Course Campandré 2015


La RONDE DU MONT D'ANCRE 05 avril 2015

Circu
it de 5,8km – Circuit court 2,5km pour poussins et benjamins
INSCRIPTIONS A L'AVANCE CLOSESENCORE POSSIBLE SUR PLACE
2 solutions au choix pour vous inscrire : 
  • Remplissez le formulaire d'inscription en ligne ou
  • Imprimez et envoyez par courrier le bulletin d'inscription ici avec le règlement
    • Dans les 2 cas pour les mineurs imprimez l'autorisation parentale ici
Inscriptions sur internet ouvertes jusqu'au vendredi 3 avril 14h00 19h00

  • Sur place vente de gâteaux, sandwichs, buvette...



Victoire à domicile de Paul Rocher (Aunay VTT). Félicitation pour cette belle première.
Merci aux bénévoles pour le travail réalisé pour accueillir les participants et offrir ce superbe circuit.
Merci aux propriétaires du château de Campandré.
Merci aux sponsors et annonceurs ainsi qu'au municipalités de Campandré Valcongrain et d'Aunay / Odon.



Classement par catégorie
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
Poussin(e)s
1 1 Ethan HENRY UC du MORTAINAIS FFC 2 00:22:14 13,49
2 5 Gabin DUBOSQ Vélo Jeune Aventure UFOLEP 2 00:23:02 13,02
3 2 Estheban DAVID Vélo Jeune Aventure UFOLEP 2 00:26:51 11,17
4 6 Antonin HAVIN Aunay VTT SLPB UFOLEP 2 00:31:03 9,66
5 8 Jean LAFONT CS VILLEDIEU LES P FFC 2 00:32:39 9,19
6 4 Theo DECHANCE CS Villedieu FFC 2 00:32:51 9,13
7 7 Roman LENOIR Non licencié Non licencié 2 00:33:52 8,86
8 3 Jeremy COUBRAY CS Villedieu FFC 2 00:38:47 7,74
Benjamin(e)s
1 20 Mateo VALLEE VC St Lô Pont Hébert FFC 3 00:30:08 14,93
2 26 Maxence LEMARDELE CS Villedieu FFC 3 00:31:14 14,41
3 23 Faustin LEPESANT CS Villedieu FFC 3 00:31:28 14,30
4 25 Mathieu PORTMANN Vélo Jeune Aventure UFOLEP 3 00:31:42 14,20
5 27 Clément DUBOSQ Vélo Jeune Aventure UFOLEP 3 00:33:37 13,39
6 22 Mathis DERRIEN-GUILLOUET EC CONDE SUR NOIR FFC 3 00:34:37 13,00
7 28 Paul MC GRATH VELO JEUNES AVEN UFOLEP 3 00:39:46 11,32
8 24 Florian PICOT CS Villedieu FFC 3 00:42:25 10,61
9 21 Yannis CYSIQUE Aunay VTT SLPB UFOLEP 3 00:43:04 10,45
MINIMES
1 50 Antoine DOUCHIN VELO JEUNES AVEN UFOLEP 2 00:45:38 15,25
2 48 Paul CUILLER VC Lisieux UFOLEP 2 00:50:50 13,69
3 51 Clement GUILBERT VELO JEUNES AVEN UFOLEP 2 00:54:01 12,88
4 46 Tanguy LETOURNEUR CS Villedieu FFC 2 00:55:48 12,47
5 52 M FREMOND NL 2 00:55:58 12,44
6 41 William REVEL Aunay VTT SLPB UFOLEP 2 00:57:20 12,14
7 45 Damien COUBRAY CS Villedieu FFC 2 01:00:43 11,46
8 40 Gaspar LIGOT Aunay VTT SLPB UFOLEP 2 01:00:52 11,43
9 49 Luis BIARD AUNAY VTT UFOLEP 2 01:07:09 10,36
10 47 Lucas LSAULNIER CS Villedieu FFC 2 01:09:10 10,06
11 42 Florent CHATEL Aunay VTT SLPB UFOLEP 2 01:24:47 8,21
12 44 Valentin GIRAULT Aunay VTT SLPB UFOLEP 2 01:49:31 6,36
CADETS
1 66 Théo GUERET VC St Lô Pont Hébert FFC 3 01:08:36 15,22
2 67 Merlin BOUMARAF Vélo Jeune Aventure UFOLEP 3 01:09:18 15,06
3 60 Baptiste FRANCOISE Aunay VTT SLPB UFOLEP, FF 3 01:13:06 14,28
4 63 Thomas LAVERGNE Vélo Jeune Aventure UFOLEP 3 01:13:47 14,15
5 62 Baptiste FOLLIOT CS Villedieu FFC 3 01:15:14 13,88
6 68 Erwan MAC GRATH VELO JEUNES AVEN UFOLEP 3 01:22:32 12,65
7 61 Benjamin COURANT Aunay VTT SLPB UFOLEP 3 01:31:42 11,38
8 65 Valentin GUILBERT CS Villedieu FFC 3 01:31:58 11,35
9 64 Antoine DUBOURG Vélo Jeune Aventure UFOLEP 3 01:35:18 10,95
10 69 Hugo FREMOND VELO JEUNES AVEN UFOLEP 2 00:54:50 12,69
JUNIORS
1 110 Sylvain LAISNÉ VC St Lô Pont Hébert FFC 4 01:22:15 16,92
2 112 Tanguy MARIE Aunay VTT SLPB FFC 4 01:22:42 16,83
3 111 Adrien ROPARTZ VC Lisieux UFOLEP 4 01:27:47 15,86
4 116 Thomas HARDEL Vélo Jeune Aventure UFOLEP 4 01:34:25 14,74
5 117 Victor PORET Aunay VTT SLPB UFOLEP 4 01:38:14 14,17
6 118 Guillaume DOUCHIN VELO JEUNES AVEN UFOLEP 4 01:49:01 12,77
7 113 Alexis PIERRE CS Villedieu FFC 2 00:46:56 14,83
8 114 Quentin BROCHET Non licencié Non licencié 2 01:37:23 7,15
