список фондов ЦИАМ



СПИСОК ФОНДОВ

Центрального исторического архива Москвы (ЦИАМ)

(по состоянию на 01.01.2010)

№ п/п № фонда Название фонда Крайние даты
документов
1 1 МОСКОВСКОЕ ВРАЧЕБНОЕ УПРАВЛЕНИЕ. 1813-1917
2 2 КУПЕЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДОМА МОСКОВСКОГО ГРАДСКОГО ОБЩЕСТВА, Г.МОСКВА. 1805-1863
3 3 МОСКОВСКАЯ КУПЕЧЕСКАЯ УПРАВА, Г.МОСКВА. 1860-1918
4 4 КАНЦЕЛЯРИЯ МОСКОВСКОГО ДВОРЯНСКОГО ДЕПУТАТСКОГО СОБРАНИЯ, Г.МОСКВА. 1771-1917
5 5 МОСКОВСКАЯ МЕЩАНСКАЯ УПРАВА, Г.МОСКВА. 1857, 1863-1917
6 6 МОСКОВСКАЯ РЕМЕСЛЕННАЯ УПРАВА, Г.МОСКВА. 1843-1912
7 7 МЫТИЩИНСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, С.МЫТИЩИ МОСКОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1879
8 8 НАГАТИНСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, С.НАГАТИНО МОСКОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1873-1917
9 9 ПЕХОРСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, С.ПЕХРА, МОСКОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1911-1912
10 10 НАГАТИНСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД, С.НАГАТИНО МОСКОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1881-1916
11 11 МОСКОВСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА, Г. МОСКВА. 1860-1919
12 12 БОГОРОДСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА, Г. БОГОРОДСК БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1868-1916
13 13 МОСКОВСКАЯ ПАЛАТА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИМУЩЕСТВ, Г.МОСКВА. 1838-1866
14 14 МОСКОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ ОБЩАЯ И ШЕСТИГЛАСНАЯ ДУМЫ, Г. МОСКВА. 1782-1879
15 15 МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО. 1811-1918
16 16 УПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОРА, Г. МОСКВА. 1736-1918
17 17 КАНЦЕЛЯРИЯ МОСКОВСКОГО ГУБЕРНАТОРА, Г. МОСКВА. 1783-1918
18 18 МОСКОВСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ МЕЖЕВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ, Г. МОСКВА. 1753, 1755-1916
19 20 КОМИССИЯ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ПРОШЕНИЙ ОБЫВАТЕЛЕЙ МОСКОВСКОЙ СТОЛИЦЫ И ГУБЕРНИИ, ПОТЕРПЕВШИХ РАЗОРЕНИЕ ОТ НАШЕСТВИЯ НЕПРИЯТЕЛЯ В 1812 Г., Г. МОСКВА. 1813-1816
20 21 МОСКОВСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ И ДОРОЖНАЯ КОМИССИЯ, Г. МОСКВА. 1838-1880
21 22 МОСКОВСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ КОМИССИЯ НАРОДНОГО ПРОДОВОЛЬСТВИЯ, Г. МОСКВА. 1834-1867
22 23 МОСКОВСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ПОСРЕДНИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ, Г. МОСКВА. 1840-1874
23 24 СЛЕДСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ДЛЯ РОЗЫСКАНИЯ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ В МОСКВЕ. 1852-1858
24 25 ВЫСОЧАЙШЕ УЧРЕЖДЕННАЯ КОМИССИЯ ДЛЯ РЕВИЗИИ МОСКОВСКОГО СИРОТСКОГО СУДА, Г. МОСКВА. 1891
25 26 КОМИССИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРНЫМИ ХОЛУНИЦКИМИ ЗАВОДАМИ А.И.ЯКОВЛЕВА, Г. МОСКВА. 1829-1837
26 27 СЛЕДСТВЕННАЯ КОМИССИЯ О ПОДЛОЖНОЙ ПРИПИСКЕ ЛИЦ К МОСКОВСКОМУ ЦЕХОВОМУ ОБЩЕСТВУ, Г. МОСКВА. 1863-1868
27 28 МОСКОВСКИЙ ВРЕМЕННЫЙ ГУБЕРНСКИЙ КОМИТЕТ ПО ПРИВЕДЕНИЮ В ДЕЙСТВИЕ ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННОГО 12 ИЮЛЯ 1889 Г. ПОЛОЖЕНИЯ О ЗЕМСКИХ УЧАСТКОВЫХ НАЧАЛЬНИКАХ, Г. МОСКВА. 1889-1891
28 29 МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ДЛЯ РАЗБОРА И ПРИЗРЕНИЯ ПРОСЯЩИХ МИЛОСТЫНЮ, Г. МОСКВА. 1856
29 30 МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, Г. МОСКВА. 1875-1918
30 31 МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ПЕЧАТИ, Г. МОСКВА. 1796-1918
31 32 МОСКОВСКИЙ ГОРОДОВОЙ МАГИСТРАТ, Г. МОСКВА. 1725-1866
32 33 БОГОРОДСКИЙ ГОРОДОВОЙ МАГИСТРАТ. Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1784-1866
33 34 БРОННИЦКИЙ ГОРОДОВОЙ МАГИСТРАТ. Г.БРОННИЦЫ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1838-1866
34 35 ВЕРЕЙСКИЙ ГОРОДОВОЙ МАГИСТРАТ. Г.ВЕРЕЯ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1787-1866
35 36 ВОЛОКОЛАМСКИЙ ГОРОДОВОЙ МАГИСТРАТ. Г. ВОЛОКОЛАМСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1800-1866
36 37 ДМИТРОВСКИЙ ГОРОДОВОЙ МАГИСТРАТ. Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1785-1866
37 38 ЗВЕНИГОРОДСКИЙ ГОРОДОВОЙ МАГИСТРАТ. Г.ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1796-1866
38 39 МОЖАЙСКИЙ ГОРОДОВОЙ МАГИСТРАТ. Г. МОЖАЙСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1813-1866
39 40 КЛИНСКИЙ ГОРОДОВОЙ МАГИСТРАТ. Г. КЛИН МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1821-1865
40 41 КОЛОМЕНСКИЙ ГОРОДОВОЙ МАГИСТРАТ. Г. КОЛОМНА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1730-1866
41 42 ПОДОЛЬСКИЙ ГОРОДОВОЙ МАГИСТРАТ. Г. ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1813-1866
42 43 РУЗСКИЙ ГОРОДОВОЙ МАГИСТРАТ. Г. РУЗА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1813-1866
43 44 СЕРПУХОВСКИЙ ГОРОДОВОЙ МАГИСТРАТ. Г.СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1702-1866
44 45 МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ МАГИСТРАТ, Г. МОСКВА. 1766-1800
45 46 КАНЦЕЛЯРИЯ МОСКОВСКОГО ГРАДОНАЧАЛЬНИКА, Г.МОСКВА. 1722-1918
46 47 УПРАВЛЕНИЕ III ОКРУГА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ И ПУБЛИЧНЫХ ЗДАНИЙ, Г.МОСКВА. 1809-1843
47 48 УПРАВЛЕНИЕ IV ОКРУГА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ И ПУБЛИЧНЫХ ЗДАНИЙ, Г. МОСКВА. 1839-1871
48 49 КАНЦЕЛЯРИЯ МОСКОВСКОЙ УЕЗДНОЙ ДВОРЯНСКОЙ ОПЕКИ, Г. МОСКВА. 1782-1918
49 50 МОСКОВСКАЯ ПАЛАТА УГОЛОВНОГО СУДА И МОСКОВСКАЯ ПАЛАТА ГРАЖДАНСКОГО СУДА, Г.МОСКВА. 1780-1869
50 51 МОСКОВСКАЯ КАЗЕННАЯ ПАЛАТА, Г. МОСКВА. 1775-1919
51 52 ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО НАД МОСКОВСКИМ АРЕСТАНТСКИМ ИСПРАВИТЕЛЬНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ, Г. МОСКВА. 1873-1890
52 53 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ-РАТХАУЗ. 1799-1804
53 54 МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1761-1918
54 55 МОСКОВСКОЕ ЯМСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1781-1917
55 56 МОСКОВСКИЙ ПРИКАЗ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗРЕНИЯ. 1782-1909
56 59 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОСКВА 1874-1918
57 60 МОСКОВСКОЕ ОСОБОЕ ПО ГОРОДСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОСКВА. 1897-1917
58 61 МОСКОВСКОЕ ОСОБОЕ ГОРОДСКОЕ ПО ДЕЛАМ ОБ ОБЩЕСТВАХ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОСКВА. 1906-1917
59 62 МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОСКВА. 1863-1918
60 63 МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОСКВА. 1872-1916
61 64 МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ПО ДЕЛАМ ОБ ОБЩЕСТВАХ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОСКВА. 1906-1917
62 65 МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ПО ЗЕМСКИМ И ГОРОДСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОСКВА. 1886-1917
63 66 МОСКОВСКОЕ ГУБРЕНСКОЕ ПО КРЕСТЬЯНСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОСКВА. 1860-1909
64 67 МОСКОВСКОЕ УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ, Г.МОСКВА. 1874-1917
65 68 МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ПРОКУРОР, Г. МОСКВА. 1782-1869
66 69 МОСКОВСКАЯ ВЕРХНЯЯ РАСПРАВА, Г. МОСКВА. 1782-1797
67 70 МОСКОВСКАЯ НИЖНЯЯ РАСПРАВА, Г. МОСКВА. 1782-1797
68 71 ВОСКРЕСЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ РАТУША МОСКОВСКОГО ГУБЕРНСКОГО МАГИСТРАТА. Г. ВОСКРЕСЕНСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1818-1866
69 72 ГОРОДСКАЯ РАТУША ПАВЛОВСКОГО ПОСАДА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1834-1869
70 73 ГОРОДСКАЯ РАТУША СЕРГИЕВСКОГО ПОСАДА ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1784-1866
71 74 ЦАРИЦЫНСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД. ЦАРИЦЫНО МОСКОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1864-1917
72 75 МОСКОВСКИЙ ВРЕМЕННЫЙ СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, Г. МОСКВА. 1808-1827
73 76 МОСКОВСКИЙ ВЕРХНИЙ ЗЕМСКИЙ СУД, Г. МОСКВА. 1782-1797
74 77 МОСКОВСКИЙ ЗЕМСКИЙ СУД, Г. МОСКВА. 1782-1886
75 78 МОСКОВСКИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ СУД, Г. МОСКВА. 1825-1917
76 79 МОСКОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, Г. МОСКВА. 1892-1916
77 80 МОСКОВСКИЙ ВЕРХНИЙ НАДВОРНЫЙ СУД, Г. МОСКВА. 1782-1797
78 81 МОСКОВСКИЙ НАДВОРНЫЙ СУД, Г. МОСКВА. 1769-1867
79 82 ОСОБЫЙ СУД, УЧРЕЖДЕННЫЙ ПРИ МОСКОВСКОЙ ПОЛИЦИИ, Г. МОСКВА. 1882
80 83 МОСКОВСКИЙ СИРОТСКИЙ СУД, Г. МОСКВА. 1783-1918
81 84 МОСКОВСКИЙ СЛОВЕСНЫЙ СУД, Г. МОСКВА. 1780-1867
82 85 БОГОРОДСКИЙ СЛОВЕСНЫЙ СУД. Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1855-1864
83 86 БРОННИЦКИЙ СЛОВЕСНЫЙ СУД. Г. БРОННИЦЫ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1838-1865
84 87 ВЕРЕЙСКИЙ СЛОВЕСНЫЙ СУД. Г.ВЕРЕЯ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1851-1856
85 88 ДМИТРОВСКИЙ СЛОВЕСНЫЙ СУД. Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1827-1865
86 89 МОЖАЙСКИЙ СЛОВЕСНЫЙ СУД. Г.МОЖАЙСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1842-1865
87 90 СЕРПУХОВСКИЙ СЛОВЕСНЫЙ СУД. Г.СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1845-1861
88 91 МОСКОВСКИЙ СОВЕСТНЫЙ СУД, Г. МОСКВА. 1782-1861
89 92 МОСКОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ СУД, Г. МОСКВА. 1781-1867
90 93 БОГОРОДСКИЙ УЕЗДНЫЙ СУД. Г.БОГОРОДСК БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1782-1866
91 94 БРОННИЦКИЙ УЕЗДНЫЙ СУД. Г.БРОННИЦЫ, БРОННИЦКОГО УЕЗДА, МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1785-1866
92 95 ВЕРЕЙСКИЙ УЕЗДНЫЙ СУД. Г. ВЕРЕЯ ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1782-1866
93 96 ВОЛОКОЛАМСКИЙ УЕЗДНЫЙ СУД. Г. ВОЛОКОЛАМСК ВОЛОКОЛАМСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ 1783-1867
94 97 ДМИТРОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ СУД. Г. ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1780-1866
95 98 ЗВЕНИГОРОДСКИЙ УЕЗДНЫЙ СУД. Г. ЗВЕНИГОРОД ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1782-1868
96 99 МОЖАЙСКИЙ УЕЗДНЫЙ СУД. Г. МОЖАЙСК МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1782-1866
97 100 КЛИНСКИЙ УЕЗДНЫЙ СУД. Г.КЛИН КЛИНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1782-1871
98 101 КОЛОМЕНСКИЙ УЕЗДНЫЙ СУД. Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1782-1868
99 102 ПОДОЛЬСКИЙ УЕЗДНЫЙ СУД. Г. ПОДОЛЬСК ПОДОЛЬСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1795-1866
100 103 РУЗСКИЙ УЕЗДНЫЙ СУД. Г.РУЗА РУЗСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1756-1866
101 104 СЕРПУХОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ СУД. Г.СЕРПУХОВ СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ 1701-1873
102 105 МОСКОВСКАЯ УПРАВА БЛАГОЧИНИЯ, Г. МОСКВА. 1766-1881
103 107 МОСКОВСКИЙ ВДОВИЙ ДОМ, Г. МОСКВА. 1813-1918
104 108 МОСКОВСКИЙ ИМПЕРАТОРСКИЙ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ДОМ, Г. МОСКВА. 1763-1919
105 109 ИМПЕРАТОРСКИЙ ЕКАТЕРИНИНСКИЙ БОГАДЕЛЬНЫЙ ДОМ В МОСКВЕ. 1794-1919
106 110 ДОМ ПРИЗРЕНИЯ ШТАБ — И ОБЕР — ОФИЦЕРОВ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНИЦЫ М. П. ШЕРЕМЕТЬЕВОЙ ПРИ МОСКОВСКОМ ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ДОМЕ, Г. МОСКВА. 1807-1916
107 111 АЛЕКСАНДРОВСКИЙ СИРОТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС, Г.МОСКВА. 1830-1851
108 112 МОСКОВСКОЕ ИМПЕРАТОРСКОЕ РОДОВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ С ПОВИВАЛЬНЫМ ИНСТИТУТОМ ПРИ МОСКОВСКОМ ИМПЕРАТОРСКОМ ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ДОМЕ, Г.МОСКВА. 1880-1915
109 113 МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ПО ОКАЗАНИЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ ЛИЦ, ПРИЗВАННЫХ НА ВОЙНУ, Г. МОСКВА. 1914-1918
110 114 ЕЛИЗАВЕТИНСКОЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1891-1918
111 115 МОСКОВСКОЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО 1837 Г. /СОБСТВЕННОЙ ЕЕ ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА КАНЦЕЛЯРИИ ПО УЧРЕЖДЕНИЯМ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ/, Г. МОСКВА. 1851-1918
112 116 МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО ВЗАИМНОГО КРЕДИТА, Г. МОСКВА. 1909-1919
113 117 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КРЕДИТНОЕ ОБЩЕСТВО ПРИ МОСКОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОБЩЕСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ, Г. МОСКВА. 1860-1920
114 118 МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО ВЗАИМНОГО КРЕДИТА ПОД ЗАКЛАД ДВИЖИМОСТИ, Г. МОСКВА. 1873-1919
115 119 ВТОРОЕ МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО КРЕДИТА ПОД ЗАКЛАД ДВИЖИМОСТИ, Г. МОСКВА. 1914-1919
116 120 МОСКОВСКОЕ КУПЕЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ВЗАИМНОГО КРЕДИТА, Г. МОСКВА. 1869-1918
117 121 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА ОБЩЕСТВА ВЗАИМНОГО КРЕДИТА, Г. МОСКВА. 1918
118 122 ОБЩЕСТВО ВЗАИМНОГО КРЕДИТА МОСКОВСКОЙ ХЛЕБНОЙ БИРЖИ, Г. МОСКВА. 1911-1918
119 123 МОСКОВСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО ДЛЯ ССУД ПОД ЗАКЛАД ДВИЖИМЫХ ИМУЩЕСТВ, Г. МОСКВА. 1869-1919
120 124 МОСКОВСКОЕ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ОБЩЕСТВО ВЗАИМНОГО КРЕДИТА, Г.МОСКВА. 1878-1918
121 125 МОСКОВСКИЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ ПЕРВОКЛАССНЫЙ НОВОСПАССКИЙ МОНАСТЫРЬ, Г. МОСКВА. 1815-1917
122 126 МОСКОВСКИЙ СОВЕТ ДЕТСКИХ ПРИЮТОВ, Г. МОСКВА. 1842-1918
123 127 МОСКОВСКОЕ ПРИСУТСТВИЕ ОПЕКУНСКОГО СОВЕТА УЧЕРЕЖДЕНИЙ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ, Г. МОСКВА. 1763-1918
124 128 ФЕЛЬДШЕРСКАЯ ШКОЛА МОСКОВСКОГО ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ДОМА ПРИ ГОЛИЦЫНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ, Г. МОСКВА. 1902-1921
125 129 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЕДОМСТВА ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ПРИ СОБСТВЕННОЙ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА КАНЦЕЛЯРИИ ПО УЧРЕЖДЕНИЯМ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ, Г. МОСКВА. 1815-1917
126 130 МОСКОВСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ СОБСТВЕННОЙ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА КАНЦЕЛЯРИИ ПО УЧРЕЖДЕНИЯМ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ, Г. МОСКВА. 1866-1918
127 131 МОСКОВСКАЯ СУДЕБНАЯ ПАЛАТА, Г.МОСКВА. 1846-1918
128 132 ПРИСЯЖНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ Н. В. АРИСТОВ, Г. МОСКВА. 1866-1890
129 133 ПРИСЯЖНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ А. И. ГЕННЕРТ, Г. МОСКВА. 1876-1878
130 135 ПРИСЯЖНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ КУРИЛОВ ИВАН СЕМЕНОВИЧ, Г. МОСКВА. 1862-1880
131 136 ПРИСЯЖНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ ЛЕВЕНСОН ОСИП ЯКОВЛЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1872-1892
132 137 ПРИСЯЖНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ ПОКАТИЛЛО АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, Г.МОСКВА. 1868-1879
133 138 ПРИСЯЖНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АЛЕКСАНДР ФИЛИППОВИЧ, Г. МОСКВА. 1885-1886
134 139 ПРИСЯЖНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ САЛТЫКОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, Г. МОСКВА. 1872-1891
135 140 ПРИСЯЖНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ ЮРЬЕВ НИКИФОР ВЛАДИМИРОВИЧ, Г. МОСКВА. 1868-1879
136 141 МОСКОВСКИЙ СТОЛИЧНЫЙ СЪЕЗД МИРОВЫХ СУДЕЙ, Г. МОСКВА. 1869-1917
137 142 МОСКОВСКИЙ ОКРУЖНОЙ СУД, Г. МОСКВА. 1823-1917
138 143 МОСКОВСКИЙ БИРЖЕВОЙ КОМИТЕТ, Г. МОСКВА. 1839-1919
139 144 МОСКОВСКАЯ ЧАСТНАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ А. С. АЛФЕРОВОЙ, Г. МОСКВА. 1901-1917
140 145 МОСКОВСКАЯ ЧАСТНАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ Е.Д.ЮРГЕНСОН, УЧРЕЖДЕННАЯ Ю.П. БЕСС. Г.МОСКВА 1889-1917
141 146 МОСКОВСКАЯ ЧАСТНАЯ МУЖСКАЯ ГИМНАЗИЯ А.Е. ФЛЕРОВА, Г. МОСКВА. 1907-1918
142 147 МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ МЕЩАНСКОЕ УЧИЛИЩЕ МОСКОВСКОГО КУПЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА, Г. МОСКВА. 1834-1918
143 148 ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ ПРИ ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКОЙ ЦЕРКВИ СВЯТЫХ ПЕТРА И ПАВЛА, Г. МОСКВА. 1880-1918
144 149 ПЕТРОПАВЛОВСКОЕ МУЖСКОЕ УЧИЛИЩЕ ПРИ ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКОЙ ЦЕРКВИ СВЯТЫХ ПЕТРА И ПАВЛА, Г. МОСКВА. 1878-1918
145 150 МОСКОВСКОЕ РЕАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ ТОВАРИЩЕСТВА ПЕДАГОГОВ, Г. МОСКВА. 1907-1918
146 151 МОСКОВСКОЕ МУЖСКОЕ ГОРОДСКОЕ РЕМЕСЛЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ГРИГОРИЯ ШЕЛАПУТИНА (НА КАЛУЖСКОЙ УЛИЦЕ), Г. МОСКВА. 1903-1917
147 152 МОСКОВСКОЕ ЧАСТНОЕ РЕАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ И. М. ХАЙНОВСКОГО, Г. МОСКВА. 1867-1893
148 153 ИНСТИТУТ ДЛЯ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ ИМЕНИ ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА III В ПАМЯТЬ ИМПЕРАТРИЦЫ ЕКАТЕРИНЫ II, Г. МОСКВА. 1895-1916
149 154 МОСКОВСКОЕ ЧАСТНОЕ РЕАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ Н.Г.БАЖАНОВА, Г. МОСКВА. 1906-1918
150 155 МОСКОВСКАЯ ВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА, Г. МОСКВА. 1866-1878
151 156 ДИРЕКЦИЯ НАРОДНЫХ УЧИЛИЩ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1800-1918
152 157 СОВЕТ МОСКОВСКОЙ ОБЩИНЫ ХРИСТИАН ДРЕВЛЕ-ПРАВОСЛАВНО-КАФОЛИЧЕСКОГО ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ И БЛАГОЧЕСТИЯ СТАРО-ПОМОРСКОГО СОГЛАСИЯ, Г. МОСКВА. 1769-1914
153 158 РАБОТНЫЙ ДОМ (С ДОМОМ ТРУДОЛЮБИЯ) МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ, Г. МОСКВА. 1904-1918
154 159 МОСКОВСКИЙ СИРОТСКИЙ ДОМ ПОПЕЧИТЕЛЬНОГО СОВЕТА ЗАВЕДЕНИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗРЕНИЯ, Г. МОСКВА. 1824-1873
155 160 МОСКОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ ОБЩАЯ И РАСПОРЯДИТЕЛЬНАЯ ДУМЫ, Г.МОСКВА. 1832-1885
156 161 МОСКОВСКИЕ ГУБЕРНСКИЕ, ПО ДЕЛАМ О ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ, КОМИССИИ 1-3 СОЗЫВОВ, Г. МОСКВА. 1905-1912
157 162 КОМИССИЯ УЧРЕЖДЕННАЯ ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ НОВОГО ОБЩЕСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В МОСКВЕ. 1862-1865
158 163 КОМИССИЯ ДЛЯ СТРОЕНИЙ В МОСКВЕ. 1785-1843
159 164 МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ АЛЕКСЕЕВСКИЙ КОМИТЕТ ПО ПРИЗРЕНИЮ ДЕТЕЙ ЛИЦ, ПОГИБШИХ В ВОЙНЕ, Г. МОСКВА. 1905-1917
160 165 КОМИТЕТ ПО РАССМОТРЕНИЮ ГОРОДСКИХ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, Г. МОСКВА. 1821
161 166 КОМИТЕТ О ГОРОДСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ МОСКОВСКОЙ СТОЛИЦЫ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ, Г МОСКВА. 1845-1856
162 167 КОМИТЕТ ПО СООРУЖЕНИЮ В МОСКВЕ ПАМЯТНИКА СВЕТЛЕЙШЕМУ КНЯЗЮ М.И. КУТУЗОВУ-СМОЛЕНСКОМУ, Г. МОСКВА. 1913-1917
163 168 МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОМИТЕТ ОБЩЕСТВА «ПОМОЩЬ ЖЕРТВАМ ВОЙНЫ», Г. МОСКВА. 1915-1916
164 169 МОСКОВСКИЙ ПОПЕЧИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ О БЕДНЫХ ИМПЕРАТОРСКОГО ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВОГО ОБЩЕСТВА, Г. МОСКВА. 1752-1916
165 170 МОСКОВСКОЕ СТОЛИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОМИТЕТА ВЕЛИКОЙ КНЯЖНЫ ТАТЬЯНЫ НИКОЛАЕВНЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ВРЕМЕННОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ВОЕННЫХ БЕДСТВИЙ, Г. МОСКВА. 1915-1917
166 171 МОСКОВСКАЯ КОНТОРА ГОРОДСКИХ СТРОЕНИЙ, Г. МОСКВА. 1798-1837
167 172 СПРАВОЧНАЯ БОЛЬНИЧНАЯ КОНТОРА В МОСКВЕ. 1876-1885
168 173 ОБЩЕСТВО ВЕРХНИХ ТОРГОВЫХ РЯДОВ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ В МОСКВЕ. 1875-1912
169 174 ОБЩЕСТВО ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ КВАРТИРНЫХ НУЖД СРЕДИ СЛУЖАЩИХ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ, Г. МОСКВА. 1909-1917
170 175 МОСКОВСКАЯ КОНТРОЛЬНАЯ ПАЛАТА, Г. МОСКВА. 1867-1919
171 176 ПРАВЛЕНИЕ НАРОДНОГО ОБЩЕСТВА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БОРЬБЫ, Г. МОСКВА. 1907-1908
172 177 ПОПЕЧИТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ЗАВЕДЕНИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗРЕНИЯ В МОСКВЕ. 1833-1888
173 179 МОСКОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ ДУМА И УПРАВА, Г. МОСКВА. 1756-1936
174 180 МОСКОВСКО-ТВЕРСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИМУЩЕСТВ, Г. МОСКВА. 1832-1924
175 181 МОСКОВСКОЕ РОДОВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ 1 И 2 РАЗРЯДА, УЧРЕЖДЕННОЕ ДОКТОРОМ В.А. БРОДСКИМ (АКУШЕРСКАЯ ШКОЛА), Г. МОСКВА. 1907-1920
176 182 КОМИССАРОВСКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ В МОСКВЕ. 1864-1920
177 183 СТАРШИЙ ФАБРИЧНЫЙ ИНСПЕКТОР МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1899-1914
178 184 МОСКОВСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА, Г. МОСКВА. 1842-1927
179 185 БРОННИЦКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА, Г. БРОННИЦЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1851-1920
180 186 ВЕРЕЙСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА, Г. ВЕРЕЯ ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1892-1917
181 187 ВОЛОКОЛАМСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА, Г. ВОЛОКОЛАМСК ВОЛОКОЛАМСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1867-1918
182 188 ДМИТРОВСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА, Г. ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1858-1918
183 189 ЗВЕНИГОРОДСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА, Г. ЗВЕНИГОРОД ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1865-1917
184 190 КОЛОМЕНСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1867-1918
185 191 МОЖАЙСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА, Г. МОЖАЙСК МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1865-1918
186 192 ПОДОЛЬСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА, Г. ПОДОЛЬСК ПОДОЛЬСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1873-1918
187 193 РУЗСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА, Г. РУЗА РУЗСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1867-1917
188 194 СЕРПУХОВСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА, Г. СЕРПУХОВ СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1865-1929
189 196 МОСКОВСКАЯ ВРЕМЕННАЯ КАРАНТИННАЯ КОМИССИЯ, Г. МОСКВА. 1830-1831
190 197 МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОМИТЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДРАВИЯ, Г. МОСКВА. 1853-1865
191 198 МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ОСПЕННЫЙ КОМИТЕТ, Г. МОСКВА. 1823-1845
192 199 МОСКОВСКИЙ СТОЛИЧНЫЙ И ГУБЕРНСКИЙ СТАТИСТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ, Г. МОСКВА. 1829-1917
193 200 МОСКОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ ДЛЯ УРАВНЕНИЯ НАТУРАЛЬНЫХ ПОВИННОСТЕЙ, Г. МОСКВА. 1840-1853
194 201 МОСКОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ, УЧРЕЖДЕННЫЙ ДЛЯ ПРЕДОХРАНЕНИЯ ОТ БОЛЕЗНИ ХОЛЕРЫ, Г. МОСКВА. 1831-1832
195 202 МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОМИТЕТ, УЧРЕЖДЕННЫЙ ДЛЯ ПРЕДОХРАНЕНИЯ ОТ БОЛЕЗНИ ХОЛЕРЫ, Г. МОСКВА. 1847-1848
196 203 МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ КОНСИСТОРИЯ, Г. МОСКВА 1680-1929
197 204 КОЛОМЕНСКАЯ ДУХОВНАЯ КОНСИСТОРИЯ, Г. КОЛОМНА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1744-1799
198 205 КРУТИЦКАЯ ДУХОВНАЯ КОНСИСТОРИЯ, Г. МОСКВА. 1705, 1716, 1721,1744-1884
199 206 ПЕРЕСЛАВСКАЯ ДУХОВНАЯ КОНСИСТОРИЯ, Г. ПЕРЕСЛАВЛЬ ВЛАДИМИРСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1739,1744-1883
200 207 ВОЛОКОЛАМСКОЕ ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, Г. ВОЛОКОЛАМСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1738-1917
201 208 СТРАННОПРИИМНЫЙ ДОМ ГРАФА ШЕРЕМЕТЕВА (БОГАДЕЛЬНЯ, БОЛЬНИЦА И ОТДЕЛЕНИЯ ДЛЯ ПРИХОДЯЩИХ), Г. МОСКВА. 1803-1917
202 209 МОСКОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД, Г. МОСКВА. 1907-1917, 1920
203 210 МОСКОВСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ЧЕРТЕЖНАЯ ПРИ МОСКОВСКОЙ МЕЖЕВОЙ ЭКСПЕДИЦИИ, Г. МОСКВА. 1731-1920
204 211 МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ КАССА, Г. МОСКВА. 1842-1920
205 212 СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР КНИГОПЕЧАТАНИЯ И КНИЖНОЙ ТОРГОВЛИ В МОСКВЕ. 1865-1917
206 213 ЛАЗАРЕВСКИЙ ИНСТИТУТ ВОСТОЧНЫХ ЯЗЫКОВ, Г. МОСКВА. 1814-1918
207 214 ПРИСЯЖНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ ЧЕРКЕС Я. В., Г. МОСКВА. 1898-1918
208 215 МОСКОВСКИЙ СИРОТСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. НИКОЛАЯ I, Г. МОСКВА. 1857-1918
209 216 МАЛОЛЕТНЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО СИРОТСКОГО ИНСТИТУТА НИКОЛАЯ I, Г.МОСКВА. 1853-1917
210 217 МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА ДЛЯ ДУШЕВНОБОЛЬНЫХ (МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ), Г. МОСКВА. 1791-1917
211 218 МОСКОВСКАЯ ЯУЗСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА, Г. МОСКВА. 1866-1917
212 219 МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИАЛЬНАЯ ПОКРОВСКАЯ ОБЩИНА СЕСТЕР МИЛОСЕРДИЯ КРАСНОГО КРЕСТА, Г. МОСКВА.
