GRAND PRIX DE BAUQUAY 2013



Les photos sont ici et











CLASSEMENT SCRACH

1 307 Jérémie MOREL AUNAY VTT FFC Séniors A 6 01:36:15 23,56
2 329 Nicolas SUZANNE CYCLE ALANCONNAIS FFC Séniors A 6 01:48:32 20,90
3 315 Arnaud LEMESLE AUNAY VTT UFOLEP Vétérans A 6 01:49:19 20,75
4 330 Chales BECHET VELO JEUNE AVANTURE UFOLEP Juniors 6 01:50:07 20,60
5 334 Marc BOILEAU VELO JEUNE AVANTURE UFOLEP Séniors A 6 01:50:17 20,57
6 312 Bruno BELLANGER VC SOURDEVAL MORTAI FFC Séniors B 6 01:50:41 20,49
7 328 Christophe CHAILLOU AC BAYEUX UFOLEP Séniors B 6 01:50:51 20,46
8 337 Jak BISSON ASPTT CAEN UFOLEP Vétérans A 6 01:51:03 20,42
9 313 Jérôme PIVERT UCPA ARGENTAN FFC Séniors B 5 01:36:48 19,52
10 339 Sebastien MENARD ES FALAISE UFOLEP Vétérans A 5 01:38:57 19,10
11 325 Thomas HARDEL VELO JEUNE AVANTURE UFOLEP Juniors 5 01:39:09 19,06
12 331 Sylvain RANCHY AUNAY VTT UFOLEP Séniors B 5 01:39:42 18,96
13 342 Aurélien LERAY AUNAY VTT FFC Juniors 5 01:40:07 18,88
14 326 Dimitri DORTEE AUNAY VTT FFC Séniors A 5 01:40:10 18,87
15 338 Jean yves CORBIN ASPTT CAEN UFOLEP Vétérans B 5 01:40:23 18,83
16 333 Herve GUEROULT VELO JEUNE AVANTURE UFOLEP Vétérans A 5 01:40:39 18,78
17 317 Yannick DERRIEN NL Vétérans A 5 01:42:04 18,52
18 319 Rémy PERNELLE AUNAY VTT UFOLEP Vétérans B 5 01:42:19 18,47
19 324 Patrice LEBOSSE CLUB 14 MOUNTAIN BIK FFC Vétérans A 5 01:43:42 18,23
20 304 Benjamin LEROYER AUNAY VTT UFOLEP Juniors 5 01:44:18 18,12
21 321 Pierre GRENET CUVERVILLAIS UFOLEP Vétérans C 5 01:45:46 17,87
22 318 Christophe GAUDIN VTT VLM UFOLEP Vétérans A 5 01:47:27 17,59
23 314 Sébastien TARDIF AUNAY VTT UFOLEP Vétérans A 5 01:48:04 17,49
24 323 Tanguy MARIE AUNAY VTT UFOLEP Juniors 5 01:48:54 17,36
25 320 Norbert HAREL VC LISIEUX UFOLEP Vétérans B 5 01:51:15 16,99
26 335 Valenin PERNELLE VELO JEUNE AVANTURE UFOLEP Juniors 5 01:54:01 16,58
27 308 Benjamin PELLERIN VTT VLM UFOLEP Séniors A 5 01:55:05 16,42
28 300 Christophe ju LAFORGE AJ VILLERS/ MER UFOLEP Tandem 5 01:55:18 16,39
29 336 Christophe BOUMARAF NL Vétérans A 5 01:55:25 16,38
30 302 Jeanaptistej DUMONT ASPTT CAEN UFOLEP Tandem 5 01:57:48 16,04
31 327 Florian BORDEL VTT VLM UFOLEP Séniors A 5 01:59:49 15,77
32 301 Ludovic amlie COEUR DACIER AJ VILLERS/ MER UFOLEP Tandem 5 02:01:15 15,59
33 60 Adrien ROPARTZ VC LISIEUX UFOLEP Cadets 4 01:18:12 19,34
34 61 Nathan PERELLE VELO JEUNE AVANTURE UFOLEP Cadets 4 01:20:07 18,87
35 62 Paul DEGUY VELO JEUNE AVANTURE UFOLEP Cadets 4 01:22:48 18,26
36 340 Emmanuel CALDIN VELO JEUNE AVANTURE UFOLEP Vétérans A 4 01:41:03 14,96
37 341 Jean jacques GUIBERT AC CORMELLES UFOLEP Vétérans C 4 01:41:22 14,92
38 311 Jeazinjeanlu BAZIN AUNAY VTT UFOLEP Séniors B 4 01:51:24 13,57
39 322 Jacques LEPOIL VELO JEUNE AVANTURE UFOLEP Vétérans C 4 01:51:29 13,56
40 316 David LEROUX AJ VILLERS/ MER UFOLEP Vétérans A 4 01:53:15 13,35
41 332 Baptiste OZENNE NL Séniors A 3 01:32:00 12,33
42 309 Sylvain RIEDENGER VC LISIEUX FFC Séniors B 2 00:49:01 15,42
43 306 Romain BERNIER AUNAY VTT FFC Séniors A 1 00:16:20 23,14
44 305 Teddy MOULINET AJ VILLERS/ MER UFOLEP Juniors 1 00:25:50 14,63
45 303 Eric et gerny TRATZ NOYERS/MISSY UFOLEP Tandem 1 00:44:24 8,51