9 115 Wilfred BIGOT Non licencié Non licencié 2 01:37:28 7,14
FÉMININES
1 101 Andregine SAINT LAURENT VTT VLM UFOLEP 3 01:40:35 10,38
2 100 Marion DA SILVA ANTUNES AJ Villers sur Mer UFOLEP 2 01:30:44 7,67
TANDEM
1 130 Christophe lu LAFORGE COEUR D'ACIER AJ Villers sur Mer UFOLEP 4 01:42:26 13,59
2 132 Jean-Jacques DUMONT LEROUX AJ Villers sur Mer UFOLEP 4 02:03:24 11,28
SÉNIORS A
1 305 Paul ROCHER Aunay VTT SLPB UFOLEP 5 01:39:23 17,51
2 304 Dimitri DORTEE Aunay VTT SLPB UFOLEP 5 01:45:13 16,54
3 308 Alexandre CELSE XC63 FFC 5 01:46:14 16,38
4 300 Marc BOILEAU Vélo Jeune Aventure UFOLEP 5 01:49:53 15,83
5 312 Valentin PERNELLE Vélo Jeune Aventure UFOLEP 5 02:01:34 14,31
6 309 Freddy DESIT Accro bike UFOLEP 5 02:03:41 14,07
7 313 Teddy MOULINET AJ Villers sur Mer UFOLEP 4 01:41:10 13,76
8 303 Peter SIDLER Aunay VTT SLPB UFOLEP 4 01:42:32 13,58
9 306 Quentin LIZIARD Aunay VTT SLPB UFOLEP 3 01:09:56 14,93
10 301 Clément LEDEMÉ VTT Hanapsien FFC 2 00:43:13 16,10
11 310 Jason LAHAYE Non licencié Non licencié 2 00:48:31 14,35
12 314 Pierrick NOUVEL VELO JEUNES AVEN UFOLEP 2 00:50:25 13,80
13 307 Samuel PLATT VTT Hanapsien FFC 2 00:56:27 12,33
14 302 Maxime FEUGERES Aunay VTT SLPB FFC 2 01:01:53 11,25
SÉNIORS B
1 327 Sylvain RANCHY Vélo Jeune Aventure UFOLEP 5 01:40:44 17,27
2 328 Bruno BELLANGER UC du MORTAINAIS FFC 5 01:49:11 15,94
3 329 Christophe CHAILLOU AC BAYEUX UFOLEP 5 01:53:15 15,36
4 320 Nicolas HERBINIERE Aunay VTT SLPB UFOLEP 5 02:01:44 14,29
5 323 Renald DAVID Aunay VTT SLPB UFOLEP 4 01:42:17 13,61
6 161 Julien LOUIS ASL NOYER MISSY UFOLEP 4 01:53:19 12,28
7 324 Benjamin PELLERIN VTT VLM UFOLEP 4 01:55:14 12,08
8 321 Michel GAUGAIN VTT Hanapsien FFC 4 02:01:16 11,48
9 326 Guillaume LEGRIX Non licencié Non licencié 4 02:12:14 10,53
10 325 Thibault LEGRIX Non licencié Non licencié 3 01:31:14 11,44
11 160 Gregory DUVIVIER accro bike UFOLEP 2 00:46:50 14,86
12 322 Pierre HENRY UC du MORTAINAIS FFC 1 00:31:34 11,02
VÉTÉRANS A
1 355 Arnaud LEMESLE ASL NOYER MISSY UFOLEP 5 01:42:06 17,04
2 356 Jak BISSON ASPTT CAEN UFOLEP 5 01:44:23 16,67
3 343 Eric BIARD Aunay VTT SLPB UFOLEP 5 01:45:42 16,46
4 349 Fabrice LETELLIER UST equerdreville FFC 5 01:47:38 16,17
5 345 Olivier ALLAIN Aunay VTT SLPB UFOLEP 5 01:49:40 15,87
6 341 Philippe LE PROVOST UC du MORTAINAIS FFC 5 01:50:13 15,79
7 353 Alain LAVERGNE AJ Villers sur Mer UFOLEP 5 02:01:39 14,30
8 346 Pierre THIERRY CS Villedieu FFC 5 02:05:24 13,88
9 342 Sebastien TARDIF Aunay VTT SLPB UFOLEP 5 02:08:58 13,49
10 344 Pascal ERAULT VC Lisieux UFOLEP 4 01:41:28 13,72
11 352 Richard LEVILLAIN ASL NOYER MISSY UFOLEP 4 01:48:09 12,87
12 340 Laurent MALLE PSA UFOLEP 4 01:49:24 12,72
13 350 Christophe BOUMARAF Vélo Jeune Aventure UFOLEP 4 02:01:29 11,46
14 351 Laurent DUBOURG Non licencié Non licencié 4 02:04:55 11,14
15 347 Claude CASSIGNEUL Non licencié Non licencié 3 01:48:29 9,62
16 354 Christophe DOUCHIN NL 1 00:38:36 9,02
VÉTÉRANS B
1 153 Philippe TRAVERT Vélo Jeune Aventure UFOLEP 4 01:23:47 16,61
2 157 Dominique BERGAR VC Bocage Vire FFC 4 01:27:51 15,85
3 155 Patrice LEBOSSE VC Lisieux UFOLEP 4 01:27:55 15,83
4 151 Patrice ROLLAND Aunay VTT SLPB UFOLEP 4 01:29:37 15,53
5 158 Thierry GUEZET Vélo Jeune Aventure UFOLEP 4 01:30:54 15,31
6 156 Jean-Pierre GOSSET ASL MISSY NOYERS UFOLEP 4 01:33:22 14,91
7 162 Jean yves CORBIN ASPTT CAEN UFOLEP 4 01:34:54 14,67
8 159 Christian PERNELLE Vélo Jeune Aventure UFOLEP 4 01:49:28 12,72
9 150 Rémy PERNELLE Aunay VTT SLPB FFC 4 01:49:56 12,66
VÉTÉRANS C
1 172 Jean pierre CUILLER VC Lisieux UFOLEP 4 01:42:50 13,54
2 173 Jean jaques GUIBERT ASPTT CAEN UFOLEP 4 01:50:04 12,65
3 171 Philippe PORTMANN Vélo Jeune Aventure UFOLEP 3 01:32:06 11,34
4 170 Jacques LEPOIL Vélo Jeune Aventure UFOLEP 3 01:32:13 11,32