213 220 ИВЕРСКАЯ МОСКОВСКАЯ ОБЩИНА СЕСТЕР МИЛОСЕРДИЯ МЕСТНОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА КРАСНОГО КРЕСТА, Г. МОСКВА. 1877-1919
214 221 НИКОЛАЕВСКАЯ МОСКОВСКАЯ ОБЩИНА СЕСТЕР МИЛОСЕРДИЯ МЕСТНОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА КРАСНОГО КРЕСТА, Г. МОСКВА. 1914-1918
215 222 МОСКОВСКОЕ ПРОМЫШЛЕННОЕ УЧИЛИЩЕ, Г. МОСКВА. 1898-1919
216 223 МОСКОВСКОЕ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКОЕ УЧИЛИЩЕ ДОКТОРА ЛЕВИНСОНА, Г. МОСКВА. 1908-1918
217 224 ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ УСПЕХАМ ОПЫТНЫХ НАУК И ИХ ПРАКТИЧЕСКИХ ПРИМЕНЕНИЙ ИМ. Х.С. ЛЕДЕНЦОВА ПРИ МОСКОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ И МОСКОВСКОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УЧИЛИЩЕ, Г. МОСКВА. 1904, 1909-1918
218 225 ОБЩЕСТВО ДЛЯ СОДЕЙСТВИЯ УЛУЧШЕНИЮ И РАЗВИТИЮ МАНУФАКТУРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ, Г. МОСКВА. 1902-1918
219 226 МОСКОВСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ, Г. МОСКВА. 1829-1831
220 227 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ, Г. МОСКВА. 1864-1923
221 228 МОСКОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, Г. МОСКВА. 1862-1916
222 229 МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ АКАДЕМИЯ, Г. МОСКВА. 1802-1921
223 230 ШЕСТАЯ МОСКОВСКАЯ МУЖСКАЯ ГИМНАЗИЯ МИНИСТЕРСТВА НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ, Г. МОСКВА. 1875-1918
224 231 МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРОВ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ II, Г. МОСКВА. 1896-1924
225 232 МОСКОВСКИЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ НАДСМОТРЩИКОВ ТЕЛЕГРАФА, СИГНАЛИЗАЦИИ И ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ СТРЕЛОК И СИГНАЛОВ, Г. МОСКВА. 1915-1918
226 233 МОСКОВСКИЙ ИМПЕРАТОРСКИЙ ЛИЦЕЙ В ПАМЯТЬ ЦЕСАРЕВИЧА НИКОЛАЯ (КАТКОВСКОГО), Г. МОСКВА. 1868-1917
227 234 МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ, Г. МОСКВА. 1780-1918
228 235 ПЕРЕРВИНСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ. 1786, 1808-1902
229 237 МОСКОВСКАЯ СИНОДАЛЬНАЯ ТИПОГРАФИЯ, Г.МОСКВА. 1805-1917
230 238 МОСКОВСКОЕ ДУХОВНОЕ СПАСО-АНДРОНЬЕВСКОЕ УЧИЛИЩЕ, Г. МОСКВА. 1817-1872
231 239 МОСКОВСКОЕ УЧИЛИЩЕ ОРДЕНА СВ. ЕКАТЕРИНЫ И АЛЕКСАНДРОВСКИЙ ИНСТИТУТ, Г. МОСКВА. 1802-1918
232 240 МОСКОВСКОЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ УЧИЛИЩЕ СЛУЖБЫ ДВИЖЕНИЯ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ, Г. МОСКВА. 1911-1917, 1922
233 241 МОСКОВСКАЯ 10-Я МУЖСКАЯ ГИМНАЗИЯ, Г. МОСКВА. 1874-1918
234 242 МОСКОВСКАЯ ЧАСТНАЯ МУЖСКАЯ ГИМНАЗИЯ З.Н. ШАМОНИНОЙ, Г.МОСКВА. 1906-1917
235 243 КОМИССИЯ ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ В МОСКВЕ ХРАМА ВО ИМЯ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ, Г. МОСКВА. 1810-1915
236 244 УПРАВЛЕНИЕ ПО ХОЗЯЙСТВЕННОМУ ЗАВЕДЫВАНИЮ МОСКОВСКИМ КАФЕДРАЛЬНЫМ ВО ИМЯ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ СОБОРОМ, Г. МОСКВА. 1879, 1880-1918, 1920
237 245 МОСКОВСКАЯ ЧАСТНАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ «О.А. ВИНОГРАДСКОЙ», Г. МОСКВА. 1902-1918, 1922
238 246 МОСКОВСКАЯ ЧАСТНАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ «В.В. ЛОМОНОСОВОЙ», Г. МОСКВА. 1890-1918
239 247 МОСКОВСКАЯ 8-Я МУЖСКАЯ КАЗЕННАЯ ГИМНАЗИЯ, Г. МОСКВА. 1901-1917
240 248 МОСКОВСКАЯ ЧАСТНАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ Н.П. ХВОСТОВОЙ, Г. МОСКВА. 1906-1918
241 249 БАНКИРСКАЯ КОНТОРА «В.А. АВДЕЕВА», Г. МОСКВА. 1912-1917
242 250 БАНКИРСКИЙ ДОМ «БРАТЬЯ ДЖАМГАРОВЫ», Г. МОСКВА. 1897-1918
243 251 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АЗОВСКО-ДОНСКОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1904-1917
244 252 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛЖСКО-КАМСКОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1870-1917
245 253 МОСКОВСКИЙ КУПЕЧЕСКИЙ БАНК, Г. МОСКВА. 1866-1918
246 254 МОСКОВСКИЙ БАНК, Г. МОСКВА. 1904-1918
247 255 МОСКОВКИЙ НАРОДНЫЙ БАНК, Г. МОСКВА. 1911-1921
248 256 МОСКОВСКИЙ ТОРГОВЫЙ БАНК, Г. МОСКВА. 1884-1918
249 257 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ С.-ПЕТЕРБУРГСКОГО ЧАСТНОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1908-1913
250 258 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ С.-ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1866-1920
251 259 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ С.-ПЕТЕРБУРГСКОГО УЧЕТНОГО И ССУДНОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1894-1918
252 260 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ТОРГОВОГО И КОМИССИОННОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1888-1893, 1901
253 261 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РУССКОГО ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1892-1910
254 262 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РУССКОГО ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1893-1918
255 263 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РУССКО-АЗИАТСКОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1910-1917
256 264 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РУССКОГО ДЛЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ БАНКА, Г. МОСКВА. 1899-1917
257 265 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РУССКО-КИТАЙСКОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1898-1917
258 266 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РУССКО-ФРАНЦУЗСКОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1917
259 267 МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТОРГОВЫЙ БАНК, Г. МОСКВА. 1873-1910
260 268 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СЕВЕРНОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1901-1915
261 269 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СИБИРСКОГО ТОРГОВОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1892-1917
262 270 СОЕДИНЕННЫЙ БАНК В МОСКВЕ. 1900-1921
263 271 МОСКОВСКИЙ УЧЕТНЫЙ БАНК, Г. МОСКВА. 1869-1918
264 272 МОСКОВСКИЙ ЧАСТНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК, Г. МОСКВА. 1912-1918
265 273 МОСКОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК, Г. МОСКВА. 1882-1919
266 274 ЛИКВИДАЦИОННАЯ КОМИССИЯ МОСКОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ТОРГОВО-КОМИССИОННОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1893-1902
267 275 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ДВОРЯНСКОГО ЗЕМЕЛЬНОГО БАНКА, Г МОСКВА. 1886-1918
268 276 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КРЕСТЬЯНСКОГО ПОЗЕМЕЛЬНОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1886-1918
269 277 МОСКОВСКИЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ БАНК, Г МОСКВА. 1851-1919
270 278 НИЖЕГОРОДСКО-САМАРСКИЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ БАНК /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1872-1918
271 279 ЛИКВИДАЦИОННАЯ КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ БЫВШЕГО НИЖЕГОРОДСКО-САМАРСКОГО ЗЕМЕЛЬНОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1917-1919
272 280 ЯРОСЛАВСКО-КОСТРОМСКОЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ БАНК /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1872-1918, 1919-1920
273 281 ПРАВЛЕНИЕ АЛЕКСАНДРОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ. 1870-1917
274 282 ПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА МОСКОВСКО-КАЗАНСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ. 1883-1919
275 283 КОНТРОЛЬ МОСКОВСКО-КУРСКОЙ, НИЖЕГОРОДСКОЙ И МУРОМСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ /МОСКОВСКОЙ КОНТРОЛЬНОЙ ПАЛАТЫ/, Г. МОСКВА. 1893-1921
276 284 ПРАВЛЕНИЕ НИКОЛАЕВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, Г. МОСКВА. 1892-1918
277 285 УПРАВЛЕНИЕ ПО СООРУЖЕНИЮ МОСКОВСКО-ОКРУЖНОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, Г. МОСКВА. 1902-1916
278 286 ПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКО-ВИНДАВО-РЫБИНСКОЙ ЖЕЛЕЗОЙ ДОРОГИ, Г. МОСКВА. 1897-1919
279 287 УПРАВЛЕНИЕ СЕВЕРНЫХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ, Г. МОСКВА. 1868-1919
280 288 МОСКОВСКАЯ ССУДНАЯ КАЗНА ПРИ МОСКОВСКОМ ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ДОМЕ, Г. МОСКВА. 1797-1919
281 289 ЛИКВИДАЦИОННАЯ КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ КОМПАНИИ «НАДЕЖДА» ДЛЯ МОРСКОГО, РЕЧНОГО И СУХОПУТНОГО СТРАХОВАНИЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ КЛАДЕЙ И СТРАХОВАНИЯ ОТ ОГНЯ ИМУЩЕСТВА. 1908-1912
282 290 МОСКОВСКИЙ ПОРАЙОННЫЙ КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ МАССОВЫХ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ ПО ЖЕЛЕЗНЫМ ДОРОГАМ, Г. МОСКВА. 1909-1918
283 291 ОБЩЕСТВО БЕЛОРЕЦКИХ ЖЕЛЕЗОДЕЛАТЕЛЬНЫХ ЗАВОДОВ ПАШКОВЫХ. ПРАВЛЕНИЕ В Г.МОСКВЕ. 1892-1918
284 292 ПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ОБЩЕСТВА ДЛЯ СООРУЖЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОДЪЕЗДНЫХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЕЙ В РОССИИ, Г. МОСКВА. 1883-1921
285 293 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА ДЛЯ МОРСКОГО, РЕЧНОГО И СУХОПУТНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ ОГНЯ «ВОЛГА», Г. МОСКВА. 1886-1919
286 294 МОСКОВСКОЕ ГЛАВНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ВАРШАВСКОГО СТРАХОВОГО ОТ ОГНЯ ОБЩЕСТВА, Г. МОСКВА. 1872-1918
287 295 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВО ВЗАИМНОГО ОТ ОГНЯ СТРАХОВАНИЯ, Г. МОСКВА. 1888-1919
288 296 РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО СТРАХОВАНИЯ КАПИТАЛОВ И ДОХОДОВ «ЖИЗНЬ» В МОСКВЕ. 1894-1901
289 297 ОБЩЕСТВО ВЗАИМНОГО ЗЕМСКОГО ПЕРЕСТРАХОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОТ ОГНЯ В МОСКВЕ. 1911-1917
290 298 КОММЕРЧЕСКОЕ СТРАХОВОЕ ОБЩЕСТВО В МОСКВЕ. 1890-1918
291 299 МОСКОВСКОЕ СТРАХОВОЕ ОТ ОГНЯ ОБЩЕСТВО, Г. МОСКВА. 1858-1919
292 300 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ДЛЯ РОССИИ АГЕНТСТВА ОБЩЕСТВА ВЗАИМНОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ «НЬЮ-ЙОРК», Г. МОСКВА. 1897-1919
293 301 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ОБЩЕСТВА СТРАХОВАНИЙ, Г. МОСКВА. 1858-1919
294 302 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СТРАХОВОГО ОБЩЕСТВА «РОССИЯ», Г. МОСКВА. 1897-1918
295 303 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРВОГО РОССИЙСКОГО СТРАХОВОГО ОБЩЕСТВА, УЧРЕЖДЕННОГО В 1827 Г., Г. МОСКВА. 1876-1918
296 304 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВЗАИМНОГО СТРАХОВОГО ОБЩЕСТВА «РУСЬ», Г. МОСКВА. 1910-1918
297 305 МОСКОВСКАЯ КОНТОРА РУССКОГО СТРАХОВОГО ОБЩЕСТВА, Г. МОСКВА. 1876-1919
298 306 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВТОРОГО РОССИЙСКОГО СТРАХОВОГО ОБЩЕСТВА, УЧРЕЖДЕННОГО В 1835 Г., Г. МОСКВА. 1892-1919
299 307 МОСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ОБЩЕСТВА РУССКОГО ПЕРЕСТРАХОВАНИЯ, Г. МОСКВА. 1898-1918
300 308 МОСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО РУССКОГО СТРАХОВОГО ОБЩЕСТВА «ПОМОЩЬ», Г. МОСКВА. 1907-1918
301 309 МОСКОВСКОЕ ГЛАВНОЕ АГЕНТСТВО РОССИЙСКОГО ТРАНСПОРТНОГО И СТРАХОВОГО ОБЩЕСТВА, Г. МОСКВА. 1899-1918
302 310 МОСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ОБЩЕСТВА ДЛЯ МОРСКОГО, РЕЧНОГО И СУХОПУТНОГО СТРАХОВАНИЯ «РУССКИЙ ЛЛОЙД», Г. МОСКВА. 1883-1918
303 311 СЕВЕРНОЕ СТРАХОВОЕ ОБЩЕСТВО, Г. МОСКВА. 1860-1918
304 312 СТРАХОВОЕ ОБЩЕСТВО «ЯКОРЬ» /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1872-1918
305 313 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО БРЯНСКОГО РЕЛЬСОПРОКАТНОГО, ЖЕЛЕЗОДЕЛАТЕЛЬНОГО И МЕХАНИЧЕСКОГО ЗАВОДА, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 1892-1918
306 314 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ВОЛЖСКОЙ ШЕРСТЯНОЙ ФАБРИКИ В МОСКВЕ. 1897-1918
307 315 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ВЫКСУНСКИХ ГОРНЫХ ЗАВОДОВ, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Г. ПЕТРОГРАД). 1910-1918
308 316 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ЖИРАРДОВЫХ МАНУФАКТУР «ГИЛЛЕ И ДИТРИХ», Г. МОСКВА. 1883-1917
309 317 МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД РУССКОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ДИНАМО», Г. МОСКВА. 1913-1918
310 318 ПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА КОЛОМЕНСКОГО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА, Г. МОСКВА. 1871-1918
311 319 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФРАНЦУЗСКОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ЛИОНСКИЙ КРЕДИТ», Г. МОСКВА. 1879-1917
312 320 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЛЮБИМОВ, СОЛЬВЕ И К°» ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СОДЫ В РОССИИ (ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ) 1887-1917
313 321 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО МАЛЬЦОВСКИХ ЗАВОДОВ, Г. МОСКВА. 1825-1923
314 322 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО Ю.С.НЕЧАЕВА-МАЛЬЦЕВА НАСЛЕДНИК В МОСКВЕ. 1891-1918
315 323 ПРАВЛЕНИЕ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ЖЕЛЕЗОДЕЛАТЕЛЬНЫХ, СТАЛЕЛИТЕЙНЫХ И МЕХАНИЧЕСКИХ ЗАВОДОВ «СОРМОВО». 1892-1918
316 324 ПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ОКРУГА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ, Г. МОСКВА. 1874-1917
317 325 ЗЕМСКИЙ СТРАХОВОЙ СОЮЗ В МОСКВЕ. 1882-1918
318 326 МОСКОВСКИЙ СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВ, Г. МОСКВА. 1898-1917
319 327 РОССИЙСКИЙ ВЗАИМНЫЙ СТРАХОВОЙ СОЮЗ /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1903-1918
320 328 1-Й И 2-Й КОМИТЕТЫ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ВОЕННОЙ СИЛЫ, Г. МОСКВА. 1812
321 329 ПРОМЫШЛЕННОЕ И ТОРГОВОЕ ТОВАРИЩЕСТВО «Н.М.БАРДЫГИНА НАСЛЕДНИК» /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1878-1918
322 330 ТОВАРИЩЕСТВО ФАБРИКИ ШЕРСТЯНЫХ И ПОЛУШЕРСТЯНЫХ ТКАНЕЙ К.И.БУТЮГИНА, Г. МОСКВА. 1874-1917
323 331 ТОВАРИЩЕСТВО ДАНИЛОВСКОЙ МАНУФАКТУРЫ, Г. МОСКВА. 1877-1918
324 332 ТОВАРИЩЕСТВО ЗУЕВСКОЙ МАНУФАКТУРЫ И.Н.ЗИМИНА, Г. МОСКВА. 1870-1918
325 333 ТОВАРИЩЕСТВО ИЗМАЙЛОВСКОЙ КРАСИЛЬНО-АППРЕТУРНОЙ МАНУФАКТУРЫ Ф. и И. ГЕРАСИМОВЫХ, Г. МОСКВА. 1900-1916
326 334 ФАБРИЧНО-ТОРГОВОЕ ТОВАРИЩЕСТВО П.Д.КАВЕРИНА, Г. МОСКВА. 1872-1919
327 335 ТОВАРИЩЕСТВО ЛАТУННЫХ И МЕДНОПРОКАТНЫХ ЗАВОДОВ КОЛЬЧУГИНА /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1873-1919
328 336 ПИСЧЕБУМАЖНОЕ ФАБРИЧНО-ТОРГОВОЕ ТОВАРИЩЕСТВО М.Г.КУВШИНОВА В МОСКВЕ. 1872-1918
329 337 ТОВАРИЩЕСТВО ПРОИЗВОДСТВА ФАРФОРОВЫХ И ФАЯНСОВЫХ ИЗДЕЛИЙ М.С.КУЗНЕЦОВА /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1876-1919
330 338 ТОВАРИЩЕСТВО ЛИКИНСКОЙ МАНУФАКТУРЫ А.В.СМИРНОВА, Г.МОСКВА. 1903-1917
331 339 ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО В.А.ЛЫЖИНА, Г.МОСКВА. 1887-1918
332 340 ПРОМЫШЛЕННОЕ И ТОРГОВОЕ ТОВАРИЩЕСТВО «МАЛЮТИН И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1808-1933
333 341 ТОВАРИЩЕСТВО МАНУФАКТУР «ВИКУЛА МОРОЗОВ С СЫНОВЬЯМИ» В МЕСТЕЧКЕ НИКОЛЬСКОЕ ПОКРОВСКОГО УЕЗДА ВЛАДИМИРСКОЙ ГУБЕРНИИ, ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ. 1853-1923
334 342 ТОВАРИЩЕСТВО НИКОЛЬСКОЙ МАНУФАКТУРЫ «САВВЫ МОРОЗОВА СЫН И К°», Г. МОСКВА. 1776-1922
335 343 ТОВАРИЩЕСТВО НОВИНСКОЙ МАНУФАКТУРЫ РУНОВЫХ В МОСКВЕ. 1907-1918
336 344 ТОВАРИЩЕСТВО ОКУЛОВСКИХ ПИСЧЕБУМАЖНЫХ ФАБРИК В.И.ПАСБУРГА, Г. МОСКВА. 1910-1918
337 345 ТОВАРИЩЕСТВО РЕУТОВСКОЙ МАНУФАКТУРЫ, Г. МОСКВА. 1879-1917
338 346 ТОВАРИЩЕСТВО САВВИНСКОЙ МАНУФАКТУРЫ «ВИКУЛЫ МОРОЗОВА СЫНОВЕЙ, ИВАНА ПОЛЯКОВА И К», Г. МОСКВА. 1891-1909
339 347 МОСКОВСКАЯ КОНТОРА СТРАХОВОГО ОТ ОГНЯ ТОВАРИЩЕСТВА «САЛАМАНДРА». 1870-1920
340 348 ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО «А. и В. САПОЖНИКОВЫ» /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1858-1920
341 349 ТОВАРИЩЕСТВО «Г. СИМОНО и К°» /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1886-1922
342 350 ТОВАРИЩЕСТВО ТАШИНА ЖЕЛЕЗОДЕЛАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА В МОСКВЕ. 1888-1916
343 351 ТОВАРИЩЕСТВО ТВЕРСКОЙ МАНУФАКТУРЫ /ПРАВЛЕНИЕ И ГЛАВНАЯ КОНТОРА В МОСКВЕ/. 1874-1919
344 352 КОМПАНИЯ ТРОИЦКО-КОНДРОВСКИХ ПИСЧЕБУМАЖНЫХ ФАБРИК В.ГОВАРДА, Г. МОСКВА. 1878-1918
345 353 АДМИНИСТРАЦИЯ ПО ДЕЛАМ С.И. КОГАН. 1894-1918
346 354 АДМИНИСТРАЦИЯ ПО ДЕЛАМ ШЕРСТОТКАЦКОЙ ФАБРИКИ В.М.НИКИТИНА, Г. МОСКВА. 1879-1921
347 355 МОСКОВСКАЯ КОНТОРА ТОВАРИЩЕСТВА НЕФТЯНОГО ПРОИЗВОДСТВА БРАТЬЕВ НОБЕЛЬ, Г. МОСКВА. 1899-1916
348 357 МОРОЗОВЫ — ФАБРИКАНТЫ: САВВА ВАСИЛЬЕВИЧ (1770-1862); ЕГО СЫНОВЬЯ — ИВАН, ТИМОФЕЙ, АБРАМ, ЗАХАР, ЕЛИСЕЙ; ЖЕНА ТИМОФЕЯ САВВИЧА — МАРИЯ ФЕДОРОВНА; ВНУКИ САВВЫ ВАСИЛЬЕВИЧА — САВВА ТИМОФЕЕВИЧ (1862-1905), ВИКУЛ ЕЛИСЕЕВИЧ, СЕРГЕЙ ТИМОФЕЕВИЧ, СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, ДАВИД АБРАМОВИЧ; ЖЕНА САВВЫ ТИМОФЕЕВИЧА — ЗИНАИДА Г. 1849-1919
349 358 МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ АКЦИЗНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА РАЗНЫХ ПОДАТЕЙ И СБОРОВ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ И ОКРУЖНОГО АКЦИЗНОГО УПРАВЛЕНИЯ. 1895-1918
350 359 МОСКОВСКАЯ ЧАСТНАЯ МУЖСКАЯ ГИМНАЗИЯ Ф.И. КРЕЙМАНА. 1885-1918
351 360 МОСКОВСКАЯ ЧАСТНАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ Л.О. ВЯЗЕМСКОЙ. 1905-1918
352 361 МОСКОВСКИЕ ВЫСШИЕ ЖЕНСКИЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ И ИСТОРИКО-ФИЛОЛОГИЧЕСКИЕ КУРСЫ В.А. ПОЛТОРАЦКОЙ. 1907-1919
353 362 МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОМИТЕТ ОБ УЛУЧШЕНИИ БЫТА ПОМЕЩЕЧЬИХ КРЕСТЬЯН. 1858-1860
354 363 МОСКОВСКИЕ ВЫСШИЕ ЖЕНСКИЕ КУРСЫ, Г. МОСКВА. 1900-1953
355 364 УПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО УДЕЛЬНОГО ОКРУГА. 1766-1918
356 365 КОЛОМЕНСКОЕ УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО. 1812-1918
357 366 КОЛОМЕНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ /ДУМА И УПРАВА/. 1886-1917
358 367 ТОРГОВЫЙ ДОМ «А. ПРАВОТИНЕР и СЫНОВЬЯ», Г. МОСКВА. -1912
359 368 МОСКОВСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОПЕЧИТЕЛЬНЫЙ О РАБОЧИХ КОМИТЕТ /ДЛЯ ЗАВЕДОВАНИЯ РАБОЧИМИ ПО ПОСТРОЙКЕ ШОССЕЙНЫХ ДОРОГ/. 1840
360 369 МОСКОВСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ /ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА И ЗЕМЛЕДЕЛИЯ/. 1906-1918
361 370 МОСКОВСКАЯ ЧАСТНАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ М.Г. БРЮХОНЕНКО, УЧРЕЖДЕННАЯ З.Д. ПЕРЕПЕЛКИНОЙ. 1906-1917
362 371 ПЕРВАЯ МОСКОВСКАЯ МУЖСКАЯ ГИМНАЗИЯ МИНИСТЕРСТВА НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. 1816-1918
363 372 МОСКОВСКОЕ ИМПЕРАТОРСКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ. 1833-1923
364 373 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕСТВА СПАЛЬНЫХ ВАГОНОВ И СКОРЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ ПОЕЗДОВ. 1902-1917
365 374 МОСКОВСКАЯ ЧАСТНАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ ДЕРЮГИНОЙ К.Н. 1906-1918
366 375 СТАРО-ЕКАТЕРИНИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ. 1878-1916
367 376 МОСКОВСКИЙ АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ. 1907-1922
368 377 РУССКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «БАБКОК и ВИЛЬКОКС» В МОСКВЕ. 1913-1918
369 378 ЦАРИЦЫНСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО УЕЗДА. МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1842-1918
370 379 ЕСТЕСТВЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ИМ. Е.П. ШЕРЕМЕТЕВОЙ, С. МИХАЙЛОВСКОЕ ПОДОЛЬСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1891-1918
371 380 КАНЦЕЛЯРИЯ МОСКОВСКОГО ГУБЕРНСКОГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ ДВОРЯНСТВА. 1798-1917
372 381 РОССИЙСКОЕ БЛАГОРОДНОЕ СОБРАНИЕ. 1803-1915
373 382 КОМИССИЯ ДЛЯ РЕВИЗИИ ДЕЙСТВИЙ МОСКОВСКОГО ДВОРЯНСКОГО ДЕПУТАТСКОГО СОБРАНИЯ. 1836-1842
374 383 КАНЦЕЛЯРИЯ МОСКОВСКОГО УЕЗДНОГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ ДВОРЯНСТВА. 1805-1917
375 384 КАНЦЕЛЯРИЯ БОГОРОДСКОГО УЕЗДНОГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ ДВОРЯНСТВА. 1853-1917
376 385 КАНЦЕЛЯРИЯ БРОННИЦКОГО УЕЗДНОГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ ДВОРЯНСТВА. 1856-1885
377 386 КАНЦЕЛЯРИЯ ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДНОГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ ДВОРЯНСТВА. 1813-1898
378 387 КАНЦЕЛЯРИЯ ВОЛОКОЛАМСКОГО УЕЗДНОГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ ДВОРЯНСТВА. 1853-1915
379 388 КАНЦЕЛЯРИЯ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДНОГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ ДВОРЯНСТВА. 1783-1914
380 389 КАНЦЕЛЯРИЯ ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДНОГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ ДВОРЯНСТВА, Г. ЗВЕНИГОРОД ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1813-1907
381 390 КАНЦЕЛЯРИЯ КЛИНСКОГО УЕЗДНОГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ ДВОРЯНСТВА. 1785-1888
382 391 КАНЦЕЛЯРИЯ КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДНОГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ ДВОРЯНСТВА. 1853-1901
383 392 КАНЦЕЛЯРИЯ МОЖАЙСКОГО УЕЗДНОГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ ДВОРЯНСТВА. 1812-1861
384 393 КАНЦЕЛЯРИЯ ПОДОЛЬСКОГО УЕЗДНОГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ ДВОРЯНСТВА. 1788-1853
385 394 КАНЦЕЛЯРИЯ РУЗСКОГО УЕЗДНОГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ ДВОРЯНСТВА. 1790-1897
386 395 КАНЦЕЛЯРИЯ СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДНОГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ ДВОРЯНСТВА. 1784-1853
387 396 ДОМ КОЛОМЕНСКОГО ГРАДСКОГО ОБЩЕСТВА. 1831-1833
388 397 МОСКОВСКАЯ КУПЕЧЕСКАЯ ГИЛЬДИЯ. 1742-1804
389 399 МОСКОВСКАЯ КОНТОРА ДИЛИЖАНСОВ КУПЦА ВАСИЛЬЕВА. 1846-1850
390 400 КОЛОМЕНСКИЙ ПРИКАЗ МОСКОВСКОЙ УДЕЛЬНОЙ КОНТОРЫ. 1842-1982
391 401 ВОЛОКОЛАМСКИЙ УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД, Г.ВОЛОКОЛАМСК ВОЛОКОЛАМСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1899
392 402 КОМИССИЯ ДЛЯ РАСКВАРТИРОВАНИЯ ВОЙСК ВО ВРЕМЯ КОРОНАЦИИ ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА II В Г.МОСКВЕ. 1856-1859
393 403 КОНТОРА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ РАБОТ ПО РЕМОНТУ ПАМЯТНИКА ИМПЕРАТОРУ АЛЕКСАНДРУ II. Г.МОСКВА. 1913-1916
394 405 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 6-ГО УЧАСТКА МОСКОВСКОГО УЕЗДА, Г.МОСКВА. 1916
395 406 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 4-ГО УЧАСТКА МОСКОВСКОГО УЕЗДА, Г.МОСКВА. 1902
396 407 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 5-ГО УЧАСТКА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА, Г.БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1890-1910
397 410 ТОРГОВЫЙ ДОМ «КНОП», Г. МОСКВА. 1907-1914
398 411 МОСКОВСКАЯ ИМПЕРАТОРСКАЯ НОВО-ЕКАТЕРИНИНСКАЯ БОЛЬНИЦА, Г.МОСКВА. 1790-1917
399 412 МОСКОВСКАЯ ЗУБОВРАЧЕБНАЯ ШКОЛА Г.И.ВИЛЬГА, Г.МОСКВА. 1909-1921
400 413 ОБЩЕСТВО МОСКОВСКО-КУРСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, Г. МОСКВА. 1858-1894
401 414 УПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКО-КУРСКОЙ, НИЖЕГОРОДСКОЙ И МУРОМСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, Г.МОСКВА. 1847-1920
402 415 УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА МУРОМСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, Г.МОСКВА. 1872-1894
403 416 ПРАВЛЕНИЕ ТОВАРИЩЕСТВА МОСКВОРЕЦКОГО ТУЕРНОГО ПАРОХОДСТВА, Г.МОСКВА. 1874-1901
404 417 МОСКОВСКИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ, Г.МОСКВА. 1898-1917
405 418 МОСКОВСКИЙ ИМПЕРАТОРСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ. 1712-1928
406 419 МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, Г.МОСКВА. 1818-1917
407 420 МОСКОВСКИЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ СИМОНОВ МОНАСТЫРЬ, Г.МОСКВА. 1634-1924
408 421 МОСКОВСКИЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ ДОНСКОЙ МОНАСТЫРЬ, Г.МОСКВА. 1571-1926
409 422 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЮЖНОРУССКОГО ПРОМЫШЛЕННОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1900-1910, 1917-1918
410 423 НИКОЛО-ПЕРЕРВИНСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ МОСКОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1759-1928
411 424 МОСКОВСКАЯ СОХРАННАЯ КАЗНА ПРИ МОСКОВСКОМ ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ДОМЕ, Г. МОСКВА. 1762-1908
412 425 МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ ИМЕНИ СТАТСКОГО СОВЕТНИКА С.В. ЛЕПЕХИНА, Г.МОСКВА. 1907-1916
413 427 ВИФАНСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ, Г. СЕРГИЕВ ПОСАД ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1798-1918
414 428 ПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКО-НИЖЕГОРОДСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, Г.МОСКВА. 1849-1896
415 429 ТОВАРИЩЕСТВО ПАРФЮМЕРНОГО ПРОИЗВОДСТВА «БРОКАР и К°», Г. МОСКВА. 1887-1917
416 430 МОСКОВСКИЙ ВРАЧЕБНО-ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОМИТЕТ, Г.МОСКВА. 1857-1892
417 431 МОСКОВСКИЙ ЕПАРХИАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ПРИ БЕСПОРЯДКАХ В МОСКВЕ В ДЕКАБРЕ 1905 Г. 1905-1910
418 432 ИСТОРИКО-РОДОСЛОВНОЕ ОБЩЕСТВО В Г. МОСКВЕ. 1903-1915
419 433 МОСКОВСКАЯ ИМПЕРАТОРСКАЯ МЕДИКО-ХИРУРГИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ, Г.МОСКВА. 1803-1846
420 434 МОСКОВСКАЯ БОЛЬНИЦА ДЛЯ ПОСЛЕРОДОВЫХ БОЛЬНЫХ ИМЕНИ Л.И. ТИМИСТЕРА, Г.МОСКВА. 1910-1916
421 435 МОСКОВСКАЯ 3-Я МУЖСКАЯ ГИМНАЗИЯ, Г.МОСКВА. 1841-1907
422 436 МОСКОВСКАЯ 7-Я МУЖСКАЯ ГИМНАЗИЯ В ПАМЯТЬ АЛЕКСАНДРА III, Г.МОСКВА. 1884-1918
423 437 МОСКОВСКАЯ ЧАСТНАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ ЩЕПОТЬЕВОЙ Н.П., Г.МОСКВА. 1901-1915
424 438 МОСКОВСКАЯ СУДОХОДНАЯ ДЕПУТАЦИЯ, Г.МОСКВА. 1850
425 439 ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ МОСКОВСКОЙ ВОЕННОЙ СИЛЫ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ И КАВАЛЕР ГРАФ ИРАКЛИЙ ИВАНОВИЧ МАРКОВ, Г. МОСКВА. 1813
426 440 ИНСПЕКТОР КАЗЕННЫХ ШОССЕ МОСКОВСКОЙ И ДРУГИХ ГУБЕРНИЙ, Г. МОСКВА. 1913-1920
427 441 МОСКОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ П.Г. ШЕЛАПУТИНА, Г. МОСКВА. 1911-1918
428 442 ТОРГОВЫЙ ДОМ «Н.Г.ГРИГОРЬЕВ С СЫНОВЬЯМИ», Г. МОСКВА. 1906-1918
429 443 МОСКОВСКАЯ ОКРУЖНАЯ КОМИССИЯ ПО ОКАЗАНИЮ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ ЛИЦ, ПРИНИМАЮЩИХ УЧАСТИЕ В ВОЙНЕ, И ЛИЦ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ОТ НЕЕ ПОСТРАДАВШИХ, Г. МОСКВА. 1915-1917
430 444 КОМИССИЯ ПО РЕСТАВРАЦИИ И УКРАШЕНИЮ ХРАМА УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В МОСКОВСКОМ СИМОНОВОМ МОНАСТЫРЕ, Г.МОСКВА. 1891-1900
431 445 МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ РАНЕНЫМ ВОИНАМ: РУССКИМ, СЕРБСКИМ И ЧЕРНОГОРСКИМ, ИХ СЕМЬЯМ И СЕМЕЙСТВАМ УБИТЫХ ВОИНОВ, Г. МОСКВА. 1914-1918
432 446 КОМИССИЯ СТРОЕНИЯ ВОДЯНЫХ РАБОТ В Г. МОСКВЕ. 1780-1787
433 447 МОСКОВСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ПЕРЕПИСНАЯ КОМИССИЯ, Г. МОСКВА. 1897
434 448 МОСКОВСКИЙ ВРЕМЕННЫЙ КОМИТЕТ ОБ ИЗБРАНИИ АГЕНТОВ ДЛЯ ПРИСУТСТВИЯ В ПОГРАНИЧНЫХ ТАМОЖНЯХ И НАДЗИРАНИЯ ЗА ТАЙНЫМИ ПРОВОЗАМИ, Г. МОСКВА. 1823-1825
435 449 ЛЕСООХРАНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1862-1917
436 450 МОСКОВСКАЯ КОНТОРА ГОСУДАРСТВЕННОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1807-1920
437 452 МОСКОВСКИЕ ЖЕНСКИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ КУРСЫ ИМЕНИ Д.Н.ТИХОМИРОВА ПРИ ОБЩЕСТВЕ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦ И УЧИТЕЛЬНИЦ, Г. МОСКВА. 1909-1919
438 453 ГОЛИЦЫНСКИЕ ВЫСШИЕ ЖЕНСКИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ КУРСЫ, Г. МОСКВА. 1908-1916
439 454 МОСКОВСКОЕ ИМПЕРАТОРСКОЕ АРХЕОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, Г. МОСКВА. 1686-1927
440 455 ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ, АНТРОПОЛОГИИ И ЭТНОГРАФИИ ПРИ МОСКОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ, Г. МОСКВА. 1863-1877
441 456 МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО ПООЩРЕНИЯ РЫСИСТОГО КОННОЗАВОДСТВА, Г. МОСКВА. 1890-1918
442 457 СОСТОЯЩЕЕ ПОД АВГУСТЕЙШИМ ЕЕ ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ ЕЛИЗАВЕТЫ ФЕДОРОВНЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ОБЩЕСТВО ПОМОЩИ ПОГОРЕЛЬЦАМ Г. МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1901-1916
443 458 ГУБЕРНСКИЙ ПРОВИАНТМЕЙСТЕР МОСКОВСКИХ ВОЕННЫХ СИЛ, БРИГАДИР НИКОЛАЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ КАШКИН, Г. МОСКВА. 1812-1813
444 459 КАНЦЕЛЯРИЯ ПОПЕЧИТЕЛЯ МОСКОВСКОГО УЧЕБНОГО ОКРУГА, Г. МОСКВА. 1803-1918
445 460 ПОПЕЧИТЕЛЬ УЕЗДНЫХ БОГОУГОДНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ В ГОРОДАХ БОГОРОДСКЕ, ДМИТРОВЕ, КЛИНУ И ВОЛОКОЛАМСКЕ. 1847
446 461 РОСТОКИНСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, СЕЛО РОСТОКИНО РОСТОКИНСКОЙ ВОЛОСТИ МОСКОВСКОГО УЕЗДА И ГУБЕРНИИ. 1860-1905
447 463 ХОРОШЕВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, СЕЛО ХОРОШЕВО ХОРОШЕВСКОЙ ВОЛОСТИ МОСКОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1880-1915
448 464 ВОЛОКОЛАМСКИЙ ГОРОДСКОЙ СТАРОСТА, Г.ВОЛОКОЛАМСК МОСКОВСКОГО УЕЗДА И ГУБЕРНИИ. 1890-1917
449 465 МОСКОВСКОЕ ВЫСОКОПЕТРОВСКОЕ ДУХОВНОЕ УЧИЛИЩЕ, УЕЗНОЕ И ПРИХОДСКОЕ. Г. МОСКВА. 1815-1852
450 466 МОСКОВСКОЕ ЗАИКОНОСПАССКОЕ ДУХОВНОЕ УЧИЛИЩЕ, Г.МОСКВА. 1814-1905
451 467 КОММЕРЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ЦЕСАРЕВИЧА АЛЕКСЕЯ МОСКОВСКОГО ОБЩЕСТВА РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, Г.МОСКВА. 1901-1918
