2013


Calendario Avvento Manno 2013 from MrPatol on Vimeo.



 1  Alvarez, Del Fante, Dionisio,  Guglielmetti, Perlasca
 v. Campagnola 1 dicembre 2013
 2  Giandeini v. Grumo 
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5952875437869958561?banner=pwa
 3  Garetto, Simoni, Vassalli        
 v. Strada Regina 72
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5953259248868626881?banner=pwa&sort=1
 
 4  Gobbi  v. ai Boschetti 30
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5953628532938229745?banner=pwa
 5  Cartolina da Manno
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5954004533799229377
 6 Pereira  v. Strada Regina 61a
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5954381064466175313
 7  Jopiti, Prati, Suergiu, Vera
 v. Strada Regina 75
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5954761878940726721
 8  Decamilli, Muzzarelli    
 Strada Bassa 2
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5955116099848354753
 9  Cartolina dalle elementari  
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5955516414750851857/5955516435863189170?pid=5955516435863189170&oid=100121121462750435550
  10   Scuola dell'infanzia  Sezione Paola v. Asilo
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5955847940484720801
 11  Piatti  v. Strada Regina 70
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5956250902240222273
 12  Assemblea genitori
 Scuole elementari
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5956625273913898433
 13  Buzzi  v. Cara' 7
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5957010819657689169
 14  Nicoli  v. Strada Regina 47
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5957366035530899521
 15 Antonini, Barbuto, Benzoni, Bon, Gabioud, Lazzarini, Magnelli, Schertenleib, Vasconi, Vezzoli  v. Vignascia
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5957731464593185841
 16  Società ginnastica Manno
 Palestra scuole elementari
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5958125507900499377
 17  Fraschina Nicola
 v. Cara' 10
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5958476104061032497
 18  Gianfortuna  v. Orti 7c
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5958834066524812321
 19  Municipio inizio ore 18.30    
 Casa Porta
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5959209614086933169
 20   LIBERO  
 21  Pacchiani  v. ai Boschetti 54
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5960023880090989473
 22  Casellini, Passardi, Robbiani, Tami, Tognina
 v. Strada Regina 38
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5960314874036682465
 23  Bernardoni, Schubiger
 v. Strada Regina 68
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5960685414491236657
 24  Organizzatori: Gabioud, Patocchi, Vera
  Inizio anticipato alle 17:30 
 Sala Aragonite
https://plus.google.com/photos/100121121462750435550/albums/5960688043590671153




Calendari precedenti: 2004-2008, 2009, 2010, 2011 e 2012