CLASSEMENT SCRACH


1 305 Paul ROCHER Aunay VTT SLPB UFOLEP Séniors A 5 01:39:23 17,51
2 327 Sylvain RANCHY Vélo Jeune Aventure UFOLEP Séniors B 5 01:40:44 17,27
3 355 Arnaud LEMESLE ASL NOYER MISSY UFOLEP Vétérans A 5 01:42:06 17,04
4 356 Jak BISSON ASPTT CAEN UFOLEP Vétérans A 5 01:44:23 16,67
5 304 Dimitri DORTEE Aunay VTT SLPB UFOLEP Séniors A 5 01:45:13 16,54
6 343 Eric BIARD Aunay VTT SLPB UFOLEP Vétérans A 5 01:45:42 16,46
7 308 Alexandre CELSE XC63 FFC Séniors A 5 01:46:14 16,38
8 349 Fabrice LETELLIER UST equerdreville FFC Vétérans A 5 01:47:38 16,17
9 328 Bruno BELLANGER UC du MORTAINAIS FFC Séniors B 5 01:49:11 15,94
10 345 Olivier ALLAIN Aunay VTT SLPB UFOLEP Vétérans A 5 01:49:40 15,87
11 300 Marc BOILEAU Vélo Jeune Aventure UFOLEP Séniors A 5 01:49:53 15,83
12 341 Philippe LE PROVOST UC du MORTAINAIS FFC Vétérans A 5 01:50:13 15,79
13 329 Christophe CHAILLOU AC BAYEUX UFOLEP Séniors B 5 01:53:15 15,36
14 312 Valentin PERNELLE Vélo Jeune Aventure UFOLEP Séniors A 5 02:01:34 14,31
15 353 Alain LAVERGNE AJ Villers sur Mer UFOLEP Vétérans A 5 02:01:39 14,30
16 320 Nicolas HERBINIERE Aunay VTT SLPB UFOLEP Séniors B 5 02:01:44 14,29
17 309 Freddy DESIT Accro bike UFOLEP Séniors A 5 02:03:41 14,07
18 346 Pierre THIERRY CS Villedieu FFC Vétérans A 5 02:05:24 13,88
19 342 Sebastien TARDIF Aunay VTT SLPB UFOLEP Vétérans A 5 02:08:58 13,49
20 110 Sylvain LAISNÉ VC St Lô Pont Hébert FFC Juniors 4 01:22:15 16,92
21 112 Tanguy MARIE Aunay VTT SLPB FFC Juniors 4 01:22:42 16,83
22 153 Philippe TRAVERT Vélo Jeune Aventure UFOLEP Vétérans B 4 01:23:47 16,61
23 111 Adrien ROPARTZ VC Lisieux UFOLEP Juniors 4 01:27:47 15,86
24 157 Dominique BERGAR VC Bocage Vire FFC Vétérans B 4 01:27:51 15,85
25 155 Patrice LEBOSSE VC Lisieux UFOLEP Vétérans B 4 01:27:55 15,83
26 151 Patrice ROLLAND Aunay VTT SLPB UFOLEP Vétérans B 4 01:29:37 15,53
27 158 Thierry GUEZET Vélo Jeune Aventure UFOLEP Vétérans B 4 01:30:54 15,31
28 156 Jean-Pierre GOSSET ASL MISSY NOYERS BOC UFOLEP Vétérans B 4 01:33:22 14,91
29 116 Thomas HARDEL Vélo Jeune Aventure UFOLEP Juniors 4 01:34:25 14,74
30 162 Jean yves CORBIN ASPTT CAEN UFOLEP Vétérans B 4 01:34:54 14,67
31 117 Victor PORET Aunay VTT SLPB UFOLEP Juniors 4 01:38:14 14,17
32 313 Teddy MOULINET AJ Villers sur Mer UFOLEP Séniors A 4 01:41:10 13,76
33 344 Pascal ERAULT VC Lisieux UFOLEP Vétérans A 4 01:41:28 13,72
34 323 Renald DAVID Aunay VTT SLPB UFOLEP Séniors B 4 01:42:17 13,61
35 130 Christophe lu LAFORGE COEUR D'ACI AJ Villers sur Mer UFOLEP Tandem 4 01:42:26 13,59
36 303 Peter SIDLER Aunay VTT SLPB UFOLEP Séniors A 4 01:42:32 13,58
37 172 Jean pierre CUILLER VC Lisieux UFOLEP Vétérans C 4 01:42:50 13,54
38 352 Richard LEVILLAIN ASL NOYER MISSY UFOLEP Vétérans A 4 01:48:09 12,87
39 118 Guillaume DOUCHIN VELO JEUNES AVENTUR UFOLEP Juniors 4 01:49:01 12,77
40 340 Laurent MALLE PSA UFOLEP Vétérans A 4 01:49:24 12,72
41 159 Christian PERNELLE Vélo Jeune Aventure UFOLEP Vétérans B 4 01:49:28 12,72
42 150 Rémy PERNELLE Aunay VTT SLPB FFC Vétérans B 4 01:49:56 12,66
43 173 Jean jaques GUIBERT ASPTT CAEN UFOLEP Vétérans C 4 01:50:04 12,65