Classement par catégorie

Poussin(e)s
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 26 Enzo CALDIN VELO JEUNE AVANT UFOLEP 1 00:13:11 19,57
2 25 Mathieu PORTMANN VELO JEUNE AVANT UFOLEP 1 00:13:36 18,97
3 3 Luis BIARD AUNAY VTT UFOLEP 1 00:16:41 15,46
4 27 Noé GOSSELIN NL 1 00:17:24 14,83
5 2 Thibaut BAZIN AUNAY VTT UFOLEP 1 00:17:26 14,80
6 4 Valentin GIRAULT AUNAY VTT UFOLEP 1 00:19:52 12,99
7 6 Paul MC GRATH NL 1 00:20:02 12,88
8 24 Yoan LAISNE NL 1 00:21:58 11,75
9 5 Lila PIOLINE NL 1 00:25:17 10,20
Benjamin(e)s
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 21 Thomas LAVERGNE AJ VILLERS/ MER UFOLEP 2 00:45:46 16,52
2 22 Tom HAVIN AUNAY VTT UFOLEP 2 00:56:17 13,43
3 23 Pauline HARDEL VELO JEUNE AVANT UFOLEP 2 01:02:18 12,13
4 20 Baptiste FRANCOISE AUNAY VTT UFOLEP 2 01:17:35 9,74
MINIMES
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 40 Sylvain LAISNE AUNAY VTT UFOLEP 3 00:57:33 19,70
2 41 Anthony RENARD ECT LISIEUX UFOLEP 3 01:04:56 17,46
3 42 Erwann MC GRATH VELO JEUNE AVANT UFOLEP 3 01:09:21 16,35
4 43 Merlin BOUMARAF VELO JEUNE AVANT UFOLEP 3 01:15:42 14,98
5 44 Victor PORET NL 3 01:23:54 13,52
CADETS
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 60 Adrien ROPARTZ VC LISIEUX UFOLEP 4 01:18:12 19,34
2 61 Nathan PERELLE VELO JEUNE AVANT UFOLEP 4 01:20:07 18,87
3 62 Paul DEGUY VELO JEUNE AVANT UFOLEP 4 01:22:48 18,26
JUNIORS
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 330 Chales BECHET VELO JEUNE AVANT UFOLEP 6 01:50:07 20,60
2 325 Thomas HARDEL VELO JEUNE AVANT UFOLEP 5 01:39:09 19,06
3 342 Aurélien LERAY AUNAY VTT FFC 5 01:40:07 18,88
4 304 Benjamin LEROYER AUNAY VTT UFOLEP 5 01:44:18 18,12
5 323 Tanguy MARIE AUNAY VTT UFOLEP 5 01:48:54 17,36
6 335 Valenin PERNELLE VELO JEUNE AVANT UFOLEP 5 01:54:01 16,58
7 305 Teddy MOULINET AJ VILLERS/ MER UFOLEP 1 00:25:50 14,63
FÉMININES
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 80 Azélie PORET AUNAY VTT UFOLEP 4 01:42:05 14,81
2 82 Andregine SAINTLAURENT VTT VLM UFOLEP 3 01:45:25 10,76
TANDEM
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 300 Christophe ju LAFORGE AJ VILLERS/ MER UFOLEP 5 01:55:18 16,39
2 302 Jeanaptistej DUMONT ASPTT CAEN UFOLEP 5 01:57:48 16,04
3 301 Ludovic amlie COEUR DACIER AJ VILLERS/ MER UFOLEP 5 02:01:15 15,59
4 303 Eric et gerny TRATZ NOYERS/MISSY UFOLEP 1 00:44:24 8,51
SÉNIORS A
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 307 Jérémie MOREL AUNAY VTT FFC 6 01:36:15 23,56
2 329 Nicolas SUZANNE CYCLE ALANCONNAI FFC 6 01:48:32 20,90
3 334 Marc BOILEAU VELO JEUNE AVANT UFOLEP 6 01:50:17 20,57
4 326 Dimitri DORTEE AUNAY VTT FFC 5 01:40:10 18,87
5 308 Benjamin PELLERIN VTT VLM UFOLEP 5 01:55:05 16,42
6 327 Florian BORDEL VTT VLM UFOLEP 5 01:59:49 15,77
7 332 Baptiste OZENNE NL 3 01:32:00 12,33
8 306 Romain BERNIER AUNAY VTT FFC 1 00:16:20 23,14
SÉNIORS B
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 312 Bruno BELLANGER VC SOURDEVAL MO FFC 6 01:50:41 20,49
2 328 Christophe CHAILLOU AC BAYEUX UFOLEP 6 01:50:51 20,46
3 313 Jérôme PIVERT UCPA ARGENTAN FFC 5 01:36:48 19,52
4 331 Sylvain RANCHY AUNAY VTT UFOLEP 5 01:39:42 18,96
5 311 Jeazinjeanlu BAZIN AUNAY VTT UFOLEP 4 01:51:24 13,57
6 309 Sylvain RIEDENGER VC LISIEUX FFC 2 00:49:01 15,42
VÉTÉRANS A
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 315 Arnaud LEMESLE AUNAY VTT UFOLEP 6 01:49:19 20,75
2 337 Jak BISSON ASPTT CAEN UFOLEP 6 01:51:03 20,42
3 339 Sebastien MENARD ES FALAISE UFOLEP 5 01:38:57 19,10
4 333 Herve GUEROULT VELO JEUNE AVANT UFOLEP 5 01:40:39 18,78
5 317 Yannick DERRIEN NL 5 01:42:04 18,52
6 324 Patrice LEBOSSE CLUB 14 MOUNTAIN FFC 5 01:43:42 18,23
7 318 Christophe GAUDIN VTT VLM UFOLEP 5 01:47:27 17,59
8 314 Sébastien TARDIF AUNAY VTT UFOLEP 5 01:48:04 17,49
9 336 Christophe BOUMARAF NL 5 01:55:25 16,38
10 340 Emmanuel CALDIN VELO JEUNE AVANT UFOLEP 4 01:41:03 14,96
11 316 David LEROUX AJ VILLERS/ MER UFOLEP 4 01:53:15 13,35
VÉTÉRANS B
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 338 Jean yves CORBIN ASPTT CAEN UFOLEP 5 01:40:23 18,83
2 319 Rémy PERNELLE AUNAY VTT UFOLEP 5 01:42:19 18,47
3 320 Norbert HAREL VC LISIEUX UFOLEP 5 01:51:15 16,99
VÉTÉRANS C
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne
1 321 Pierre GRENET CUVERVILLAIS UFOLEP 5 01:45:46 17,87
2 341 Jean jacques GUIBERT AC CORMELLES UFOLEP 4 01:41:22 14,92
3 322 Jacques LEPOIL VELO JEUNE AVANT UFOLEP 4 01:51:29 13,56
15/09/2013 21:18:33 Page 2 sur 2


Accueil à partir de 12h30 (mairie de Bauquay)
Départ 14h00 - Récompenses 17h00
Circuit de 6km


Catégories – Tarifs

                                                                  UFOLEP      Autre

Poussin(e)s        p   nés en 2002 et 2003           3,50€       4,00€

Benjamin(e)s     B   nés en 2000 et 2001           3,50€       4,00€

Minimes           M   nés en 1998 et 1999            3,50€       4,00€

Cadet(te)s         C   nés en 1996 et 1997            3,50€       4,00€

Juniors            J   nés en 1993 et 1995            7,50€       8,50€

Seniors A        SA  nés de 1983 à 1992             7,50€       8,50€

Seniors B        SB  nés de 1973à 1982              7,50€       8,50€

Vétérans A      VA  nés de 1963 à 1972             7,50€       8,50€

Vétérans B      VB  nés de 1953 à 1962             7,50€       8,50€

Vétérans C       VC  nés en 1952 et avant            7,50€       8,50€

Féminines          F   nées en 1995 et avant          7,50€       8,50€

Tandem            T   nés en 1995 et avant          13,00€      15,00€







Extrait du règlement

Art.1         Le port du casque homologué est obligatoire en course et lors des échauffements.

Art.2         Une autorisation parentale est obligatoire pour les moins de 18 ans.

Art.3         Un certificat médical de moins d’un an précisant l’aptitude à la pratique du VTT en compétition est obligatoire pour la course pour les non licenciés. Il est conseillé pour la randonnée.

Art.4         Inscription possible sur place dans la limite des places disponibles.

Art.5         Les dossiers d’engagement incomplets ou non signés ne seront pas enregistrés.

Art.6         Chaque engagement est définitif.

Art.7        Les compétiteurs doivent partir avec un minimum de matériel de réparation.

Art.8         En cas d’annulation les participants se verraient remboursé des droits d’inscription sans autre dédommagement.

Art.9         L’organisateur se réserve le droit de modification des circuits en cas de nécessité.

Art.10      Les participants autorisent l’organisateur à utiliser les images fixes ou audiovisuelles, prises à l'occasion de la Coupe des Martiens et sur lesquelles ils pourraient apparaître.

Art.11      Sur toute l’étendue des circuits, les participants doivent se conformer au code de la route. En cas d’infraction le contrevenant serait tenu comme seul responsable des accidents dont il pourrait être auteur ou victime.

Art.12      Dés la manifestation terminée il est strictement interdit de repasser sur les propriétés privées sous peine de poursuite.

Art.13      Il est interdit de diffuser ou de publier sur Internet les traces GPS des parcours.

Art.14      Sauf mention particulière le règlement est applicable aussi bien pour la course que pour la randonnée.

Art.15      Les concurrents ne respectant pas le présent règlement se verraient interdire de prendre le départ ou pourraient être déclassés.




GRAND PRIX DE BAUQUAY 2012

Les photos d'Olivier sont ici

CLASSEMENT 2012
SCRACH

N° Prénom Nom Temps Moyenne
1 330 Romain BERNIER AUNAY VTT UFOLEP Séniors A 6 01:34:00 24,13
2 329 Richard LEMONIER VC ST LO PONT HEBERT FFC Séniors A 6 01:43:58 21,81
3 348 Sylvain LAMOTTE VC BOCAGE VIRE FFC Vétérans A 6 01:48:35 20,89
4 335 David VIGNET AJ VILLERS/ MER UFOLEP Séniors B 6 01:50:18 20,56
5 326 Marc BOILEAU VJA UFOLEP Séniors A 6 01:51:10 20,40
6 63 Sammy CADOT AUNAY VTT FFC Cadets 6 01:51:17 20,38
7 369 Sebastien MENARD ES FALAISE VTT UFOLEP Vétérans A 5 01:34:30 20,00
8 366 Jerome PIVERT UCP ARGENTAN FFC Séniors B 5 01:34:58 19,90
9 341 Philippe TRAVERT AUNAY VTT UFOLEP Vétérans A 5 01:35:01 19,89
10 372 Maxime LAURENT NORD COTENTIN MOUN UFOLEP Juniors 5 01:35:07 19,87
11 333 Eric BIARD AUNAY VTT UFOLEP Séniors B 5 01:35:24 19,81
12 334 Sylvain RANCHY AUNAY VTT UFOLEP Séniors B 5 01:35:29 19,79
13 332 Christophe CHAILLOU AC BAYEUX UFOLEP Séniors B 5 01:35:31 19,79
14 337 Fabien DELANGE VTT CLUB FALAISE UFOLEP Séniors B 5 01:36:25 19,60
15 351 Jean yves CORBIN ASPTT CAEN UFOLEP Vétérans B 5 01:36:52 19,51
16 343 Alain LAVERGNE AJ VILLERS/ MER UFOLEP Vétérans A 5 01:39:09 19,06
17 367 Quentin LIZIARD AUNAY VTT UFOLEP Séniors A 5 01:40:03 18,89
18 355 Patrice LEBOSSE CLUB 14 MOUNTAIN BIK FFC Vétérans B 5 01:40:28 18,81
19 327 Dimitri DORTÉE VTT VLM UFOLEP Séniors A 5 01:41:04 18,70
20 365 Antoine VARIN VJA UFOLEP Séniors B 5 01:41:55 18,54
21 362 Florian ROUSSEL UC BRECEEN UFOLEP Séniors A 5 01:42:38 18,42
22 352 Norbert HAREL ASPTT CAEN UFOLEP Vétérans B 5 01:42:58 18,36
23 363 Alexandre LECOEUR VCAD FFC Séniors A 5 01:43:38 18,24
24 344 Hervé GUEROULT AJ VILLERS/ MER UFOLEP Vétérans A 5 01:43:51 18,20
25 338 Sébastien FOUQUÉ VC BOCAGE VIRE FFC Séniors B 5 01:43:56 18,18
26 358 Sébastien TARDIF AUNAY VTT UFOLEP Vétérans A 5 01:44:20 18,12
27 346 Christophe GAUDIN VTT VLM UFOLEP Vétérans A 5 01:46:48 17,70
28 360 Michel LECOSTEY NL Vétérans A 5 01:47:17 17,62
29 321 Paul ROCHER AUNAY VTT UFOLEP Juniors 5 01:49:42 17,23
30 353 Rémy PERNELLE AUNAY VTT UFOLEP Vétérans B 5 01:49:58 17,19
31 359 Jean jacques SCHEPERS NL Vétérans B 5 01:53:19 16,68
32 323 Aurelien LERAY AUNAY VTT UFOLEP Juniors 5 01:56:01 16,29
33 340 Jj et jb DUMONT AJ VILLERS/ MER UFOLEP Tandem 5 01:56:28 16,23
34 357 Alexandre MARINECHE AUNAY VTT FFC Juniors 5 01:58:11 15,99
35 65 Tanguy MARIE AUNAY VTT UFOLEP Cadets 4 01:15:37 20,00
36 66 Benjamin LEROYER AUNAY VTT UFOLEP Cadets 4 01:18:02 19,38
37 349 Jean phhilip LEPRAEL NORD COTENTIN MOUN UFOLEP Vétérans A 4 01:35:14 15,88
38 347 Frederic PICCO VELO SPORT TRUNOIS FFC Vétérans A 4 01:35:26 15,84
39 336 Sylvain RIEDINGER VC LISIEUX UFOLEP Séniors B 4 01:37:44 15,47
40 62 Valentin PERNELLE VJA UFOLEP Cadets 4 01:38:00 15,43
41 328 Benjamin PELLERIN VTT VLM UFOLEP Séniors A 4 01:43:33 14,60
42 356 Jacques LEPOIL VJA UFOLEP Vétérans C 4 01:48:54 13,88
43 345 Christian PERNELLE VJA UFOLEP Vétérans A 4 01:52:38 13,42
44 331 Jérémie MOREL AUNAY VTT UFOLEP Séniors A 3 00:49:20 22,99
45 354 Philippe CHARUEL CS VILLEDIEU FFC Vétérans B 3 01:04:59 17,45
46 370 Christophe BENARD VJA UFOLEP Vétérans A 3 01:21:32 13,91
47 324 Teddy MOULINET AJ VILLERS/ MER UFOLEP Juniors 2 00:43:30 17,38
48 339 Johan JAMES UC HARCOURTOISE FFC Séniors B 2 00:52:15 14,47
49 361 Loic LEROUX TEILLEUL FFC Séniors B 2 00:52:32 14,39
50 350 Philippe PORTMANN AUNAY VTT UFOLEP Vétérans B 1 00:28:07 13,44
 

Classement par catégorie
N° Prénom Nom Nb tour Temps Moyenne

Poussin(e)s
1 5 Mathieu PORTMANN AUNAY VTT UFOLEP 1 00:16:29 15,65
2 4 Luis BIARD AUNAY VTT UFOLEP 1 00:17:06 15,09
3 8 Maxence LEMARDELE CS VILLEDIEU FFC 1 00:17:11 15,01
4 2 Tom HAVIN AUNAY VTT UFOLEP 1 00:17:20 14,88
5 14 Gaspar LIGOT AUNAY VTT UFOLEP 1 00:18:01 14,32
6 6 Tanguy LETOURNEUR CS VILLEDIEU FFC 1 00:18:07 14,24
7 12 Thibaut BAZIN AUNAY VTT UFOLEP 1 00:21:09 12,20
8 7 Damien COUBRAY CS VILLEDIEU FFC 1 00:21:50 11,82
9 13 Valentin GIRAULT AUNAY VTT UFOLEP 1 00:24:00 10,75
10 11 Yoan LAISNE AUNAY VTT NL 1 00:24:09 10,68
11 1 Morane GAUCHER VC SOURDEVAL-MOR FFC 1 00:25:04 10,29
12 10 Romain VIGNET AJ VILLERS/ MER NL 1 00:25:09 10,26
13 3 Lila PIOLINE AUNAY VTT NL 1 00:28:55 8,92

Benjamin(e)s
1 28 Anthony RENARD LA FROMAGERE UFOLEP 2 00:45:08 16,75
2 21 Erwann MC GRATH AUNAY VTT UFOLEP 2 00:45:27 16,63
3 29 Thomas LAVERGNE AJ VILLERS/ MER UFOLEP 2 00:45:30 16,62
4 23 Adrien PICCO VELO SPORT TRUNO FFC 2 00:48:56 15,45
5 20 Quentin GAUCHER VC SOURDEVAL-MOR FFC 2 00:51:39 14,64
6 25 Baptiste FRANCOISE AUNAY VTT UFOLEP 2 00:54:56 13,76
7 32 Maxime LAMOTTE AUNAY VTT UFOLEP 2 00:56:56 13,28
8 24 Yanis LEPESANT CS VILLEDIEU FFC 2 01:00:51 12,42
9 30 Pauline HARDEL VJA UFOLEP 2 01:01:41 12,26
10 31 Marlene MARIE AUNAY VTT UFOLEP 2 01:09:57 10,81

MINIMES
1 41 Nathan PERRELLE VJA UFOLEP 3 00:56:19 20,14
2 45 Hugo BENARD VJA UFOLEP 3 01:02:02 18,28
3 40 Sylvain LAISNE AUNAY VTT UFOLEP 3 01:03:21 17,90
4 42 Guillaume PERNELLE VJA UFOLEP 3 01:04:28 17,59
5 46 Thomas DUBREIL AUNAY VTT UFOLEP 3 01:12:44 15,59
6 43 Anthony BEAUFILS CS VILLEDIEU FFC 3 01:33:11 12,17

CADETS
1 63 Sammy CADOT AUNAY VTT FFC 6 01:51:17 20,38
2 65 Tanguy MARIE AUNAY VTT UFOLEP 4 01:15:37 20,00
3 66 Benjamin LEROYER AUNAY VTT UFOLEP 4 01:18:02 19,38
4 62 Valentin PERNELLE VJA UFOLEP 4 01:38:00 15,43

CADETTES
1 79 Azélie PORET AUNAY VTT UFOLEP 4 01:38:33 15,34
2 64 Amandine BERTAULT NORD COTENTIN M UFOLEP 3 01:43:48 10,92

JUNIORS
1 372 Maxime LAURENT NORD COTENTIN M UFOLEP 5 01:35:07 19,87
2 321 Paul ROCHER AUNAY VTT UFOLEP 5 01:49:42 17,23
3 323 Aurelien LERAY AUNAY VTT UFOLEP 5 01:56:01 16,29
4 357 Alexandre MARINECHE AUNAY VTT FFC 5 01:58:11 15,99
5 324 Teddy MOULINET AJ VILLERS/ MER UFOLEP 2 00:43:30 17,38

FÉMININES
1 364 Andregine SAINT LAURENT VTTVLM UFOLEP 3 01:43:29 10,96

TANDEM
1 340 Jj et jb DUMONT AJ VILLERS/ MER UFOLEP 5 01:56:28 16,23

SÉNIORS A
1 330 Romain BERNIER AUNAY VTT UFOLEP 6 01:34:00 24,13
2 329 Richard LEMONIER VC ST LO PONT HEB FFC 6 01:43:58 21,81
3 326 Marc BOILEAU VJA UFOLEP 6 01:51:10 20,40
4 367 Quentin LIZIARD AUNAY VTT UFOLEP 5 01:40:03 18,89
5 327 Dimitri DORTÉE VTT VLM UFOLEP 5 01:41:04 18,70
6 362 Florian ROUSSEL UC BRECEEN UFOLEP 5 01:42:38 18,42
7 363 Alexandre LECOEUR VCAD FFC 5 01:43:38 18,24
8 328 Benjamin PELLERIN VTT VLM UFOLEP 4 01:43:33 14,60
9 331 Jérémie MOREL AUNAY VTT UFOLEP 3 00:49:20 22,99

SÉNIORS B
1 335 David VIGNET AJ VILLERS/ MER UFOLEP 6 01:50:18 20,56
2 366 Jerome PIVERT UCP ARGENTAN FFC 5 01:34:58 19,90
3 333 Eric BIARD AUNAY VTT UFOLEP 5 01:35:24 19,81
4 334 Sylvain RANCHY AUNAY VTT UFOLEP 5 01:35:29 19,79
5 332 Christophe CHAILLOU AC BAYEUX UFOLEP 5 01:35:31 19,79
6 337 Fabien DELANGE VTT CLUB FALAISE UFOLEP 5 01:36:25 19,60
7 365 Antoine VARIN VJA UFOLEP 5 01:41:55 18,54
8 338 Sébastien FOUQUÉ VC BOCAGE VIRE FFC 5 01:43:56 18,18
9 336 Sylvain RIEDINGER VC LISIEUX UFOLEP 4 01:37:44 15,47
10 339 Johan JAMES UC HARCOURTOISE FFC 2 00:52:15 14,47
11 361 Loic LEROUX TEILLEUL FFC 2 00:52:32 14,39

VÉTÉRANS A
1 348 Sylvain LAMOTTE VC BOCAGE VIRE FFC 6 01:48:35 20,89
2 369 Sebastien MENARD ES FALAISE VTT UFOLEP 5 01:34:30 20,00
3 341 Philippe TRAVERT AUNAY VTT UFOLEP 5 01:35:01 19,89
4 343 Alain LAVERGNE AJ VILLERS/ MER UFOLEP 5 01:39:09 19,06
5 344 Hervé GUEROULT AJ VILLERS/ MER UFOLEP 5 01:43:51 18,20
6 358 Sébastien TARDIF AUNAY VTT UFOLEP 5 01:44:20 18,12
7 346 Christophe GAUDIN VTT VLM UFOLEP 5 01:46:48 17,70
8 360 Michel LECOSTEY NL 5 01:47:17 17,62
9 349 Jean phhilip LEPRAEL NORD COTENTIN M UFOLEP 4 01:35:14 15,88
10 347 Frederic PICCO VELO SPORT TRUNO FFC 4 01:35:26 15,84
11 345 Christian PERNELLE VJA UFOLEP 4 01:52:38 13,42
12 370 Christophe BENARD VJA UFOLEP 3 01:21:32 13,91

VÉTÉRANS B
1 351 Jean yves CORBIN ASPTT CAEN UFOLEP 5 01:36:52 19,51
2 355 Patrice LEBOSSE CLUB 14 MOUNTAIN FFC 5 01:40:28 18,81
3 352 Norbert HAREL ASPTT CAEN UFOLEP 5 01:42:58 18,36
4 353 Rémy PERNELLE AUNAY VTT UFOLEP 5 01:49:58 17,19
5 359 Jean jacques SCHEPERS NL 5 01:53:19 16,68
6 354 Philippe CHARUEL CS VILLEDIEU FFC 3 01:04:59 17,45
7 350 Philippe PORTMANN AUNAY VTT UFOLEP 1 00:28:07 13,44

VÉTÉRANS C
1 356 Jacques LEPOIL VJA UFOLEP 4 01:48:54 13,88

 

 

Sous-pages (1) : Bulletin GPB 2013
Comments