Bernardo
João Silva Alexandre Castro Ribeiro


Jogos Grupo A               
Mesa 3    1º Jogo    Luis Carneiro    x    Daniel Melro
Mesa 3    2º Jogo    José Miguel Moreira    x    Pedro Pinheiro
Mesa 3    3º Jogo    João Silva    x    Daniel Melro
Mesa 3    4º Jogo    Luis Carlos Costa    x    Luis Carneiro
Mesa 3    5º Jogo    Daniel Melro    x    José Miguel Moreira
Mesa 3    6º Jogo    João Silva    x    Luis Carneiro
Mesa 3    7º Jogo    Pedro Pinheiro    x    Luis Carlos Costa
Mesa 3    8º Jogo    Luis Carneiro    x    José Miguel Moreira
Mesa 3    9º Jogo    João Silva    x    Luis Carlos Costa
Mesa 3    10º Jogo    Daniel Melro    x    Pedro Pinheiro
Mesa 3    11º Jogo    Luis Carlos Costa    x    Daniel Melro
Mesa 3    12º Jogo    João Silva    x    José Miguel Moreira
Mesa 3    13º Jogo    Luis Carneiro    x    Pedro Pinheiro
Mesa 3    14º Jogo    José Miguel Moreira    x    Luis Carlos Costa
Mesa 3    15º Jogo    João Silva    x    Pedro Pinheiro
               
                                                                          
Jogos Grupo B               
               
Mesa 4    1º Jogo    Pedro Costa    x    Beatriz Magalhães
Mesa 4    2º Jogo    Pedro Miguel Cerdeira    x    Tiago Silva
Mesa 4    3º Jogo    Bernando e Bernardo    x    Pedro Costa
Mesa 4    4º Jogo    Beatriz Magalhães    x    Pedro Miguel Cerdeira
Mesa 4    5º Jogo    Tiago Silva    x    Bernando e Bernardo
Mesa 4    6º Jogo    Pedro Costa    x    Pedro Miguel Cerdeira
Mesa 4    7º Jogo    Beatriz Magalhães    x    Tiago Silva
Mesa 4    8º Jogo    Bernando e Bernardo    x    Beatriz Magalhães
Mesa 4    9º Jogo    Pedro Costa    x    Tiago Silva
Mesa 4    10º Jogo    Pedro Miguel Cerdeira    x    Bernando e Bernardo
Mesa 4    11º Jogo    Alexandre Castro Ribeiro    x    Pedro Costa
Mesa 4    12º Jogo    Alexandre Castro Ribeiro    x    Beatriz Magalhães
Mesa 4    13º Jogo    Alexandre Castro Ribeiro    x    Pedro Miguel Cerdeira
Mesa 4    14º Jogo    Alexandre Castro Ribeiro    x    Tiago Silva
Mesa 4    15º Jogo    Alexandre Castro Ribeiro    x    Bernando e Bernardo

Passam aos quartos de final:

Os 4 primeiros classificados de cada grupo

Jogos dos Quartos de Final

1º Grupo A x 4º Grupo B - Jogo 1
2º Grupo B x 3º Grupo A - Jogo 2

2º Grupo A x 3º Grupo B - Jogo 3
1º Grupo B x 4º Grupo A - Jogo 4


Jogos Semi-Final


Vencedor do Jogo 1 x Vencedor do Jogo 2

Vencedor do Jogo 3 x Vencedor do Jogo 4

Final e 3º Classificado