44 161 Julien LOUIS ASL NOYER MISSY UFOLEP Séniors B 4 01:53:19 12,28
45 324 Benjamin PELLERIN VTT VLM UFOLEP Séniors B 4 01:55:14 12,08
46 321 Michel GAUGAIN VTT Hanapsien FFC Séniors B 4 02:01:16 11,48
47 350 Christophe BOUMARAF Vélo Jeune Aventure UFOLEP Vétérans A 4 02:01:29 11,46
48 132 Jean-Jacques DUMONT LEROUX AJ Villers sur Mer UFOLEP Tandem 4 02:03:24 11,28
49 351 Laurent DUBOURG Non licencié Non licencié Vétérans A 4 02:04:55 11,14
50 326 Guillaume LEGRIX Non licencié Non licencié Séniors B 4 02:12:14 10,53
51 66 Théo GUERET VC St Lô Pont Hébert FFC Cadets 3 01:08:36 15,22
52 67 Merlin BOUMARAF Vélo Jeune Aventure UFOLEP Cadets 3 01:09:18 15,06
53 306 Quentin LIZIARD Aunay VTT SLPB UFOLEP Séniors A 3 01:09:56 14,93
54 60 Baptiste FRANCOISE Aunay VTT SLPB UFOLEP, FF Cadets 3 01:13:06 14,28
55 63 Thomas LAVERGNE Vélo Jeune Aventure UFOLEP Cadets 3 01:13:47 14,15
56 62 Baptiste FOLLIOT CS Villedieu FFC Cadets 3 01:15:14 13,88
57 68 Erwan MAC GRATH VELO JEUNES AVENTUR UFOLEP Cadets 3 01:22:32 12,65
58 325 Thibault LEGRIX Non licencié Non licencié Séniors B 3 01:31:14 11,44
59 61 Benjamin COURANT Aunay VTT SLPB UFOLEP Cadets 3 01:31:42 11,38
60 65 Valentin GUILBERT CS Villedieu FFC Cadets 3 01:31:58 11,35
61 171 Philippe PORTMANN Vélo Jeune Aventure UFOLEP Vétérans C 3 01:32:06 11,34
62 170 Jacques LEPOIL Vélo Jeune Aventure UFOLEP Vétérans C 3 01:32:13 11,32
63 64 Antoine DUBOURG Vélo Jeune Aventure UFOLEP Cadets 3 01:35:18 10,95
64 347 Claude CASSIGNEUL Non licencié Non licencié Vétérans A 3 01:48:29 9,62
65 301 Clément LEDEMÉ VTT Hanapsien FFC Séniors A 2 00:43:13 16,10
66 50 Antoine DOUCHIN VELO JEUNES AVENTUR UFOLEP Minimes 2 00:45:38 15,25
67 160 Gregory DUVIVIER accro bike UFOLEP Séniors B 2 00:46:50 14,86
68 113 Alexis PIERRE CS Villedieu FFC Juniors 2 00:46:56 14,83
69 310 Jason LAHAYE Non licencié Non licencié Séniors A 2 00:48:31 14,35
70 314 Pierrick NOUVEL VELO JEUNES AVENTUR UFOLEP Séniors A 2 00:50:25 13,80
71 48 Paul CUILLER VC Lisieux UFOLEP Minimes 2 00:50:50 13,69
72 51 Clement GUILBERT VELO JEUNES AVENTUR UFOLEP Minimes 2 00:54:01 12,88
73 69 Hugo FREMOND VELO JEUNES AVENTUR UFOLEP Cadets 2 00:54:50 12,69
74 46 Tanguy LETOURNEUR CS Villedieu FFC Minimes 2 00:55:48 12,47
75 52 M FREMOND NL Minimes 2 00:55:58 12,44
76 307 Samuel PLATT VTT Hanapsien FFC Séniors A 2 00:56:27 12,33
77 41 William REVEL Aunay VTT SLPB UFOLEP Minimes 2 00:57:20 12,14
78 45 Damien COUBRAY CS Villedieu FFC Minimes 2 01:00:43 11,46
79 40 Gaspar LIGOT Aunay VTT SLPB UFOLEP Minimes 2 01:00:52 11,43
80 302 Maxime FEUGERES Aunay VTT SLPB FFC Séniors A 2 01:01:53 11,25
81 49 Luis BIARD AUNAY VTT UFOLEP Minimes 2 01:07:09 10,36
82 47 Lucas LSAULNIER CS Villedieu FFC Minimes 2 01:09:10 10,06
83 42 Florent CHATEL Aunay VTT SLPB UFOLEP Minimes 2 01:24:47 8,21
84 114 Quentin BROCHET Non licencié Non licencié Juniors 2 01:37:23 7,15
85 115 Wilfred BIGOT Non licencié Non licencié Juniors 2 01:37:28 7,14
86 44 Valentin GIRAULT Aunay VTT SLPB UFOLEP Minimes 2 01:49:31 6,36
87 322 Pierre HENRY UC du MORTAINAIS FFC Séniors B 1 00:31:34 11,02
88 354 Christophe DOUCHIN NL Vétérans A 1 00:38:36 9,02


