Festival des

aTmateurs

du 1 AU 4 JUIN 2017

RESERVATIONS : ateliers.atmosphere@gmail.com

 

Retrouvez les comédiens des ateliers d'Atmosphère Théâtre

lors du festival des aTmateurs 


Espace culturel -Rue René d'Hespel -Bondues



LA DISPUTE - librement adapté de l'oeuvre de MARIVAUX


Jeudi 1 et vendredi 2 juin à 20h30


 Avec :



Frédéric CHURLET

Emma CLOEZ

Julien DHOYEZ

Hélène GOILLANDEAU
Anne HERLAX

Philippe LEBLANC
Patrick MAERTEN
Gabrielle MAES

Sandrine MORTELEC
Stéphanie OLIVIER

Wallerand SALMON
Alexandra SAUVAGE
Isabelle SEGARD

Florence VAN MALLEGHEM


Adaptation et mise en scène : Mickaël FITAMANT

Assistance à la mise en scène : Julie CHARON

Technique : Pascal LESAGE


-------


LOIN DE MOSTAR, AU CAMPING DU CHAMALLOW MOUILLE

adapté des œuvres "Nuit de noces" et "Loin de Mostar" de Joko SOPOSKI

               

Samedi 3 juin à 18H00 


 Avec :


Timoté BOURABAA

Fanny BOUVIER

Paul CLOEZ

Julie DEWAVRIN

Elea FAUVARQUE

Alexia FIGUEIRA

Alexis FLAMENT

Emma F-DELAISSE

Hermione GANDOLFI

Juliette HAMURCU

Jean HERLAX

Louise HERLAX

Mathis LANGUER

Martin LOISEL

Mila PAWLOWSKA

Dora PESSIN

Louis RADOUAN

Noemie VERQUIN



Adaptation et mise en scène : Mickaël FITAMANT

Assistance à la mise en scène : Florence MALLEGHEM et Ghazal ZATI

Technique : Pascal LESAGE


IMPRO

                

Dimanche 4 juin à 17H00 


Avec :


Christine BUZIN

Anne COUDON

Bertrand EVAIN

Alexia DUPE

Vincent FAVRIE

Amaury FRANSSEN

Jean-Philippe FREMAUX

Agathe HENNIAUX

Virginie LOTIGIE

Valentin MENU

Gauthier MOTTE

Valery PETIT

Philippe VERKINDERE


Coaching : Mickaël FITAMANT

Technique : Pascal LESAGE



TARIFS :  8€ / -18 ans, étudiant, demandeur d'emploi 4 €


Règlement sur place le soir du spectacle



Informations : www.ateliers.atmosphere-theatre.fr

RESERVATIONS : ateliers.atmosphere@gmail.com









Cette année les Atmateurs vous ont présenté...

... leur Festival annuel du 8 au 13 juin 2016.

NOS VIEUX JOURS - Création collective par Lola Bricout


Mercredi 8 et jeudi 9 juin à 20h30 


 Avec :


Thalie BUSNEL
Frédéric CHURLET

Emma CLOEZ

Benjamin COLIN

Julien DHOYEZ

Patrick MAERTEN
Gabrielle MAES

Giovanni MARRONE
Alexandrine MOTTE

Jean-Philippe PRODHOMME

Margaux THUILLIEZ

Geoffrey VANHOUTTE

Claire WATINE


Mise en scène : Lola BRICOUT

Technique : Pascal LESAGE

L’HISTOIRE DE LA PRINCESSE - Adaptée de l’œuvre de Sonia Ristic par Mickaël Fitamant

                

Dimanche 12 à 17H00 et lundi 13 juin à 20h30 


 Avec :


Alain ALQUIER
Julie CHARON

Fabrice DESMOUSSEAUX

Bertrand EVAIN

Hélène GOILLANDEAU

Anne HERLAX

Philippe LEBLANC

Sandrine MORTELEC

Stéphanie OLIVIER

Denis PROUVOST

Alexandra SAUVAGE

Isabelle SEGARD

Agathe THIEFFRY

Florence VAN MALLEGHEM



Mise en scène : Mickaël FITAMANT

Technique : Pascal LESAGE