452 468 МОСКОВСКОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ ВЕДОМСТВА ИМПЕРИАТРИЦЫ МАРИИ, Г.МОСКВА. 1804-1917
453 469 МОСКОВСКОЕ РЕАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ К.П.ВОСКРЕСЕНСКОГО, Г.МОСКВА. 1910-1919
454 470 МОСКОВСКОЕ СРЕДНЕ-МЕХАНИКО-ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ ОБЩЕСТВА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ, Г.МОСКВА. 1882-1918
455 471 МОСКОВСКОЕ УЧИЛИЩЕ ДЛЯ ФЕЛЬДШЕРИЦ И АКУШЕРОК ПРИ СТАРО-ЕКАТЕРИНИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ, Г.МОСКВА. 1871-1919
456 472 МОСКОВСКАЯ ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКАЯ ШКОЛА МОСКОВСКОГО ОБЩЕСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, Г.МОСКВА. 1822-1921
457 473 ТОВАРИЩЕСТВО ТАБАЧНОЙ ФАБРИКИ «ДУКАТ», Г.МОСКВА. 1892-1918
458 474 МОСКОВСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ТЮРЕМНАЯ ИНСПЕКЦИЯ. Г.МОСКВА. 1851-1918
459 475 МОСКОВСКАЯ СТОЛИЧНАЯ ПОЛИЦИЯ, Г. МОСКВА. 1856-1917
460 476 МОСКОВСКИЕ ОБОЗНЫЕ МАСТЕРСКИЕ ГЛАВНОГО ИНТЕНДАНТСКОГО УПРАВЛЕНИЯ, Г.МОСКВА. 1908-1918
461 477 РУЗСКОЕ УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г.РУЗА РУЗСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1863-1866, 1871-1917
462 478 БРОННИЦКОЕ УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г.БРОННИЦЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1872-1917
463 479 ДМИТРОВСКОЕ УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г.ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1863-1917
464 480 ПРИСТАВ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЕЛ ПАВЛОВСКОГО ПОСАДА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1845-1865
465 481 СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г. СЕГИЕВ ПОСАД ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1906-1917
466 482 КОНТОРА СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОЙ ТЮРЬМЫ, Г. СЕРГИЕВ ПОСАД ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1913-1916
467 483 МОСКОВСКОЕ УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г.МОСКВА. 1860-1917
468 484 ПОДОЛЬСКОЕ УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г.ПОДОЛЬСК ПОДОЛЬСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1874-1907
469 485 МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ТЕЛЕГРАФ, Г.МОСКВА. 1858-1919
470 486 ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО НАД МОСКОВСКОЙ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ ТЮРЬМОЙ, Г. МОСКВА. 1875-1895
471 487 БОГОРОДСКОЕ УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г.БОГОРОДСК БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1864-1916
472 488 ВЕРЕЙСКОЕ УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г.ВЕРЕЯ ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1838-1915
473 489 ВОЛОКОЛАМСКОЕ УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г.ВОЛОКОЛАМСК. ВОЛОКОЛАМСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1863-1866, 1907-1915
474 490 ЕГОРЬЕВСКОЕ УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1862-1917
475 491 КЛИНСКОЕ УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г. КЛИН КЛИНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1850-1916
476 492 КОЛОМЕНСКОЕ УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г.КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1834-1917
477 493 МОЖАЙСКОЕ УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г.МОЖАЙСК МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1859-1917
478 494 СЕРПУХОВСКОЕ УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г. СЕРПУХОВ СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1903-1917
479 495 ЗВЕНИГОРОДСКОЕ УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г. ЗВЕНИГОРОД ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1801-1916
480 496 8-Е ГОРОДСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ПОЧТАМТА, Г. МОСКВА. 1913-1916
481 497 КОМИССИЯ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ПРИ СОБЫТИЯХ, БЫВШИХ В МОСКВЕ В ДЕКАБРЕ 1905 ГОДА. 1905-1911
482 498 ТОВАРИЩЕСТВО МОСКОВСКОГО МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ЗАВОДА, Г.МОСКВА. 1866-1920
483 499 КОЛОМЕНСКОЕ УЕЗДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОМИТЕТА ПОПЕЧИТЕЛЬНОГО О ТЮРЬМАХ ОБЩЕСТВА, Г. КОЛОМНА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1896-1918
484 500 БРОННИЦКАЯ УЕЗДНАЯ ТЮРЬМА, Г.БРОННИЦЫ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1915-1919
485 501 КОНТОРА МОЖАЙСКОЙ УЕЗДНОЙ ТЮРЬМЫ, Г. МОЖАЙСК МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1868-1919
486 502 ТОВАРИЩЕСТВО ПРОХОРОВСКОЙ ТРЕХГОРНОЙ МАНУФАКТУРЫ, Г. МОСКВА. 1829-1926
487 503 ТОВАРИЩЕСТВО БУМАГОТКАЦКОЙ И ПРЯДИЛЬНОЙ ФАБРИКИ ПОКРОВСКОЙ МАНУФАКТУРЫ, СТ. ЯХРОМА ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1868-1922
488 504 ПРАВЛЕНИЕ ТОВАРИЩЕСТВА МАНУФАКТУРЫ А.ХЛУДОВА В МОСКВЕ. 1906-1915
489 505 ТОВАРИЩЕСТВО КРАСИЛЬНОЙ ФАБРИКИ Ю.Ф.ВАТРЕМЕ, Г. МОСКВА. 1884-1916
490 506 ТОВАРИЩЕСТВО СИТЦЕВОЙ МАНУФАКТУРЫ АЛЬБЕРТА ГЮБНЕРА, Г. МОСКВА. 1861-1919
491 507 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО МОСКОВСКОЙ ШЕРСТОТКАЦКОЙ МАНУФАКТУРЫ, СЕЛО СПАСО-СЕТУНЬ, БЛИЗ КУНЦЕВО МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1901-1917
492 508 МОСКОВСКИЙ ПОЧТАМТ ВЕДОМСТВА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПОЧТ И ТЕЛЕГРАФОВ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, Г. МОСКВА. 1722-1917
493 509 КОЛОМЕНСКИЙ УЕЗДНЫЙ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1880-1909
494 510 КОЛОМЕНСКИЙ ЗЕМСКИЙ СУД, Г. КОЛОМНА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1770-1860
495 511 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 2-ГО УЧАСТКА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА. Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1885-1914
496 512 КОЛОМЕНСКИЙ УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД, Г. КОЛОМНА МОСКОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1891-1893
497 513 КОЛОМЕНСКАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ, Г. КОЛОМНА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1892-1916
498 514 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 2-ГО УЧАСТКА РУЗСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ, Г. РУЗА РУЗСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1908-1914, 1915-1917
499 515 ПАВЛОВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1859-1916
500 516 ЗВЕНИГОРОДСКОЕ УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1874-1919
501 517 ПОДАТНЫЙ ИНСПЕКТОР ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1910-1914
502 518 ТОРГОВЫЙ ДОМ «ЯКОВЛЕВ С.В. и КОМПАНИЯ» — ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНТОРА, Г. МОСКВА. 1898-1900
503 519 МОСКОВСКАЯ КОНТОРА АДРЕСОВ, Г.МОСКВА. 1813-1889
504 520 ЦЕРКВИ ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1809-1919
505 521 АКУШЕРСКО-ФЕЛЬДШЕРСКАЯ ШКОЛА РОГИНСКОГО, Г. МОСКВА. 1912-1923
506 522 ВОСКРЕСЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СТАРОСТА, Г. ВОСКРЕСЕНСК ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1894-1914
507 523 ДМИТРОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ СИРОТСКИЙ СУД, Г. ДМИТРОВ ДМИТРОВСКГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1786-1919
508 524 МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ СТРЯПЧИЙ КАЗЕННЫХ ДЕЛ, Г. МОСКВА. 1821-1879
509 525 МОСКОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ СТРЯПЧИЙ, Г. МОСКВА. 1826-1869
510 526 ПОДОЛЬСКИЙ ЗАВОД ШВЕЙНЫХ МАШИН АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ЗИНГЕР И КОМПАНИЯ», Г. ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1897-1918
511 528 КОЗИНСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ВОЛОКОЛАМСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1863
512 529 ТРОИЦКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1866-1874
513 530 ШКИНСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1864
514 535 ВЫХИНСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, ДЕРЕВНЯ ВЫХИНО МОСКОВСКОГО УЕЗДА И ГУБЕРНИИ. 1889-1923
515 536 ТИМОШЕВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, СЕЛО ТИМОШЕВО ВОЛОКОЛАМСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1872-1874
516 539 СЕРГИЕВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, ДЕРЕВНЯ СЕРГИЕВКА КЛИНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1874
517 541 РУЗСКОЕ УЕЗДНОЕ ПРИСУТСТВИЕ ДЛЯ ПРИЕМА РАТНИКОВ ОПОЛЧЕНИЯ, Г. РУЗА РУЗСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1855
518 542 ДУРЫКИНСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, СЕЛО ДУРЫКИНО МОСКОВСКОГО УЕЗДА И ГУБЕРНИИ. 1915-1917
519 545 ВОЛОКОЛАМСКАЯ ПЕРЕПИСНАЯ КОМИССИЯ ПЕРВОЙ ВСЕОБЩЕЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ, Г. ВОЛОКОЛАМСК ВОЛОКОЛАМСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1897
520 549 СЕРПУХОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ (ДУМА И УПРАВА), Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1782-1920
521 550 НОТАРИУС Г. МОСКВЫ ГРИГОРИЙ ПОРЕЦКИЙ. 1870-1876
522 551 МОСКОВСКИЙ ПУБЛИЧНЫЙ НОТАРИУС ЦЕХАНСКИЙ КАРЛ ИВАНОВИЧ. 1867-1871
523 552 МОСКОВСКИЙ ПУБЛИЧНЫЙ НОТАРИУС ДОКУЧАЕВ ЕВГРАФ ИЛЬИЧ, Г. МОСКВА. 1811
524 553 СЕРПУХОВСКИЙ ГОРОДНИЧИЙ, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1778-1859
525 555 НИКИТСКИЙ УЕЗДНЫЙ СУД, Г. НИКИТСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1782-1797
526 556 СЕРПУХОВСКИЙ ЗЕМСКИЙ СУД, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1783-1859
527 558 БОГОРОДСКИЙ ЗЕМСКИЙ СУД, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1813-1865
528 560 ПОДОЛЬСКИЙ ЗЕМСКИЙ СУД, Г. ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1814-1858
529 561 КЛИНСКИЙ ЗЕМСКИЙ СУД, Г. КЛИН МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1792-1862
530 562 КОЛОМЕНСКИЙ НОТАРИУС ЛЕОНЕНКОВ, Г. КОЛОМНА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1872-1911
531 563 КЛИНСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА, Г. КЛИН МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1897-1918
532 564 РУЗСКИЙ ЗЕМСКИЙ СУД, Г. РУЗА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1825-1865
533 565 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС СУХОМЛИНОВ ПЕТР, Г. МОСКВА. 1874-1877
534 566 МОСКОВСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ, Г. МОСКВА. 1909-1917
535 567 БОГОРОДСКАЯ УЕЗДНАЯ ПЕРЕПИСНАЯ КОМИССИЯ ПЕРВОЙ ВСЕОБЩЕЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1897
536 568 МОЖАЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ СТАРОСТА, Г. МОЖАЙСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1878-1913
537 569 КОМИССИЯ ПО ПРИВЕДЕНИЮ В ИСПОЛНЕНИЕ ДУХОВНОГО ЗАВЕЩАНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО СТАТСКОГО СОВЕТНИКА Ф.Я.ЕРМАКОВА, Г. МОСКВА. 1903-1912
538 570 МОЖАЙСКИЙ УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД, Г. МОЖАЙСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1890-1914
539 571 РУЗСКИЙ УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД, Г. РУЗА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1889-1917
540 573 МОЖАЙСКИЙ СИРОТСКИЙ СУД, Г. МОЖАЙСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1831-1910
541 574 МОЖАЙСКИЙ ЛУЖЕЦКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1547-1915
542 575 МИРОВОЙ СУДЬЯ 3-ГО УЧАСТКА МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1866-1890
543 576 МИРОВОЙ СУДЬЯ 2-ГО УЧАСТКА МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ, СЕЛО ДВОРНИКИ МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1866-1890
544 577 МИРОВОЙ СУДЬЯ 1-ГО УЧАСТКА МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ, Г. МОЖАЙСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1867-1893
545 578 ГЛАЗОВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ, С. ГЛАЗОВО МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1886
546 579 БОРОДИНСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, СЕЛО БОРОДИНО МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1901-1917
547 580 ЕЛМАНОВСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД, СЕЛО ЕЛМАНОВО МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1892-1910
548 581 ЕЛМАНОВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, СЕЛО ЕЛМАНОВО МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1862-1917
549 583 МОЖАЙСКИЙ УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД МИРОВЫХ СУДЕЙ, Г. МОЖАЙСК МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1866-1906
550 584 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 2-ГО УЧАСТКА, Г. МОЖАЙСК МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1890-1913
551 585 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 1-ГО УЧАСТКА МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1890-1917
552 586 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 3-ГО УЧАСТКА МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1890-1913
553 587 МОЖАЙСКИЙ ЗЕМСКИЙ СУД, Г. МОЖАЙСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1787-1877
554 588 МОЖАЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД, Г. МОЖАЙСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1890-1910
555 589 МОЖАЙСКОЕ УЕЗДНОЕ ПО КРЕСТЬЯНСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОЖАЙСК МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1874-1910
556 590 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РУССКОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «СИМЕНС-ШУККЕРТ», Г. МОСКВА. 1898-1919
557 592 МОЖАЙСКОЕ ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, Г. МОЖАЙСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1758-1917
558 593 МОЖАЙСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ, Г. МОЖАЙСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1909-1917
559 595 МОЖАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ РАСПОРЯДИТЕЛЬНАЯ ДУМА, Г. МОЖАЙСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1822-1874
560 596 ПОСРЕДНИКИ ПО ПОЛЮБОВНОМУ РАЗМЕЖЕВАНИЮ ЗЕМЕЛЬ В УЕЗДАХ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1839-1861
561 597 ВЕРЕЙСКОЕ ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, Г. ВЕРЕЯ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1805-1880
562 599 ПОДОЛЬСКАЯ ГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ (ДУМА И УПРАВА), Г. ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1873-1917
563 600 ДОБРЯТИНСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, СЕЛО ДОБРЯТИНО ПОДОЛЬСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1860-1917
564 601 КЛЕНОВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ПОДОЛЬСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1905-1917
565 603 ДОБРЯТИНСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД, ДЕРЕВНЯ ДОБРЯТИНО ПОДОЛЬСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1892-1915
566 604 ПОДОЛЬСКОЕ ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, Г. ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1780-1918
567 605 МОЖАЙСКИЙ УЕЗДНЫЙ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, Г. МОЖАЙСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1884
568 606 РУЗСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ, Г. РУЗА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1905-1917
569 607 РУЗСКОЕ ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, Г. РУЗА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1754-1850
570 608 ЗВЕНИГОРОДСКОЕ ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1758-1879
571 609 РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКАЯ ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ ЦЕРКОВЬ, Г. МОСКВА. 1797-1923
572 610 ШЕЛКОКРУТИЛЬНАЯ ФАБРИКА А.Е.НЫРНОВА, Г. МОСКВА. 1905-1917
573 611 ЛЕНТОЧНАЯ ФАБРИКА А.ЩУРОВА и М.ОСИПОВА, Г. МОСКВА. 1909-1910
574 612 КРАСИЛЬНО-ОТБЕЛЬНАЯ ФАБРИКА ТОРГОВОГО ДОМА «Ф.П. ПЕТРОВ и Г.И. ГОЛОФТЕЕВ», Г. МОСКВА. 1917
575 613 МОСКОВСКАЯ КОНТОРА АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ГЕРГАРД И ГЕЙ», Г. МОСКВА. 1909-1919
576 614 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ГУСТАВ ЛИСТ» ЧУГУНОЛИТЕЙНОГО, МЕХАНИЧЕСКОГО И МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА, Г. МОСКВА. 1898
577 615 МОСКОВСКИЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОСОБОГО СОВЕЩАНИЯ ПО ТОПЛИВУ, Г. МОСКВА. 1915-1918
578 616 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СОВЕТА ТОРГОВЛИ И МАНУФАКТУР, Г. МОСКВА. 1862-1914
579 617 ТОВАРИЩЕСТВО ВОЗНЕСЕНСКОЙ МАНУФАКТУРЫ «С.ЛЕПЕШКИНА СЫНОВЕЙ», Г. МОСКВА. 1823-1905
580 618 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО АССИГНАЦИОННОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1769-1824
581 619 МОСКОВСКАЯ КОНТОРА ГОСУДАРСТВЕННОГО БАНКА ДЛЯ ДВОРЯНСТВА, Г. МОСКВА. 1754-1801
582 620 МОСКОВСКАЯ КОНТОРА ГОСУДАРСТВЕННОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1818-1860
583 621 МОСКОВСКАЯ ТАМОЖНЯ, Г. МОСКВА. 1821-1917
584 623 КАНЦЕЛЯРИЯ МОСКОВСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЕРЕСЫЛЬНОЙ ТЮРЬМЫ (БУТЫРСКАЯ), Г. МОСКВА. 1800-1918
585 624 ЛИКВИДАЦИОННАЯ КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ ОБЩЕСТВ ВЗАИМНОГО КРЕДИТА, Г. МОСКВА. 1918-1920
586 625 МОСКОВСКАЯ ЖЕНСКАЯ ТЮРЬМА, Г.МОСКВА. 1899-1927
587 626 КАРТОННО-ЯЩИЧНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ КРИВОШЕИНА Н.А., Г. МОСКВА. 1911-1912
588 627 ТОВАРИЩЕСТВО ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА «М.М. ПОДОБЕДОВ И КОМПАНИЯ». 1895-1917
589 628 МОСКОВСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ТЮРЬМА (ТАГАНСКАЯ), Г. МОСКВА. 1825-1923
590 629 МОСКОВСКИЙ ВОЕННО-ОКРУЖНОЙ СУД, Г. МОСКВА. 1866-1917
591 630 МОСКОВСКОЕ ОТВЕТСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ОБЩЕСТВА МОТОРОВ «ДАЙМЛЕР», Г. МОСКВА. 1910-1916
592 633 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ДОБРОВЫХ И НАБГОЛЬЦ», Г. МОСКВА. 1890-1917
593 634 РУССКОЕ БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ПРИ МОСКОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ, Г. МОСКВА. 1889-1929
594 635 МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ НАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ШАНЯВСКОГО А. Я., Г. МОСКВА. 1900-1920
595 636 КОМИССИЯ ДЛЯ ПРЕДОХРАНЕНИЯ И ВРАЧЕВАНИЯ ОТ МОРОВОЙ ЗАРАЗИТЕЛЬНОЙ ЯЗВЫ В МОСКВЕ. 1771-1782
596 637 МОСКОВСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ БРАТЬЕВ БАХРУШИНЫХ, Г. МОСКВА. 1894-1917
597 638 МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОМИТЕТ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА О НАРОДНОЙ ТРЕЗВОСТИ, Г. МОСКВА. 1900-1917
598 639 РОССИЙСКОЕ ВЗАИМНОЕ ОБЩЕСТВО КУПЦОВ, ФАБРИКАНТОВ И ЗАВОДЧИКОВ ДЛЯ СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ТОРГОВЫХ СНОШЕНИЙ И ОБОРОТОВ, Г. МОСКВА. 1911-1914
599 640 АКУШЕРСКО-ФЕЛЬДШЕРСКОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ДОКТОРА И.П. ЮРАСОВСКОГО, Г. МОСКВА. 1911-1914
600 641 МОСКОВСКИЙ ВЫСШИЙ ЖЕНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ, УЧРЕЖДЕННЫЙ П.Г.СТАНКЕВИЧЕМ И А.Б.ИЗАЧИКОМ, Г. МОСКВА. 1909-1918
601 642 ФОРТУНАТОВ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ (1856-1925) — ИЗВЕСТНЫЙ РУССКИЙ СТАТИСТИК И АГРОНОМ, ПРОФЕССОР МОСКОВСКОГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО И МОСКОВСКОГО КОММЕРЧЕСКОГО ИНСТИТУТОВ. 1858-1924
602 643 МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОМИТЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО ЗЕМСКОГО СОЮЗА ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ И РАНЕНЫМ ВОИНАМ, Г. МОСКВА. 1914-1919
603 644 ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО УСТРОЙСТВУ МУЗЕЯ ИЗЯЩНЫХ ИСКУССТВ ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА III ПРИ ИМПЕРАТОРСКОМ МОСКОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ (МУЗЕЙ ИЗЯЩНЫХ ИСКУССТВ), Г. МОСКВА. 1902-1908
604 649 ЗВЕНИГОРОДСКОЕ ГОРОДСКОЕ УЧИЛИЩЕ, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1893-1918
605 650 ЗВЕНИГОРОДСКОЕ УЕЗДНОЕ УЧИЛИЩЕ, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1853-1893
606 652 ПАВЛОВО-ПОСАДСКОЕ ГОРОДСКОЕ ЖЕНСКОЕ УЧИЛИЩЕ, Г. ПАВЛОВ ПОСАД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1912-1916
607 655 БОГОРОДСКОЕ УЕЗДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬНОГО О ТЮРЬМАХ КОМИТЕТА, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1860-1913
608 656 ОБЩЕСТВЕННАЯ БОЛЬНИЦА, Г. ПАВЛОВ ПОСАД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1878-1911
609 657 ПАВЛОВО-ПОСАДСКИЙ КОМИТЕТ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ И РАНЕНЫМ ВОИНАМ, Г. ПАВЛОВ ПОСАД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1914-1917
610 658 ГОРОДСКАЯ БОГАДЕЛЬНЯ, Г. ПАВЛОВ ПОСАД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1913-1917
611 659 БОГОРОДСКИЙ УЕЗДНЫЙ ПОПЕЧИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ О НАРОДНОЙ ТРЕЗВОСТИ, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1901-1912
612 661 ГОРОДЕНСКАЯ СУКОННАЯ ФАБРИКА ТОВАРИЩЕСТВА ХУТАРЕВА С СЫНОВЬЯМИ, СЕЛО ГОРОДЕНКИ СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1894-1917
613 662 БУМАГОПРЯДИЛЬНАЯ И КРАСИЛЬНАЯ ФАБРИКА ТОВАРИЩЕСТВА «ФРАНЦ РАБЕНЕК», Г. МОСКВА. 1899-1918
614 663 ЖЕЛЕЗОДЕЛАТЕЛЬНЫЙ ДОРОГОМИЛОВСКИЙ ЗАВОД ТОРГОВОГО ДОМА «ШПИС И ПРЕН», Г. МОСКВА. 1905-1918
615 664 РЕАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ БОГОРОДСКОГО ОБЩЕСТВА РАСПРОСТРАНЕНИЯ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1907-1918
616 665 СЕРПУХОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОГАДЕЛЬНЯ, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1875-1899
617 667 ПОЛНОПРАВНОЕ РЕАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ, Г. ПАВЛОВ ПОСАД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1908-1918
618 668 БОГОРОДСКАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ МИНИСТЕРСТВА НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1859-1918
619 670 ПАВЛОВО-ПОСАДСКАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ, Г. ПАВЛОВ ПОСАД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1873-1918
620 671 СЕРПУХОВСКАЯ АЛЕКСАНДРОВСКАЯ КАЗЕННАЯ МУЖСКАЯ ГИМНАЗИЯ, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1892-1918
621 672 БАУМАГОПРЯДИЛЬНАЯ ФАБРИКА АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА МОСКОВСКОЙ ТЕКСТИЛЬНОЙ МАНУФАКТУРЫ В Г. СЕРПУХОВЕ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1902-1918
622 673 ТОВАРИЩЕСТВО МАНУФАКТУР Н.Н.КОНШИНА В Г.СЕРПУХОВЕ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. (ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ). 1838-1918
623 674 УЧИЛИЩА КОМПАНИИ БОГОРОДСКО-ГЛУХОВСКОЙ МАНУФАКУТУРЫ БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1889-1916
624 675 МОЖАЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО, Г. МОЖАЙСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1903-1913
625 676 МОЖАЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХОТЫ, Г. МОЖАЙСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1906-1914
626 677 КОНТОРА БОГОУГОДНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ В МОСКВЕ. 1830-1831
627 678 МОЖАЙСКАЯ ЖЕНСКАЯ УЧИТЕЛЬСКАЯ СЕМИНАРИЯ, Г. МОЖАЙСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1914-1919
628 679 СЕРГИЕВО-ПОСАДСКАЯ КАЗЕННАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1900-1918
629 680 СЕРГИЕВО-ПОСАДСКАЯ ЧАСТНАЯ ЖЕНСКАЯ ПРОГИМНАЗИЯ Е.М. ЦВЕТКОВОЙ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1913-1917
630 681 ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ВЫСШЕЕ НАЧАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ, Г. СЕРГИЕВ ПОСАД ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1913-1917
631 682 СЕРГИЕВО-ПОСАДСКАЯ МУЖСКАЯ КАЗЕННАЯ ГИМНАЗИЯ, Г. СЕРГИЕВ ПОСАД ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1876-1916
632 683 ВОЛОСТНЫЕ ЗЕМСКИЕ УПРАВЫ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1840-1918
633 685 РУЗСКИЙ УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ, УЧРЕЖДЕННЫЙ ДЛЯ ПРЕДОХРАНЕНИЯ ОТ БОЛЕЗНИ ХОЛЕРЫ, Г. РУЗА РУЗСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1830
634 686 ТОВАРИЩЕСТВО ВЫСОКОВСКОЙ МАНУФАКТУРЫ, Г. МОСКВА. 1885-1915
635 687 ТОВАРИЩЕСТВО КОЖЕВЕННОГО И СЫРОМЯТНОГО ЗАВОДОВ «МИХАИЛ ЖЕМОЧКИН С СЫНОВЬЯМИ», Г. МОСКВА. 1904-1918
636 688 АДМИНИСТРАЦИЯ ПО ДЕЛАМ ТОРГОВОГО ДОМА «КАРЛ ТИЛЬ И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1904-1913
637 689 РУССКОЕ ОБЩЕСТВО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА БРАТЬЕВ КЕРТИНГ, Г. МОСКВА. 1911-1917
638 690 КОНТОРА МОСКОВСКОЙ ТИПОГРАФИИ ЕДИНОВЕРЦЕВ, Г. МОСКВА. 1864-1918
639 691 МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОМИТЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО ЗЕМСКОГО СОЮЗА ПО ЗАГОТОВКЕ ВООРУЖЕНИЯ И СНАРЯЖЕНИЯ ДЛЯ АРМИИ, Г. МОСКВА. 1915-1918
640 692 БОГОРОДСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ (ДУМА И УПРАВА), Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1864-1895
641 693 БОГОРОДСКОЕ УЕЗДНОЕ ПО КРЕСТЬЯНСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1875-1890
642 694 БОГОРОДСКИЙ СИРОТСКИЙ СУД, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1823-1883
643 695 БОГОРОДСКИЙ МЕЩАНСКИЙ СТАРОСТА, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1870-1894
644 696 БОГОРОДСКИЙ УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1890-1917
645 697 СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ БОГОРОДСКОГО СУДЕБНОГО МИРОВОГО ОКРУГА, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1866-1889
646 698 МИРОВОЙ ПОСРЕДНИК 1-ГО УЧАСТКА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1840-1874
647 699 СЪЕЗД МИРОВЫХ СУДЕЙ БОГОРОДСКОГО МИРОВОГО СУДЕБНОГО ОКРУГА, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1859-1917
648 700 МИРОВОЙ СУДЬЯ 1-ГО УЧАСТКА БОГОРОДСКОГО МИРОВОГО СУДЕБНОГО ОКРУГА, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1866-1890
649 701 МИРОВОЙ СУДЬЯ 2-ГО УЧАСТКА БОГОРОДСКОГО МИРОВОГО СУДЕБНОГО ОКРУГА, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1866-1890
650 702 МИРОВОЙ СУДЬЯ 3-ГО УЧАСТКА БОГОРОДСКОГО МИРОВОГО СУДЕБНОГО ОКРУГА, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1865-1890
651 703 МИРОВОЙ СУДЬЯ 4-ГО УЧАСТКА БОГОРОДСКОГО МИРОВОГО СУДЕБНОГО ОКРУГА, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1869-1889
652 704 БОГОРОДСКИЙ УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ОТСРОЧЕК ВОЕННООБЯЗАННЫМ, Г. БОГОРОДСК БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916-1918
653 705 ВОЛОСТНЫЕ ЗЕМСКИЕ УПРАВЫ БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1841-1917
654 706 БОГОРОДСКАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНАЯ КОНТОРА, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1873-1916
655 707 БОГОРОДСКОЕ ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1734-1917
656 708 КАРПОВСКИЙ ПРИКАЗ МОСКОВСКОГО УДЕЛЬНОГО ОКРУГА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1831-1870
657 709 НИКОЛАЕВСКАЯ БИРЛЮКОВСКАЯ ПУСТЫНЬ БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1763-1920
658 710 ПОДАТНЫЙ ИНСПЕКТОР 1-ГО УЧАСТКА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1898-1918
659 711 КОМПАНИЯ БОГОРОДСКО-ГЛУХОВСКОЙ МАНУФАКТУРЫ, СЕЛО ГЛУХОВО БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1866-1918
660 712 ТОВАРИЩЕСТВО МАНУФАКТУРЫ «Я. ЛАБЗИН И В. ГРЯЗНОВ», Г.ПАВЛОВ ПОСАД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1853-1917
661 713 ТОРГОВЫЙ ДОМ «Е.А.СОКОЛИКОВ», ДЕРЕВНЯ ФИЛИМОНОВА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1889-1918
662 714 ТОВАРИЩЕСТВО ШЕРСТОТКАЦКОЙ И ОТДЕЛОЧНОЙ ФАБРИКИ «ФЕДОРА ЕЛАГИНА СЫНОВЬЯ», Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1839-1918
663 715 ТОВАРИЩЕСТВО КУПАВИНСКОЙ СУКОННОЙ ФАБРИКИ БРАТЬЕВ БАБКИНЫХ /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1888-1919
664 716 РУССКО-ФРАНЦУЗСКОЕ АНОНИМНОЕ ОБЩЕСТВО ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ МАНУФАКТУРЫ /ОТВЕТСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО В МОСКВЕ/, Г. ПАВЛОВ ПОСАД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1899-1917
665 717 ПРАВЛЕНИЕ БОГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО БАНКА, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1857-1907
666 718 ТОВАРИЩЕСТВО НА ПАЯХ «И.П. АБРАМОВ», Г. МОСКВА. 1917-1918
667 719 ТОВАРИЩЕСТВО ШЕЛКОВОЙ И ЛЕНТОТКАЦКОЙ МАНУФАКТУРЫ П.С.ЗОТОВА /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1889-1918
668 720 СУКОННАЯ ФАБРИКА ТОРГОВОГО ДОМА «АНИСИМА ТЮЛЯЕВА СЫНОВЬЯ», ОБУХОВСКАЯ СЛОБОДА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1885-1916
669 721 ПРЯДИЛЬНАЯ ФАБРИКА ТОВАРИЩЕСТВА ФРЯНОВСКОЙ МАНУФАКТУРЫ, С. ФРЯНОВО БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1917-1918
670 722 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «ОБЩЕСТВА ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ОСВЕЩЕНИЯ 1886 ГОДА», Г. МОСКВА. 1889-1917
671 723 МОСКОВСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧА», Г. МОСКВА. 1911-1918
672 724 ПАВЛОВО-ПОСАДСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ (ДУМА И УПРАВА), Г. ПАВЛОВ ПОСАД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1859-1912