Catégories – Tarifs - Distances

                                                                                            UFOLEP      Autre fédération et non licenciés

Poussin(e)s p nés en 2005 et aprés              4,50€         5,00€           2 petits tours
Benjamin(e)s B nés en 2003 et 2004            4,50€         5,00€           3 petits tours
Minimes M nés en 2001 et 2002                  4,50€         5,00€             2 grands tours
Cadet(te)s C nés en 1999 et 2000               4,50€         5,00€             3 grands tours
Juniors J nés en 1996 et 1998                     7,50€         8,50€             5 grands tours
Seniors A SA nés de 1986 à 1995               7,50€         8,50€             6 grands tours
Seniors B SB nés de 1976 à 1985                7,50€         8,50€            6 grands tours
Vétérans A VA nés de 1966 à 1975             7,50€         8,50€             6 grands tours
Vétérans B VB nés de 1956 à 1965             7,50€         8,50€             5 grands tours
Vétérans C VC nés en 1955 et avant           7,50€         8,50€             5 grands tours
Féminines F nées en 1998 et avant             7,50€         8,50€             5 grands tours
Tandem T nés en 1998 et avant                 12,00€       14,00€             5 grands tours

Extrait du règlement

Art.1         Le port du casque homologué est obligatoire en course et lors des échauffements.

Art.2         Une autorisation parentale est obligatoire pour les moins de 18 ans.

Art.3         Un certificat médical de moins d’un an précisant l’aptitude à la pratique du VTT en compétition est obligatoire pour la course pour les non licenciés. Il est conseillé pour la randonnée.

Art.4         Inscription possible sur place dans la limite des places disponibles.

Art.5         Les dossiers d’engagement incomplets ou non signés ne seront pas enregistrés.

Art.6         Chaque engagement est définitif.

Art.7        Les compétiteurs doivent partir avec un minimum de matériel de réparation.

Art.8         En cas d’annulation les participants se verraient remboursé des droits d’inscription sans autre dédommagement.

Art.9         L’organisateur se réserve le droit de modification des circuits et nombre de tours en cas de nécessité.

Art.10      Les participants autorisent l’organisateur à utiliser les images fixes ou audiovisuelles, prises à l'occasion de la Coupe des Martiens et sur lesquelles ils pourraient apparaître.

Art.11      Sur toute l’étendue des circuits, les participants doivent se conformer au code de la route. En cas d’infraction le contrevenant serait tenu comme seul responsable des accidents dont il pourrait être auteur ou victime.

Art.12      Dés la manifestation terminée il est strictement interdit de repasser sur les propriétés privées sous peine de poursuite.

Art.13      Il est interdit de diffuser ou de publier sur Internet les traces GPS des parcours.

Art.14      Sauf mention particulière le règlement est applicable aussi bien pour la course que pour la randonnée.

Art.15      Les concurrents ne respectant pas le présent règlement se verraient interdire de prendre le départ ou pourraient être déclassés.



La RONDE DU MONT D'ANCRE 2014













Classement par catégorie
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
Poussin(e)s
1 9 Ethan HENRY vc sourdeval mortain FFC 2 00:22:41 13,23
2 6 Marceau JEAN UCPA ARGENTAN FFC 2 00:23:38 12,69
3 7 Enzo LEHERICEY vc sourdeval mortain FFC 2 00:23:48 12,61
4 8 Thomas GILBERT THOMAIN vc sourdeval mortain FFC 2 00:23:57 12,53
5 10 Félix BOSTOCK vc sourdeval mortain FFC 2 00:25:12 11,90
6 1 Paul MC GRATH VJA HEROUVILLE UFOLEP 2 00:28:03 10,70
7 4 Aurélin OZENNE cs villedieu FFC 2 00:28:27 10,54
8 3 Morane GAUCHER vc sourdeval mortain FFC 2 00:28:32 10,51
9 2 Antonin HAVIN AUNAY VTT UFOLEP 2 00:30:58 9,69
10 5 Theo DECHANCE cs villedieu FFC 2 00:32:09 9,33

Benjamin(e)s
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 30 Enzo CALDIN VJA UFOLEP 3 00:27:15 16,51
2 20 Mathieu PORTMANN VJA HEROUVILLE UFOLEP 3 00:29:08 15,45
3 28 Maxence LEMARDELE cs villedieu FFC 3 00:29:38 15,19
4 27 Tanguy LETOURNEUR cs villedieu FFC 3 00:29:42 15,15
5 26 Lucas LESAULNIER cs villedieu FFC 3 00:32:42 13,76
6 25 Faustin LEPESANT cs villedieu FFC 3 00:33:23 13,48
7 23 Luis BIARD AUNAY VTT UFOLEP 3 00:33:50 13,30
8 31 Romain SEGUIN vc sourdeval mortain FFC 3 00:34:12 13,16
9 22 François ALLAIN AUNAY VTT UFOLEP 3 00:34:16 13,13
10 29 Olivier BOSTOCK vc sourdeval mortain FFC 3 00:37:01 12,16
11 21 Valentin GIRAULT AUNAY VTT UFOLEP 3 00:46:29 9,68
12 24 Adèle LETANNEUR AUNAY VTT UFOLEP 3 00:49:26 9,10

