Calendario Liga Local

 

PLAY OFFS – Jornada Final por el título (21 de Mayo de 2010)

 

-         16:00 hs. Eliminatoria 1; EMB E – EMB B

-         16:30 hs. Eliminatoria 2; EMB F – EMB D

-         17:00 hs. Eliminatoria 3; EMB A – EMB C

-         17:30 hs. Semifinal 1; Ganador eliminatoria 1 vs mejor perdedor

-         18:00 hs. Semifinal 2; Ganadores eliminatorias 2 y 3

-         18:45 hs. FINAL; Ganadores de Semifinales

 

*El mejor perdedor será el que haya perdido por menor diferencia de puntos, en el caso de empate, el que haya marcado más puntos, en el caso de empate el mejor clasificado en la fase regular.

 

 
 
 
2ª Vuelta fase regular:

 

Partidos a disputar en el Pabellón Municipal

 

Jornada 6                                                            Día            hora

 

EMB A – EMB C …...................................  9/4/2010            16:00 hs.

EMB F – EMB E … …..............................   9/4/2010            16:30 hs.

EMB D – EMB B … ……………………..    9/4/2010            17:00 hs.

 

 

Jornada 7                                                            Día            hora

 

EMB B – EMB C ….   ................................    16/4/2010         16:00 hs.

EMB F – EMB D … …..............................     16/4/2010         16:30 hs.

EMB A – EMB E … ………………...…….     16/4/2010         17:00 hs.

 

 

Jornada 8                                                            Día            hora

 

EMB E – EMB C ….   ................................ 30/4/2010         16:00 hs.

EMB A – EMB D … …..............................  30/4/2010         16:30 hs.

EMB B – EMB F … ……………..………..  30/4/2010         17:00 hs.

 

 

Jornada 9                                                          Día            hora

 

EMB F – EMB C ….   ................................ 7/5/2010         16:00 hs.

EMB E – EMB D … …..............................  7/5/2010         16:30 hs.

EMB A – EMB B … ……………………..   7/5/2010         17:00 hs.

 

 

Jornada 10                                                         Día            hora

 

EMB D – EMB C ….   ................................ 14/5/2010          16:00 hs.

EMB F – EMB A … …..............................  14/5/2010          16:30 hs.

EMB B – EMB E … ……………..………..  14/5/2010          17:00 hs.

 

 

 
 
 
1ª Vuelta fase regular:

 

Partidos a disputar en el Pabellón Municipal

 

Jornada 1                                                            Día            hora

 

EMB A – EMB C …................................... 11/12/09             16:00 hs.

EMB F – EMB E … …..............................  11/12/09            16:30 hs.

EMB D – EMB B … ……………………..  11/12/09             17:00 hs.

 

 

Jornada 2                                                                        Día            hora

 

EMB B – EMB C ….   ................................ 18/12/09             16:00 hs.

EMB F – EMB D … …..............................  18/12/09             16:30 hs.

EMB A – EMB E … ………………...…….  18/12/09            17:00 hs.

 

 

Jornada 3                                                                        Día            hora

 

EMB E – EMB C ….   ................................ 15/1/10             16:00 hs.

EMB A – EMB D … …..............................  15/1/10            16:30 hs.

EMB B – EMB F … ……………..………..  15/1/10            17:00 hs.

 

 

Jornada 4                                                                 Día            hora

 

EMB F – EMB C ….   ................................ 29/1/10            16:00 hs.

EMB E – EMB D … …..............................  29/1/10            16:30 hs.

EMB A – EMB B … ……………………..  29/1/10            17:00 hs.

 

 

Jornada 5                                                                 Día            hora

 

EMB D – EMB C ….   ................................ 5/3/10            16:00 hs.

EMB F – EMB A … …..............................  5/3/10            16:30 hs.

EMB B – EMB E … ……………..………..  5/3/10            17:00 hs.

 

 

 
 
 
Comments