Competiciones‎ > ‎

Junior Masculino

 
 
 
 
 
 
 
 
      Componentes:
 

APELLIDOS Y NOMBRE

FECHA  NACIMIENTO

CORTES GALLARDO JOSE  DAVID

21-11-91

MARCOS PANIAGUA SERGIO

16-04-91

ALVAREZ MIRANDA ALBERTO

17-05-92

PEREZ FERNANDEZ NIGEL

14-06-92

MEDINABEITIA DOMINGUEZ  WAMBA

02-02-92

PRIETO SANZ ALEJANDRO

15-12-02

SANCHEZ GARCIA BORJA

04-05-93

FERNANDEZ VELIZ  ALVARO

28-07-93

 
      Calendario (1ª Fase)
 
Calendario 2ª Fase:
 
 
Jornada 1 24/01/2009
SAGRADO CORAZÓN - E.M. NAVALMORAL 24/01/2009 13:00
BCB - C.B. CAMPIÑA SUR 24/01/2009 12:00

Jornada 2 31/01/2009
SAGRADO CORAZÓN - C.B. CAMPIÑA SUR - 31/01/2009 13:00
E.M. NAVALMORAL - BCB - 01/02/2009 12:45

Jornada 3 07/02/2009
BCB - SAGRADO CORAZÓN - 07/02/2009 12:00
C.B. CAMPIÑA SUR - E.M. NAVALMORAL - 07/02/2009 13:00

Jornada 4 14/02/2009
E.M. NAVALMORAL - SAGRADO CORAZÓN - 15/02/2009 12:45
C.B. CAMPIÑA SUR - BCB - 14/02/2009 13:00

Jornada 5 28/02/2009
C.B. CAMPIÑA SUR - SAGRADO CORAZÓN - 28/02/2009 13:00
BCB - E.M. NAVALMORAL - 28/02/2009 12:00

Jornada 6 07/03/2009
SAGRADO CORAZÓN - BCB - 07/03/2009 13:00
E.M. NAVALMORAL - C.B. CAMPIÑA SUR - 08/03/2009 12:45
 
    Resultados:
 
 Resultados 2ª Fase: 
 
E.M. NAVALMORAL - C.B. CAMPIÑA SUR 53-52
BCB - E.M. NAVALMORAL 90-44
E.M. NAVALMORAL - SAGRADO CORAZÓN 69-52  
C.B. CAMPIÑA SUR - E.M. NAVALMORAL 72-66
E.M. NAVALMORAL - BCB 45-83
SAGRADO CORAZÓN - E.M. NAVALMORAL 57-104                               
 
Resultados 1ª Fase: 
 
J 8: E.M. NAVALMORAL - CB MADRE MATILDE 89-53                                    21/12/2008 12:45
 
J 7: A.D. MORALEJA C.B. - E.M. NAVALMORAL 28-64                                      13/12/2008 12:30         Estadísticas
 
J 6: E .M. NAVALMORAL - MIRALVALLE PLASENCIA-UNAEX 89-61             30/11/2008 12:45              Estadísticas
J 5: BC TRUJILLO DEST. TURISTICO - E.M. NAVALMORAL 21-118          22/11/2008 12:00        Estadísticas
J 3: PMD CORIA - E. M. NAVALMORAL 24-103                    08/11/2008   12:30     Estadística
J 2: E.M. NAVALMORAL - MIRALVALLE PLASENCIA-ABM   52-95             6/10/2008 12:45     Estadística
 
        Estadisticas
 
      Clasificación
 
 
Clasificación 2ª Fase:  
     
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 BCB 6 6 0 488 255 12 +6
2 C.B. CAMPIÑA SUR 6 3 3 344 365 9 -1
3 E.M. NAVALMORAL 6 3 3 381 406 9 +1
4 SAGRADO CORAZÓN 6 0 6 272 459 6 -6
 
 
Clasificación 1ª Fase:
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 MIRALVALLE PLASENCIA-ABM 6 6 0 603 216 12 +6
2 E.M. NAVALMORAL 6 5 1 515 282 11 +5
3 MIRALVALLE PLASENCIA-UNAEX 6 4 2 410 340 10 +1
4 CB MADRE MATILDE 6 3 3 419 433 9 -2
5 A.D. MORALEJA C.B. 6 2 4 243 414 8 +1
6 BC TRUJILLO DEST. TURISTICO 6 1 5 162 398 7 +1
7 PMD CORIA 6 0 6 213 482 6 -6
Comments