MINIMES
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 57 Paul PILASTRE VJA UFOLEP 2 00:39:45 17,51
2 46 Quentin GAUCHER vc sourdeval mortain FFC 2 00:41:47 16,66
3 43 Thomas LAVERGNE AJ VILLERS/ MER UFOLEP 2 00:42:56 16,21
4 53 Paul ESNAULT VS FERTOIS FFC 2 00:44:15 15,73
5 47 Yanis LEPESANT cs villedieu FFC 2 00:44:55 15,50
6 41 Baptiste FRANCOISE AUNAY VTT UFOLEP 2 00:44:59 15,47
7 56 Paul CUILLER NL 2 00:45:03 15,45
8 58 Hugo FREMOND NL 2 00:46:57 14,82
9 54 Edgar LAGUERRE vja UFOLEP 2 00:47:41 14,60
10 52 Maxence JEAN UCPA ARGENTAN FFC 2 00:50:29 13,79
11 50 Christophe LEDOYEN cs villedieu FFC 2 00:56:04 12,41
12 49 Damien COUBRAY cs villedieu FFC 2 00:56:12 12,38
13 40 Tom HAVIN AUNAY VTT UFOLEP 2 00:58:16 11,95
14 42 Gaspard LIGOT AUNAY VTT UFOLEP 2 01:03:08 11,02
15 45 Samuel DUBOIS US PETRUVIENNE FFC 2 01:03:13 11,01
16 48 Mathieu LEHODEY cs villedieu FFC 2 01:09:39 9,99

MINIMES
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 44 Pauline HARDEL VJA HEROUVILLE UFOLEP 2 00:59:53 11,62
2 55 Manon BECHET vja UFOLEP 2 01:11:02 9,80

CADETS
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 67 Cody WAGNER VS FERTOIS FFC 3 00:54:30 19,16
2 70 Hugo BENARD vja UFOLEP 3 01:00:39 17,21
3 65 Alexis PIERRE cs villedieu FFC 3 01:03:50 16,36
4 60 Erwann MC GRATH VJA HEROUVILLE UFOLEP 3 01:06:11 15,77
5 69 Lucas LEBEDEL VJA Ufolep 3 01:08:07 15,33
6 68 Merlin BOUMARAF vja UFOLEP 3 01:08:43 15,19
7 62 Victor PORET AUNAY VTT UFOLEP 3 01:09:59 14,92
8 63 Baptiste FOLLIOT cs villedieu FFC 3 01:12:27 14,41
9 61 Alexandre BERNARD VJA HEROUVILLE UFOLEP 3 01:15:28 13,83
10 64 Dylan LEHUBY cs villedieu FFC 2 01:06:48 10,42

JUNIORS
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 122 Charles BECHET VJA UFOLEP 6 01:43:40 20,14
2 124 Pierrick NOUVEL accrobike UFOLEP 5 01:33:14 18,66
3 103 Tanguy MARIE AUNAY VTT UFOLEP 5 01:33:57 18,52
4 121 Nathan PERRELLE vja UFOLEP 5 01:34:25 18,43
5 102 Thomas HARDEL VJA HEROUVILLE UFOLEP 5 01:40:58 17,23
6 127 Paul DEGUY VJA UFOLEP 4 01:24:13 16,53
7 123 Valentina PERNELLE vja UFOLEP 4 01:33:04 14,96
8 100 Adrien ROPARTZ VC LISIEUX UFOLEP 3 01:01:49 16,89

FÉMININES
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 104 Azélie PORET AUNAY VTT UFOLEP 4 01:49:38 12,70
2 126 Andregine SAINT LAURENT vtt vlm UFOLEP 3 01:30:12 11,57
3 105 Marion DA SILVA ANTUNES AJ VILLERS/ MER UFOLEP 3 01:49:32 9,53

TANDEM
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 107 Christophe LAFORGE AJ VILLERS/ MER UFOLEP 4 01:34:46 14,69
2 108 Jean DUMONT AJ VILLERS/ MER UFOLEP 4 01:38:18 14,16
3 106 Ludovic COEUR DACIER AJ VILLERS/ MER UFOLEP 4 01:41:35 13,70

SÉNIORS A
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 301 Victor GANTNER VJA HEROUVILLE UFOLEP 6 01:40:50 20,71
2 300 Marc BOILEAU VJA HEROUVILLE UFOLEP 6 01:46:45 19,56
3 302 Paul ROCHER AUNAY VTT UFOLEP 6 01:49:48 19,02
4 304 Quentin LIZIARD AUNAY VTT UFOLEP 6 01:55:12 18,13
5 305 Dimitri DORTEE AUNAY VTT UFOLEP 6 02:00:19 17,35
6 338 Florian BORDEL vtt vlm UFOLEP 5 01:44:38 16,63
7 306 Olivier GODART ASL NOYER MISSY UFOLEP 5 01:50:47 15,71
8 303 Teddy MOULINET AJ VILLERS/ MER UFOLEP 4 01:49:35 12,70
9 332 Baptiste OZENNE NL 4 01:54:04 12,20

SÉNIORS B
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 314 Régis DESPAS TEAM SUD FFC 6 01:43:44 20,13
2 312 Pierre HENRY vc sourdeval mortain FFC 6 01:49:58 18,99
3 307 Christophe CHAILLOU AC BAYEUX UFOLEP 6 01:52:17 18,60
4 308 Sylvain RANCHY AUNAY VTT UFOLEP 5 01:41:31 17,14
5 334 Freddy FARCY vtt vlm UFOLEP 5 01:43:50 16,76
6 310 Benjamin PELLERIN vtt vaincre la UFOLEP 5 02:02:16 14,23
7 311 Sylvain RIEDINGER VC LISIEUX FFC 4 01:48:13 12,86
8 336 Antoine VARIN vja UFOLEP 1 00:22:07 15,73
9 335 Dimitry SAINT LAURENT VTT VLM UFOLEP 1 00:30:34 11,38

