Contactez-nous‎ > ‎

Conseil d'Administration

Votre C.A. (2015-2016)

Photo

Membre CA

Poste

Téléphone

Courriel

Claude Hogue

M. Claude Hogue

Président

514-886-3158


president@ringuettedesmoulins.com

M. Daniel Gagné

Co-Président

514-213-5053


tournoi@ringuettedesmoulins.com

M. Stéphane Viola

Vice-Président.

 438-870-7667


vp@ringuettedesmoulins.com

Mme. Chantal Neveu

Directrice des communications

 


Info@ringuettedesmoulins.com

 

Mme. Anne Gauthier

Registraire

514-237-1415

 


registraire@ringuettedesmoulins.com

Mme. Édith Mongrain

Trésorière

 

450-492-1417

 


inscription@ringuettedesmoulins.com

Mme. Kathleen Ouellette

Secrétaire

450-961-9295

ext 3,  ext 310


secretaire@ringuettedesmoulins.com

 


Directeur(trice) des événements

 


POSTE À COMBLER > POSTULER
evenements@ringuettedesmoulins.com

M. Martin Lacaille

Directeur des Entraîneurs

450-729-0740


dir.entraineurs@ringuettedesmoulins.com


M. Daniel Gagné Président du Tournoi 2015
514-213-5053

tournoi@ringuettedesmoulins.com



Votre Comité élargi. (2015-2016)

 Photo   Membre CA élargi 2015-16  Poste  Téléphone  Courriel
   
Directeur Moustique, Novice et Atome

   M. Gerry Gamache Directeur Benjamine, junior et Cadette    directeur2@ringuettedesmoulins.com
   Mme. Jennifer Leblanc Directrice Juvénile & inter  514-445-3889  directeur3@ringuettedesmoulins.com
   M. Martin Dallaire Céduleur  514-452-9022  ceduleur@ringuettedesmoulins.com
 M. Daniel Gagné Recrutement  514-213-5053  recrutement@ringuettedesmoulins.com
   Mme. Chantal Kirouac Équipement, Chandail & Pantalons  514-946-5005  equipement@ringuettedesmoulins.com
   M. André Labrie Équipement Entraîneurs & Joueuses    equipement1@ringuettedesmoulins.com
   M. Eric Franc Webmaster, Multi-Média    webmaster@ringuettedesmoulins.com
   Mme. Dominique Lapointe Responsable des officiels mineurs  514-294-1505  officiels@ringuettedesmoulins.com
  Mme Kim Arbitre en Chef