Competiciones‎ > ‎

Infantil Masculino

 
        Foto:
 

 
 
 
 
    Componentes:
 
 

APELLIDOS Y NOMBRE

FECHA  NACIMIENTO

DEL MONTE RAIMUNDO CRISTIAN

06-03-95

SIMON REDONDO JAIME

03-03-95

CORISCO ROSADO JAVIER

19-12-95

MONTERO LOPEZ  MANUEL

17-07-95

MARCOS PANIAGUA VICTOR

18-11-95

GARCIA HERNANDEZ JOSUE

12-07-96

SOLIS TOVAR DANIEL

07-07-96

CARRASCO JIMENEZ ANDRES

12-02-96

SAN MIGUEL HOYAS PEDRO

06-09-96

NIETO GONZALEZ ISMAEL

13-05-96

GÓMEZ MARTÍN DAVID

26-08-96 

 
 
 
 
 
       Calendario (1ª Fase)
 
Calendario 2ª Fase:
 
Jornada 1 24/01/2009
S. ANT.-CC 2016 "C" - E.M. NAVALMORAL 24/01/2009 10:00
C.B.ALMENDRALEJO A - A.B.P. "A" - MARISTAS 24/01/2009 10:00

Jornada 2 31/01/2009
S. ANT.-CC 2016 "C" - A.B.P. "A" - MARISTAS - 31/01/2009 10:00
E.M. NAVALMORAL - C.B.ALMENDRALEJO A - 01/02/2009 10:00

Jornada 3 07/02/2009
C.B.ALMENDRALEJO A - S. ANT.-CC 2016 "C" - 07/02/2009 10:00
A.B.P. "A" - MARISTAS - E.M. NAVALMORAL - 07/02/2009 12:00

Jornada 4 14/02/2009
E.M. NAVALMORAL - S. ANT.-CC 2016 "C" - 15/02/2009 10:00
A.B.P. "A" - MARISTAS - C.B.ALMENDRALEJO A - 14/02/2009 12:00

Jornada 5 28/02/2009
A.B.P. "A" - MARISTAS - S. ANT.-CC 2016 "C" - 28/02/2009 12:00
C.B.ALMENDRALEJO A - E.M. NAVALMORAL - 28/02/2009 10:00

Jornada 6 07/03/2009
S. ANT.-CC 2016 "C" - C.B.ALMENDRALEJO A - 07/03/2009 10:00
E.M. NAVALMORAL - A.B.P. "A" - MARISTAS - 08/03/2009 10:00
 
 
 
      Resultados:
 
 Resultados 2ª Fase:
 
 
 
  A.B.P. "A" - MARISTAS - E.M. NAVALMORAL                 33-36
C.B.ALMENDRALEJO A - E.M. NAVALMORAL 67-35
E.M. NAVALMORAL - S. ANT.-CC 2016 "C" 43-30
E.M. NAVALMORAL - A.B.P. "A" - MARISTAS 40-20
E.M. NAVALMORAL - C.B.ALMENDRALEJO A 29-52
S. ANT.-CC 2016 "C" - E.M. NAVALMORAL 60-35                          
 
 
 
Resultados 1ª Fase:
J9: E.D. BC. MONTEHERMOSO - E.M. NAVALMORAL 8-58                           17/01/2009 12:00

J 8: E.M. NAVALMORAL - MIRALVALLE PLASENCIA SEYPE

76-27                                 21/12/2008 10:00
 
J 7: A.D. MORALEJA C.B. - E.M. NAVALMORAL 54-59                      Estadísticas                      13/12/2008 09:30
 
J 6: E.M. NAVALMORAL - S. CALIXTO PLASENCIA-UNAEX 48-50  Estadísticas              30/11/2008 10:00
 
J 5: CB TRUJILLO DEST. TURISTICO - E.M. NAVALMORAL 13-64        Estadísticas               22/11/2008 10:30
  
J 4: E.M. NAVALMORAL - C.B. CHINATO 60-9           Estadísticas  16/11/2008   10:00
 
 

J 3: CB CORIA - E.M. NAVALMORAL
 
12-62

  Estadísticas

 

8/11/2008           09:30

J 2: E.M. NAVALMORAL - MIRALVALLE PLASENCIA ABM     23-70       26/10/2008  10:00    Estadísticas                                                                                                                                          

  

 

 

 

 

         Estadísticas
 
 
       Clasificación:
 
Clasificación 2ª Fase
 
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 C.B.ALMENDRALEJO A 6 6 0 345 196 12 +6
2 E.M. NAVALMORAL 6 3 3 218 262 9 +1
3 S. ANT.-CC 2016 "C" 6 2 4 186 240 8 -4
4 A.B.P. "A" - MARISTAS 6 1 5 129 180 7 -1
 
 
Clasificación 1ª Fase
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 MIRALVALLE PLASENCIA ABM 9 9 0 546 94 18 +9
2 S. CALIXTO PLASENCIA-UNAEX 9 8 1 452 274 17 +2
3 E.M. NAVALMORAL 8 6 2 449 243 14 +3
4 MIRALVALLE PLASENCIA SEYPE 9 5 4 390 424 14 -2
5 A.D. MORALEJA C.B. 9 5 4 447 361 14 +1
6 CB TRUJILLO DEST. TURISTICO 9 4 5 333 337 13 +3
7 IES VALLE DEL AMBROZ 8 4 4 324 347 12 -1
8 C.B. CHINATO 9 2 7 333 448 11 -3
9 CB CORIA 9 1 8 162 493 10 -7
10 E.D. BC. MONTEHERMOSO 9 0 9 88 503 9 -9
Comments