VÉTÉRANS A
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 313 Rémi JOUANNIN XC COURONNE FFC 6 01:48:22 19,27
2 321 Arnaud LEMESLE ASL NOYER MISSY UFOLEP 6 01:48:32 19,24
3 324 Jerome PIVERT UCPA ARGENTAN FFC 6 01:54:19 18,27
4 315 Christophe GAUDIN vtt vaincre la UFOLEP 6 01:57:06 17,83
5 319 Eric BIARD AUNAY VTT UFOLEP 6 01:58:48 17,58
6 318 Alain LAVERGNE AJ VILLERS/ MER UFOLEP 6 01:59:20 17,50
7 316 Olivier ALLAIN AUNAY VTT UFOLEP 6 02:01:28 17,19
8 330 David GOSSELIN NL 5 01:40:55 17,24
9 327 Philippe LEPROVOST vc sourdeval mortain FFC 5 01:41:44 17,10
10 331 Emmanuel CALDIN vja UFOLEP 5 01:43:15 16,85
11 323 Thierry PIERRE cs villedieu FFC 5 01:43:47 16,77
12 326 Pascal MELANIE vc bocage vire FFC 5 01:44:44 16,61
13 320 Sébastien TARDIF AUNAY VTT UFOLEP 5 01:49:28 15,90
14 325 Pascal ERAULT AS GONNEVILLE FFC 5 01:53:12 15,37
15 317 David LEROUX AJ VILLERS/ MER UFOLEP 5 01:56:38 14,92
16 337 Christophe BENARD vja UFOLEP 5 01:57:16 14,84

VÉTÉRANS B
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 116 Philippe TRAVERT AUNAY VTT UFOLEP 5 01:32:43 18,77
2 120 Dominique BERGAR VC BOCAGE VIRE FFC 5 01:35:35 18,20
3 117 Jeanyves CORBIN ASPTT CAEN UFOLEP 5 01:37:30 17,85
4 113 Thierry GUEZET VJA HEROUVILLE UFOLEP 5 01:39:58 17,41
5 118 Patrice LEBOSSE VC FFC 5 01:40:35 17,30
6 128 Herve GUEROULT vja UFOLEP 5 01:42:53 16,91
7 115 Rémy PERNELLE AUNAY VTT UFOLEP 5 01:45:10 16,55
8 333 Christian PERNELLE Vja UFOLEP 4 01:43:57 13,39
9 114 Philippe PORTMANN VJA HEROUVILLE UFOLEP 4 01:53:18 12,29

VÉTÉRANS C
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 109 Pierre GRENET AJ VILLERS/ MER UFOLEP 4 01:26:27 16,10
2 125 Jp CUILLER NL 4 01:31:37 15,19
3 129 Jean jaques GUIBERT la poste UFOLEP 4 01:38:00 14,20
4 111 Serge CLEMENCE VC BOCAGE VIRE FFC 4 01:46:03 13,13
5 110 Jacques LEPOIL VJA HEROUVILLE UFOLEP 4 01:55:14 12,08