673 725 МЕЩАНСКАЯ УПРАВА ПАВЛОВСКОГО ПОСАДА, Г. ПАВЛОВ ПОСАД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1845-1893
674 726 МЕЩАНСКИЙ СТАРОСТА ПАВЛОВСКОГО ПОСАДА, Г. ПАВЛОВ ПОСАД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1859-1915
675 727 СИРОТСКИЙ СУД ПАВЛОВСКОГО ПОСАДА, Г. ПАВЛОВ ПОСАД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1845-1909
676 728 ЛЕСНИЧЕСТВО ПАВЛОВСКОГО ПОСАДА, Г. ПАВЛОВ ПОСАД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1829-1916
677 729 СЕРПУХОВСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1911-1917
678 730 УПРАВЛЕНИЕ СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА, Г. СЕРПУХОВ СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1860-1918
679 731 СЕРПУХОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1887-1916
680 733 ПОДАТНЫЙ ИНСПЕКТОР 1-ГО УЧАСТКА СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1907-1919
681 734 СЕРПУХОВСКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1893-1917
682 735 СЕРПУХОВСКИЙ СИРОТСКИЙ СУД, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1786-1918
683 736 СЕРПУХОВСКИЙ ВЫСОТСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1722-1911
684 737 СЕРПУХОВСКОЕ ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1740-1920
685 738 КАНЦЕЛЯРИЯ ЗВЕНИГОРОДСКОЙ УЕЗДНОЙ ДВОРЯНСКОЙ ОПЕКИ, Г. ЗВЕНОГОРОД ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1826-1884
686 739 ЗВЕНИГОРОДСКИЙ МЕЩАНСКИЙ СТАРОСТА, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1866-1913
687 740 ЗВЕНИГОРОДСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ (ДУМА И УПРАВА), Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1864-1896
688 741 ЗВЕНИГОРОДСКОЕ УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ, Г.ЗВЕНИГОРОД ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1874-1916
689 742 ЗВЕНИГОРОДСКАЯ УЕЗДНАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНАЯ КОНТОРА, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1876-1917
690 743 ЗВЕНИГОРОДСКИЙ ЗЕМСКИЙ СУД, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1783-1863
691 744 ЗВЕНИГОРОДСКОЕ УЕЗДНОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1829-1888
692 747 ШАРАПОВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ, С. ШАРАПОВО ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1902-1917
693 748 ЯГУНИНСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1889-1917
694 749 ЯГУНИНСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1899-1916
695 750 РУЗСКОЕ УЕЗДНОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО РУЗСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1839-1862
696 751 ТОВАРИЩЕСТВО ВОСКРЕСЕНСКОЙ МАНУФАКТУРЫ «ЭМИЛЬ ЦИНДЕЛЬ», СЕЛО НАРО-ФОМИНСКОЕ ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1865-1918
697 752 ОБЩЕСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ТОРГОВЛИ РЕЗИНОВЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ «БОГАТЫРЬ», Г. МОСКВА. 1887-1918
698 753 ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО НА ПАЯХ «БЕШ-БОМ», Г. МОСКВА. 1915-1917
699 754 КОЖЕВЕННЫЙ ЗАВОД И ВОЕННО-ШОРНО-СЕДЕЛЬНАЯ ФАБРИКА ТОВАРИЩЕСТВА «ДЕМЕНТ СЫН И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1888-1920
700 755 ПРОМЫШЛЕННО-ТОРГОВОЕ ТОВАРИЩЕСТВО МАНУФАКТУР БРАТЬЕВ НОСОВЫХ, Г. МОСКВА 1870-1918
701 756 ХАМОВНИЧЕСКАЯ ШЕЛКОТКАЦКАЯ И КРАСИЛЬНАЯ ФАБРИКА АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «К. О. ЖИРО И СЫНОВЬЯ», Г. МОСКВА. 1887-1918
702 757 ЗАВОД ГЛАВНОГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО УПРАВЛЕНИЯ, Г. МОСКВА. 1916-1918
703 758 УСТИНСКИЙ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ЗАВОД МОСКОВСКОГО ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОГО ТОВАРИЩЕСТВА НА ПАЯХ «НАСЛЕДНИКИ А.М.НОСЕНКОВА», Г. МОСКВА. 1877-1918
704 759 ТОВАРИЩЕСТВО ЧАЙНОЙ ТОРГОВЛИ «В.ВЫСОЦКИЙ И К°» /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1898-1918
705 760 ВЕЛОСИПЕДНАЯ И АВИАЦИОННАЯ ФАБРИКА АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ДУКС МЕЛЛЕР Ю.А.», Г. МОСКВА. 1900-1918
706 761 ФАБРИКА РЕЗИНОВЫХ ИЗДЕЛИЙ ТОВАРИЩЕСТВА РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКОЙ РЕЗИНОВОЙ МАНУФАКТУРЫ «ТРЕУГОЛЬНИК», Г. МОСКВА. 1906-1918
707 762 ПИРОГОВСКАЯ СУКОННАЯ И БУМАГОПРЯДИЛЬНАЯ И ТКАЦКАЯ ФАБРИКА ТОВАРИЩЕСТВА «П.ЧЕРНЫШЕВОЙ СЫНОВЬЯ», СЕЛО ПИРОГОВО МОСКОВСКОГО УЕЗДА И ГУБЕРНИИ. 1887-1917
708 763 ОБЩЕСТВО МЕХАНИЧЕСКИХ ЗАВОДОВ «БРАТЬЯ БРОМЛЕЙ», Г. МОСКВА. 1871-1918
709 764 ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО «КУЗНЕЦОВ А. И КОМПАНИЯ, ПРЕЕМНИК АЛЕКСЕЯ ГУБКИНА» /ПРАВЛЕНИЕ, ГЛАВНАЯ КОНТОРА В МОСКВЕ/. 1896-1918
710 765 ТОВАРИЩЕСТВО МОСКОВСКОГО САХАРО-РАФИНАДНОГО ЗАВОДА /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1885-1917
711 766 ТОВАРИЩЕСТВО ЧАЙНОЙ ТОРГОВЛИ И СКЛАДОВ «БРАТЬЯ К. и С.ПОПОВЫ», Г. МОСКВА. 1899-1919
712 767 ТОВАРИЩЕСТВО РУССКО-ФРАНЦУЗСКИХ ЗАВОДОВ РЕЗИНОВОГО, ГУТТАПЕРЧЕВОГО И ТЕЛЕГРАФНОГО ПРОИЗВОДСТВ «ПРОВОДНИК», Г.МОСКВА. 1885-1919
713 768 ВЫСОЧАЙШЕ УЧРЕЖДЕННАЯ ВРЕМЕННАЯ КОМИССИЯ ДЛЯ СЛОВЕСНОЙ РАСПРАВЫ МЕЖДУ НАНИМАТЕЛЯМИ С РАБОЧИМИ ИЛИ МАСТЕРОВЫМИ, Г. МОСКВА. 1860-1865
714 769 ХЛОПЧАТОБУМАЖНАЯ ФАБРИКА АНОНИМНОГО ОБЩЕСТВА ДЕДОВСКОЙ МАНУФАКТУРЫ, СТАНЦИЯ «ГУЧКОВО» МОСКОВСКО-ВИНДАВСКО-РЫБИНСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ. 1870-1919
715 770 БУТЫРСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ГУСТАВ ЛИСТ», Г. МОСКВА. 1902-1918
716 771 МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ГАЗОВЫЙ ЗАВОД МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ. 1865-1918
717 772 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РИЖСКОГО ОБЩЕСТВА УДЕШЕВЛЕНИЯ ПАРОПРОИЗВОДСТВА И КОНТРОЛЯ ТОПОК «РИЧАРД КАБЛИЦ», Г. МОСКВА. 1907-1917
718 773 МЕХАНИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «БИНЕЙ» (ТОРГУЮЩАЯ ПОД ФИРМОЙ «УАЙТ, ЧАЛЬД И БИНЕЙ»), Г. МОСКВА. 1900-1918
719 774 ТОВАРИЩЕСТВО СИТЦЕНАБИВНОЙ МАНУФАКТУРЫ «ЭМИЛЬ ЦИНДЕЛЬ», Г. МОСКВА. 1874-1924
720 775 ВОРОБЬЕВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1912-1915
721 776 ПОКРОВСКО-СТРЕШНЕВСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1915-1916
722 777 ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКО-САВЕЛОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, Г. МОСКВА. 1907-1916
723 778 ХОДЫНСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1912-1916
724 779 3-Е ГОРОДСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1910-1916
725 780 4-Е ГОРОДСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1892-1906
726 781 5-Е ГОРОДСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1890-1916
727 782 11-Е ГОРОДСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1895-1916
728 783 13-Е ГОРОДСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1893-1915
729 784 18-Е ГОРОДСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1910-1915
730 785 19-Е ГОРОДСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1911-1918
731 786 20-Е ГОРОДСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1903-1915
732 787 22-Е ГОРОДСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1913-1916
733 788 23-Е ГОРОДСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1905-1916
734 789 34-Е ГОРОДСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. Г. МОСКВА. 1912-1917
735 791 59-Е ГОРОДСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1910-1913
736 792 61-Е ГОРОДСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1911-1915
737 793 УПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОГО ОКРУГА, Г. МОСКВА. 1864-1923
738 794 ПОДОЛЬСКОЕ УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО, Г. ПОДОЛЬСК ПОДОЛЬСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1814-1917
739 796 ЗВЕНИГОРОДСКАЯ ГОРОДСКАЯ КВАРТИРНАЯ КОМИССИЯ, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1824-1872
740 797 СЕРПУХОВСКАЯ НИЖНЯЯ РАСПРАВА, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1767-1797
741 798 УПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКИХ ГОРОДСКИХ ТЕЛЕГРАФОВ, Г.МОСКВА. 1856-1919
742 799 ФАБРИКА ГОЛОВНЫХ УБОРОВ А.А.АЛЕКСАНДРОВА, Г. МОСКВА. 1864-1870
743 800 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 1-ГО УЧАСТКА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБРЕНИИ. 1890-1910
744 801 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 2-ГО УЧАСТКА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1890-1913
745 802 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 3-ГО УЧАСТКА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1890-1913
746 803 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 4-ГО УЧАСТКА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1777-1917
747 804 ПОДАТНОЙ ИНСПЕКТОР БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1888-1912
748 805 БРОННИЦКОЕ УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО, Г. БРОННИЦЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1867-1918
749 806 БРОННИЦКОЕ УЕЗДНОЕ ПО КРЕСТЬЯНСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ. БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1874-1890
750 807 БРОННИЦКОЕ РЕКРУТСКОЕ ПРИСУТСТВИЕ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1870-1872
751 809 БРОННИЦКАЯ ИНВАЛИДНАЯ КОМАНДА, Г. БРОННИЦЫ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1848-1857
752 810 ТОВАРИЩЕСТВО МАНУФАКТУР А.Г.ГУСЕВА, Г. МОСКВА. 1904-1917
753 811 БУМАГОТКАЦКАЯ И КРАСИЛЬНАЯ ФАБРИКА ТОРГОВОГО ДОМА БРАТЬЕВ КНЯЗЕТОВЫХ, ДЕРЕВНЯ ЗОЛОТОВО МИХАЛЕВСКОЙ ВОЛОСТИ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1913-1918
754 812 МИХНЕВСКАЯ ПРЯДИЛЬНО-ТКАЦКАЯ ФАБРИКА ТОВАРИЩЕСТВА СТАРО-ГОРКИНСКОЙ МАНУФАКТУРЫ, СЕЛО МИХНЕВО БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1898-1918
755 813 ПРАВЛЕНИЕ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО БАНКА, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1861-1885
756 814 ДМИТРОВСКИЙ ПОДАТНОЙ ИНСПЕКТОР 1-ГО УЧАСТКА, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1898-1918
757 816 ДМИТРОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА О НАРОДНОЙ ТРЕЗВОСТИ, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1905-1916
758 817 ДМИТРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ КВАРТИРНАЯ КОМИССИЯ, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1808-1873
759 818 ДМИТРОВСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ, Г. ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1906-1917
760 819 ДМИТРОВСКОЕ УЕЗДНОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО, Г.ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1885-1917
761 820 ДМИТРОВСКИЙ НОТАРИУС ВЕСЕЛОВСКИЙ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1880-1911
762 821 ДМИТРОВСКОЕ ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1750-1919
763 824 ДМИТРОВСКОЕ УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1874-1918
764 825 ДМИТРОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1869-1917
765 826 ДМИТРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СТАРОСТА, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1894-1918
766 827 ДМИТРОВСКИЙ МЕЩАНСКИЙ СТАРОСТА, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1850-1894
767 828 СЕРПУХОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУДЬЯ, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1912-1917
768 829 ДМИТРОВСКОЕ УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО, Г. ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1780-1918
769 830 ДМИТРОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ (ДУМА И УПРАВА), Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1869-1905
770 831 ДМИТРОВСКОЕ ДУХОВНОЕ УЧИЛИЩЕ, Г.ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1827-1917
771 832 ЕГОРЬЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ БАНК, Г. ЕГОРЬЕВСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1865-1918
772 833 ЕГОРЬЕВСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1832-1859
773 835 ПОДАТНЫЙ ИНСПЕКТОР ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1855-1919
774 836 ЕГОРЬЕВСКОЕ УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1862-1918
775 837 ЕГОРЬЕВСКИЙ МЕСТНЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА КРАСНОГО КРЕСТА, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1879-1907
776 838 ЕГОРЬЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ЛАЗАРЕТ, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1913-1916
777 839 ЕГОРЬЕВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1903-1915
778 840 ЕГОРЬЕВСКИЙ МЕЩАНСКИЙ СТАРОСТА, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1873-1916
779 841 ЕГОРЬЕВСКИЙ СИРОТСКИЙ СУД, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1844-1911
780 842 ЕГОРЬЕВСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1875-1918
781 843 ЕГОРЬЕВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ (ДУМА И УПРАВА), Г. ЕГОРЬЕВСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1863-1918
782 844 МЕХАНИЧЕСКАЯ БУМАГОТКАЦКАЯ, КРАСИЛЬНАЯ И ОТДЕЛОЧНАЯ ФАБРИКА ТОРГОВОГО ДОМА «К.КНЯЗЕВ И СЫНОВЬЯ», Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1893-1916
783 845 ТОВАРИЩЕСТВО НА ПАЯХ ЕГОРЬЕВСКОЙ БУМАГОПРЯДИЛЬНОЙ ФАБРИКИ БРАТЬЕВ А. и Г.ХЛУДОВЫХ /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1896-1918
784 846 ШАРАПОВСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1906-1915
785 848 ОСОБОЕ ЗАВОДСКОЕ СОВЕЩАНИЕ МОСКОВСКОГО РАЙОНА, Г. МОСКВА. 1915-1918
786 849 ЗВЕНИГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СТАРОСТА, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1893-1918
787 850 СЕРПУХОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ БАНК, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1865-1917
788 851 СЕРПУХОВСКИЙ ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 4-ГО УЧАСТКА, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1908-1917
789 852 СЕРПУХОВСКИЙ МЕЩАНСКИЙ СТАРОСТА, Г.СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1853-1916
790 853 ТОВАРИЩЕСТВО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА «ГРАЧЕВ В. и К°», Г. МОСКВА. 1888-1918
791 854 ТОВАРИЩЕСТВО МЕХАНИЧЕСКОГО, КОТЕЛЬНОГО И МЕДНОЛИТЕЙНОГО ЗАВОДА «ДАНГАУЭР А.К. И КАЙЗЕР В.В.», Г. МОСКВА. 1885-1918
792 855 ТОВАРИЩЕСТВО БУМАГОТКАЦКОЙ, КРАСИЛЬНОЙ И СИТЦЕНАБИВНОЙ МАНУФАКТУРЫ «КАЦЕПОВ Т. И СЫНОВЬЯ» /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1882-1917
793 856 МОСКОВСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО МЕХАНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/, Г. ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1883-1917
794 857 БУМАГОТКАЦКАЯ ФАБРИКА ТОВАРИЩЕСТВА ЛЕМЕШЕНСКОЙ МАНУФАКТУРЫ АНДРЕЯ НИКИТИНА /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1891-1919
795 858 ПОДОЛЬСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД МОСКОВСКОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЦЕМЕНТА И ДР. СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ТОРГОВЛИ ИМИ, Г. ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1876-1917
796 859 ТУРКЕСТАНСКОЕ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО «СОЛОВЬЕВ К.М. и К°» /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1909-1916
797 860 ТОВАРИЩЕСТВО ХИМИЧЕСКИХ ЗАВОДОВ «П.К.УШКОВ», Г. МОСКВА. 1894-1917
798 861 ТОВАРИЩЕСТВО НА ПАЯХ МОСКОВСКОГО АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА «АМО», Г. МОСКВА. 1916-1918
799 862 1-Й И 2-Й УРОТРОПИНОВЫЕ И ФОРМАЛИНОВЫЕ ЗАВОДЫ, Г. МОСКВА. 1892-1919
800 863 БЕЛИЛЬНО-КРАСИЛЬНО-ОТДЕЛОЧНАЯ ФАБРИКА И.П.ЛЮБОМИЛОВА, Г. ЕГОРЬЕВСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1905-1917
801 864 ЛИЧНЫЙ АРХИВ М.С.КОРСАКОВА. 1852-1871
802 865 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ГОГОЛИЦИН ПЕТР ИВАНОВИЧ, Г. МОСКВА. 1894-1899
803 866 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС КАЛАШНИКОВ ЯКОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, Г. МОСКВА. 1900-1917
804 867 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС МОММА ФЕДОР ПАВЛОВИЧ, Г. МОСКВА. 1863-1893
805 868 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС САВИЦКИЙ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ, Г. МОСКВА. 1890-1917
806 869 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС СОЛОВЬЕВ-ГАЙДУКОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, Г. МОСКВА. 1868, 1870-1887
807 870 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ТИХОМИРОВ КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ, Г. МОСКВА. 1909-1915
808 871 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ШЕРЕМЕТЬЕВСКИЙ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, Г. МОСКВА. 1889-1904
809 872 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ЭГГЕРС ВИКТОР КАРЛОВИЧ, Г. МОСКВА. 1883-1917
810 873 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ЭГГЕРС СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, Г. МОСКВА. 1892-1917
811 874 КАЗЕННАЯ ПАВЛОВСКАЯ СУКОННАЯ ФАБРИКА, СЕЛО ПАВЛОВСКОЕ ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1836-1858
812 875 ТОВАРИЩЕСТВО РОЖДЕСТВЕНСКОЙ МАНУФАКТУРЫ «П.В.БЕРГ», Г. МОСКВА. 1907-1917
813 876 СКОРОПЕЧАТНЯ ТОВАРИЩЕСТВА А.А.ЛЕВЕНСОНА, Г. МОСКВА. 1889-1917
814 877 ТИПОЛИТОГРАФИЯ ТОВАРИЩЕСТВА И.М.МАШИСТОВА, Г. МОСКВА. 1900-1919
815 878 ТИПОГРАФИЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОГО ТОВАРИЩЕСТВА «МЮР И МЕРИЛИЗ», Г. МОСКВА. 1902-1916
816 879 СИТЦЕНАБИВНАЯ И КРАСИЛЬНАЯ ФАБРИКА ТОВАРИЩЕСТВА РЯБОВСКОЙ МАНУФАКТУРЫ, Г.МОСКВА. 1889-1917
817 880 КРАСИЛЬНО-АППРЕТУРНАЯ ФАБРИКА В.В.ФЕРМАН, СЕЛО РОСТОКИНО МОСКОВСКОГО УЕЗДА И ГУБЕРНИИ. 1884-1917
818 881 КОНТОРА ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ПО ПОСТРОЙКЕ МОСКОВСКОЙ И ТОМСКОЙ ОКРУЖНЫХ ЛЕЧЕБНИЦ, Г. МОСКВА. 1901-1907
819 882 ЗАВОДСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ МОСКОВСКОГО ОКРУГА МИНИСТЕРСТВА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ, Г. МОСКВА. 1892-1917
820 883 ПРАВЛЕНИЕ ТОВАРИЩЕСТВА ТОРГОВЛИ И ЗОЛОТОКАНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА СОЕДИНЕННЫХ ФАБРИК «В. АЛЕКСЕЕВ, П. ВИШНЯКОВ и А. ШАМШИН», Г. МОСКВА. 1893-1918
821 884 АДМИНИСТРАЦИЯ ПО ДЕЛАМ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОГО ТОВАРИЩЕСТВА «В. и Н. БЛАНДОВЫ», Г. МОСКВА. 1870-1917
822 885 ТОРГОВЫЙ ДОМ ЕРЕМЕЕВА В.А. 1892-1917
823 886 МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД В.Л. ЛИБЕРТ, Г. МОСКВА. 1913-1914
824 887 ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО «БРАТЬЯ РЯБУШИНСКИЕ И СЫНОВЬЯ», Г. МОСКВА. 1912-1913
825 888 ЛЮБЕРЕЦКИЙ ТОРМОЗНОЙ ЗАВОД АМЕРИКАНСКОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «МЕЖДУНАРОДНАЯ КОМПАНИЯ ЖАТВЕННЫХ МАШИН В РОССИИ», СТАНЦИЯ «ЛЮБЕРЦЫ» МОСКОВСКО-КАЗАНСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ. 1887-1924
826 889 МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ХЛЕБОПЕКАРНЯ, Г. МОСКВА. 1906-1909
827 890 ТОВАРИЩЕСТВО ПАРОВОЙ ФАБРИКИ ШОКОЛАДА, КОНФЕТ И ЧАЙНЫХ ПЕЧЕНИЙ «ЭЙНЕМ», Г. МОСКВА. 1868-1918
828 891 ЗАВОД САНИТАРНОЙ ТЕХНИКИ ВСЕРОССИЙСКОГО ЗЕМСКОГО СОЮЗА ГОРОДОВ, Г. МОСКВА. 1913-1918
829 892 УПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОЙ МЕСТНОЙ БРИГАДЫ МОСКОВСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА. 1881-1917
830 893 ЗАВЕДУЮЩИЙ ФОРМИРОВАНИЕМ САНИТАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В МОСКВЕ. 1914-1937
831 894 УПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО МЕСТНОГО ИНТЕНДАНТА, Г. МОСКВА. 1913-1918
832 895 МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ КОМИТЕТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ОТСРОЧЕК ВОЕННООБЯЗАННЫМ, Г. МОСКВА. 1915-1918
833 896 МОСКОВСКАЯ АРБИТРАЖНАЯ КОМИССИЯ, Г. МОСКВА. 1910-1916
834 897 МОСКОВСКАЯ ИНТЕНДАНТСКАЯ ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ, Г. МОСКВА. 1867-1918
835 898 КОМИССИЯ ПО УСТРОЙСТВУ ГУЛЯНИЙ В МОСКОВСКОМ ГОРОДСКОМ МАНЕЖЕ, Г. МОСКВА. 1886-1909
836 899 МОСКОВСКИЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ МАГАЗИН, Г. МОСКВА. 1856-1917
837 900 УПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ГУБЕРНСКОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА, Г. МОСКВА. 1865
838 901 УПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА, Г. МОСКВА. 1866-1917
839 902 МОСКОВСКАЯ ВОЕННАЯ ПРОГИМНАЗИЯ, Г. МОСКВА. 1870-1871
840 903 2-ОЙ МОСКОВСКИЙ ВЕЩЕВОЙ ИНТЕНДАНТСКИЙ СКЛАД, Г. МОСКВА. 1913-1920
841 904 УПРАВЛЕНИЕ 1-ГО МОСКОВСКОГО ВЕЩЕВОГО ИНТЕНДАНТСКОГО СКЛАДА, Г. МОСКВА. 1870-1919
842 905 МОСКОВСКИЙ ОТДЕЛЬНЫЙ ИНТЕНДАНТСКИЙ МАГАЗИН, Г. МОСКВА. 1915-1917
843 906 1-ЫЙ МОСКОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ОБОЗНЫЙ ЗАВОД ЦЕНТРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБОЗНЫХ ЗАВОДОВ, Г.МОСКВА. 1907-1923
844 907 ТОРГОВЫЙ ДОМ «АСКНАЗИ И ЛАНДСБЕРГ», Г. МОСКВА. 1902-1916
845 908 ТОРГОВЫЙ ДОМ АЛЕКСАНДРОВОЙ Е.К., Г. МОСКВА. 1907-1909
846 909 БУМАГОПРЯДИЛЬНАЯ ФАБРИКА В.А. АРАЦКОВА, СЕЛО ОЗЕРЫ КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1911-1917
847 910 ТОРГОВЫЙ ДОМ «АФАНАСЬЕВ С СЫНОВЬЯМИ», Г. МОСКВА. 1914-1916
848 911 ТОВАРИЩЕСТВО ТКАЦКОЙ МАНУФАКТУРЫ В.И.БЕЛОВА, Г.МОСКВА. 1882-1916
849 912 МОСКОВСКАЯ ПУГОВИЧНАЯ ФАБРИКА АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «БЕННО-РОНТАЛЛЕР», Г. МОСКВА. 1908-1916
850 913 МОСКОВСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД К. БУРКГАРД, Г. МОСКВА. 1893-1914
851 914 ТОРГОВЫЙ ДОМ «Ф.ВЕБЕР и К°», Г. МОСКВА. 1908-1917
852 915 ТОРГОВЫЙ ДОМ «К. ВЕЙЕРБУШ И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1906-1908
853 916 ТОРГОВЫЙ ДОМ «А. ГЕНЗЕЛЬ И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1903-1910
854 917 МОСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ТОРГОВОГО ДОМА «ГЕРМАН МАЙЕР», Г. МОСКВА. 1912-1918
855 918 СТРОИТЕЛЬНАЯ КОНТОРА ТОРГОВОГО ДОМА ИНЖЕНЕРА ДОЭ Г. «Г. ДОЭ И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1914
856 919 ТОРГОВЫЙ ДОМ ДОБКИНОЙ Ш.А. И ДОБКИНА В., Г. МОСКВА. 1896-1913
857 920 ШЕРСТОТКАЦКАЯ ФАБРИКА А.А. ДОСУЖЕВА, Г. МОСКВА. 1900-1918
858 921 ТОВАРИЩЕСТВО ДОКТОРОВСКОГО ХИМИЧЕСКОГО ЗАВОДА «С.М. ТОЛСТУХИН, З.А. ГОЛУБЕНЦОВ И КОМПАНИЯ», СЕЛО ДОКТОРОВКА ШАЛОВСКОЙ ВОЛОСТИ БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1908-1917
859 922 ФАБРИКА ШЕЛКОВЫХ И КЛЕЕНЫХ ЛЕНТ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «И.В. ИОССЕЛЬСОН», Г. МОСКВА. 1891-1917
860 923 ХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОД ТОРГОВОГО ДОМА «КАРЛ БЛЕШ», Г. МОСКВА. 1893-1918
861 924 ТКАЦКАЯ ФАБРИКА ШЕРСТЯНЫХ ИЗДЕЛИЙ ТОРГОВОГО ДОМА «А.И. КАШИРИН», Г. МОСКВА. 1898-1917
862 925 ШЕРСТОПРЯДИЛЬНАЯ И КРАСИЛЬНО-ОТДЕЛОЧНАЯ ФАБРИКА ТОВАРИЩЕСТВА Ф.Ф. КОЛИКОВА, Г. МОСКВА. 1894-1917
863 926 БАНКИРСКАЯ КОНТОРА «З.Э. КРОНЕНБЛЕХ», Г. МОСКВА. 1910-1912, 1917
864 927 ТОРГОВЫЙ ДОМ «Н.В. ЛЕПЕШКИН С СЫНОВЬЯМИ», Г. МОСКВА. 1906-1917
865 928 ФАБРИКА ПРИВОДНЫХ РЕМНЕЙ ЛЕША, Г. МОСКВА. 1901-1918
866 929 ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНТОРА «К.Г. ЛИНДЕНБЕРГ» ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ВАГОНЕТОК, СТРЕЛОК, ПОВОРОТНЫХ КРУГОВ И ПРОЧИХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ ДЛЯ УЗКОКОЛЕЙНЫХ ДОРОГ, Г. МОСКВА. 1915-1917
867 930 МЕХАНИЧЕСКАЯ ТКАЦКАЯ ФАБРИКА БУМАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ А.А. МЕДВЕДЕВА, Г. МОСКВА. 1887-1917
868 931 КАЛАНЧЕВСКИЙ СКЛАД П.М. МОТОВА, Г. МОСКВА. -1910
869 932 МУГРЕЕВО-СПИРОВСКОЕ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО, Г. МОСКВА. 1912-1916
870 933 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ТОВАРИЩЕСТВА НЕВСКОГО МАСЛЯНОГО ЗАВОДА В С.-ПЕТЕРБУРГЕ, Г. МОСКВА. 1910-1917
871 934 МОСКОВСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ И МРАМОРА «ОЗРЕМЕЦ», Г.МОСКВА. 1914-1917
872 935 РУССКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ПАХАРЬ» /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1903-1908
873 936 ПОДОЛЬСКИЙ ОПТИЧЕСКИЙ ЗАВОД, Г. ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1910-1917
874 937 ШЕРСТОТКАЦКАЯ ФАБРИКА В.Н.ПОСТНОВА, Г. МОСКВА.
875 938 ТКАЦКАЯ ФАБРИКА ПРИВОДНЫХ РЕМНЕЙ И ПОЖАРНЫХ РУКАВОВ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «В. САУТАМ», Г. МОСКВА. 1902-1922
876 939 ЛЕНТОЧНО-ТКАЦКАЯ ФАБРИКА ТОРГОВОГО ДОМА «Ф.Г.СЕГАЛОВ и Н.П.ШЛЮПЕР», Г. МОСКВА. 1909-1917
877 940 ТОРГОВЫЙ ДОМ «Н. СМИРНОВ и Б. ГУСЕВ», Г. МОСКВА. 1906-1912
878 941 ФАБРИКА БУМАЖНЫХ ГИЛЬЗ И ШПУЛЬ «ТЕПФЕР», Г. МОСКВА. 1907-1918
879 942 МОСКОВСКАЯ КОНТОРА ТОВАРИЩЕСТВА СВЕКЛОСАХАРНЫХ И РАФИНАДНЫХ ЗАВОДОВ БРАТЬЕВ ТЕРЕЩЕНКО, Г. МОСКВА. 1906-1914
880 943 ТОРГОВЫЙ ДОМ «ТРАПЕЗНИКОВ И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1870-1911
881 944 КРАСИЛЬНО-АППРЕТУРНАЯ ФАБРИКА «В.Ф.УЛЯТОВСКИЙ», Г. МОСКВА. 1906-1918
882 945 ТОРГОВЫЙ ДОМ «В.С. ФЕДОТОВ И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1908-1909
883 946 АРМАТУРНЫЙ ЗАВОД ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОГО ТОВАРИЩЕСТВА Я.М. ФИЛАТОВА, Г. МОСКВА. 1905-1915
884 947 ФАБРИКА ТОВАРИЩЕСТВА П.Т.ФИРСОВА, Г. МОСКВА. 1897-1899
885 948 ТОРГОВЫЙ ДОМ «ШАРИКОВ И МУРАТОВ», Г. МОСКВА. 1898-1899
886 949 ПРЯДИЛЬНАЯ ФАБРИКА ТОРГОВОГО ДОМА «Е. и А. ШИШКИНСКИЕ», Г.МОСКВА. 1906-1911
887 950 ВЯЗАЛЬНО-ТРИКОТАЖНАЯ ФАБРИКА АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ЭЛЬДРИНГ, БОЛОТИН И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1910-1919
888 951 ТКАЦКАЯ ФАБРИКА П.З. ЮМАШЕВА, СЕЛО ОЗЕРЫ КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1909-1911
889 952 ТОРГОВЫЙ ДОМ «ЗАЛЕССКИЙ И ЧАПЛИН», Г. МОСКВА. 1895-1917
890 953 ТИПОГРАФИЯ ТОРГОВОГО ДОМА «Е.И. КОНОВАЛОВА И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1909-1913
891 954 МОСКОВСКАЯ КОНТОРА НЕФТЕПРОМЫСЛОВ О.И.ЗУБАЛОВОЙ, Г. МОСКВА. 1857-1919
892 955 ШЕРСТОТКАЦКАЯ ФАБРИКА ТОРГОВОГО ДОМА «М. РЫБАКОВА ВДОВА И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1871-1918
893 956 ТОВАРИЩЕСТВО ЮРЬЕВО-ПОЛЬСКОЙ МАНУФАКТУРЫ, Г. МОСКВА. 1882-1918
894 957 ТОВАРИЩЕСТВО ОЗЕРКОВСКОЙ МАНУФАКТУРЫ СОЕДИНЕННЫХ ФАБРИК ТОРГОВОГО ДОМА С. МОРГУНОВА, БРАТЬЕВ ЩЕРБАКОВЫХ И ПАВЛА СУ-СОКОЛОВА, СЕЛО ОЗЕРЫ КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1893-1917
895 958 БУМАГОТКАЦКАЯ, ОТДЕЛОЧНАЯ И КРАСИЛЬНАЯ ФАБРИКА ТОРГОВОГО ДОМА БРАТЬЕВ М.И. ЩЕРБАКОВЫХ, СЕЛО ОЗЕРЫ КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1870-1912
896 959 ТОВАРИЩЕСТВО МАНУФАКТУРЫ «Ф. ЩЕРБАКОВА СЫНОВЬЯ», СЕЛО ОЗЕРЫ КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1878-1917
897 960 АНГЛИЙСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЛЕН И ГАНБУРИС», Г. МОСКВА. 1913-1921
898 961 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ШВАБЕ Ф.», МОСКВА. 1897-1920
899 962 МОСКОВСКАЯ КОНТОРА ОБЩЕСТВА КОЛОМЕНСКОГО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА, Г. МОСКВА. 1906-1917
900 963 СТАРО-ВАСИЛЬЕВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1911
901 969 ГОСУДАРСТВЕННАЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ КАССА N 164 ПРИ БОГОРОДСКОМ УЕЗДНОМ КАЗНАЧЕЙСТВЕ, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1884-1917
902 970 БОГОРОДСКОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ, Г. БОГОРОДСК БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1909-1917
903 972 БОГОРОДСКОЕ УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО, Г. БОГОРОДСК БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1872-1918
904 976 СЕРПУХОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ КВАРТИРНАЯ КОМИССИЯ, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1827-1917
905 979 ЗВЕНИГОРОДСКИЙ СИРОТСКИЙ СУД, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1830-1877
906 981 ДМИТРОВСКИЙ ЗЕМСКИЙ СУД, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1800-1866
907 982 ФАБРИКА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ БРОНЗЫ «БРАТЬЯ Е.А. и Ф.А. ВИШНЕВСКИЕ», Г. МОСКВА. 1882-1913
908 983 КЛИНСКОЕ УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО, Г. КЛИН МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1885-1918
909 984 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ПЛЕВАКО ВАЛЕРИАН ДОРИМЕДОНТОВИЧ ПРИ МОСКОВСКОМ ОКРУЖНОМ СУДЕ. 1903-1913
910 985 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС БОБОРЫКИН НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ ПРИ МОСКОВСКОМ ОКРУЖНОМ СУДЕ. 1891-1908
911 986 ПАВЛОВСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1872-1916
912 987 МОСКОВСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ПОСТАВЩИК», Г. МОСКВА. 1913-1919
913 988 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС АМАЗОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, Г. МОСКВА. 1878-1889
914 989 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС БАРСОВ КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ, Г. МОСКВА. 1872-1874
915 990 СЕРПУХОВСКОЙ НОТАРИУС БАШИЛОВ Н.И., Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1900-1906
916 991 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС БЕЗОБРАЗОВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ, Г. МОСКВА. 1868-1870
917 992 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС БОБОРЫКИН МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ, Г. МОСКВА. 1901-1902
918 993 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ВЕЛИЧКО ВАДИМ КАРЛОВИЧ, Г. МОСКВА. 1869-1874
919 995 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ДЕЙЕР СЕРГЕЙ АНТОНОВИЧ, Г. МОСКВА. 1889-1895
920 996 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ЖЕРЕБКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1909-1917
921 997 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ИВАНОВ ПЛАТОН ПАМФИЛОВИЧ, Г. МОСКВА. 1909-1915
922 998 КОЛОМЕНСКИЙ НОТАРИУС ИСАЕВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916
923 999 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС КИРЬЯКОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1863-1868
924 1000 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС КАЗАКОВ ЛЕОНИД ПЛАТОНОВИЧ, Г. МОСКВА. 1901-1917
925 1001 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС КРОТКОВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ, Г. МОСКВА. 1869-1880
926 1002 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС КУРИЛКО НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ, Г. МОСКВА. 1906-1908
927 1003 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ЛЕБЕДЕВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1885-1902
928 1004 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ЛЬВОВ ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1892, 1902
929 1007 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС МАДЖУГИНСКИЙ СТЕПАН ПАВЛОВИЧ, Г. МОСКВА. -1868
930 1008 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС МАУРИН ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, Г. МОСКВА. 1890,1892
931 1009 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС МЕМОРСКИЙ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1887-1890
932 1010 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС МОММА АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ, Г. МОСКВА. 1898-1894
933 1011 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС НАЗАРОВ НИКОЛАЙ ЕГОРОВИЧ, Г. МОСКВА. 1883-1886
934 1012 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС НАТУЧЧИ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, Г. МОСКВА. 1879
935 1013 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС НЕВЯЖСКИЙ ЯКОВ ИВАНОВИЧ, Г. МОСКВА. 1906-1912
936 1014 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС НОЕВ ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ, Г. МОСКВА. 1864-1874
937 1016 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ПАВЛОВ НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1888
938 1017 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ПЛЕВАКО СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ, Г. МОСКВА. 1906-1917
939 1018 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ПОЛОНСКИЙ ЕВГЕНИЙ ДМИТРИЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1912-1918
940 1019 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ПОЛУЕКТОВ ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1914-1917
941 1020 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС РУКАВИШНИКОВ АЛЕКСЕЙ НИКИТИЧ, Г. МОСКВА. 1869-1917
942 1021 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС СОКОЛОВ АЛЕКСЕЙ ДОРОФЕЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1892-1898
943 1022 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС СОКОЛОВ ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1904-1917
944 1024 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС СМИРЕНСКИЙ ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1870
945 1025 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС СПЕШНЕВ ВАЛЕРИАН АЛЕКСЕЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1911-1916
946 1026 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС СУРКОВ ИВАН АКИНДИНОВИЧ, Г. МОСКВА. 1915
947 1027 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС СУСОРОВ СЕРГЕЙ ИЛЬИЧ, Г. МОСКВА. 1889-1917
948 1029 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС СУШЕНКОВ ЛЕОНИД ВАСИЛЬЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1904-1905
949 1030 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ТАРАСОВ ИВАН АРТЕМЬЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1874-1883
950 1031 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ТРАУСТЕЛЬ ИВАН ИГНАТЬЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1912
951 1032 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ТРЕСКИН ВЛАДИМИР АПОЛЛОНОВИЧ, Г. МОСКВА. 1871-1881
952 1033 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС УСПЕНСКИЙ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1895
953 1034 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС УСТРОМСКИЙ ЕВСТАФИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, Г. МОСКВА. 1889-1892
954 1036 СЕРПУХОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ШЕСТИГЛАСНАЯ ДУМА, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1782-1881
955 1038 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ШУБИНСКИЙ ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1873-1885
956 1039 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ЯСИНСКИЙ НИКОЛАЙ ЛЬВОВИЧ, Г. МОСКВА. 1870-1917
957 1040 МОЖАЙСКИЙ НОТАРИУС ПОДОБЕД Г.С. 1912
958 1041 ДМИТРОВСКИЙ НОТАРИУС СЕРГЕЕВ ПЕТР ИВАНОВИЧ. 1912-1918
959 1042 СЕРПУХОВСКОЙ НОТАРИУС ВИНОКУРОВ ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ. 1885-1900
960 1043 МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ДЕПАРТАМЕНТ. 1775-1787
961 1044 УПРАВЛЕНИЕ БРОННИЦКОГО УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА Г. БРОННИЦЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1875-1918
962 1045 БРОННИЦКОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ. 1874-1916
963 1047 ДМИТРОВСКАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ МИНИСТЕРСТВА НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. 1902-1918
964 1048 ГОРОДСКОЙ СТАРОСТА Г.ПАВЛОВА ПОСАДА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1894-1917
965 1049 ДМИТРОВСКИЙ ГОРОДНИЧИЙ, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1817-1824
966 1050 КОНТОРА ДМИТРОВСКОЙ УЕЗДНОЙ ТЮРЬМЫ, Г. ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1865-1913
967 1051 ДМИТРОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ ОСПЕННЫЙ КОМИТЕТ, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. -1816
968 1052 ДМИТРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ КОМИССИЯ, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1917
969 1053 ОБЩЕСТВО ПЧЕЛОВОДОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1908-1910
970 1054 СУРМИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1852-1858
971 1055 ПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА ВЗАИМНОГО ВСПОМОЖЕНИЯ СЛУЖАЩИХ И СЛУЖИВШИХ В ДМИТРОВСКОМ УЕЗДНОМ ЗЕМСТВЕ. 1902-1909
972 1056 ДМИТРОВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1866-1868
973 1057 ДМИТРОВСКОЕ УЕЗДНОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО ПО ПРИЗРЕНИЮ НИЖНИХ ВОИНСКИХ ЧИНОВ И ИХ СЕМЕЙСТВ. 1914-1916
974 1061 СЪЕЗД МИРОВЫХ СУДЕЙ И УЧАСТКОВЫЕ МИРОВЫЕ СУДЬИ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДНОГО СУДЕБНОГО ОКРУГА, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1869-1872
975 1066 ЗВЕНИГОРОДСКОЕ УЕЗДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОМИТЕТА ПОПЕЧИТЕЛЬНОГО О ТЮРЬМАХ ОБЩЕСТВА. 1841-1881
976 1067 АКСИНЬИНСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1894-1912
977 1071 ПРАВЛЕНИЕ ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО ГОРОДСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО БАНКА, Г. ПАВЛОВ ПОСАД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1864-1918
978 1072 ПОДОЛЬСКИЙ СИРОТСКИЙ СУД. 1883
979 1074 СЕРПУХОВСКОЕ УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО. 1862-1883, 1910-1918
980 1075 395-Й ВОЕННЫЙ ТРАНСПОРТ 70-ГО ОБОЗНОГО БАТАЛЬОНА, Г. РЯЗАНЬ. 1915
981 1076 ОБЩЕСТВО ФАБРИКАНТОВ И ЗАВОДЧИКОВ МОСКОВСКОГО ПРОМЫШЛЕННОГО РАЙОНА. 1914-1917
982 1077 МЫТИЩИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БРИТАНСКОГО ИНЖЕНЕРНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «БЕНОС» ПО СООРУЖЕНИЮ И ЭКСПЛУАТАЦИИ КАЗЕННОГО ЗАВОДА ВОЕННЫХ САМОХОДОВ, СТ. МЫТИЩИ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916-1919
983 1078 ТОРГОВЫЙ ДОМ «ГАКЕНТАЛЬ И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1886-1920
984 1079 ФАБРИКА СЕРЕБРЯННЫХ ИЗДЕЛИЙ ТОРГОВОГО ДОМА «БРАТЬЕВ ГАЛКИНЫХ С. и П.», Г. МОСКВА. 1890-1917
985 1080 КОМИТЕТ ПО СООРУЖЕНИЮ В МОСКВЕ ПАМЯТНИКА АЛЕКСАНДРУ II. 1881-1899
986 1081 КОМИТЕТ ПО СБОРУ ПОЖЕРТВОВАНИЙ И ВЕДЕНИЮ РАБОТ ПО СООРУЖЕНИЮ В МОСКВЕ ПАМЯТНИКА АЛЕКСАНДРУ II. 1894-1913
987 1082 МОСКОВСКИЙ ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМИТЕТ, Г. МОСКВА. 1915-1918
988 1083 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РУССКОГО ОБЩЕСТВА «ВСЕОБЩАЯ КОМПАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА». 1886-1920
989 1084 КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА ТОВАРИЩЕСТВА А.И. АБРИКОСОВА, Г. МОСКВА. 1875-1915
990 1086 ТКАЦКАЯ ФАБРИКА МЕБЕЛЬНЫХ МАТЕРИЙ Г.В. БАЛАКИНА, Г. МОСКВА. 1887-1918
991 1087 ТОРГОВЫЙ ДОМ «Э. БОДЛО и К°», Г. МОСКВА. 1888-1914
992 1088 ТОРГОВЫЙ ДОМ «М. ДИАНОВ СЫН И К°», Г. МОСКВА. 1911-1919
993 1089 ТОВАРИЩЕСТВО ЦЕМЕНТНОГО, ИЗВЕСТКОВОГО И АЛЕБАСТРОВОГО ЗАВОДОВ «ЭМИЛЬ ЛИПГАРД И К°» /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ, ЗАВОДЫ – СТАНЦИЯ ЩУРОВО МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1899-1918
994 1090 ФАБРИКА БЕЛЬЯ, ОБУВИ, ШОРНО-АМУНИЧНЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ ОБМУНДИРОВАНИЯ ТОВАРИЩЕСТВА «МАНДЛЬ-РАЙЦ», Г. МОСКВА. 1909-1915
995 1091 МОСКОВСКОЕ СТЕКОЛЬНО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ОБЩЕСТВО, Г. МОСКВЕ. 1897-1912
996 1092 ТОРГОВЫЙ ДОМ «С.А. САЗОНОВА СЫНОВЬЯ», С. ГОРБУНОВА ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1891-1896, 1897-1918
997 1093 ТОВАРИЩЕСТВО ПАРФЮМЕРНОЙ И КОНДИТЕРСКОЙ ФАБРИК «А.СИУ И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1892-1918
998 1094 ТОРГОВЫЙ ДОМ «БРАТЬЯ СТАРШИНОВЫ И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1903-1918
999 1095 ТОРГОВЫЙ ДОМ «В. СТОЛЯРОВ», Г. МОСКВА. 1890-1918
1000 1096 ТОВАРИЩЕСТВО МОСКОВСКОЙ ГОЛУТВИНСКОЙ ТКАЦКОЙ МАНУФАКТУРЫ СРЕДНЕАЗИАТСКИХ И ВНУТРЕННИХ ИЗДЕЛИЙ, Г. МОСКВА. 1874-1918, 1919,1920
1001 1097 КОНТРОЛЬ СЕВЕРНЫХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ, Г. МОСКВА. 1910-1911
1002 1098 ТОВАРИЩЕСТВО ВЫСШЕЙ ПАРФЮМЕРИИ «А. РАЛЛЕ И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1854-1925
1003 1099 ПЕТРОГРАДСКИЙ ОРУДИЙНЫЙ ЗАВОД. 1866-1917
1004 1100 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО МОТОРОВ «ГНОМ И РОН», Г. МОСКВА. 1912-1917
1005 1101 МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ЖАНДАРМСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г.МОСКВА. 1867-1916
1006 1102 МОСКОВСКИЙ ЖАНДАРМСКИЙ ДИВИЗИОН, Г. МОСКВА. 1849-1878
1007 1105 МОСКОВСКОЕ ЖАНДАРМСКОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ, Г. МОСКВА. 1881-1916
1008 1106 МОСКОВСКО-КАМЫШИНСКОЕ ЖАНДАРМСКОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ, Г. МОСКВА. 1879-1916
1009 1107 КОМИССИЯ ПО ОХРАНЕНИЮ СТЕНЫ «КИТАЙ-ГОРОД» ОТ НЕЗАКОННОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЕЕ ПОСТОРОННИМИ ЛИЦАМИ, Г. МОСКВА. 1907-1917
1010 1108 СЕРПУХОВСКОЕ УЕЗДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОМИТЕТА ЕЕ ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА ВЕЛИКОЙ КНЯЖНЫ ТАТЬЯНЫ НИКОЛАЕВНЫ ПО ОКАЗАНИЮ ВРЕМЕННОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ВОЕННЫХ БЕДСТВИЙ, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1915-1916
1011 1109 ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМИТЕТ СЕРПУХОВСКОГО РАЙОНА, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1915-1918
1012 1110 МОСКОВСКОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО «Л. ЭЛЬЯШЕВ» ФАБРИКИ ШЕРСТЯНЫХ ИЗДЕЛИЙ А. ЭРНСТА. 1905-1912
1013 1111 ТЕЛЕФОНОСТРОИТЕЛЬНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО, Г. МОСКВА. 1883-1920
1014 1112 ИГНАТЬЕВСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1869-1916
1015 1113 БОГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СТАРОСТА, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1892-1917
1016 1114 СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ И ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО НА ПАЯХ «БУДУЩНОСТЬ» /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1913-1918
1017 1115 БРОННИЦКИЙ УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО ЗЕМСКОГО СОЮЗА ПО ЗАГОТОВКЕ ВООРУЖЕНИЯ И СНАРЯЖЕНИЯ ДЛЯ АРМИИ, Г. БРОННИЦЫ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1915-1916
1018 1116 ВОЛОКОЛАМСКИЙ ЗЕМСКИЙ СУД, Г. ВОЛОКОЛАМСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1784-1863
1019 1117 ПЕТРОВСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1911
1020 1119 ПОДАТНЫЙ ИНСПЕКТОР 2-ГО УЧАСТКА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1897-1911
1021 1120 ДМИТРОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПО КВАРТИРНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1893-1918
1022 1121 ДМИТРОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1869-1910
1023 1122 КЛИНСКАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ, Г. КЛИН МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1895-1918
1024 1123 КЛИНСКОЕ УЕЗДНОЕ ВЫСШЕЕ НАЧАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ, Г.КЛИН МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1852-1864
1025 1124 КЛИНСКОЕ РЕАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ, Г. КЛИН МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1911-1918
1026 1125 КЛИНСКОЕ ВЫСШЕЕ НАЧАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ, Г. КЛИН МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1893-1918
1027 1126 БОГОРОДСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1907-1917
1028 1127 ДОЛГОЛУГОВОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1910-1917
1029 1128 ТРОИЦЕ-СЛОБОДСКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1890-1917
1030 1129 ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВСКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1890-1897
1031 1130 КУДИНОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1895-1917
1032 1131 ПАВЛОВО-ПОСАДСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1900-1918
1033 1132 СЕРГИЕВО-ПОСАДСКАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНАЯ КОНТОРА ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1870-1917
1034 1133 ХОТЬКОВСКАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНАЯ КОНТОРА ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1894-1917
1035 1135 МОСКОВСКАЯ ЧАСТНАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ «БАУМЕРТ», Г. МОСКВА. 1916
1036 1136 МОСКОВСКАЯ ЧАСТНАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ В.П. ГЕЛЬБИЧ, Г. МОСКВА. 1911-1917
1037 1137 МОСКОВСКАЯ ЧАСТНАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ ПРИКЛОНСКОЙ, Г. МОСКВА. 1910-1916
1038 1138 СЕРПУХОВСКАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ ПШЕНИЧКИНОЙ, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1912-1917
1039 1139 ПЕРВОЕ АРБАТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДАМСКОГО ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА О БЕДНЫХ В МОСКВЕ. 1864-1876
1040 1140 ЦАРИЦЫНСКОЕ ЗЕМСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО О БЕДНЫХ, Г. ЦАРИЦЫН МОСКОВСКОГО УЕЗДА И ГУБЕРНИИ. 1915-1917
1041 1141 ГОРОДСКОЙ СИРОТСКИЙ ДОМ ИМЕНИ НИКОЛАЯ МАЗУРИНА МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ, Г.МОСКВА. 1898
1042 1142 МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОКОЛЬНИЧЕСКИЙ ГОСПИТАЛЬ ДЛЯ БОЛЬНЫХ И РАНЕНЫХ ВОИНОВ, Г.МОСКВА. 1877-1878
1043 1143 МОСКОВСКИЙ ПОКРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ГОСПИТАЛЬ, Г.МОСКВА. 1877-1878
1044 1144 МОСКОВСКОЕ МЕСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА КРАСНОГО КРЕСТА, Г. МОСКВА. 1904
1045 1145 ГОСПИТАЛЬ ПРИ РЕАЛЬНОМ УЧИЛИЩЕ СВ. МИХАИЛА МОСКОВСКОГО БИРЖЕВОГО И КУПЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА, Г. МОСКВА. 1914
1046 1146 БОГОРОДСКИЙ УЕЗДНЫЙ КООПЕРАТИВНЫЙ КОМИТЕТ ПО СНАРЯЖЕНИЮ АРМИИ, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1915
1047 1147 БОГОРОДСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО КООПЕРАТИВОВ ПО ПОСРЕДНИЧЕСТВУ. Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1915-1916
1048 1148 БОГОРОДСКИЙ УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО ЗЕМСКОГО СОЮЗА ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ И РАНЕНЫМ ВОИНАМ, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1914-1918
1049 1149 ВОЛОКОЛАМСКИЙ УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО ЗЕМСКОГО СОЮЗА ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ И РАНЕНЫМ ВОИНАМ, Г. ВОЛОКОЛАМСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1914-1916
1050 1150 ЗВЕНИГОРОДСКИЙ УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО ЗЕМСКОГО СОЮЗА ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ И РАНЕНЫМ ВОИНАМ, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1914-1918
1051 1151 МОСКОВСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИМУЩЕСТВ, Г. МОСКВА. 1866-1882
1052 1152 МОСКОВСКОЕ НИКОЛАЕВСКОЕ СИРОТСКОЕ ЖЕНСКОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ, Г. МОСКВА. 1875-1917
1053 1153 1-Е МОСКОВСКИЕ ПРИОРОВСКИЕ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЕ КУРСЫ, Г. МОСКВА. 1900-1915
1054 1154 МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ КРЕДИТНОЕ ОБЩЕСТВО, Г. МОСКВА. 1906-1920
1055 1155 МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСЕРВАТОРИЯ МОСКОВСКОГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ИНСТИТУТА, Г. МОСКВА. 1895-1898
1056 1156 ПАРОВАЯ ПАРКЕТНО-СТОЛЯРНАЯ ФАБРИКА А.Э. ГАНЗЕН, Г. МОСКВА. 1908-1916
1057 1157 СТОЛЯРНАЯ ФАБРИКА ТОРГОВОГО ДОМА «МЮР И МЕРИЛИЗ», Г. МОСКВА. 1904-1918
1058 1158 ЛЕСОПИЛЬНАЯ И СТРОИТЕЛЬНАЯ ФАБРИКА ТОРГОВОГО ДОМА «РЫБИНСКИЙ, БАДУРИН, ЛЕЙМБАХ, ТАРАБУКИН И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1909-1913
1059 1160 ПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ОБЩЕСТВА ПИВОТОРГОВЦЕВ, Г. МОСКВА. 1910-1911
1060 1161 КУРОВСКАЯ КОНТОРА ТОВАРИЩЕСТВА МАНУФАКУТР «В.С. И Г.БАЛАШОВЫ», ДЕРЕВНЯ КУРОВСКАЯ БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1892-1922
1061 1162 КОВРОВАЯ И ЛЬНОТКАЦКАЯ ФАБРИКА ТОРГОВОГО ДОМА «М. БРУНОВА Н-КИ», ОБУХОВСКАЯ СЛОБОДА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1894-1917
1062 1163 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО МЕХАНИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ОБУВИ «БУФФАЛО», Г. МОСКВА. 1911-1920
1063 1164 КРАСИЛЬНО-АППРЕТУРНАЯ ФАБРИКА ТОРГОВОГО ДОМА «ДАБЕР, НЕЙБАУЕР, ГОЛЬДБЕРГ И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1914-1917
1064 1165 АДМИНИСТРАЦИЯ ПО ДЕЛАМ ОТБЕЛОЧНО-КРАСИЛЬНОЙ ФАБРИКИ А.Г.КИРИЛЛОВА, Г. МОСКВА. 1902-1922
1065 1166 ШЕЛКОТКАЦКАЯ ФАБРИКА «С.Н. КОНДРАШОВА, НАСЛЕДНИЦА Ф.П. КОНДРАШОВОЙ», Г. МОСКВА. 1894-1919
1066 1167 ТОВАРИЩЕСТВО МАНУФАКТУРЫ И.В.НЕБУРЧИЛОВА С СЫНОВЬЯМИ, АДМИНИСТРАЦИЯ В МОСКВЕ. 1912-1914
1067 1168 ФАБРИКА ВОЕННЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ И.ЩЕТИНИНА, Г.МОСКВА. 1897-1916
1068 1169 ТОВАРИЩЕСТВО КОЖЕВЕННОЙ И СУКОННОЙ ФАБРИКИ АЛЕКСЕЯ БАХРУШИНА, Г. МОСКВА. 1869-1919
1069 1170 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 1-ГО РИЖСКОГО ТРАНСМИССИОННОГО, МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО, ЧУГУНОЛИТЕЙНОГО И МЕХАНИЧЕСКОГО ЗАВОДА «МОТОР», Г. МОСКВА. 1897-1917
1070 1171 ТОВАРИЩЕСТВО ТАБАЧНОЙ ФАБРИКИ «С.ГАБАЙ», Г. МОСКВА. 1890-1918
1071 1172 ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО «А.В.ЧИЧКИН», Г. МОСКВА. 1903-1921
1072 1173 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО МИТАВСКИХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ЗАВОДОВ «Л.КРАМЕР И СЫНОВЬЯ», Г. МИТАВА КУРЛЯНДСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1912-1921
1073 1174 МОСКОВСКАЯ ЕЛИСАВЕТИНСКАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ, Г.МОСКВА. 1898-1916
1074 1175 АЛЕКСЕЕВСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ, Г. МОСКВА. 1763-1921
1075 1176 БОГОЯВЛЕНСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ, Г. МОСКВА. 1702-1919
1076 1177 ВСЕХСВЯТСКИЙ ЕДИНОВЕРЧЕСКИЙ ДЕВИЧИЙ МОНАСТЫРЬ, Г. МОСКВА. 1845-1918
1077 1178 МОНАСТЫРЬ «ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТИ», Г.МОСКВА. 1890-1921
1078 1179 ИВАНОВСКИЙ ДЕВИЧИЙ МОНАСТЫРЬ, Г.МОСКВА. 1811-1917
1079 1180 МОСКОВСКИЙ КАЗАНСКИЙ СОБОР, Г. МОСКВА. 1798-1930
1080 1181 НИКОЛЬСКИЙ ЕДИНОВЕРЧЕСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ, Г. МОСКВА. 1854-1921
1081 1182 НИКИТСКИЙ ДЕВИЧИЙ МОНАСТЫРЬ, Г. МОСКВА. 1722-1915
1082 1183 ПОКРОВСКИЙ МИССИОНЕРСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ, Г. МОСКВА. 1776-1928
1083 1184 МОСКОВСКИЙ СРЕТЕНСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ, Г. МОСКВА. 1774-1926
1084 1185 СТРАСТНОЙ ДЕВИЧИЙ МОНАСТЫРЬ, Г. МОСКВА. 1765-1917
1085 1186 ХРЕПТОВИЧ-БУТЕНЕВ АПОЛЛИНАРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ — ЧЛЕН МОСКОВСКОГО ГУБЕРНСКОГО ЗЕМСКОГО КОМИТЕТА И МЕЖДУВЕДОМТСВЕННОГО ЭВАКУАЦИОННОГО СОВЕЩАНИЯ. 1914-1917
1086 1187 ТОВАРИЩЕСТВО ФАБРИКИ ПАПИРОСНЫХ ГИЛЬЗ, РАСКУРОЧНОЙ БУМАГИ В КНИЖКАХ, КОНВЕРТОВ И УЧЕНИЧЕСКИХ ТЕТРАДЕЙ «В.А.БЕЛОУСОВА НАСЛЕДНИКИ», Г. МОСКВА. 1889-1918
1087 1188 ГЕНЕРАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО ФРАНЦУЗСКОЙ ВАКСЫ «ЖАКО А. и К°», Г. МОСКВА. 1883-1917
1088 1189 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ЕРИНСКОГО ПОРТЛАНД-ЦЕМЕНТНОГО ЗАВОДА, Г.МОСКВА. 1900-1918
1089 1190 ТОВАРИЩЕСТВО ПАРОХОДСТВА И ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ГРУЗОВ «КАМЕНСКИЕ Ф. и Г.-БРАТЬЯ и Н. МЕШКОВ», Г.МОСКВА. 1899-1917
1090 1191 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «КАУЧУК», Г.МОСКВА. 1911-1919
1091 1192 ТОВАРИЩЕСТВО МАНУФАКТУР «МОРГУНОВА ВАСИЛИЯ П. и М. СЫНОВЕЙ», /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1882-1914
1092 1193 МОСКОВСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО БУТЫЛОЧНЫХ ЗАВОДОВ, Г. МОСКВА. 1915-1916
1093 1194 ПРАВЛЕНИЕ ТОВАРИЩЕСТВА МОСКОВСКОЙ КРУЖЕВНОЙ ФАБРИКИ, Г. МОСКВА. 1889-1919
1094 1195 ЛЬНО-КРАСИЛЬНАЯ И ТКАЦКАЯ ФАБРИКА И.Р.ПРАВОТАРХОВА, Г. МОСКВА. 1911-1915
1095 1196 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО СЛАВГОРОДСКОГО СВЕКЛОСАХАРНОГО И РАФИНАДНОГО ЗАВОДА, Г. МОСКВА. 1912-1917
1096 1197 ФАБРИКА ЖЖЕНОГО И МОЛОТОГО КОФЕ «ФОРШТРЕМ Л.А», Г.МОСКВА. 1914-1917
1097 1198 ФАРФОРОВЫЙ ЗАВОД «ИЗОЛЯТОР» ЧОКОЛОВА Е.Н, СЕЛО ВСЕХСВЯТСКОЕ МОСКОВСКОГО УЕЗДА И ГУБЕРНИИ. 1901-1917
1098 1199 ТОРГОВЫЙ ДОМ ТКАЦКО-РЕЗИНОВОЙ МАНУФАКТУРЫ «ЭФРОИМСОН И К°», Г.МОСКВА. 1903-1920
1099 1200 МОСКОВСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ УГЛИ – КУДИНОВО», СТАНЦИЯ «КУДИНОВО» МОСКОВСКО-НИЖЕГОРОДСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ. 1899-1917
1100 1201 МОСКОВСКИЙ СОЮЗ КРЕДИТНЫХ И ССУДОСБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ, Г.МОСКВА. 1916-1917
1101 1202 МОСКОВСКИЙ ХОЛОДИЛЬНЫЙ СКЛАД МОСКОВСКО-КАЗАНСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, Г. МОСКВА. 1912-1918
1102 1203 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «РИХАРД СИМОН И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1912-1917
1103 1204 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ХАМОВНИЧЕСКОГО ПИВОМЕДОВАРЕННОГО ЗАВОДА, Г. МОСКВА 1879-1917
1104 1205 ТОВАРИЩЕСТВО ИСТОМКИНСКОЙ МАНУФАКТУРЫ «ШИБАЕВА С.М. СЫНОВЕЙ», Г. МОСКВА. 1903-1918
1105 1206 ФАБРИКА КРАСИЛЬНЫХ ЭКСТРАТОВ «БИЛЬЕ», Г. МОСКВА. 1880-1902
1106 1207 ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ДОНЕЦКОГО БАССЕЙНА, Г. МОСКВА. 1917
1107 1208 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО МАРЬИНСКОГО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА, Г. МОСКВА. 1900-1901
1108 1209 КОНТОРА СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ИНЖЕНЕРА «БАРИ А.В.», Г. МОСКВА. 1881-1917
1109 1210 УГЛЕПРОМЫШЛЕННОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПОДМОСКОВНОГО РАЙОНА, Г. МОСКВА. 1916-1918
1110 1211 ПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ВАГОНОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА, Г. МЫТИЩИ МОСКОВСКОГО УЕЗДА И ГУБЕРНИИ. 1894-1917
1111 1212 ЦЕНТРАЛЬНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОИЗВОДСТВА ЦЕМЕНТА, МОСКВА 1913-1918
1112 1213 ПОЛЯНСКАЯ БУМАГОПРЯДИЛЬНАЯ ФАБРИКА ФАБРИЧНО-ТОРГОВОГО ТОВАРИЩЕСТВА БРАТЬЕВ КРЕСТОВНИКОВЫХ, СЕЛЬЦО ПОЛЯНО МОСКОВСКОГО УЕЗДА И ГУБЕРНИИ. 1849-1919
1113 1214 ТОРГОВЫЙ ДОМ «ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВ С СЫНОВЬЯМИ», Г. МОСКВА. 1896-1918
1114 1215 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА БУМАЖНЫХ МАНУФАКТУР «КАРЛ ШЕЙБЛЕР», Г. МОСКВА. 1904-1916
1115 1216 ТОВАРИЩЕСТВО ТРЕХГОРНОГО ЦЕМЕНТНОГО ЗАВОДА В МОСКВЕ. 1853-1917
1116 1217 АДМИНИСТРАЦИЯ ПО ДЕЛАМ КОЖЕВЕННОЙ ФАБРИКИ «Н.И.ЖЕМОЧКИНА», Г. МОСКВА. 1891-1918
1117 1218 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ПАРФЮМЕРИЯ МОДЕРН-ПАРИЖ», Г. МОСКВА. 1909-1919
1118 1219 ПОСРЕДНИЧЕСКАЯ И КОМИССИОННАЯ КОНТОРА ПО ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ КОЛОНИАЛЬНЫХ ТОВАРОВ Б. ШТЕРНБЕРГ, Г. МОСКВА. 1892-1917
1119 1220 ГИЛЬЗОВАЯ ФАБРИКА И.А.АНДРЕЕВА, Г. МОСКВА. 1890-1917
1120 1221 ПРАВЛЕНИЕ САХАРНОГО ЗАВОДА «И.З. ПЕРСИЦ», Г. МОСКВА. 1913-1917
1121 1222 МОСКОВСКИЙ ЕЛИЗАВЕТИНСКИЙ ИНСТИТУТ /ВЕДОМСТВА УЧРЕЖДЕНИЙ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ/, Г. МОСКВА. 1902-1917
1122 1223 МОСКОВСКАЯ СОФИЙСКАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА /ВЕДОМСТВА УЧРЕЖДЕНИЙ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ/, Г. МОСКВА. 1890-1915
1123 1224 ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВСКОЕ 4-Х КЛАССНОЕ УЧИЛИЩЕ ДИРЕКЦИИ НАРОДНЫХ УЧИЛИЩ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ, Г. СЕРГИЕВ ПОСАД ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1894, 1898-1913
1124 1225 КАНЦЕЛЯРИЯ МОСКОВСКОГО БРАНДМАЙОРА, Г. МОСКВА. 1858-1918
1125 1226 ГЛАВНАЯ КОНТОРА ШЕСТОВСКОЙ И НОВОГОСТИННОДВОРСКОЙ БИРЖЕВЫХ И ТАМОЖЕННЫХ АРТЕЛЕЙ, Г.МОСКВА. 1874-1917
1126 1227 СОЕДИНЕННЫЙ КОМИТЕТ МОСКОВСКИХ БИРЖЕВОГО И КУПЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ РАНЕНЫМ И БОЛЬНЫМ ВОИНАМ, Г. МОСКВА. 1914-1918
1127 1228 МОСКОВСКИЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМИТЕТ, Г. МОСКВА. 1917-1918
1128 1229 БОГОРОДСКАЯ УЕЗДНАЯ ПО ВЫБОРАМ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ КОМИССИЯ 1-2 СОЗЫВА, Г. БОГОРОДСК БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1905-1906
1129 1230 ВЕРЕЙСКАЯ УЕЗДНАЯ ПО ВЫБОРАМ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ КОМИССИЯ 1-2 СОЗЫВА, Г. ВЕРЕЯ ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1905-1907
1130 1231 ДМИТРОВСКАЯ УЕЗДНАЯ ПО ВЫБОРАМ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ КОМИССИЯ 1-2 СОЗЫВА, Г. ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1905-1907
1131 1232 ЗВЕНИГОРОДСКАЯ УЕЗДНАЯ ПО ВЫБОРАМ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ КОМИССИЯ 1-2 СОЗЫВА, Г. ЗВЕНИГОРОД ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1905-1908
1132 1233 КЛИНСКАЯ УЕЗДНАЯ ПО ВЫБОРАМ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ КОМИССИЯ 1-2 СОЗЫВА, Г. КЛИН КЛИНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1905-1906
1133 1234 КОЛОМЕНСКАЯ УЕЗДНАЯ ПО ВЫБОРАМ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ КОМИССИЯ 1-2 СОЗЫВА, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1905-1912
1134 1235 МОЖАЙСКАЯ УЕЗДНАЯ ПО ВЫБОРАМ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ КОМИССИЯ 1-2 СОЗЫВА, Г. МОЖАЙСК МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1905-1906
1135 1236 МОСКОВСКАЯ УЕЗДНАЯ ПО ВЫБОРАМ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ КОМИССИЯ 1-2 СОЗЫВА, Г. МОСКВА. 1905-1907
1136 1237 ПОДОЛЬСКАЯ УЕЗДНАЯ ПО ВЫБОРАМ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ КОМИССИЯ 1-2 СОЗЫВА, Г. ПОДОЛЬСК ПОДОЛЬСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1905-1906
1137 1238 СЕРПУХОВСКАЯ УЕЗДНАЯ ПО ВЫБОРАМ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ КОМИССИЯ 1-2 СОЗЫВА, Г. СЕРПУХОВ СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1905-1906
1138 1239 РУЗСКАЯ УЕЗДНАЯ ПО ВЫБОРАМ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ КОМИССИЯ 1-2 СОЗЫВА, Г. РУЗА РУЗСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1905-1907
1139 1240 487-Я ПЕШАЯ МОСКОВСКАЯ ДРУЖИНА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОПОЛЧЕНИЯ. 1915-1918
1140 1241 КАНЦЕЛЯРИЯ КАШИРСКОЙ УЕЗДНОЙ ДВОРЯНСКОЙ ОПЕКИ, Г. КАШИРА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1895-1901
1141 1242 ПОСРЕДНИК ПОЛЮБОВНОГО РАЗМЕЖЕВАНИЯ ЗЕМЕЛЬ 1-ГО УЧАСТКА КАШИРСКОГО УЕЗДА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1837, 1839-1864
1142 1243 ПОСРЕДНИК ПОЛЮБОВНОГО РАЗМЕЖЕВАНИЯ ЗЕМЕЛЬ 2-ГО УЧАСТКА КАШИРСКОГО УЕЗДА, ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1838-1864
1143 1244 КАШИРСКАЯ УЕЗДНАЯ ВРЕМЕННАЯ РЕВИЗСКАЯ КОМИССИЯ 4-Й ВСЕРОССИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПЕРЕПИСИ, Г. КАШИРА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1782
1144 1245 КАШИРСКАЯ УЕЗДНАЯ ВРЕМЕННАЯ РЕВИЗСКАЯ КОМИССИЯ 5-Й ВСЕРОССИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПЕРЕПИСИ, Г. КАШИРА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1795
1145 1246 КАШИРСКАЯ УЕЗДНАЯ ВРЕМЕННАЯ РЕВИЗСКАЯ КОМИССИЯ 6-Й ВСЕРОССИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПЕРЕПИСИ, Г. КАШИРА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1811
1146 1247 КАШИРСКАЯ УЕЗДНАЯ ВРЕМЕННАЯ РЕВИЗСКАЯ КОМИССИЯ 7-ОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПЕРЕПИСИ, Г. КАШИРА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1816
1147 1248 КАШИРСКАЯ УЕЗДНАЯ ВРЕМЕННАЯ РЕВИЗСКАЯ КОМИССИЯ 8-ОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПЕРЕПИСИ, Г. КАШИРА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1834
1148 1249 КАШИРСКАЯ УЕЗДНАЯ ВРЕМЕННАЯ РЕВИЗСКАЯ КОМИССИЯ 9-ОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПЕРЕПИСИ, Г. КАШИРА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1850
1149 1250 КАШИРСКАЯ УЕЗДНАЯ ВРЕМЕННАЯ РЕВИЗСКАЯ КОМИССИЯ 10-ОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПЕРЕПИСИ, Г. КАШИРА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1858
1150 1251 ПОЛИЦМЕЙСТЕР ПЕРВОГО ОТДЕЛЕНИЯ Г.МОСКВЫ. 1851-1880
1151 1252 ПОЛИЦМЕЙСТЕР ВТОРОГО ОТДЕЛЕНИЯ Г.МОСКВЫ. 1854-1880
1152 1253 ПОЛИЦМЕЙСТЕР ТРЕТЬЕГО ОТДЕЛЕНИЯ Г.МОСКВЫ. 1854-1880
1153 1254 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ АРБАТСКОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1786-1880
1154 1255 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ БАСМАННОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1785-1880, 1883
1155 1256 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ ГОРОДСКОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1786-1880
1156 1257 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ ЛЕФОРТОВСКОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1786-1880
1157 1258 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ МЕЩАНСКОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1786-1884
1158 1259 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ МЯСНИЦКОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1785-1891
1159 1260 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ НОВИНСКОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1787-1821
1160 1261 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ ПОКРОВСКОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1786-1829
1161 1262 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ ПРЕСНЕНСКОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1785-1880
1162 1263 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ ПРЕЧИСТЕНСКОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1785-1880
1163 1264 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ ПЯТНИЦКОЙ ЧАСТИ Г.МОСКВЫ. 1786-1880
1164 1265 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ РОГОЖСКОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1785-1880
1165 1266 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ СЕРПУХОВСКОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1785-1880
1166 1267 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ СРЕТЕНСКОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1785-1880
1167 1268 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ СУЩЕВСКОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1786-1880
1168 1269 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ ТАГАНСКОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1786-1816
1169 1270 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ ТВЕРСКОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1788-1880
1170 1271 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ ХАМОВНИЧЕСКОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1785-1880
1171 1272 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ ЯКИМАНСКОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1788-1880
1172 1273 ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ ЯУЗСКОЙ ЧАСТИ Г. МОСКВЫ. 1785-1880
1173 1275 ШЕРСТОПРЯДИЛЬНАЯ ФАБРИКА ТОРГОВОГО ДОМА «НАСЛЕДНИКИ Е.Х.БЕЛИШЕВА», Г. МОСКВА. 1891-1917
1174 1276 АДМИНИСТРАЦИЯ ПО ДЕЛАМ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОГО ТОВАРИЩЕСТВА «Л. ГУРЕВИЧ СЫНОВЬЯ», Г. МОСКВА. 1912-1916
1175 1277 КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА ТОРГОВОГО ДОМА «ИВАНОВ И.Д. И СЫНОВЬЯ», Г. МОСКВА. 1861, 1910-1916
1176 1278 АНОНИМНОЕ ОБЩЕСТВО ПРЯДИЛЕН КОКОННОГО ОТБРОСА В РОССИИ, Г. МОСКВА. 1900-1917
1177 1279 ПЕРВАЯ ШВЕДСКО-РУССКАЯ ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ ФАБРИКА, Г. МОСКВА. 1913-1918
1178 1280 ПЕРВАЯ В РОССИИ ФАБРИКА НЕСГОРАЕМЫХ ШКАФОВ И БАНКОВСКИХ СООРУЖЕНИЙ «В.Э.МЕЛЛЕР», Г. МОСКВА. 1889-1916
1179 1281 ТРЕХГОРНОЕ ПИВОВАРЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО, Г. МОСКВА. 1875-1917
1180 1282 МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ОСОБОЕ О ЗЕМСКИХ ПОВИННОСТЯХ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОСКВА. 1851-1877
1181 1283 ИНСПЕКЦИЯ МЕЛКОГО КРЕДИТА МОСКОВСКОЙ КОНТОРЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО БАНКА, Г. МОСКВА. 1881-1918, 1920
1182 1284 ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАЯ КОМИССИЯ ПО МОСКОВСКОЙ ССУДЕ, Г. МОСКВА. 1827-1833
1183 1285 МОСКОВСКО-РИЖСКОЕ ЖАНДАРМСКОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ, Г. МОСКВА. 1914-1915
1184 1286 МОСКОВСКО-АРХАНГЕЛЬСКОЕ ЖАНДАРМСКОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ, Г. МОСКВА. 1889-1917
1185 1287 ОТДЕЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПОРЯДКА В МОСКВЕ ПРИ КАНЦЕЛЯРИИ МОСКОВСКОГО ГРАДОНАЧАЛЬНИКА, Г. МОСКВА. 1882-1917
1186 1288 КАШИРСКОЕ УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г. КАШИРА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1880-1916
1187 1289 КОНТОРА КАШИРСКОЙ УЕЗДНОЙ ТЮРЬМЫ, Г. КАШИРА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1909-1918
1188 1290 УЗЛОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКО-КАМЫШИНСКОГО ЖАНДАРМСКОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ, СТАНЦИЯ «УЗЛОВАЯ» ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1900-1917
1189 1291 УЗЛОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ САМАРСКОГО ЖАНДАРМСКОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ, СТАНЦИЯ «УЗЛОВАЯ» ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1906-1912
1190 1292 ПРАВЛЕНИЕ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «КОМПАНИЯ ЗИНГЕР», Г. С.-ПЕТЕРБУРГ (С 1911 Г. — МОСКВА) 1897-1919
1191 1293 МОСКОВСКАЯ СЫСКНАЯ ПОЛИЦИЯ, Г. МОСКВА. 1881-1916
1192 1294 УПРАВЛЕНИЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОСОБОГО СОВЕЩАНИЯ ПО ОБОРОНЕ МОСКОВСКОГО РАЙОНА, Г. МОСКВА. 1915-1917
1193 1296 МОСКОВСКИЕ СТОЛИЧНЫЕ УЧАСТКОВЫЕ МИРОВЫЕ СУДЬИ. 1866-1916
1194 1308 СЪЕЗД МИРОВЫХ СУДЕЙ ВЕРЕЙСКОГО МИРОВОГО ОКРУГА, Г. ВЕРЕЯ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1878-1917
1195 1309 СЪЕЗД МИРОВЫХ СУДЕЙ МОСКОВСКОГО МИРОВОГО СУДЕБНОГО ОКРУГА, Г. МОСКВА. 1871-1893
1196 1311 БОГОРОДСКАЯ УЕЗДНАЯ ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА, Г. БОГОРОДСК БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1792-1889
1197 1312 БРОННИЦКАЯ УЕЗДНАЯ ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА, Г.БРОННИЦЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1824-1916
1198 1313 ВЕРЕЙСКАЯ УЕЗДНАЯ ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА, Г.ВЕРЕЯ ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1838-1841
1199 1314 ВОЛОКОЛАМСКАЯ УЕЗДНАЯ ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА, Г. ВОЛОКОЛАМСК ВОЛОКОЛАМСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1817-1890
1200 1315 ДМИТРОВСКАЯ УЕЗДНАЯ ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА, Г. ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1781-1905
1201 1316 КЛИНСКАЯ УЕЗДНАЯ ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА, Г.КЛИН КЛИНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1780-1900
1202 1317 КОЛОМЕНСКАЯ УЕЗДНАЯ ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА, Г.КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1805-1899
1203 1318 ПОДОЛЬСКАЯ УЕЗДНАЯ ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА, Г. ПОДОЛЬСК ПОДОЛЬСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1824-1825
1204 1319 РУЗСКАЯ УЕЗДНАЯ ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА, Г. РУЗА РУЗСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1817-1860
1205 1320 СЕРПУХОВСКАЯ УЕЗДНАЯ ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА, Г.СЕРПУХОВ СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1786-1895
1206 1321 КАЗАНСКИЙ ГОЛОВИНСКИЙ ОБЩЕЖИТЕЛЬНЫЙ ДЕВИЧИЙ МОНАСТЫРЬ, Г. МОСКВА. 1893-1920
1207 1322 МОСКОВСКИЙ СПАСО-АНДРОНИЕВСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ, Г. МОСКВА. 1776-1917
1208 1323 ЕКАТЕРИНИНСКАЯ ПУСТЫНЬ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ, Г. ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1792-1915
1209 1324 АГАПОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ — ДЕПУТАТ МОСКОВСКОГО ДВОРЯНСКОГО СОБРАНИЯ ОТ БРОННИЦКОГО УЕЗДА, ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ МОСКОВСКОГО ДВОРЯНСКОГО ИНСТИТУТА БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ. 1904-1916
1210 1325 ГЛУШКОВЫ: ИВАН ИВАНОВИЧ — ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ СТАТСКИЙ СОВЕТНИК; ЕГО ЖЕНА — СОФЬЯ ПАВЛОВНА (УРОЖДЕННАЯ ТИТОВА). 1835-1869
1211 1326 ОСОРГИНЫ: ЕЛИЗАВЕТА НИКОЛАЕВНА (УРОЖДЕННАЯ ТРУБЕЦКАЯ); МАРИЯ МИХАЙЛОВНА; ГЕОРГИЙ МИХАЙЛОВИЧ. 1884-1930
1212 1327 ЛАДОМИРСКИЕ: ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ; ЕГО ЖЕНА СОФЬЯ ФЕДОРОВНА. 1818-1855
1213 1328 ЛЕРМОНТОВЫ — ДВОРЯНЕ: ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ; ЕГО ЖЕНА МАРИЯ ДМИТРИЕВНА; СЫНОВЬЯ: ГЕННАДИЙ ГЕННАДИЕВИЧ, ЕГО ЖЕНА ВАРВАРА НИКОЛАЕВНА (УРОЖДЕННАЯ ТРУБЕЦКАЯ), ПЕТР ГЕННАДИЕВИЧ, НИКОЛАЙ ГЕННАДИЕВИЧ. 1718-1918
1214 1329 ФИЛИППОВ АЛЕКСАНДР НИКИТОВИЧ — ДОКТОР ИСТОРИИ РУССКОГО ПРАВА, ДИРЕКТОР МОСКОВСКОГО ЛИЦЕЯ. 1891-1917
1215 1330 ЧАРНОЛУССКИЙ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ — ОРГАНИЗАТОР И РУКОВОДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКИХ УЧИТЕЛЬСКИХ СОЮЗОВ, ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО НАРОДНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ ПРИ ВРЕМЕННОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ, ПОСЛЕ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ — ПРОФЕССОР МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. 1856-1922
1216 1331 АДЛЕР АННА АЛЕКСАНДРОВНА — ЧЛЕН КОМИТЕТА МОСКОВСКОГО МУЗЕЯ ПРИКЛАДНЫХ ЗНАНИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕКЦИИ ПО ВОПРОСАМ ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ СЛЕПЫХ НА МОСКОВСКОМ СЪЕЗДЕ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ. 1848-1917
1217 1332 БАЗИЛЕВСКИЕ — ДВОРЯНЕ: ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ — ЧЛЕН МОСКОВСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБЩЕСТВА; ЕГО ДОЧЬ ОЛЬГА ВИКТОРОВНА. 1847-1878
1218 1333 ВИНОГРАДОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ — СЕКРЕТАРЬ МОСКОВСКОГО ВОЕННО-ОКРУЖНОГО СУДА. 1840-1918
1219 1334 ВИШНЯКОВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ — КРУПНЫЙ АКЦИОНЕР, ГЛАСНЫЙ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, ПОЧЕТНЫЙ МИРОВОЙ СУДЬЯ МОСКОВСКОГО СТОЛИЧНОГО МИРОВОГО СЪЕЗДА. 1826-1918
1220 1335 ВОЙНО-ОРАНСКИЕ — ПОМЕЩИКИ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ: АРКАДИЙ ИВАНОВИЧ — ПОЛКОВНИК, ЕГО СЫН — МИХАИЛ АРКАДЬЕВИЧ — ПОРУЧИК; ЖЕНА МИХАИЛА АРКАДЬЕВИЧА — МАРИЯ МИХАЙЛОВНА. 1832-1917
1221 1336 ВЯЗЕМСКИЙ ТЕРЕНТИЙ ИВАНОВИЧ — ФИЗИОЛОГ, ПРИВАТ-ДОЦЕНТ МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. 1896-1935
1222 1337 ДОЛИНСКИЙ НИКОЛАЙ ЕКСАКУСТОДИЯНОВИЧ — ПРИСЯЖНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ В Г. МОСКВЕ. 1884-1903
1223 1338 ДУРЫЛИН МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ — ПРИСЯЖНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ МОСКОВСКОГО ОКРУЖНОГО СУДА. 1888-1917
1224 1339 КИПРИЯНОВА ЕКАТЕРИНА ВАЛЕРИАНОВНА. 1871-1889
1225 1340 КУМАНИНЫ: ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ; ЕГО ЖЕНА АЛЕКСАНДРА ФЕДОРОВНА, СЫН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ. 1871-1915
1226 1341 ЛЬВОВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА (УРОЖДЕННАЯ КН. ДОЛГОРУКОВА); ЕЕ МУЖ ЛЬВОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ; ЕЕ МАТЬ ДОЛГОРУКОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА; ЕЕ ОТЕЦ ДОЛГОРУКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ. 1851-1908
1227 1342 МАК-ГИЛЬ: РОМАН РОМАНОВИЧ — ВЕЛИКОБРИТАНСКИЙ ПОДДАНЫЙ В РОССИИ, ВОЗГЛАВЛЯЛ ТОВАРИЩЕСТВО «КАМЕННОУГОЛЬНЫЕ КОПИ И ХИМИЧЕСКИЕ ЗАВОДЫ», ПАЙЩИК ТОВАРИЩЕСТВ: «НОВАЯ БУМАГОПРЯДИЛЬНЯ», «ВЫСОКОВСКАЯ МАНУФАКТУРА», «ВОЛОКНО», АНГЛИЙСКИХ ФИРМ: «БРАТЬЯ ПЛАТТ И К°», «ДЖЕРСИ И К°», «ЧАРЛЬЗ КАММЕЛЛ И К°»; ЕГО ЖЕНА ЕВГЕНИЯ РОМАНОВНА, БРАТ АНДРЕЙ РОМАНОВИЧ. 1867-1917
1228 1343 МАЛЬЦЕВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ — ПОЛКОВНИК. 1886-1906
1229 1344 МИХЕЛЬСОН ЛЕВ АЛЕКСАНДРОВИЧ — ПРИСЯЖНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ, ОДИН ИЗ ИЗДАТЕЛЕЙ ГАЗЕТЫ «ГОЛОС МОСКВЫ», ВЛАДЕЛЕЦ СУДЖЕНСКИХ КАМЕННОУГОЛЬНЫХ КОПИЙ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТДЕЛА МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В ПОЛИТОТДЕЛЕ ПРИ ВСЕРОССИЙСКОМ СОЮЗЕ ТОРГОВЛИ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «РУССКАЯ МАШИНА». 1883-1918
1230 1345 МЮРЕ ЭМИЛЬ ЭДУАРДОВИЧ — СЛУЖАЩИЙ ЛИОНСКОГО КРЕДИТА В МОСКВЕ, КОЛЛЕКЦИОНЕР СРЕДНЕАЗИАТСКИХ КОВРОВ. 1903-1917
1231 1346 НОВГОРОДЦЕВ ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ — ПРОФЕССОР МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА, ДИРЕКТОР МОСКОВСКОГО КОММЕРЧЕСКОГО ИНСТИТУТА. 1901-1911
1232 1347 МОСКОВСКОЕ ЕВРЕЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ПОМОЩИ ЖЕРТВАМ ВОЙНЫ «ЕВОПО», Г. МОСКВА. 1915-1920
1233 1348 ПАЗУХИНЫ: АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ — ПРАВИТЕЛЬ КАНЦЕЛЯРИИ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ; ЕГО ЖЕНА НАДЕЖДА ИВАНОВНА. 1861-1918
1234 1349 ПОСТНИКОВ ВАСИЛИЙ ФЕОФИЛАКТОВИЧ — МОСКОВКИЙ КУПЕЦ 1-Й ГИЛЬДИИ, КОМИССИОНЕР МОСКОВСКОГО ОБЩЕСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПО ПРОДАЖЕ ГУРТОВОГО СКОТА. 1725-1914
1235 1350 РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ — ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МОСКОВСКОГО КОММЕРЧЕСКОГО УЧИЛИЩА. 1889-1912
1236 1351 РОЖДЕСТВЕНСКИЕ: ВИКТОР ПЕТРОВИЧ — ПРОТОИЕРЕЙ, НАСТОЯТЕЛЬ ЦЕРКВИ РИЗПОЛОЖЕНИЯ В МОСКВЕ; ЕГО СЫНОВЬЯ: ИВАН ВИКТОРОВИЧ — ПРОТОИЕРЕЙ, УЧАСТНИК VIII АРХЕОЛОГИЧЕСКОГО СЪЕЗДА; НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ — ЧИНОВНИК ГЛАВНОГО АРХИВА МИД; СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ — ПРИВАТ-ДОЦЕНТ МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. 1816-1916
1237 1352 САМАРИНЫ — ДВОРЯНЕ: ФЕДОР ДМИТРИЕВИЧ; ЕГО ЖЕНА АНТОНИНА НИКОЛАЕВНА (УРОЖДЕННАЯ ТРУБЕЦКАЯ); СЫН ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ. 1884-1916
1238 1353 СЛУЦКАЯ АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА — НАЧАЛЬНИЦА ВЯЗЕМСКОЙ ЖЕНСКОЙ ГИМНАЗИИ. 1868-1896
1239 1354 ШИБАЕВ ГЛЕБ СИДОРОВИЧ — ДИРЕКТОР ИСТОМИНСКОЙ МАНУФАКТУРЫ, ЧЛЕН КОМИТЕТА ЗАПАДНОГО ФРОНТА. 1883-1927
1240 1355 ТЕРНОВСКИЙ СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ — ПРОТОИЕРЕЙ ЦЕРКВИ ВОЗНЕСЕНИЯ В Г. МОСКВЕ. 1833-1889
1241 1356 ГАФФУРИ СТЕФАН АДОЛЬФОВИЧ — УПРАВЛЯЮЩИЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОСТИНИЦЕЙ В МОСКВЕ, СОВЛАДЕЛЕЦ ПАРОВОЙ ПРАЧЕЧНОЙ РЕГИНА. 1870-1918
1242 1357 МИНДОВСКИЙ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, ДИРЕКТОР ПРАВЛЕНИЯ ТОВАРИЩЕСТВА ВОЛЖСКОЙ МАНУФАКТУРЫ В МОСКВЕ. 1909-1912
1243 1358 ЗАРАЙСКИЙ УЕЗДНЫЙ СУД, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1778-1805
1244 1359 КАШИРСКИЙ ГОРОДОВОЙ МАГИСТРАТ, Г. КАШИРА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1775-1827
1245 1360 НИКИТСКИЙ НИЖНИЙ ЗЕМСКИЙ СУД, Г. НИКИТСК МОСКОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1794-1795
1246 1361 КЛИНСКИЙ УЕЗДНЫЙ СТРЯПЧИЙ, Г. КЛИН МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1796-1860
1247 1362 МОСКОВСКИЙ СЕКЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ЕВАНГЕЛИЧЕСКОГО БИБЛЕЙСКОГО ОБЩЕСТВА В РОССИИ, Г. МОСКВА. 1829-1914
1248 1363 МОСКОВСКОЕ БРАТСТВО СВЯТОГО ПЕТРА МИТРОПОЛИТА. 1872-1893
1249 1364 РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА «ПРАВОСЛАВНЫЙ БЛАГОВЕСТНИК», Г. МОСКВА. 1904-1916
1250 1365 БОГОЛЮБОВСКАЯ МИССИОНЕРСКАЯ ЧАСОВНЯ. 1917
1251 1366 КАНЦЕЛЯРИЯ МОСКОВСКИХ ПАСТЫРСКИХ КУРСОВ, Г. МОСКВА. 1913-1916
1252 1367 БЛАГОЧИННЫЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫХ МОНАСТЫРЕЙ, Г. МОСКВА. 1871-1913
1253 1368 БЛАГОЧИННЫЙ МОНАСТЫРЕЙ МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ. 1854-1911
1254 1369 КАНЦЕЛЯРИЯ ЕПИСКОПА ВЕРЕЙСКОГО, ВИКАРИЯ МОСКОВСКОГО. 1914-1917
1255 1371 КАНЦЕЛЯРИЯ ЕПИСКОПА СЕРПУХОВСКОГО, ВИКАРИЯ МОСКОВСКОГО. 1902-1917
1256 1372 БЕЛЯЕВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ. 1878-1916
1257 1373 ЕГОРЬЕВСКАЯ РАТУША, Г. ЕГОРЬЕВСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1798-1799
1258 1374 МОСКОВСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДЕВИЧИЙ МОНАСТЫРЬ. 1818-1900
1259 1375 СЕРГЕЕВЫ, КРЕСТЬЯНЕ ДЕРЕВНИ СУХАРЕВО ИЛЬИНСКОЙ ВОЛОСТИ ТВЕРСКОГО УЕЗДА ТВЕРСКОЙ ГУБЕРНИИ: СЕМЕН (СЕРГЕЕВИЧ) — ОТЕЦ, МИХАИЛ СЕМЕНОВИЧ — СЫН. 1891-1918
1260 1376 МОСКОВСКОЕ АРХИТЕКТУРНОЕ ОБЩЕСТВО. 1871-1916
1261 1377 ТОВАРИЩЕСТВО МАНУФАКТУР ЛЮДВИГ РАБЕНЕК, ДЕРЕВНЯ СОБОЛЕВО БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1913-1919
1262 1378 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ЩЕЛКОВСКОЙ МАНУФАКТУРЫ АЛЕКСАНДРА СИНИЦЫНА С СЫНОВЬЯМИ, ДЕРЕВНЯ ЩЕЛКОВО БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1910-1919
1263 1379 ТОВАРИЩЕСТВО ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДЕЛА И КНИЖНОЙ ТОРГОВЛИ Н.И. ПАСТУХОВА. 1883-1919
1264 1380 МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ КОМИТЕТ ПОМОЩИ РУССКИМ ВОЕННОПЛЕННЫМ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА КРАСНОГО КРЕСТА, Г. МОСКВА. 1915-1919
1265 1381 МОСКОВСКИЙ ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МИССИОНЕРСКИЙ СОВЕТ. 1897-1918
1266 1382 ХИМИЧЕСКИЙ, КРАСОЧНЫЙ И ЛАКОВЫЙ ЗАВОД КУПЦА В.И.ХУДОКОРМОВА, Г. МОСКВА. 1911
1267 1383 МОСКОВСКАЯ МАРИИНСКАЯ БОЛЬНИЦА ДЛЯ БЕДНЫХ, Г. МОСКВА. 1803-1906
1268 1384 КОЛЬЦОВЫ — КРЕСТЬЯНЕ: ОСИП ГАВРИЛОВИЧ (1827-?)- ДОМОВЛАДЕЛЕЦ; ЕЛИСЕЙ ГАВРИЛОВИЧ — ЕГО БРАТ, МИХАИЛ ЕЛИСЕЕВИЧ — СЫН ЕЛИСЕЯ ГАВРИЛОВИЧА, ПЕВЕЦ ХОРА. 1872-1891
1269 1385 ТОРГОВЫЙ ДОМ «ВДОВА ШЕЛЬ И К°», Г. МОСКВА. 1906-1912
1270 1386 КОЛЛЕКЦИЯ ДОКУМЕНТОВ. 1688-1927
1271 1387 МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД №1, Г. МОСКВА. 1910-1917
1272 1388 СЕРАФИМОВСКАЯ ЧАСОВНЯ, Г. МОСКВА. 1927-1929
1273 1389 ПОПОВ КОНСТАНТИН МИХАЙЛОВИЧ — БИБЛИОТЕКАРЬ МОСКОВСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ. 1891-1974
1274 1390 ТОРГОВЫЙ ДОМ «М. и Г. ЭЙТИНГОН И К°», Г. МОСКВА. 1901-1909
1275 1391 ЕРМОЛИН ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ПЕРЕВОДЧИК И ЛИТЕРАТОР. 1867-1894
1276 1392 ФАБРИКА ГНУТОЙ МЕБЕЛИ «ИОГАНН КОН И К°», Г. РАДОМ РАДОМСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1909-1915
1277 1393 ТОРГОВЫЙ ДОМ «БРАТЬЯ КРАФТ», Г. МОСКВА. 1916-1917
1278 1394 ТОВАРИЩЕСТВО БОГОРОДСКОЙ КРАСИЛЬНО-АППРЕТУРНОЙ ФАБРИКИ «Я.В. ГЕНКИН С СЫНОВЬЯМИ», СЕЛО БОГОРОДСКОЕ МОСКОВСКОГО УЕЗДА И ГУБЕРНИИ. 1916-1917
1279 1395 ТОРГОВЫЙ ДОМ «БРАТЬЯ А. и Л. ШУЛЬМАН», Г. МОСКВА. 1910
1280 1396 ЛИКВИДАЦИОННАЯ КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ РУССКОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА БУМАЖНОЙ ФАБРИКИ КВЕБЕДОВ, Г. МОСКВА. 1917
1281 1397 ТОВАРИЩЕСТВО «А.Ф. ВТОРОВ С СЫНОВЬЯМИ», Г. МОСКВА. 1902-1904
1282 1398 ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНТОРА И СКЛАД Р. КОЛЬБЕ, Г. С.-ПЕТЕРБУРГ. /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1905
1283 1399 ТОРГОВЫЙ ДОМ «БРАТЬЯ БОГОМОЛОВЫ», Г. МОСКВА. 1914-1915
1284 1400 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА ПРОБОЧНОЙ ФАБРИКИ А. КРИГСМАН. 1916-1920
1285 1401 ФЁЛЬКЕЛЬ ЮЛИЙ КАРЛОВИЧ (1812-1882) — ДОКТОР ФИЛОСОФИИ, ПЕДАГОГ, ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. 1796-1879
1286 1402 ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО НА ПАЯХ «Б. АРЗУМАНОВ», Г. МОСКВА. 1917-1919
1287 1403 ТОРГОВЫЙ ДОМ «КОЗЬМА ТИМОФЕЕВ С СЫНОВЬЯМИ», Г. МОСКВА. 1912-1914
1288 1404 КОМИТЕТ МОСКОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА РЕМЕСЛЕННОГО И ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКОГО ТРУДА СРЕДИ ЕВРЕЕВ В РОССИИ, Г. МОСКВА. 1903-1930
1289 1405 ЛЮБЕНКОВЫ, ДВОРЯНЕ: ТИМОФЕЙ НАУМОВИЧ — КОЛЛЕЖСКИЙ СОВЕТНИК (1761-?). ВЛАДИМИР ТИМОФЕЕВИЧ — ГЕНЕРАЛ-МАЙОР (1794-1875). 1793-1860
1290 1406 ШАТЕРНИКОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ (1889-1974) — ЛЕТЧИК, ИНЖЕНЕР-МАЙОР ВВС. 1908-1963
1291 1407 МОСКОВСКОЕ ДВОРЦОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА И УДЕЛОВ, Г. МОСКВА. 1839-1917
1292 1408 СОКОЛОВСКОЕ СВЯТО-ПОКРОВСКОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ПРИХОДСКОЕ БРАТСТВО, Г. СОКОЛОВ СЕДЛЕЦКОЙ ГУБЕРНИИ. 1899
1293 1409 ТОРГОВЫЙ ДОМ «АЛЬБЕРТ ЗЕНС И К°», Г. МОСКВА. 1914
1294 1410 ТОРГОВЫЙ ДОМ «Э. ЛАМПЕН, А. РОБЕРТСОН, Т. РОБЕРТСОН, П. ЭВЕРТ И К°», Г. МОСКВА. 1911-1914
1295 1411 ТОРГОВЫЙ ДОМ «АДАМ И ИОСИФ ЭНГЕЛЬ», Г. МОСКВА. 1908-1917
1296 1412 ТОВАРИЩЕСТВО ЦАРЕВСКО-ГЛУХОВСКОЙ МАНУФАКТУРЫ. 1906
1297 1413 МУЗЕЙ СОДЕЙСТВИЯ ТРУДУ ПРИ МОСКОВСКОМ ОТДЕЛЕНИИ РУССКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА, Г. МОСКВА. 1906-1914
1298 1414 16-Я МОСКОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ, Г. МОСКВА. 1916-1918
1299 1415 ДМИТРОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ СТРЯПЧИЙ, ДМИТРОВСКИЙ УЕЗД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1866
1300 1416 НОТАРИУС РОЗАНОВ С.И., Г. СЕРГИЕВ ПОСАД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1886-1900
1301 1417 ТОВАРИЩЕСТВО НА ПАЯХ ПОДГОРНОЙ МАНУФАКТУРЫ ЗИМИНЫХ, Г. МОСКВА. 1870-1921
1302 1418 ВТОРАЯ МОСКОВСКАЯ ОБЩИНА СТАРООБРЯДЦЕВ ПОМОРСКОГО БРАЧНОГО СОГЛАСИЯ, Г. МОСКВА. 1907-1912
1303 1419 БРОННИЦКОЕ ПРИСУТСТВИЕ ДЛЯ ПРИЕМА РАТНИКОВ В ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОПОЛЧЕНИЕ, БРОННИЦКИЙ УЕЗД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1855
1304 1420 БОГОРОДСКАЯ РЕВИЗСКАЯ КОМИССИЯ, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1833-1834
1305 1421 ВОЛОКОЛАМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ШЕСТИГЛАСНАЯ ДУМА, Г. ВЛОКОЛАМСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1858
1306 1422 ФАБРИКА КУПЦА П. ЕФИМОВА, Г. МОСКВА. 1861-1863
1307 1423 КОММЕРЧЕСКИЙ ССУДНЫЙ БАНК В МОСКВЕ. 1875-1876
1308 1424 МОСКОВСКИЙ ЗАЧАТЬЕВСКИЙ ДЕВИЧИЙ МОНАСТЫРЬ ПРЕЧИСТЕНСКОГО СОРОКА, Г. МОСКВА. 1909-1918
1309 1425 ШОРНО-СЕДЕЛЬНАЯ ФАБРИКА ТОРГОВОГО ДОМА «Г. ВОЛК И К°», Г. МОСКВА. 1914
1310 1426 МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ РЕКРУТСКОЕ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОСКВА. 1813-1863
1311 1427 КЛИНСКОЕ ГОРОДНИЧЕСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ, Г. КЛИН МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1856
1312 1428 МОСКОВСКОЕ УЕЗДНОЕ ПО КРЕСТЬЯНСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ, МОСКОВСКИЙ УЕЗД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1879
1313 1429 ЗВЕНИГОРОДСКОЕ УЕЗДНОЕ ПО КРЕСТЬЯНСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ, ЗВЕНИГОРОДСКИЙ УЕЗД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1881-1882
1314 1430 ВОЛОКОЛАМСКОЕ УЕЗДНОЕ ПО КРЕСТЬЯНСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ, ВОЛОКОЛАМСКИЙ УЕЗД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1881
1315 1431 ШУВАЛОВЫ, ГРАФЫ: АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ (?-1875) — ОБЕР-ГОФМАРШАЛ, ОБЕР-КАМЕРГЕР, ЧЛЕН ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА; ЕГО БРАТ ГРИГОРИЙ ПЕТРОВИЧ — КАТОЛИЧЕСКИЙ МОНАХ; ДОЧЬ ГРИГОРИЯ ПЕТРОВИЧА — ЕЛЕНА ГРИГОРЬЕВНА СКАРЯТИНА (?-1885). ГЛАВНОЕ ВЫШЕГОРОДСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ, ВЫШЕГОРОДСКАЯ ВОТЧИНА, ГИРЕЕВСКАЯ ВОТЧИНА, ЗАВАДСКАЯ ВОТЧИНА, ВЫШЕГОРОДСКОЕ ИМЕНИЕ Е.Г. СКАРЯТИНОЙ. 1825-1863
1316 1432 ДМИТРОВСКОЕ УЕЗДНОЕ ПО КРЕСТЬЯНСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ, ДМИТРОВСКИЙ УЕЗД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1878-1880
1317 1433 МАКАРИЙ (МИХАИЛ ГНЕВУШЕВ) (1858-1918) — АРХИМАНДРИТ, БАЛАХНИНСКИЙ ВИКАРИЙ, ЕПИСКОП ОРЛОВСКИЙ И СЕВСКИЙ, НАСТОЯТЕЛЬ МОСКОВСКОГО НОВОСПАССКОГО МОНАСТЫРЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОСКОВСКОГО СОЮЗА РУССКОГО НАРОДА, ЧЛЕН СОВЕТА ПРАВОСЛАВНОГО МИССИОНЕРСКОГО ОБЩЕСТВА. 1909-1913
1318 1434 ПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА ВЕРХНЕВОЛЖСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, Г. МОСКВА. 1914-1917
1319 1435 МОСКОВСКОЕ ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО НА ПАЯХ 1915 ГОДА, Г. МОСКВА. 1915-1917
1320 1436 КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА НАСЛЕДНИКОВ В.И. ЖУКОВА, Г. МОСКВА. 1899-1904
1321 1437 ЗВЕНИГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1915-1916
1322 1438 ШКОЛА МЕЖЕВЫХ ТОПОГРАФОВ. 1835-1879
1323 1439 ТОВАРИЩЕСТВО «РУССКИЕ ВЕДОМОСТИ», Г. МОСКВА. 1918
1324 1440 КОМИССИЯ СТРОЕНИЯ КАЗАРМ ДЛЯ ВОЙСК В МОСКВЕ. 1801-1803
1325 1441 ДОЛГОРУКОВЫ (ДОЛГОРУКИЕ), КНЯЗЬЯ: ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1752-1812) — ГЕНЕРАЛ-ПОРУЧИК, ЕГО СЫН ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1787-1858) — ОБЕР-ШТАЛМЕЙСТЕР, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ВОЛЬНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА. 1856-1857
1326 1442 БРОННИЦКИЙ УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД МИРОВЫХ СУДЕЙ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1861-1867
1327 1443 ВЕЛИНСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1899-1917
1328 1444 МЯЧКОВСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1912-1919
1329 1445 ТРОИЦКО-ЛОБАНОВСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1905-1922
1330 1446 ШУБИНСКАЯ ЗЕМСКАЯ ЛЕЧЕБНИЦА БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1897-1917
1331 1447 ЛИЧНЫЙ ФОНД ВАДКОВСКИХ, ДВОРЯН МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ: ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ — ПОДПОЛКОВНИК, АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА, УРОЖДЕННАЯ КНЯЖНА МЕНШИКОВА, — ЕГО ЖЕНА. 1829-1879
1332 1448 НАРСКАЯ МАНУФАКТУРА, МОСКОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ. 1874-1877
1333 1449 КОМИССИЯ ДЛЯ ПРИВЕДЕНИЯ В ИЗВЕСТНОСТЬ ВЛАДЕНИЙ НА ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГОРОДУ ВЫГОННЫХ ЗЕМЛЯХ ЗА КАМЕР-КОЛЛЕЖСКИМ ВАЛОМ СОСТОЯЩИХ, Г. МОСКВА. 1824-1830
1334 1450 ТОРГОВЫЙ ДОМ БРАТЬЕВ М. И П. КАРДАШЕВЫХ, Г. МОСКВА. 1877-1881
1335 1451 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО РУССКАЯ ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ В КОПЕНГАГЕНЕ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В МОСКВЕ. 1918
1336 1452 УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОТДЕЛА СНАБЖЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ОРУДИЯМИ ПРОИЗВОДСТВА МОСКОВСКОГО РАЙОНА МИНИСТЕРСТВА ПРОДОВОЛЬСТВИЯ. 1916-1918
1337 1453 ТОВАРИЩЕСТВО МАНУФАКТУР «З.П. ПЕРСИЦ». 1905-1915
1338 1454 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА ОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ЕВРЕЙСКОГО НАСЕЛЕНИЯ, Г. МОСКВА. 1912-1921
1339 1455 МОСКОВСКАЯ ЕВРЕЙСКАЯ ОБЩИНА, Г. МОСКВА. 1904-1927
1340 1456 ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРАВЛЕНИЕ ДЛЯ ЕВРЕЙСКИХ МОЛИТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г. МОСКВЫ. 1870-1929
1341 1457 МОСКОВСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РАВВИН, Г.МОСКВА. 1893-1918
1342 1458 СЕМЕЙНЫЙ ФОНД ПЛОХОВО, ДВОРЯНСКОГО РОДА, ПОМЕЩИКОВ МОСКОВСКОЙ, ТВЕРСКОЙ, КОСТРОМСКОЙ И ЯРОСЛАВСКОЙ ГУБЕРНИЙ. 1723-1808
1343 1459 САБУРОВЫ, ДВОРЯНСКИЙ РОД, ПОМЕЩИКИ ВЛАДИМИРСКОЙ, МОСКОВСКОЙ, ПЕНЗЕНСКОЙ, САРАТОВСКОЙ, СМОЛЕНСКОЙ И ТАМБОВСКОЙ ГУБЕРНИЙ. 1714-1794
1344 1460 ЦЕРКВИ Г. ВЕРЕИ И ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1912-1913
1345 1461 ЦЕРКВИ ВОЛОКОЛАМСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1913-1916
1346 1462 ЦЕРКВИ МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1913-1916
1347 1463 ВАСИЛЬЕВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ, ГРАФ, ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МИНИСТР ФИНАНСОВ. 1763-1800
1348 1464 КРАСАВИНА СЕРАФИМА КАРЛОВНА (ПЕРЕСВЕТОВА, УРОЖДЕННАЯ ЛЮРС) — АКТРИСА. 1895-1915
1349 1465 ИВАНОВ МАКАР СЕМЕНОВИЧ, КОММЕРЦИИ КАНДИДАТ, ЧАСТНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ. 1830-1868
1350 1466 МУРАВЬЕВА ЕКАТЕРИНА ПЕТРОВНА (УРОЖДЕННАЯ ГРАФИНЯ ЕФИМОВСКАЯ) — ПОДПОЛКОВНИЦА, ПОМЕЩИЦА МОСКОВСКОЙ И СМОЛЕНСКОЙ ГУБЕРНИЙ. 1821-1839
1351 1467 ПОЛТЕВЫ — ДВОРЯНСКИЙ РОД, ПОМЕЩИКИ МОСКОВСКОЙ, ТВЕРСКОЙ, ЯРОСЛАВСКОЙ, КОСТРОМСКОЙ, ВОЛОГОДСКОЙ ГУБЕРНИЙ. 1682-1753
1352 1468 РОМАНОВЫ: ДВОРЯНЕ, ПОМЕЩИКИ ХАРЬКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1721-1784
1353 1469 ИСАЕВА АННА НИКОЛАЕВНА — ПОЛКОВНИЦА, ПОМЕЩИЦА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1777-1793
1354 1470 СВЯТОСЛАВСКИЕ, СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ Г. МОСКВЫ: ИЛЬЯ ИВАНОВИЧ (1795-1848) — СВЯЩЕННИК, ИВАН ИЛЬИЧ (1838-НЕ РАНЕЕ 1890)- ЕГО СЫН, СВЯЩЕННИК. 1813-1889
1355 1471 ЦЕРКВИ КЛИНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1789-1925
1356 1472 МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ СТАРООБРЯДЧЕСКИХ ОБЩИН, Г. МОСКВА. 1907-1918
1357 1473 МОСКОВСКАЯ ОБЩИНА ЕВАНГЕЛИЧЕСКИХ ХРИСТИАН (ПАШКОВЦЫ), Г. МОСКВА. 1914
1358 1474 ЕДИНОВЕРЧЕСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ, Г. МОСКВА. 1882-1918
1359 1475 МИТУСОВ ПЕТР СТЕПАНОВИЧ (1811 — ?), ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ СТАТСКИЙ СОВЕТНИК, ЧИНОВНИК МОСКОВСКОГО ГУБЕРНСКОГО ПРАВЛЕНИЯ. 1861-1863
1360 1476 ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ СВЯТЫХ ПЕТРА И ПАВЛА, Г. МОСКВА. 1812-1934
1361 1477 ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-РЕФОРМАТСКАЯ ЦЕРКОВЬ, Г. МОСКВА. 1832-1916
1362 1478 ЛАВРИНОВИЧ ВИЛЬГЕЛЬМ АЛЕКСАНДРОВИЧ (1866-?) — ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РЕАЛЬНЫХ УЧИЛИЩ ПРИ ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКИХ ЦЕРКВЯХ СВ. МИХАИЛА И СВВ. ПЕТРА И ПАВЛА В МОСКВЕ; ЛАВРИНОВИЧ, УРОЖДЕННЫЙ УНФЕРХАУ, МАРТА ЭММА ЭДУАРДОВНА (1868-?) — ЕГО ЖЕНА. 1888-1911
1363 1479 МАТТИСОН ОТТО ЭРНСТОВИЧ (1868 — ?) — КИСТЕР ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКОЙ ЦЕРКВИ СВ. МИХАИЛА В МОСКВЕ. 1895-1919
1364 1480 БИРКЕНФЕЛЬДТ ФЕДОР АЛЕКСАНДРОВИЧ. 1879-1918
1365 1490 БОГОЯВЛЕНСКИЙ СОБОР ГОРОДА БОГОРОДСКА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1812-1924
1366 1532 ОТВЕТСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА МОСКОВСКОЙ ТЕКСТИЛЬНОЙ МАНУФАКТУРЫ, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1900-1919
1367 1533 ПОДОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ БАНК. 1900-1915
1368 1534 ТОВАРИЩЕСТВО МАНУФАКТУР «АНИСИМ ЕЛАГИН С СЫНОВЬЯМИ», Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1854-1917
1369 1535 БОГОРОДСКАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ МОСКОВСКОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧА», Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1912-1916
1370 1536 ТОРГОВЫЙ ДОМ «А.А. ЛЕМЕРСЬЕ И К°». 1909-1918
1371 1537 ТОРГОВЫЙ ДОМ «ДЮТРУА И КОМПАНИЯ». 1915-1918
1372 1538 ТОРГОВЫЙ ДОМ «И.С. ГРИГОРЬЕВ С СЫНОВЬЯМИ». 1903-1916
1373 1539 БУМАГОПРЯДИЛЬНАЯ И ТКАЦКАЯ ФАБРИКА АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА БОЛЬШЕВСКОЙ МАНУФАКТУРЫ, Г. МОСКВА (ФАБРИКА В НИКОЛЬСКОМ). 1898-1913
1374 1540 ПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО СНАРЯЖАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА «Н.А. ВТОРОВА», Г. МОСКВА. 1913-1919
1375 1541 ФАБРИКА П.С. НИКУЛИЧЕВОЙ. 1900
1376 1542 ТОВАРИЩЕСТВО МАНУФАКТУР «СТЕПАНА И ИВАНА БРАТЬЕВ КНЯЗЕВЫХ ПРЕЕМНИКИ», Г. ЕГОРЬЕВСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1894-1914
1377 1543 ТОВАРИЩЕСТВО «Ф. РЕДДАВЕЙ И КОМПАНИЯ», С. СПАС-СЕТУНЬ МОСКОВСКОГО УЕЗДА И ГУБЕРНИИ. 1906-1917
1378 1544 КАШИРСКИЙ ВИННЫЙ УЕЗДНЫЙ ПРИСТАВ ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1783-1802
1379 1545 СЕРПУХОВСКОЙ НОТАРИУС ЯКОВЛЕВ ДМИТРИЙ ПЕТРОВИЧ. 1917
1380 1546 КАШИРСКИЙ СОЛЯНОЙ УЕЗДНЫЙ ПРИСТАВ ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1774-1812
1381 1547 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ТИХОМИРОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ. 1911-1915
1382 1548 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ПОПОВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ. 1915-1917
1383 1549 СЕРПУХОВСКОЙ НОТАРИУС ГОСТИНОДВОРЦЕВ ПАВЕЛ ОСИПОВИЧ. 1878
1384 1551 БОГОРОДСКИЙ НОТАРИУС ГЛАГОЛЕВ НИКОЛАЙ МАТВЕЕВИЧ. 1890-1895
1385 1553 МОСКОВСКАЯ УЧЕТНАЯ ПО ВЕКСЕЛЯМ И ТОВАРАМ КОНТОРА. 1806-1817
1386 1554 ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ КАССА 117 ПРИ ПОДОЛЬСКОМ КАЗНАЧЕЙСТВЕ. 1899-1918
1387 1555 КАНЦЕЛЯРИЯ ПОМОЩНИКА НАЧАЛЬНИКА МОСКОВСКОГО ЖАНДАРМСКОГО УПРАВЛЕНИЯ В МОСКОВСКОМ И ЗВЕНИГОРОДСКОМ УЕЗДАХ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1906
1388 1556 КАНЦЕЛЯРИЯ ПОМОЩНИКА НАЧАЛЬНИКА МОСКОВСКОГО ГУБЕРНСКОГО ЖАНДАРМСКОГО УПРАВЛЕНИЯ В КОЛОМЕНСКОМ И БРОННИЦКОМ УЕЗДАХ. 1894-1917
1389 1557 ЕГОРЬЕВСКОЕ ГОРОДСКОЕ УЧАСТКОВОЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПОДОХОДНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ. 1917-1919
1390 1558 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 1-ГО УЧАСТКА СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА, Г. СЕРПУХОВ. 1912-1916
1391 1559 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 3-ГО УЧАСТКА СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА, Г. СЕРПУХОВ. 1914-1917
1392 1560 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 5-ГО УЧАСТКА СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА, Г. СЕРПУХОВ. 1894-1895
1393 1561 МОСКОВСКАЯ КОНТОРА ТОВАРИЩЕСТВА ХУТАРЕВА С СЫНОВЬЯМИ. 1900-1915
1394 1562 ГОСПИТАЛЬ ДЛЯ БОЛЬНЫХ И РАНЕНЫХ ВОИНОВ ПРИ МОСКОВСКОЙ ЯУЗСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ. 1914-1917
1395 1563 ГЛАВНАЯ КОНТОРА «КОНТРАГЕНТСТВА А.С. СУВОРИНА И К°», Г. МОСКВА. 1906-1919
1396 1564 БРАТЦЕВСКАЯ СУКОННАЯ ФАБРИКА ТОВАРИЩЕСТВА ХУТАРЕВА С СЫНОВЬЯМИ, С. БРАТЦЕВО МОСКОВСКОГО УЕЗДА И ГУБЕРНИИ. 1915-1917
1397 1565 ГОСПИТАЛЬ ДЛЯ БОЛЬНЫХ И РАНЕНЫХ ВОИНОВ П.К.ЗУБАЛОВА. 1914
1398 1566 ЕРМАКОВСКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ, Г. МОСКВА. 1911-1917
1399 1567 НЕПРЕМЕННЫЙ ЧЛЕН БОГОРОДСКОГО УЕЗДНОГО ПО КРЕСТЬЯНСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЯ, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1872-1889
1400 1568 РУЗСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ БАНК. 1878-1916
1401 1569 ЕГОРЬЕВСКИЙ ЗЕМСКИЙ СУД. 1780-1876
1402 1570 БОРОДИНСКИЙ КОМИТЕТ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ И РАНЕНЫМ ВОИНАМ, СЕЛО БОРОДИНО МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1915-1916
1403 1571 РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА «КООПЕРАТИВНАЯ ЖИЗНЬ» КОМИТЕТА О СЕЛЬСКИХ ССУДОСБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ И ПРОМЫШЛЕННЫХ ТОВАРИЩЕСТВАХ ПРИ МОСКОВСКОМ ОБЩЕСТВЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, Г.МОСКВА 1914
1404 1572 ДМИТРОВСКОЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПОДОХОДНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ 1-ГО УЧАСТКА. 1914-1920
1405 1573 ОБЩЕСТВО ВЗАИМОПОМОЩИ РУССКИХ АГРОНОМОВ. 1899-1915
1406 1574 ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ И ЦЕРКВИ Г. КОЛОМНЫ И КОЛОМЕНСКОГОО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1774-1918
1407 1575 МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО РАСПРОСТРАНЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЗНАНИЙ В НАРОДЕ. 1911-1917
1408 1576 МОСКОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ ОСПЕННЫЙ КОМИТЕТ. 1819-1845
1409 1577 СЕРПУХОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ ОСПЕННЫЙ КОМИТЕТ. 1813-1817
1410 1578 СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ПРИ ЗАИКОНОСПАССКОМ ДУХОВНОМ УЧИЛИЩЕ. 1822-1864
1411 1579 СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ПРИ ЗВЕНИГОРОДСКОМ ДУХОВНОМ УЧИЛИЩЕ. 1829-1831
1412 1580 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО О БЕДНЫХ. 1854-1917
1413 1581 МОСКОВСКИЙ ПОПЕЧИТЕЛЬНЫЙ О ТЮРЬМАХ КОМИТЕТ. 1833-1870
1414 1582 ГРАФ КЛЕЙМИХЕЛЬ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ. 1870-1871
1415 1583 СТУДЕНЕЦКАЯ ШКОЛА САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ПРИ ИМЕНИИ «СТУДЕНЕЦ» ВЕДОМСТВА УЧРЕЖДЕНИЙ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ. 1905-1917
1416 1584 ПОПЕЧИТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ БОГОУГОДНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1831-1851
1417 1585 КАШИРСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА, Г. КАШИРА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1888-1913
1418 1586 ОБЩЕСТВО ВСПОМОЩЕСТВОВАНИЯ НУЖДАЮЩИМСЯ СТУДЕНТАМ МОСКОВСКОГО ИНЖЕНЕРНОГО УЧИЛИЩА. 1905-1909
1419 1587 ИНСПЕКТОР ВОСКРЕСНЫХ КЛАССОВ ТЕХНИЧЕСКОГО ЧЕРЧЕНИЯ МОСКОВСКОГО ОБЩЕСТВА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ. 1901-1918
1420 1588 МЯКИШЕВСКАЯ ШКОЛА КРЕСТЬЯНСКОГО ХОЗЯЙСТВА ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1912-1916
1421 1589 БОГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВО РАСПРОСТРАНЕНИЯ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. 1909-1913
1422 1590 МОСКОВСКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОНТОРА ОБЩЕСТВА ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ОСВЕЩЕНИЯ. 1896-1913
1423 1591 ПОЛИВАНОВСКАЯ УЧИТЕЛЬСКАЯ СЕМИНАРИЯ. 1903-1916
1424 1592 МОСКОВСКОЕ МАРИИНСКОЕ ЖЕНСКОЕ УЧИЛИЩЕ /ВЕДОМСТВА ИМПЕРИАТРИЦЫ МАРИИ/. 1845-1918
1425 1593 АЛЕКСАНДРО-МАРИИНСКИЙ КАВАЛЕРСТВЕННОЙ ДАМЫ ЧЕРТОВОЙ ИНСТИТУТ /ВЕДОМСТВА УЧРЕЖДЕНИЙ ИМПЕРИАТИЦЫ МАРИИ/. 1915
1426 1594 КОМИССИЯ ПО ПОСТРОЙКЕ УБЕЖИЩА ИМ. ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВНЫ ДЛЯ ЗАСЛУЖЕННЫХ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦ УЧРЕЖДЕНИЙ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ. 1900
1427 1595 МОЖАЙСКИЙ КОМИТЕТ ЕЛИСАВЕТИНСКОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ОБЩЕСТВА. 1893-1902
1428 1596 4-АЯ МОСКОВСКЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ ВЕДОМСТВА УЧРЕЖДЕНИЙ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ. 1915-1917
1429 1597 КОМИТЕТ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОСОБИЙ СЕМЕЙСТВАМ ПОГИБШИХ, БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ И ИЗУВЕЧЕННЫХ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА, А РАВНО И САМИМ ПОТЕРПЕВШИМ УВЕЧЬЯ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ИЗ КАПИТАЛА, ПОЖЕРТВОВАННОГО МОСКОВСКИМ КУПЕЧЕСКИМ И БИРЖЕВЫМ ОБЩЕСТВАМИ. 1904-1908
1430 1598 СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ПО СООРУЖЕНИЮ ЗДАНИЯ ДЛЯ МОСКОВСКОЙ 5-Й ЖЕНСКОЙ ГИМНАЗИИ. 1903-1904
1431 1599 СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО ВОЗВЕДЕНИЮ И ПЕРЕСТРОЙКЕ УНИВЕРСИТЕТСКИХ ЗДАНИЙ. 1908
1432 1600 МОСКОВСКОЕ (УЕЗДНОЕ) ДУХОВНОЕ УЧИЛИЩЕ. 1815-1816
1433 1601 ЛАЗАРЕТ ТОРГОВЫХ СЛУЖАЩИХ ПРИ ВСПОМОГАТЕЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ КУПЕЧЕСКИХ ПРИКАЗЧИКОВ В МОСКВЕ. 1914
1434 1602 ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО КУПЕЧЕСКИХ ПРИКАЗЧИКОВ, Г. МОСКВА. 1902-1917
1435 1603 ПАВЛОВСКАЯ ЖЕНСКАЯ ДВУХКЛАССНАЯ ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКАЯ ШКОЛА, СЕЛО ПАВЛОВСКОЕ ПАВЛОВСКОЙ ВОЛОСТИ ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1888-1905
1436 1605 ПАВЛОВО-ПОСАДСКОЕ 1-ОЕ ГОРОДСКОЕ НАЧАЛЬНОЕ МУЖСКОЕ УЧИЛИЩЕ, Г. ПАВЛОВО ПОСАД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1897-1916
1437 1606 БОЛЬНИЦА ИМПЕРАТОРА ПАВЛА I, Г. МОСКВА. 1768-1914
1438 1607 ЦЕРКВИ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1759-1928
1439 1608 ТРОИЦКО-СЕРГИЕВСКАЯ ЛАВРСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ, Г.СЕРГИЕВ ПОСАД ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1812-1813
1440 1609 КОМИССИЯ, ОБРАЗОВАННАЯ ГЛАВНОНАЧАЛЬСТВУЮЩИМ Г. МОСКВЫ, ДЛЯ РЕВИЗИИ И КОНТРОЛЯ ДЕЛ МОСКОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ОСВЕЩЕНИЯ, Г. МОСКВА. 1914-1915
1441 1610 ГОСПИТАЛЬ ДЛЯ ДУШЕВНОБОЛЬНЫХ, Г. МОСКВА.
1442 1612 БУМАГОТКАЦКАЯ, КРАСИЛЬНАЯ И ОТДЕЛОЧНАЯ ФАБРИКА П. ЛЮБОМИЛОВА, ДЕРЕВНЯ КЛЕМЕНОВА ПОМИНОВСКОЙ ВОЛОСТИ ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1903-1917
1443 1613 ТРОИЦКО-БЕЛОПЕСОЦКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1837-1887, 1909
1444 1614 ГЛЕБОВЫ-СТРЕШНЕВЫ. 1625-1885
1445 1615 СЕРПУХОВСКОЕ УЕЗДНОЕ ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ, Г. СЕРПУХОВ СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1866-1918
1446 1617 ЕГОРЬЕВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩАЯ ДУМА, Г. ЕГОРЬЕВСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1814-1870
1447 1618 ДМИТРОВСКОЕ УЕЗДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬНОГО О ТЮРЬМАХ КОМИТЕТА, Г. ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1860-1917
1448 1619 БОГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУДЬЯ, Г. БОГОРОДСК БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1910-1917
1449 1621 ЗВЕНИГОРОДСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1910-1917
1450 1622 КУПЕЧЕСКИЙ СТАРОСТА ПАВЛОВСКОГО ПОСАДА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1873-1917
1451 1623 МОСКОВСКАЯ КОМИССИЯ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ СВОДА ЗАПРЕЩЕНИЙ И РАЗРЕШЕНИЙ НА ИМЕНИЯ, Г.МОСКВА. 1838-1844
1452 1624 БОГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЬНОЕ О ЗЕМСКИХ ПОВИННОСТЯХ ПРИСУТСТВИЕ, Г. БОГОРОДСК БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1855-1861
1453 1625 ЕГОРЬЕВСКИЙ КУПЕЧЕСКИЙ СТАРОСТА, Г. ЕГОРЬЕВСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1849-1915
1454 1626 МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ФОКСТЕРЬЕРОВ И ТАКС, Г. МОСКВА. 1898-1914
1455 1627 КОЛОМЕНСКИЙ ГОРОДНИЧИЙ, Г. КОЛОМНА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1846-1863
1456 1628 ДМИТРОВСКОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИМУЩЕСТВ, Г. ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1845-1866
1457 1629 ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКАЯ КОНСИСТОРИЯ. Г. МОСКВА. 1711-1934
1458 1630 ПАВЛОВО-ПОСАДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩАЯ ДУМА, Г.ПАВЛОВ ПОСАД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1853-1874
1459 1631 ОБЩЕСТВО РУССКИХ ТРУБОПРОКАТНЫХ ЗАВОДОВ, Г. МОСКВА. 1890-1918
1460 1632 КОЛОМЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ БАНК М.Н. ШЕВЛЯГИНОЙ, Г. КОЛОМНА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1914-1918
1461 1633 ДМИТРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ШЕСТИГЛАСНАЯ ДУМА, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1785-1869
1462 1634 ЗВЕНИГОРОДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ШЕСТИГЛАСНАЯ ДУМА, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1812-1870
1463 1635 ЕГОРЬЕВСКИЙ ГОРОДНИЧИЙ, Г. ЕГОРЬЕВСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1784-1870
1464 1636 ДМИТРОВСКОЕ УЕЗДНОЕ ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ, Г. ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКЙ ГУБЕРНИИ. 1872-1915
1465 1637 А.ЦЕНКЕР — ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ТОВАРИЩЕСТВА МАНУФАКТУР «Н.Н. КОНШИН», Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1905-1913
1466 1638 МОСКОВСКАЯ КОНТОРА КАЗЕННЫХ ПИТЕЙНЫХ СБОРОВ, Г. МОСКВА. 1813-1814
1467 1639 ЦЕРКВИ ВЕДОМСТВА ДУХОВНОГО ПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРОТОПРЕСВИТЕРЕ ВОЕННОГО И МОРСКОГО ДУХОВЕНСТВА. 1799-1918
1468 1640 ГОТЬЕ ЛЕВ ВЛАДИМИРОВИЧ — МОСКОВСКИЙ КУПЕЦ 1-Й ГИЛЬДИИ, ПОВЕРЕННЫЙ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ТУЛЬСКИХ ПРОКАТНЫХ ЗАВОДОВ И ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА. 1899-1917
1469 1641 ТИМОНОВСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1861-1915
1470 1642 МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ПО ГОРОДСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОСКВА. 1871-1912
1471 1643 ПРИСЯЖНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ ТУРЧАНИНОВ А.Н., Г. МОСКВА. 1876-1878
1472 1646 ПОЛИЦЕЙСКИЙ НАДЗИРАТЕЛЬ Г.ВОСКРЕСЕНСКА, Г.ВОСКРЕСЕНСК ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1872-1918
1473 1647 ЕГОРЬЕВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИЦИЯ, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1824-1858
1474 1648 БОГОРОДСКАЯ ГОРОДОВАЯ РАТУША, Г. БОГОРОДСК БОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1798-1802
1475 1649 ЗВЕНИГОРОДСКАЯ УЕЗДНАЯ ПЕРЕПИСНАЯ КОМИССИЯ ПЕРВОЙ ВСЕОБЩЕЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ, Г. ЗВЕНИГОРОД ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1896
1476 1650 РОВИНСКИЙ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ — ГУБЕРНСКИЙ ПРОКУРОР, ЧЛЕН МОСКОВСКОГО ГУБЕРНСКОГО КОМИТЕТА ПО КРЕСТЬЯНСКОМУ ДЕЛУ (С 1858 Г.) И КОМИССИИ ПО ПЕРЕСМОТРУ СУДЕБНЫХ УСТАВОВ (С 1862 Г.), СЕНАТОР. 1839-1895
1477 1651 КОЛОМЕНСКАЯ УЕЗДНАЯ ВРЕМЕННАЯ РЕВИЗСКАЯ КОМИССИЯ 10-ОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПЕРЕПИСИ, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1858
1478 1652 СЕРПУХОВСКАЯ УЕЗДНАЯ ВРЕМЕННАЯ РЕВИЗСКАЯ КОМИССИЯ 10-ОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПЕРЕПИСИ, Г. СЕРПУХОВ СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1857-1858
1479 1653 БРОННИЦКИЙ УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД, Г. БРОННИЦЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1870-1915
1480 1654 ВЕРЕЙСКИЙ УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД, Г.ВЕРЕЯ ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1891
1481 1655 ЕГОРЬЕВСКИЙ УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1909-1916
1482 1656 КЛИНСКИЙ УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД, Г.КЛИН КЛИНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1914-1917
1483 1657 ПОДОЛЬСКИЙ УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД, Г. ПОДОЛЬСК ПОДОЛЬСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ.
1484 1658 ДМИТРОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, Г. ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1917
1485 1659 ЕГОРЬЕВСКИЙ УЕЗДНЫЙ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1904
1486 1660 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 1-ГО УЧАСТКА БРОННИЦКОГО УЕЗДА, Г. БРОННИЦЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1891-1916
1487 1661 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 2-ГО УЧАСТКА БРОННИЦКОГО УЕЗДА, С. РАМЕНСКОЕ РАМЕНСКОЙ ВОЛОСТИ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1890-1915
1488 1662 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 3-ГО УЧАСТКА БРОННИЦКОГО УЕЗДА, С. БРОННИЦЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1893-1914
1489 1663 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 4-ГО УЧАСТКА БРОННИЦКОГО УЕЗДА, С. БРОННИЦЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1891-1914
1490 1664 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 5-ГО УЧАСТКА БРОННИЦКОГО УЕЗДА, С. БРОННИЦЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1891-1915
1491 1665 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 2-ГО УЧАСТКА ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА, Г. ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1893-1917
1492 1666 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 3-ГО УЧАСТКА ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА, С. БЫКОВО ПОДЧЕРКОВСКОЙ ВОЛОСТИ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1914
1493 1667 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 2-ГО УЧАСТКА ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1894-1901
1494 1668 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 2-ГО УЧАСТКА ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА, Г. ЗВЕНИГОРОД ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1912-1913
1495 1669 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 4-ГО УЧАСТКА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1901-1902
1496 1670 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 3-ГО УЧАСТКА МОСКОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1895
1497 1671 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 1-ГО УЧАСТКА РУЗСКОГО УЕЗДА, Г. РУЗА РУЗСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1911
1498 1672 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 3-ГО УЧАСТКА РУЗСКОГО УЕЗДА, Г. РУЗА РУЗСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1910-1914
1499 1673 НОВИКОВЫ: АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ И ИВАН АНДРЕЕВИЧ — ПОМЕЩИКИ КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1748-1853
1500 1674 БРОННИЦКАЯ УЕЗДНАЯ ВРЕМЕННАЯ РЕВИЗСКАЯ КОМИССИЯ 10-ОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПЕРЕПИСИ, Г. БРОНИЦЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1858
1501 1675 БОГОРОДСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, ДЕРЕВНЯ БОГОРОДСКАЯ АЛЕКСАНДРОВСКОГО УЕЗДА ВЛАДИМИРСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1834-1872
1502 1676 ВОЛОСТНЫЕ ЗЕМСКИЕ УПРАВЫ ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА. МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1829-1918
1503 1677 ЗЮЗИНСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, СЕЛО ЗЮЗИНО-БОРИСОГЛЕБСКОЕ ЗЮЗИНСКОЙ ВОЛОСТИ МОСКОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1890
1504 1678 РЕДРИКОВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, СЕЛО РЕДРИКОВКА АЛЕКСАНДРОВСКОГО УЕЗДА ВЛАДИМИРСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1861-1902
1505 1679 РОГАЧЕВСКАЯ ВОЛОСТНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА АЛЕКСАНДРОВСКОГО УЕЗДА ВЛАДИМИРСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1880
1506 1680 МАХРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ, СЕЛО МАХРОВО БОГОРОДСКОЙ ВОЛОСТИ АЛЕКСАНДРОВСКОГО УЕЗДА ВЛАДИМИРСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1856-1860
1507 1681 КОМИССИЯ О ДЕЗЕРТИРАХ ПРИ МОСКОВСКОМ КОМЕНДАНТСКОМ УПРАВЛЕНИИ, Г. МОСКВА. 1917
1508 1682 МОСКОВСКОЕ КОМЕНДАНТСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1836-1875
1509 1683 ПРИСЯЖНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ ФАЛЬКОВСКИЙ АДАМ МИХАЙЛОВИЧ. 1873-1876
1510 1684 ПОМОЩНИК ПРИСЯЖНОГО ПОВЕРЕННОГО ЧЕРНЯВСКИЙ АГГЕЙ ИВАНОВИЧ. 1916-1917
1511 1685 МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОМИТЕТ ОПОЛЧЕНИЯ, Г. МОСКВА. 1813-1880
1512 1687 МОСКОВСКИЙ АРСЕНАЛ, Г. МОСКВА. 1848-1861
1513 1688 МОСКОВСКИЙ ОРДОНАНС-ГАУЗ, Г. МОСКВА. 1812-1862
1514 1689 МОСКОВСКАЯ СЛЕДСТВЕННАЯ О РАСКОЛЬНИКАХ КОМИССИЯ, Г. МОСКВА. 1733-1753
1515 1690 БОГОРОДСКАЯ НИЖНЯЯ РАСПРАВА, Г. БОГОРОДСК БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1783-1785
1516 1691 БРОННИЦКИЙ ЗЕМСКИЙ СУД МОСКОВСКОГО ГУБЕРНСКОГО ПРАВЛЕНИЯ, Г. БРОННИЦЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1839-1861
1517 1692 ВОЛОКОЛАМСКАЯ НИЖНЯЯ РАСПРАВА, Г.ВОЛОКОЛАМСК ВОЛОКОЛАМСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1783-1796
1518 1694 МОСКОВСКИЙ ПОКРОВСКИЙ (ВАСИЛИЯ БЛАЖЕННОГО) СОБОР, Г. МОСКВА. 1798-1913
1519 1695 ХАТУНСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД, СЕЛО ХАТУНЬ ХАТУНСКОЙ ВОЛОСТИ СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1905
1520 1696 МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЛ СТРЯПЧИЙ, Г. МОСКВА. 1821-1855
1521 1697 СОВЕТ ПРИСЯЖНЫХ ПОВЕРЕННЫХ ОКРУГА МОСКОВСКОЙ СУДЕБНОЙ ПАЛАТЫ, Г. МОСКВА. 1863-1917
1522 1698 ПРИСЯЖНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ ВАРШАВСКИЙ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, Г. МОСКВА. 1906
1523 1699 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС АЛЕКСАНДРОВ-ДОЛЬНИН КОНСТАНТИН КОНСТАНТИНОВИЧ, Г. МОСКВА. 1914-1917
1524 1700 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ДУДКИН ЛЕОНИД ЯКОВЛЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1905-1918
1525 1701 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС КЕДРОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, Г. МОСКВА. 1874-1889
1526 1702 КАШИРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИЦИЯ, Г. КАШИРА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1786-1877
1527 1703 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ПОДКОВЩИКОВ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1870-1876
1528 1704 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ЮРЬЕВ ИОИЛЬ ВЛАДИМИРОВИЧ, Г. МОСКВА. 1879
1529 1705 ВЕРЕЙСКИЙ НОТАРИУС ВАРШ АДАМ ФЕДОРОВИЧ, Г. ВЕРЕЯ ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1894-1897
1530 1706 ВОЛОКОЛАМСКИЙ НОТАРИУС СУХОЦКИЙ ЯРОСЛАВ ДОНАТОВИЧ, Г. ВОЛОКОЛАМСК ВОЛОКОЛАМСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1906-1917
1531 1707 КЛИНСКИЙ НОТАРИУС ЖОЛИ СТАНИСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, Г. КЛИН КЛИНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1909-1911
1532 1708 НОТАРИУС СЕРГИЕВСКОГО ПОСАДА ГИЛЬБЕРТ НИКОЛАЙ ВИЛЬГЕЛЬМОВИЧ, СЕРГИЕВСКИЙ ПОСАД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1887-1915
1533 1709 КОНКУРСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ, УЧРЕЖДЕННОЕ ПО ДЕЛАМ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОГО КАШИРСКОГО ГОРОДСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО БАНКА, Г. КАШИРА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1885-1892
1534 1710 КОНТОРА ЗВЕНИГОРОДСКОЙ УЕЗДНОЙ ТЮРЬМЫ, Г. ЗВЕНИГОРОД ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1870-1881
1535 1711 КОНТОРА ЕГОРЬЕВСКОЙ УЕЗДНОЙ ТЮРЬМЫ, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1867,1909
1536 1712 КОМИССИЯ ВОЕННОГО СУДА ПРИ МОСКОВСКОМ ОРДОНАНС-ГАУЗЕ, Г. МОСКВА. 1828-1871
1537 1713 МОСКОВСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ СУД, Г. МОСКВА. 1815-1816
1538 1714 КОЛОМЕНСКОЕ УЕЗДНОЕ ПО ПРОМЫСЛОВОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1914
1539 1715 МОСКОВСКОЕ КУПЕЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО НА ПАЯХ, Г. МОСКВА. 1915-1917
1540 1717 КАНЦЕЛЯРИЯ ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДНОГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ ДВОРЯНСТВА, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1897
1541 1718 ДВОРЯНСКИЙ ОТРЯД КРАСНОГО КРЕСТА, Г. МОСКВА. 1904-1906
1542 1719 ЕГОРЬЕВСКАЯ МЕЩАНСКАЯ УПРАВА, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1875-1893
1543 1720 МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ПО НАЛОГУ С НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОСКВА. 1915
1544 1721 КОЛОМЕНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ НАЛОГУ С НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ПРИСУТСТВИЕ, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1910-1919
1545 1722 КОЛОМЕНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПО ПОДОХОДНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1914-1915
1546 1723 ЕГОРЬЕВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПО КВАРТИРНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1894-1913
1547 1724 БОГОРОДСКОЕ УЕЗДНОЕ ПО КВАРТИРНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЯ, Г. БОГОРОДСК БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1901
1548 1725 КОЛОМЕНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПО КВАРТИРНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1893,1917
1549 1726 1-Е КЛИНСКОЕ УЧАСТКОВОЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПОДОХОДНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ, Г. КЛИН КЛИНСКОГО УЕЗДА, МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1917-1918
1550 1727 1-Е КОЛОМЕНСКОЕ УЧАСТКОВОЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПОДОХОДНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1917-1919
1551 1728 2-Е КОЛОМЕНСКОЕ УЧАСТКОВОЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПОДОХОДНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916-1920
1552 1729 3-Е КОЛОМЕНСКОЕ УЧАСТКОВОЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПОДОХОДНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1917-1918
1553 1730 МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ПОДАТНОЕ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОСКВА. 1891-1897
1554 1731 КОЛОМЕНСКОЕ РАСКЛАДОЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1900-1917
1555 1732 МОСКОВСКИЙ ОЦЕНОЧНЫЙ ОТРЯД, Г. МОСКВА. 1860-1869
1556 1733 ЗЕМЛЕМЕР СЕРГИЕВСКОГО ПОСАДА, СЕРГИЕВСКИЙ ПОСАД ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1895-1917
1557 1735 БАЛК ПЕТР ФЕДОРОВИЧ, ПОМЕЩИК. 1757-1758
1558 1737 ГЕРИНГЕР — УРОЖДЕННАЯ АДЕЛУНГ МАРИЯ ФЕДОРОВНА. 1859-1905
1559 1739 ГРОЕВАЛЬДТ, МАТВЕЕВА И СУЛИМА. МАТВЕЕВЫ: ГАВРИИЛ ЕВСТАФЬЕВИЧ — ТИТУЛЯРНЫЙ СОВЕТНИК МОСКОВСКОЙ УДЕЛЬНОЙ КОНТОРЫ, АННА ЗАХАРОВНА — ЕГО ЖЕНА; СУЛИМА: НИКОЛАЙ СЕЛИНОВИЧ (1777-1840) — ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ, УЧАСТНИК ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ С ФРАНЦИЕЙ (1812 Г.) И ВОЙНЫ С ТУРЦИЕЙ (1828-1829); В 1833-1837 ГГ. – ГЕНЕРАЛ. 1804-1861
1560 1740 ГОДУА И.Б. — ФРАНЦУЗСКИЙ КУПЕЦ. 1823
1561 1742 ИЛОВАЙСКИЙ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ – ИСТОРИК. 1877-1918
1562 1744 КЕЛЛЕР МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА – ГРАФИНЯ. 1891-1914
1563 1748 МАТВЕЕВА ЕКАТЕРИНА ДМИТРИЕВНА. 1904
1564 1749 МОТОРИН ИВАН МИХАЙЛОВИЧ – ПОДПОРУЧИК. 1828-1844
1565 1751 МИХАЙЛОВСКИЙ ВЕНЕДИКИТ ИВАНОВИЧ. 1867
1566 1755 НИЖЕЛЬСКИЙ АЛЬФОНС ПЕТРОВИЧ. 1851-1864
1567 1756 ПАНКОВ АЛЕКСЕЙ ДМИТРИЕВИЧ. 1850-1851
1568 1757 ПОЛЯНСКИЕ: АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ — СТАТСКИЙ СОВЕТНИК И АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ — ЕГО СЫН, ПОЛКОВНИК. 1748-1839
1569 1759 САЛТЫКОВ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ. 1897-1900
1570 1761 УВАРОВ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ — ГРАФ, АРХЕОЛОГ.
1571 1764 ХИТРОВ ПЕТР НИКИТИЧ — ТАЙНЫЙ СОВЕТНИК. 1795
1572 1765 ЦВЕТКОВ Н.И. – ПРОТОДИАКОН. 1921-1923
1573 1766 ЧЕРНЫШЕВ ЗАХАР ГРИГОРЬЕВИЧ – ГРАФ. 1774
1574 1768 ПОСРЕДНИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ПО ДОЛГАМ ПОМЕЩИКОВ АРБЕНЕВЫХ. 1844-1858
1575 1769 ПОСРЕДНИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ПО ДОЛГАМ КАМЕРГЕРА ВЛАСОВА, Г. МОСКВА. 1832
1576 1770 ПОСРЕДНИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ПО ДОЛГАМ КНЯЗЯ ВОЛКОНСКОГО Д.П., Г. МОСКВА. 1830
1577 1771 ПОСРЕДНИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ПО ДОЛГАМ КНЯГИНИ ГОЛИЦЫНОЙ ПРАСКОВЬИ НИКОЛАЕВНЫ, Г. МОСКВА. 1831-1849
1578 1772 ПОСРЕДНИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ПО ДОЛГАМ ДВОРЯНКИ НЕМЧИНОВОЙ АННЫ НИКОЛАЕВНЫ, Г. МОСКВА. 1839-1842
1579 1773 ПОСРЕДНИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ПО ДОЛГАМ КНЯГИНИ ОБОЛЕНСКОЙ МАРИИ ИВАНОВНЫ, Г. МОСКВА. 1835-1849
1580 1774 КАНЦЕЛЯРИЯ ГЕНЕРАЛЬНОЙ РЕВИЗИИ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ, Г. МОСКВА. 1745,1748
1581 1775 МОСКОВСКО-КИЕВСКОЕ ЖАНДАРМСКОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1897-1916
1582 1776 МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО ФАБРИКАНТОВ КОНДИТЕРСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, Г. МОСКВА. 1905-1915
1583 1777 КОМИССИЯ ПО ПОСТРОЙКЕ СОЛЯНОГО РЫБНОГО ДВОРА, Г. МОСКВА. 1910-1917
1584 1778 КОМИТЕТ ОБ УСТРОЙСТВЕ ТОРГОВО-ПОЛИЦЕЙСКОГО НАДЗОРА В МОСКВЕ, Г. МОСКВА. 1845,1847
1585 1779 ВОЛОКОЛАМСКАЯ УЕЗДНАЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ КОМИССИЯ, Г. ВОЛОКОЛАМСК ВОЛОКОЛАМСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916
1586 1780 КОМИССИЯ ДЛЯ ОСМОТРА ФАБРИК И ЗАВОДОВ В МОСКВЕ, Г. МОСКВА. 1870-1886
1587 1781 КОМИССИЯ ПО ИЗЫСКАНИЮ МЕР ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КРЕСТЬЯНСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПРИ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ ЗЕМСКОЙ УПРАВЕ, Г. МОСКВА. 1880
1588 1782 ВЫСОЧАЙШЕ УЧРЕЖДЕННАЯ КОМИССИЯ О КВАРТИРНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ЧИНОВ, Г. МОСКВА. 1844-1846
1589 1783 КОМИТЕТ ПО СБОРУ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОЛЬЗУ БЕДНЕЙШИХ ХРАМОВ В РОССИИ, Г. МОСКВА. 1901
1590 1784 БЕЛЬГИЙСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО МОСКОВСКИХ КОННО-ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ, Г. МОСКВА. 1910-1911
1591 1785 ЗАГОРОДСКОЕ МОСКОВСКОЕ ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1776-1778
1592 1786 КАНЦЕЛЯРИЯ ЕПИСКОПА ДМИТРОВСКОГО — ВИКАРИЯ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ, Г. МОСКВА. 1762-1913
1593 1787 КАНЦЕЛЯРИЯ ЕПИСКОПА МОЖАЙСКОГО ВИКАРИЯ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ, Г. МОСКВА. 1899-1904
1594 1788 ВОЗНЕСЕНСКАЯ ДАВЫДОВА ПУСТЫНЬ, Г. СЕРПУХОВ СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1748-1798
1595 1789 МОСКОВСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ ЧУДОВ МОНАСТЫРЬ, Г. МОСКВА. 1758-1819
1596 1790 ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВСКАЯ ЛАВРА, СЕРГИЕВСКИЙ ПОСАД ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1837-1918
1597 1791 ИВЕРСКАЯ ЧАСОВНЯ, Г. МОСКВА. 1838-1875
1598 1792 МОСКОВСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ СОБОР, Г. МОСКВА. 1883-1928
1599 1793 БРАТСТВО СВЯТОГО НИКОЛАЯ, Г. МОСКВА. 1867-1896
1600 1794 БРАТСТВО ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ, Г. МОСКВА. 1880-1918
1601 1796 БОГОРОДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ШЕСТИГЛАСНАЯ ДУМА, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1811-1871
1602 1797 БРОННИЦКАЯ ГОРОДСКАЯ ШЕСТИГЛАСНАЯ ДУМА, Г. БРОННИЦЫ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1866
1603 1798 ВЕРЕЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ СТАРОСТА, Г. ВЕРЕЯ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1913
1604 1799 БРОННИЦКИЙ ГОРОДСКОЙ СТАРОСТА, Г. БРОННИЦЫ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1895
1605 1800 ГОРОДСКОЙ СТАРОСТА СЕРГИЕВСКОГО-ПОСАДА, Г. СЕРГИЕВ ПОСАД ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1910
1606 1801 ПОДОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СТАРОСТА, Г.ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1895-1916
1607 1802 СЕРПУХОВСКОЕ УЧАСТКОВОЕ ПО ПРОМЫСЛОВОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1918-1919
1608 1803 ЕГОРЬЕВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПО НАЛОГУ С НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ПРИСУТСТВИЕ, Г. ЕГОРЬЕВСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1911-1914
1609 1804 ДМИТРОВСКОЕ РАСКЛАДОЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ, Г. ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1903-1904
1610 1805 МОЖАЙСКОЕ РАСКЛАДОЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОЖАЙСК МОЖЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1902-1903
1611 1806 МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ПО ПРОМЫСЛОВОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОСКВА. 1899-1918
1612 1807 МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ПО КВАРТИРНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОСКВА. 1904-1917
1613 1808 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПО КВАРТИРНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОСКВА. 1899-1918
1614 1809 ЗВЕНИГОРОДСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПО КВАРТИРНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1914
1615 1810 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОДАТНОЕ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОСКВА. 1885
1616 1811 ЕГОРЬЕВСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1906-1917
1617 1812 ЗВЕНИГОРОДСКАЯ ДОРОЖНАЯ КОМИССИЯ, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1844-1864
1618 1813 ЦЕРКВИ Г.КАШИРЫ КАШИРСКОГО УЕЗДА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1803-1884
1619 1815 ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО «УСТИНОВ, МУРАВЬЕВ И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1909-1916
1620 1816 ТОРГОВЫЙ ДОМ «БРАТЬЯ. Н. и О. ТЕР-МИКИРТИЧЕВЫ», Г. МОСКВА. 1897-1916
1621 1817 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЯНГИ-АРЫК» В МОСКВЕ. 1915-1916
1622 1818 БУМАГОТКАЦКАЯ ФАБРИКА К. ЯКУБОВА, СТАНЦИЯ «УСАД» НИЖЕГОРОДСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ. 1914-1915
1623 1819 ШВЕДСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНТОРА «Э.А. ЭДЕНБЕРГ». 1916-1919
1624 1820 ТОРГОВЫЙ ДОМ БРАТЬЕВ ШЛОСБЕРГ, Г. МОСКВА. 1904-1905
1625 1821 ТОРГОВЫЙ ДОМ С.А. ДУЛГАРОВА, Г. МОСКВА. 1899-1916
1626 1822 ХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОД ТОВАРИЩЕСТВА «ШУСТОВ С СЫНОВЬЯМИ», Г. МОСКВА. 1900-1918
1627 1823 ТОРГОВЫЙ ДОМ «БР. С.Х. и А. КЕВЕРКОВЫ», Г. МОСКВА. 1911-1917
1628 1824 КОМИССИОННОЕ БЮРО ПО ПРОДАЖЕ НАКОВАЛЕН «Э.И. ДАВИДСОН и Я.А. БЕЙН», Г. МОСКВА. 1910-1913
1629 1825 ФИТИЛЬНАЯ ФАБРИКА «Г. ГРОСМАН И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1915
1630 1826 ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО МОСКОВСКОГО ДРОБОЛИТЕЙНОГО И ПАТРОННОГО ЗАВОДА, Г. МОСКВА. 1902-1917
1631 1827 ТОВАРИЩЕСТВО «ЗУРОВА И.И. НАСЛЕДНИКИ», Г.МОСКВА. 1902-1915
1632 1828 ТОВАРИЩЕСТВО ПАРФЮМЕРНОЙ ФАБРИКИ А.М.ОСТРОУМОВА, Г. МОСКВА. 1901-1911
1633 1829 ГИЛЬЗОВАЯ ФАБРИКА ТОРГОВОГО ДОМА НАСЛЕДНИЦ А.С.ВИКТОРСОН «О. и И. ВИКТОРСОН И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1895-1918
1634 1830 ТОВАРИЩЕСТВО ДЛЯ ТОРГОВЛИ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ В ПЕРСИИ И СРЕДНЕЙ АЗИИ, Г. МОСКВА. 1913-1917
1635 1831 ТОРГОВАЯ ФИРМА «А.Р. ВАЛЬМАН», Г.МОСКВА. 1906-1914
1636 1832 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «Ф. БАЙЕР» (ХИМИЧЕСКАЯ ФАБРИКА В МОСКВЕ). 1898-1917
1637 1833 ПРАВЛЕНИЕ РУССКОГО ЛЬНОПРОМЫШЛЕННОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА, Г. МОСКВА. 1912-1917
1638 1834 ТОРГОВЫЙ ДОМ «БРАТЬЯ АКОПОВЫ», Г. МОСКВЕ. 1913-1916
1639 1835 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОГО ТОВАРИЩЕСТВА НА ПАЯХ «ИСКАНДЕР», Г. МОСКВА. 1912-1916
1640 1837 МОСКОВСКАЯ КВАРТИРНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ, Г. МОСКВА. 1814-1852
1641 1839 ЗВЕНИГОРОДСКИЙ УЕЗДНЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, Г. ЗВЕНИГОРОД ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1833-1852
1642 1840 ЗВЕНИГОРОДСКИЙ ГОРОДНИЧИЙ, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1814-1864
1643 1841 МИРОВОЙ ПОСРЕДНИК 2-ГО УЧАСТКА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1865-1874
1644 1842 МИРОВОЙ ПОСРЕДНИК 3-ГО УЧАСТКА БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1861-1874
1645 1843 ЕГОРЬЕВСКИЙ ГОРОДОВОЙ МАГИСТРАТ, Г. ЕГОРЬЕВСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1866
1646 1844 СЕРПУХОВСКАЯ МЕЩАНСКАЯ УПРАВА, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1871
1647 1845 БАХМЕТЕВЫ – ТОЛСТЫЕ. 1771-1899
1648 1846 БЕЛОВ ИВАН ХРИСАНОВИЧ (КИРСАНОВИЧ), МОСКОВСКИЙ КУПЕЦ. 1814-1851
1649 1847 БИБИКОВЫ: ДВОРЯНЕ; ЕЛИЗАВЕТА ИЛЬИНИЧНА, ФЕДОР, ДМИТРИЙ И ДР. 1668-1882
1650 1848 БОЛЬШАКОВЫ: КУПЦЫ; ТИХОН ФЕДОРОВИЧ — КУПЕЦ Г. БОГОРОДСКА, СЕРГЕЙ ТИХОНОВИЧ. 1839-1874
1651 1849 ГЕЗЕН МАТВЕЙ ПЕТРОВИЧ — ГЛАВНЫЙ КРАСИЛЬНЫЙ МАСТЕР, ВЫПИСАННЫЙ В РОССИЮ В 1822 ГОДУ, ПРИ МОСКОВСКОМ КАЗЕННОМ УЧИЛИЩНОМ КРАСИЛЬНОМ ЗАВЕДЕНИИ, С 1830 ГОДА — ГЛАВНЫЙ СУКОННЫЙ ФАБРИКАНТ ПРИ ЕКАТЕРИНОСЛАВСКОЙ СУКОННОЙ ФАБРИКЕ; ЛЮБОВЬ АЛЕКС. — ЖЕНА, КУПЧИХА 2-ОЙ ГИЛЬДИИ; АВГУСТ ГЕЗЕН — СЫН. 1806-1854
1652 1851 ГОВОРОВЫ: ДВОРЯНЕ; АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ (?- 1866 ГГ.) КОЛЕЖСКИЙ АСЕССОР С 1842 Г, СЕКРЕТАРЬ МОСКОВСКОЙ УПРАВЫ БЛАГОЧИНИЯ (1832-1856 ГГ.), ПРАВИТЕЛЬ ДЕЛ МОСКОВСКОЙ ПОЛИЦИИ; ДОМИНИКА ГАВРИЛОВНА — ЖЕНА АЛЕКСЕЯ ФЕДОРОВИЧА. 1802-1877
1653 1852 ЗОЛОТИЛОВ МИХАИЛ ЕВГРАФОВИЧ — ЭКЗЕКУТОР, КАЗНАЧЕЙ МОСКОВСКОГО АРХИВА МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ; СОФЬЯ МИХАЙЛОВНА, УРОЖДЕННАЯ БРАНТ, — ЖЕНА. 1849-1887
1654 1854 ЗВЕРЕВ ЯКОВ АЛЕКСЕЕВИЧ — ТИТУЛЯРНЫЙ СОВЕТНИК, УПРАВЛЯЮЩИЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЧЕБНОЙ ФИРМОЙ — 1848 Г., БУХГАЛТЕР ПРИКАЗА ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗРЕНИЯ — 1839 Г., СУДЬЯ 1-ГО ДЕПАРТАМЕНТА МОСКОВСКОГО УЕЗДНОГО СУДА — 1858 Г., ОКРУЖНОЙ НАДЗИРАТЕЛЬ МОСКОВСКОГО ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ДОМА — 1826 Г. 1826-1870
1655 1857 КАМЕНСКИЕ: ГРАФЫ; МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ (1738-1809) И СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ. 1798-1817
1656 1858 КАНТАКУЗЕН АННА ИВАНОВНА — ЖЕНА Т.Т.КАНТАКУЗЕНА (ПО ПЕРВОМУ БРАКУ ДУДИНСКАЯ), КНЯГИНЯ, ВЛАДЕЛИЦА ИМЕНИЙ В ОРЛОВСКОЙ И СМОЛЕНСКОЙ ГУБЕРНИЯХ. 1841-1891
1657 1859 КАТКОВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА. 1914
1658 1860 КОЖЕВНИКОВЫ: ИВАН ПЕТРОВИЧ — МАНУФАКТУР СОВЕТНИК, КУПЕЦ 1-Й ГИЛЬДИИ (КАПИТАЛ 9 МЛ.), ОТЕЦ ПЕТР ИВАНОВИЧ (?-1816). 1721-1872
1659 1861 КОНДРАТЕНКО ДАНИИЛ ПЕТРОВИЧ — ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ СТАТСКИЙ СОВЕТНИК. 1872-1873
1660 1862 КУЧИНА ПЕЛАГЕЯ АЛЕКСЕЕВНА. 1768-1774
1661 1863 МОСОЛОВЫ: СЕМЕН НИКОЛАЕВИЧ И НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ — ПОМЕЩИКИ КАШИРСКОГО УЕЗДА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1847-1903
1662 1864 ПРОХОРОВ КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ — МАНУФАКТУР-СОВЕТНИК. 1841
1663 1866 КОРНЕЕВЫ: МАРИЯ САМУИЛОВНА, АННА ДМИТРИЕВНА, ДМИТРИЙ СЕМЕНОВИЧ, ПОЗНЯКОВА Е.Д. 1858-1917
1664 1869 СМИРНОВ СЕРГЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ — ДОКТОР БОГОСЛОВИЯ, РЕКТОР МОСКОВСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ. 1880-1938
1665 1870 СОЙМОНОВЫ — ДВОРЯНЕ; ПАВЕЛ МАТВЕЕВИЧ (1770-1840) — МАЙОР, СЕРГЕЙ МАТВЕЕВИЧ (1771-1841) — КОЛЛЕЖСКИЙ СОВЕТНИК; АННА СЕРГЕЕВНА, МАРИЯ СЕРГЕЕВНА И НАДЕЖДА СЕРГЕЕВНА. 1790-1865
1666 1871 АПУХТИНЫ — ДВОРЯНЕ, АЛЕКСЕЙ ЗАХАРОВИЧ — КОЛЛЕЖСКИЙ АСЕССОР, АННА СЕМЕНОВНА, УРОЖДЕННАЯ ЯЗЫКОВА, (1768) — ЖЕНА, АВДОТЬЯ ИВАНОВНА АПУХТИНА (1-Й МУЖ ТВОРОГОВ), ЗАХАР ИВАНОВИЧ — ТВОРОГОВ. 1688-1835
1667 1872 ТАТИЩЕВ ВАСИЛИЙ ЕВГРАФОВИЧ — ВОЕННЫЙ СОВЕТНИК, НИКИТА АЛЕКСЕЕВИЧ — ПЛЕМЯННИК. 1757-1849
1668 1873 ТАРБЕЕВ КОНСТАНТИН ЕРМИЛОВИЧ. 1861-1872
1669 1874 ТОЛМАЧЕВ ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВИЧ. 1710-1881
1670 1875 ТУРГЕНЕВЫ — ДВОРЯНЕ; АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (1784-1845) — ПЕРЕВОДЧИК, ТАЙНЫЙ СОВЕТНИК; АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ, ЕКАТЕРИНА СЕМЕНОВНА. 1692-1827
1671 1878 ФИЛАРЕТ (ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ ДРОЗДОВ) — МИТРОПОЛИТ МОСКОВСКИЙ И КОЛОМЕНСКИЙ, ЧЛЕН СИНОДА, АРХИМАНДРИТ ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЫ. 1840-1883
1672 1879 ЧАПЛИНЫ — ТУХАЧЕВСКИЕ. 1619-1840
1673 1880 ЧУБАРЕВЫ — ДВОРЯНЕ; АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ, ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ, МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ, ИВАН АНДРЕЕВИЧ И ИВАН МИХАЙЛОВИЧ — НАДВОРНЫЙ СОВЕТНИК. 1786-1862
1674 1881 ВЕРЕЙСКИЙ ГОРОДНИЧИЙ, Г. ВЕРЕЯ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1825-1826
1675 1882 БОГОРОДСКИЙ ГОРОДНИЧИЙ, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1847-1861
1676 1883 38-Е ГОРОДСКОЕ ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1917
1677 1885 ШУЛЬГИНЫ, ДВОРЯНЕ: АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ (1775-1841) — ГЕНЕРАЛ-МАЙОР, ПОЛИЦМЕЙСТЕР; ВАЛЕРИАН АЛЕКСАНДРОВИЧ — ГЕНЕРАЛ-МАЙОР; ОЛЬГА ИВАНОВНА — ЖЕНА ВАЛЕРИАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА. 1820-1869
1678 1886 ШУЛЕПОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ, СЕНАТОР. 1797-1827
1679 1887 ШАХОВСКИЕ: АНДРЕЙ АФАНАСЬЕВИЧ – КНЯЗЬ, ЛЕЙБ-ГВАРДИИ КОННОГО ПОЛКА РОТМИСТР И МАРИЯ АНДРЕЕВНА — ЕГО ДОЧЬ. 1749-1845
1680 1891 СИНЬКОВСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1911-1916
1681 1893 КОМИТЕТ ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПОСОБИЙ СЕМЕЙСТВАМ УБИТЫХ, УМЕРШИХ ОТ РАН И ИЗУВЕЧЕННЫХ, Г. МОСКВА. 1877-1884
1682 1894 ДМИТРОВСКИЙ УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ БЕЖЕНЦАМ, Г. ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1915-1916
1683 1895 КОМИТЕТ, УЧРЕЖДЕННЫЙ ДЛЯ УСТРОЙСТВА МОСКОВСКОЙ СЕМИНАРИИ, Г. МОСКВА. 1843
1684 1896 КОМИССИЯ ПО СБОРУ ПОЖЕРТВОВАНИЙ ПРИ МЕСТНОМ УПРАВЛЕНИИ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА КРАСНОГО КРЕСТА, Г. МОСКВА. 1907-1908
1685 1897 КОМИССИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ ДЛЯ ФАБРИЧНО-ЗАВОДСКИХ РАБОЧИХ В МОСКВЕ. 1909-1915
1686 1899 МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, Г. МОСКВА. 1905-1910
1687 1900 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СУДЕБНОГО ВЕДОМСТВА, Г. МОСКВА. 1875-1887
1688 1901 МОСКОВСКОЕ СЛАВЯНСКОЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО, Г. МОСКВА. 1872-1891
1689 1902 ОБЩЕСТВО ДЛЯ ПОСОБИЯ БЕДНЫМ, Г. ЕГОРЬЕВСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1899-1912
1690 1903 СЕРГИЕВСКОЕ ОБЩЕСТВО ХОРУГВЕНОСЦЕВ, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1893-1894
1691 1904 МОСКОВСКАЯ ЧАСТНАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ, УЧРЕЖДЕННАЯ ВАЛИЦКОЙ, Г. МОСКВА. 1915-1918
1692 1905 КОНСТАНТИНОВСКИЙ МЕЖЕВОЙ ИНСТИТУТ. 1831-1930
1693 1906 РЕМЕСЛЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ИМ. К.Т. СОЛДАТЕНКОВА МОСКОВСКОГО КУПЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА, Г. МОСКВА. 1914-1915
1694 1907 УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ 3-ГО РАЗРЯДА ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО ОБЩЕСТВА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ, Г. ПАВЛОВ ПОСАД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1908
1695 1908 РЕАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКОЙ ЦЕРКВИ СВЯТОГО МИХАИЛА, Г. МОСКВА. 1812-1918
1696 1909 ЕГОРЬЕВСКОЕ ПРИХОДСКОЕ УЧИЛИЩЕ, Г. ЕГОРЬЕВСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1867
1697 1910 УЧИТЕЛЬСКАЯ СЕМИНАРИЯ МОСКОВСКОГО ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ДОМА, Г. МОСКВА. 1875-1887
1698 1911 МОСКОВСКАЯ ТРОИЦКО-ИРИНИНСКАЯ ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКАЯ ШКОЛА, Г. МОСКВА. 1907-1909
1699 1912 ТОВАРИЩЕСТВО «КНИГОИЗДАТЕЛЬСТВО ПИСАТЕЛЕЙ», Г. МОСКВА. 1916
1700 1913 АДМИНИСТРАЦИЯ, УЧРЕЖДЕННАЯ ПО ДЕЛАМ РУССКОГО ТОВАРИЩЕСТВА ПЕЧАТНОГО И ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДЕЛА, Г. МОСКВА. 1901-1916
1701 1914 ТИПОГРАФИЯ ТОВАРИЩЕСТВА НА ПАЯХ РЯБУШИНСКИХ, Г. МОСКВЕ. 1914-1918
1702 1915 ИЗДАТЕЛЬСТВО ПАНАФИДИНОЙ, Г. МОСКВА. 1917
1703 1916 РУЗСКОЕ УЕЗДНОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО ПО ПРИЗРЕНИЮ НИЖНИХ ВОИНСКИХ ЧИНОВ И ИХ СЕМЕЙСТВ, Г. РУЗА РУЗСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1914-1917
1704 1917 ГОРОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО О БЕДНЫХ СЕРПУХОВСКОЙ ЧАСТИ 2-ГО УЧАСТКА, Г. МОСКВА. 1909-1914
1705 1918 ЕГОРЬЕВСКОЕ УЕЗДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬНОГО О ТЮРЬМАХ КОМИТЕТА, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1864-1868
1706 1919 ГОРОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО О БЕДНЫХ, Г. ПАВЛОВ ПОСАД БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1904-1917
1707 1920 ЛАЗАРЕТ МОСКОВСКОЙ КОНТОРЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО БАНКА И ЧАСТНЫХ КРЕДИТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г. МОСКВЫ ДЛЯ РАНЕНЫХ ВОИНОВ. 1914
1708 1921 ГОСПИТАЛЬ ДЛЯ БОЛЬНЫХ И РАНЕНЫХ ВОИНОВ ПРИ ЕКАТЕРИНИНСКОМ БОГАДЕЛЬНОМ ДОМЕ, Г. МОСКВА. 1914-1917
1709 1922 ЕРМАКОВСКАЯ БОГАДЕЛЬНЯ, Г. МОСКВА. 1847-1863
1710 1923 СТРАНОПРИИМНЫЙ ДОМ КНЯЗЕЙ КУРАКИНЫХ, Г. МОСКВА. 1847-1863
1711 1924 МОСКОВСКИЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ КЛУБ, Г. МОСКВА. 1898-1906
1712 1925 ЗВЕНИГОРОДСКИЙ УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ.
1713 1926 ПРАВЛЕНИЕ ПЕРЕРВИНСКИХ ДУХОВНЫХ УЧИЛИЩ МОСКОВСКОГО УЕЗДА И ГУБЕРНИИ. 1916-1917
1714 1927 МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО УСТРОЙСТВУ БЕЖЕНЦЕВ, Г. МОСКВА. 1916-1917
1715 1928 МОСКОВСКАЯ ОРОСИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, Г. МОСКВА. 1904-1913
1716 1929 4-Я МОСКОВСКАЯ ОБЩАЯ БОЛЬНИЧНАЯ КАССА, Г. МОСКВА. 1913-1914
1717 1930 ССУДОСБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ КАССА СЛУЖАЩИХ РУБЛЕВСКОЙ ВОДОНАСОСНОЙ СТАНЦИИ МОСКВОРЕЦКОГО ВОДОПРОВОДА, Г. МОСКВА. 1914
1718 1931 ПАВЛОВСКАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ, С. ПАВЛОВСКОЕ ПАВЛОВСКОЙ ВОЛОСТИ ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1914-1916
1719 1932 ПЕРВОЕ СЕРПУХОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ УЧИЛИЩЕ, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1901-1917
1720 1933 НИКОЛАЕВСКАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1901-1917
1721 1935 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 1-ГО УЧАСТКА ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1904
1722 1936 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 2-ГО УЧАСТКА ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1891-1917
1723 1937 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 3-ГО УЧАСТКА ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1882, 1889-1917
1724 1938 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 4-ГО УЧАСТКА ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1890-1916
1725 1939 АЛПАТЬЕВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1870-1915
1726 1940 АПОНИЧИЩЕНСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1892-1912
1727 1941 БУЛЫГИНСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1912
1728 1942 БЕЛЫНИЧСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1906-1909
1729 1943 ВЕРХНЕ-БЕЛООМУТСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1798-1917
1730 1944 ГРИГОРЬЕВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1912
1731 1945 ДЕДИНОВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1909-1916
1732 1946 ИЛЬИЦЫНСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1888-1912
1733 1947 КАРИНСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1861-1917
1734 1948 КРУГЛОВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1870-1912
1735 1949 ЛОВЕЦКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1898
1736 1950 ЛУХОВИЦКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1855-1918
1737 1951 МАКЕЕВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1846-1907
1738 1952 НИЖНЕ-БЕЛООМУТСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1892-1914
1739 1953 ПОЛЯНСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1911-1912
1740 1954 ПЫЖОВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1861-1868
1741 1955 СЕННИЦКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1892-1913
1742 1956 СТАРОЛЕТОВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1869-1913
1743 1957 СТАРОМЫТОВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1887-1911
1744 1958 ДЕДИНОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1893, 1894-1917
1745 1959 ЗАРАЙСКАЯ УЕЗДНАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНАЯ КОНТОРА, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1892-1916
1746 1960 ЩУРОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1902-1909
1747 1961 БИРОН ЛУИЗ. 1843, 1906-1912
1748 1963 ВЕРХНЕ-БЕЛООМУТСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1893-1907
1749 1964 КАРИНСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1907-1911
1750 1965 КАШИРСКИЙ ГОРОДНИЧИЙ, Г. КАШИРА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1775-1848
1751 1966 ЗАРАЙСКИЙ СИРОТСКИЙ СУД, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1843-1914
1752 1967 ЗАРАЙСКИЙ ЗЕМСКИЙ СУД, Г.ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1794, 1827-1862, 1873
1753 1968 ЗАРАЙСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ, Г. ЗАРАЙСК ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1907-1917
1754 1969 ЗАРАЙСКАЯ УЕЗДНАЯ ВРЕМЕННАЯ РЕВИЗСКАЯ КОМИССИЯ 7-ОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПЕРЕПИСИ, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1816-1818
1755 1970 ЗАРАЙСКАЯ УЕЗДНАЯ ВРЕМЕННАЯ РЕВИЗСКАЯ КОМИССИЯ 8-ОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПЕРЕПИСИ, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1834
1756 1971 ЗАРАЙСКАЯ УЕЗДНАЯ ВРЕМЕННАЯ РЕВИЗСКАЯ КОМИССИЯ 9-ОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПЕРЕПИСИ, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1850
1757 1972 ЗАРАЙСКАЯ УЕЗДНАЯ ВРЕМЕННАЯ РЕВИЗСКАЯ КОМИССИЯ 10-ОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПЕРЕПИСИ, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1858
1758 1973 ЗАРАЙСКИЙ КУПЕЧЕСКИЙ СТАРОСТА, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1867-1885
1759 1974 ГЛАВНОЕ ВЫШЕГОРОДСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ ИМЕНИЕМ ГРАФА ШУВАЛОВА, ВЫШЕГОРОДСКАЯ ВОЛОСТЬ ВЕРЕЙСКИЙ УЕЗД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1824-1861
1760 1975 ЗАРАЙСКАЯ ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1883-1917
1761 1976 ЗАРАЙСКИЙ УЕЗДНЫЙ ПРЕДВОДИТЕЛЬ ДВОРЯНСТВА, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1906-1914
1762 1977 ЗАРАЙСКОЕ РАСКЛАДОЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1876-1917
1763 1978 ЗАРАЙСКОЕ УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1862-1917
1764 1979 ЗАРАЙСКОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1863, 1874-1918
1765 1980 ЗАРАЙСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1870-1917
1766 1981 ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ШЕСТИГЛАСНАЯ ДУМА, Г.ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1840-1870
1767 1982 ЗАРАЙСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1866-1918
1768 1983 ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИЦИЯ, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1959-1963
1769 1984 ЗАРАЙСКОЕ УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО, Г. ЗАРАЙСК ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1831-1916
1770 1985 ЗАРАЙСКИЙ ПОДАТНЫЙ ИНСПЕКТОР, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1890-1918
1771 1986 ЗАРАЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ БАНК, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1860-1917
1772 1987 ЗАРАЙСКАЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ КАССА, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1895-1914
1773 1988 ЗАРАЙСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПО КВАРТИРНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1895-1916, 1919
1774 1989 ЗАРАЙСКИЙ УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1908-1916
1775 1990 ЗАРАЙСКИЙ УЕЗДНЫЙ ВОИНСКИЙ НАЧАЛЬНИК, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1865-1917
1776 1991 АППОНИЩЕНСКОЕ КРЕДИТНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1911-1912
1777 1992 ПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА СНАБЖЕНИЯ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ, Г. МОСКВА. 1872-1875
1778 1993 ПРАВЛЕНИЕ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ГОРОДСКИХ И ПРИГОРОДНЫХ КОННО-ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ В РОССИИ, Г. МОСКВА. 1887-1916
1779 1994 ПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА МОСКОВСКО-КИЕВСКО-ВОРОНЕЖСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, Г. МОСКВА. 1893-1918
1780 1995 1-Й ТЕХНИЧЕСКИЙ УЧАСТОК МОСКОВСКОГО ОКРУГА УПРАВЛЕНИЯ ВОДНЫХ И ШОССЕЙНЫХ ДОРОГ МИНИСТЕРСТВА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ, Г. МОСКВА. 1902-1918
1781 1996 ОКРУЖНОЕ ИНЖЕНЕРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА, Г. МОСКВА. 1875-1885
1782 1997 2-ОЙ ОКРУГ МОСКОВСКОГО ОКРУЖНОГО АКЦИЗНОГО УПРАВЛЕНИЯ, Г. МОСКВА. 1917
1783 1998 МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ КАССА N 1080 ПРИ МОСКОВСКОМ ПОЧТАМТЕ, Г. МОСКВА. 1916-1919
1784 1999 ВЕРЕЙСКОЕ УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО, Г. ВЕРЕЯ ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1821-1918
1785 2000 ВОЛОКОЛАМСКОЕ УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО, Г. ВОЛОКОЛАМСК ВОЛОКОЛАМСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1785, 1878-1899
1786 2001 МОЖАЙСКОЕ УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО, Г. МОЖАЙСК МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1857-1918
1787 2002 МОСКОВСКОЕ УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО, Г. МОСКВА. 1826-1874
1788 2003 МОСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО УЧЕТНО-ССУДНОГО БАНКА ПЕРСИИ, Г. МОСКВА. 1903-1913
1789 2004 КОНТОРА ЗАВОДА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ГРАНАТ МОСКОВСКОГО ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМИТЕТА СЕРПУХОВСКОГО РАЙОНА, Г. МОСКВА. 1915-1918
1790 2005 ФАБРИЧНЫЙ ИНСПЕКТОР 10 УЧАСТКА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ, Г. МОСКВА. 1896-1914
1791 2006 ХИМИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА «АРС» ТОВАРИЩЕСТВА И.Г. СЕГАЛЬ, Г. МОСКВА. 1916
1792 2007 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЗЕРНО-САХАР», Г. МОСКВА. 1909-1917
1793 2008 МОСКОВСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО КАМЕННОУГОЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА ЛЮБВИНА, Г. МОСКВА. 1875-1880
1794 2009 ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО «МЮР И МЕРИЛИЗ», Г. МОСКВА. 1891-1916
1795 2010 ШЕЛКОТКАЦКАЯ ФАБРИКА ТОРГОВОГО ДОМА «П. и А. РАМПФТ И КОМПАНИЯ», Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1903
1796 2011 СНАРЯДНЫЙ ЗАВОД ВСЕРОССИЙСКОГО ЗЕМСКОГО И ГОРОДСКОГО СОЮЗОВ, Г. ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1913-1917
1797 2012 ПРАВЛЕНИЕ ТОВАРИЩЕСТВА НА ПАЯХ «ЭЛЕКТРОСТАЛЬ», Г. МОСКВА. 1916-1918
1798 2013 ТОВАРИЩЕСТВО ГОСТИНИЦЫ «РОССИЯ», Г. МОСКВА. 1890-1902
1799 2014 ЛИКВИДАЦИОННАЯ КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ ТОВАРИЩЕСТВА ГОСТИНИЦЫ «РОССИЯ», Г. МОСКВА. 1909-1910
1800 2015 ЛИКВИДАЦИОННАЯ КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ БОГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО БАНКА, Г. БОГОРОДСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1871-1880
1801 2016 ДОРОГОМИЛОВСКОЕ ОБЩЕСТВО ТРЕЗВОСТИ, Г. МОСКВА. 1913
1802 2017 МОСКОВСКИЙ ХИМИКО-БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ДОКТОРА «БЛЮМЕНТАЛЬ», Г. МОСКВА. 1907-1918
1803 2018 ЗАРАЙСКОЕ РЕАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ, Г. ЗАРАЙСК ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1874-1917
1804 2019 ЗАРАЙСКАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ, Г. ЗАРАЙСК ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1880-1918
1805 2020 ЗАРАЙСКИЙ КОМИТЕТ О ПОГОРЕЛЬЦАХ, Г ЗАРАЙСК ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1861-1863
1806 2021 ЖЕМОЧКИНЫ.
1807 2022 ХЛОПКОВЫЙ КОМИТЕТ ПРИ МОСКОВСКОЙ БИРЖЕ, Г. МОСКВА. 1907-1912
1808 2023 ЕГОРЬЕВСКИЙ УЕЗДНЫЙ СУД, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1787-1851
1809 2024 ДМИТРОВСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ КАССА МЕЛКОГО КРЕДИТА, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1915-1918
1810 2025 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ЛАПЫРЕВ ЕГОР, Г. МОСКВА. 1796, 1815-1816
1811 2026 ПУБЛИЧНЫЙ НОТАРИУС МЕДВЕДКОВ И., Г. МОСКВА. 1796
1812 2027 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ПЕРЕВОЩИКОВ ПЕТР ДМИТРИЕВИЧ, Г. МОСКВА. 1870-1874
1813 2028 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС СКОРНЯКОВ АЛЕКСЕЙ, Г. МОСКВА. 1787
1814 2029 ВЕРЕЙСКИЙ МАКЛЕР ГЛУШКОВ ЯКОВ, Г. ВЕРЕЯ ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1810-1863
1815 2030 ВЕРЕЙСКИЙ НОТАРИУС КРАСНОКУТСКИЙ Л.Н., Г. ВЕРЕЯ ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1898-1899
1816 2031 ЕГОРЬЕВСКИЙ НОТАРИУС УРУСОВ А.В., Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916-1917
1817 2032 КЛИНСКИЙ НОТАРИУС КАЗАНСКИЙ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Г. КЛИН КЛИНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1903
1818 2033 КОЛОМЕНСКИЙ НОТАРИУС ЗОБОВ ИВАН, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1854-1864
1819 2034 КОЛОМЕНСКИЙ МАКЛЕР КИСЛОВ ИВАН, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1825-1853
1820 2035 КОЛОМЕНСКИЙ НОТАРИУС КОТЕНЕВ, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1825-1827
1821 2036 КОЛОМЕНСКИЙ НОТАРИУС ОБУХОВ ИЗМАИЛ, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1853-1864
1822 2037 КОЛОМЕНСКИЙ НОТАРИУС ОСЬМИНИН АРКАДИЙ ИВАНОВИЧ, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1879-1882
1823 2038 МОЖАЙСКИЙ НОТАРИУС ЦВЕТАЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Г. МОЖАЙСК МОЖАЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1881
1824 2039 ПОДОЛЬСКИЙ НОТАРИУС ЛЕМБЕРГ, Г. ПОДОЛЬСК ПОДОЛЬСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1900
1825 2040 ПОДОЛЬСКИЙ НОТАРИУС СТАМИРОВСКИЙ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ, Г. ПОДОЛЬСК ПОДОЛЬСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1912-1913
1826 2041 СЕРПУХОВСКИЙ НОТАРИУС КЛЕВАНОВ АЛЕКСАНДР, Г. СЕРПУХОВ СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1874
1827 2042 СЕРПУХОВСКИЙ НОТАРИУС СМИРНОВ НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ, Г. СЕРПУХОВ СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1903-1912
1828 2043 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 1-ГО УЧАСТКА ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА, Д. КИРИЛЛОВО МИТИНСКОЙ ВОЛОСТИ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916
1829 2044 ЗЕМСКИЙ НАЧАЛЬНИК 4-ГО УЧАСТКА ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916-1917
1830 2045 НЕПРЕМЕННЫЙ ЧЛЕН БРОННИЦКОГО УЕЗДНОГО ПО КРЕСТЬЯНСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСВИЯ, Г. БРОННИЦЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1872-1888
1831 2046 КАШИРСКИЙ СИРОТСКИЙ СУД, Г. КАШИРА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1895-1901
1832 2047 17-Й САПЕРНЫЙ ПОЛК, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1909-1917
1833 2048 ДМИТРОВСКАЯ МЕЩАНСКАЯ УПРАВА, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1873-1882
1834 2049 ФОКИНЫ: АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, ИСТОРИК, ГЕОЛОГ; МАРИЯ МАРКОВНА — ЕГО ЖЕНА; ЛЮБОЩИНСКИЕ — РОДСТВЕННИКИ ФОКИНЫХ, ДВОРЯНЕ ВИТЕБСКОЙ ГУБЕРНИИ; (1816-1889) МАРК НИКОЛАЕВИЧ — СЕНАТОР, ЧЛЕН ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА; (1865) МАРК МАРКОВИЧ — ЕГО СЫН, ЮРИСТ, ЭКОНОМИСТ.(1825-1899) СТАРИЦКИЕ: ЕГОР ПЕТРОВИЧ. СУДЕБНЫЙ ДЕЯТЕЛЬ; МАРИЯ ИВАНОВНА – ЕГО ЖЕНА. 1710-1939
1835 2050 МОСКОВСКОЕ АРМЯНО-ГРИГОРИАНСКОЕ ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, Г. МОСКВА. 1731-1930
1836 2051 КОМИССИЯ ПО ПОСТРОЙКЕ ПАМЯТНИКА С.А. МУРОМЦЕВУ, Г. МОСКВА. 1910-1913
1837 2052 ВОЛОКОЛАМСКАЯ ГОРОДСКАЯ УПРАВА, Г. ВОЛОКОЛАМСК ВОЛОКОЛАМСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1917-1918
1838 2053 ВОСКРЕСЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ УПРАВА, Г. ВОСКРЕСЕНСК ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ 1891-1897
1839 2055 КАШИРСКОЕ ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, Г. КАШИРА КАШИРСКОГО УЕЗДА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1811-1865
1840 2056 ПОДАТНОЙ ИНСПЕКТОР ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА, Г. ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1899-1908
1841 2057 ПОДАТНОЙ ИНСПЕКТОР КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1905-1909
1842 2058 ПОДАТНОЙ ИНСПЕКТОР 2-ГО УЧАСТКА ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА Г. ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1879, 1899-1908
1843 2059 ПОДАТНОЙ ИНСПЕКТОР 2-ГО УЧАСТКА КЛИНСКОГО УЕЗДА, Г. КЛИН КