最新のお知らせ

  • HPを開設 稽古スケジュールの共有に活用しましょう。
    投稿: 2016/01/10 1:00、厚木市実業団剣道連盟
1 - 1 / 1 件の投稿を表示中 もっと見る »



●第55回 厚木市実業団剣道大会  (2018.11.4)   日立AMS㈱厚木体育館

 大会結果
優 勝準優勝第3位
 女子個人戦の部
秋和 千絵里
(望星サイエンス)
 谷嶋 めぐみ
(望星サイエンス)
磯貝 ふみ美
(望星サイエンス)
 男子個人戦 29歳以下の部
 楠 拓也
ニチベイ
 栗原 宗久
(市役所)
行木 裕一
(望星サイエンス)
 男子個人戦 30歳以上
       45歳以下の部
 栗山 大志
(望星サイエンス)
並木 仁
(愛川町剣道協会)
樋口 志朗
(ニチベイ)
 男子個人戦 46歳以上の部
 佐藤 亨一
(愛川町剣道協会)
諏訪部 重信
(愛
川町剣道協会
 
佐藤 正弘
(リコー)
 

 団体戦
 望星サイエンスA

 内田 登大
 白熊 哲
 戸部 理央
 坂本 宏文
 栗山 大志
 ニチベイ

 津野崎 秀哉
 山﨑 裕也

 岡  宏樹
 楠  拓也

 野田 吉剛
愛川町剣道協会A

      松下 耕平
   西下 智寿
     井上 元久
     
並木 仁
     小野澤 豊



●第54回 厚木市実業団剣道大会     (2017.11.5)      日立AMS㈱厚木体育館









 大会結果
優 勝準優勝第3位
 女子個人戦の部
築城 七世
(日産車体)
 谷嶋 めぐみ
(望星サイエンス)
我妻 幸恵
(ニチベイ)
 男子個人戦 29歳以下の部
 川上 訓弘
望星サイエンス
 栗原 宗久
(市役所)
山崎 裕也
(ニチベイ)
 男子個人戦 30歳以上
       45歳以下の部
 新名 圭祐
(アンリツ)
永松 武徳
(ニチベイ)
 岡 宏樹
(ニチベイ)
 男子個人戦 46歳以上の部
 佐藤 正弘
(リコー)
緒方 壮
(日産車体)
 深見 裕二
(剣友会)
 

 団体戦
 望星サイエンスB

 白熊 哲
 行木 裕一
 坂本 宏文
 戸部 理央
 新馬場 裕
 ニチベイ

 山崎 裕也
 岡 宏樹

 松下 廉
 永松 武徳
 野田 吉剛
  望星サイエンスA

       川上 訓弘
    秋和 千絵里
      堺屋 司
      
戸村 涼太郎
      栗山 大志



●第53回 厚木市実業団剣道大会     (2016.11.6)      日立AMS㈱厚木体育館
 
 
 
 


 大会結果
優 勝準優勝第3位
 女子個人戦の部
谷嶋 めぐみ
(望星サイエンス)
 藤井 菜奈
(望星サイエンス)
小林 千尋
(NTT)
 男子個人戦 29歳以下の部
 児玉 士宝
望星サイエンス
 野田 吉剛
(ニチベイ)
内田 登大
(望星サイエンス)
 男子個人戦 30歳以上
       45歳以下の部
 坂本 宏文
(望星サイエンス)
神長 亨次
(JXエネルギー)
 樋田 貴俊
(望星サイエンス)
 男子個人戦 46歳以上の部
 小泉 典久
(アマダ)
東倉 雄三
(SONY)
 深見 裕二
(剣友会)
 

 団体戦
 望星サイエンスA
 児玉 士宝
 坂本 宏文
 堺屋 司
 内田 登大
 栗山 大志
 望星サイエンスB
 神原 正志
 行木 裕一
 白熊 哲
 戸村 涼太郎
 大塚 大輝
  望星サイエンスC
      松尾 博隆
    小原 光孝
      山越 章太
      戸部 理央
     樋田 貴俊





第52回 厚木市実業団剣道大会  (2015.11.14)  アンリツ体育館

 大会結果
 優 勝
 準優勝
 第3位
 女子個人戦の部女子個人戦の部
 谷嶋めぐみ
(望星サイエンス)
 山田 康代
JX日鉱日石
 有馬 秋子
(思斉館)
 男子29歳以下の部
 栗山 大志
(望星サイエンス)
 伊澤 宗隆
(ニチベイ)
 児玉 士宝
(望星サイエンス)
男子個人戦 30歳以上
       45歳以下の部
 坂本 宏文
(望星サイエンス)
 泉 徹
(ソニー)
 渡部 健太
(愛川)
  男子個人戦 46歳以上の部
 深見 裕二
(厚木剣友会)
 林 吉祥
(厚木剣友会)
 緒方 壮
(日産車体剣友会)
 団体戦
 望星サイエンスA
 ニチベイ
剣修会B



第51回 厚木市実業団剣道大会  (2014.11.14)  日立AMS㈱厚木事業所体育館

 大会結果
 優 勝
 準優勝
 第3位
 女子個人戦の部
 金子 穂波
(ニチベイ)
 松井 優香
(リコー)
 有馬 秋子
(思斉館)
 男子個人戦 29歳以下の部
 藤間 亮輔
(剣修会)
 宮崎 敬伍
(JX日鉱日石)
 東村 一史
(JX日鉱日石)
 男子個人戦 30歳以上
       45歳以下の部
 永松 武
(ニチベイ)
 白熊 哲
(望星サイエンス)
 樋口 史朗
(ニチベイ)
 男子個人戦 46歳以上の部
 矢野 英輔
(望星サイエンス)
 清水 照吉
(愛川)
 竹内 賢二
(ソニー)
 


団体戦
 望星サイエンスA
 白熊 哲
 児玉 士宝
 新馬場 裕
 坂本 宏文
 栗山 大志
 望星サイエンスB
 樋田 貴俊
 神原 正志
 行木 裕一
 戸部 理央
 並木 仁
 ニチベイ
 清田 仁
 岡 宏樹
 伊澤 宗隆
 戸伊崎 浩司
 永松 武



●第50回 厚木市実業団剣道大会   (2013.11.10)  第50回記念大会  アンリツ体育館

大会 結果
 優 勝
 準優勝
 第3位
 女子個人戦の部
 村上杏花
(ニチベイ)
 山田 康代
(JX日鉱日石)
松井優香
(リコー)
 男子個人戦29歳以下
 松永武徳
(ニチベイ)
  伊澤宗隆
(ニチベイ)
  泉 徹
(ソニー)
 男子個人戦 30歳以上
       45歳以下の部
 樋口史朗
(ニチベイ)
 神長 亨
(JX日石)
田中 敦
(ニチベイ)
 男子個人戦 46歳以上の部
緒方壮
(日産車体)
小泉典
(アマダ)
清水照吉
(愛川)
 団体戦
 望星サイエンスA
ニチベイ
剣修会B

0 件表示中
並べ替え 
 
0 件表示中