CLASSEMENT SCRACH

N° Prénom Nom Nb Temps Moyenne
1 301 Victor GANTNER VJA HEROUVILLE UFOLEP Séniors A 6 01:40:50 20,71
2 122 Charles BECHET VJA UFOLEP Juniors 6 01:43:40 20,14
3 314 Régis DESPAS TEAM SUD MANCHE FFC Séniors B 6 01:43:44 20,13
4 300 Marc BOILEAU VJA HEROUVILLE UFOLEP Séniors A 6 01:46:45 19,56
5 313 Rémi JOUANNIN XC COURONNE FFC Vétérans A 6 01:48:22 19,27
6 321 Arnaud LEMESLE ASL NOYER MISSY UFOLEP Vétérans A 6 01:48:32 19,24
7 302 Paul ROCHER AUNAY VTT UFOLEP Séniors A 6 01:49:48 19,02
8 312 Pierre HENRY vc sourdeval mortain FFC Séniors B 6 01:49:58 18,99
9 307 Christophe CHAILLOU AC BAYEUX UFOLEP Séniors B 6 01:52:17 18,60
10 324 Jerome PIVERT UCPA ARGENTAN FFC Vétérans A 6 01:54:19 18,27
11 304 Quentin LIZIARD AUNAY VTT UFOLEP Séniors A 6 01:55:12 18,13
12 315 Christophe GAUDIN vtt vaincre la UFOLEP Vétérans A 6 01:57:06 17,83
13 319 Eric BIARD AUNAY VTT UFOLEP Vétérans A 6 01:58:48 17,58
14 318 Alain LAVERGNE AJ VILLERS/ MER UFOLEP Vétérans A 6 01:59:20 17,50
15 305 Dimitri DORTEE AUNAY VTT UFOLEP Séniors A 6 02:00:19 17,35
16 316 Olivier ALLAIN AUNAY VTT UFOLEP Vétérans A 6 02:01:28 17,19
17 116 Philippe TRAVERT AUNAY VTT UFOLEP Vétérans B 5 01:32:43 18,77
18 124 Pierrick NOUVEL accrobike UFOLEP Juniors 5 01:33:14 18,66
19 103 Tanguy MARIE AUNAY VTT UFOLEP Juniors 5 01:33:57 18,52
20 121 Nathan PERRELLE vja UFOLEP Juniors 5 01:34:25 18,43
21 120 Dominique BERGAR VC BOCAGE VIRE FFC Vétérans B 5 01:35:35 18,20
22 117 Jeanyves CORBIN ASPTT CAEN UFOLEP Vétérans B 5 01:37:30 17,85
23 113 Thierry GUEZET VJA HEROUVILLE UFOLEP Vétérans B 5 01:39:58 17,41
24 118 Patrice LEBOSSE VC FFC Vétérans B 5 01:40:35 17,30
25 330 David GOSSELIN NL Vétérans A 5 01:40:55 17,24
26 102 Thomas HARDEL VJA HEROUVILLE UFOLEP Juniors 5 01:40:58 17,23
27 308 Sylvain RANCHY AUNAY VTT UFOLEP Séniors B 5 01:41:31 17,14
28 327 Philippe LEPROVOST vc sourdeval mortain FFC Vétérans A 5 01:41:44 17,10
29 128 Herve GUEROULT vja UFOLEP Vétérans B 5 01:42:53 16,91
30 331 Emmanuel CALDIN vja UFOLEP Vétérans A 5 01:43:15 16,85
31 323 Thierry PIERRE cs villedieu FFC Vétérans A 5 01:43:47 16,77
32 334 Freddy FARCY vtt vlm UFOLEP Séniors B 5 01:43:50 16,76
33 338 Florian BORDEL vtt vlm UFOLEP Séniors A 5 01:44:38 16,63
34 326 Pascal MELANIE vc bocage vire FFC Vétérans A 5 01:44:44 16,61
35 115 Rémy PERNELLE AUNAY VTT UFOLEP Vétérans B 5 01:45:10 16,55
36 320 Sébastien TARDIF AUNAY VTT UFOLEP Vétérans A 5 01:49:28 15,90
37 306 Olivier GODART ASL NOYER MISSY UFOLEP Séniors A 5 01:50:47 15,71
38 325 Pascal ERAULT AS GONNEVILLE SUR FFC Vétérans A 5 01:53:12 15,37
39 317 David LEROUX AJ VILLERS/ MER UFOLEP Vétérans A 5 01:56:38 14,92
40 337 Christophe BENARD vja UFOLEP Vétérans A 5 01:57:16 14,84
41 310 Benjamin PELLERIN vtt vaincre la UFOLEP Séniors B 5 02:02:16 14,23
42 127 Paul DEGUY VJA UFOLEP Juniors 4 01:24:13 16,53
43 109 Pierre GRENET AJ VILLERS/ MER UFOLEP Vétérans C 4 01:26:27 16,10
44 125 Jp CUILLER NL Vétérans C 4 01:31:37 15,19
45 123 Valentina PERNELLE vja UFOLEP Juniors 4 01:33:04 14,96
46 107 Christophe LAFORGE AJ VILLERS/ MER UFOLEP Tandem 4 01:34:46 14,69
47 129 Jean jaques GUIBERT la poste UFOLEP Vétérans C 4 01:38:00 14,20
48 108 Jean DUMONT AJ VILLERS/ MER UFOLEP Tandem 4 01:38:18 14,16
49 106 Ludovic COEUR DACIER AJ VILLERS/ MER UFOLEP Tandem 4 01:41:35 13,70
50 333 Christian PERNELLE Vja UFOLEP Vétérans B 4 01:43:57 13,39
51 111 Serge CLEMENCE VC BOCAGE VIRE FFC Vétérans C 4 01:46:03 13,13
52 311 Sylvain RIEDINGER VC LISIEUX FFC Séniors B 4 01:48:13 12,86
53 303 Teddy MOULINET AJ VILLERS/ MER UFOLEP Séniors A 4 01:49:35 12,70
54 114 Philippe PORTMANN VJA HEROUVILLE UFOLEP Vétérans B 4 01:53:18 12,29
55 332 Baptiste OZENNE NL Séniors A 4 01:54:04 12,20
56 110 Jacques LEPOIL VJA HEROUVILLE UFOLEP Vétérans C 4 01:55:14 12,08
57 67 Cody WAGNER VS FERTOIS FFC Cadets 3 00:54:30 19,16
58 70 Hugo BENARD vja UFOLEP Cadets 3 01:00:39 17,21
59 100 Adrien ROPARTZ VC LISIEUX UFOLEP Juniors 3 01:01:49 16,89
60 65 Alexis PIERRE cs villedieu FFC Cadets 3 01:03:50 16,36
61 60 Erwann MC GRATH VJA HEROUVILLE UFOLEP Cadets 3 01:06:11 15,77
62 69 Lucas LEBEDEL VJA Ufolep Cadets 3 01:08:07 15,33
63 68 Merlin BOUMARAF vja UFOLEP Cadets 3 01:08:43 15,19
64 62 Victor PORET AUNAY VTT UFOLEP Cadets 3 01:09:59 14,92
65 63 Baptiste FOLLIOT cs villedieu FFC Cadets 3 01:12:27 14,41
66 61 Alexandre BERNARD VJA HEROUVILLE UFOLEP Cadets 3 01:15:28 13,83
67 64 Dylan LEHUBY cs villedieu FFC Cadets 2 01:06:48 10,42
68 336 Antoine VARIN vja UFOLEP Séniors B 1 00:22:07 15,73
69 335 Dimitry SAINT LAURENT VTT VLM UFOLEP Séniors B 1 00:30:34 11,38















Sous-pages (1) : Bulletin d'inscription
Comments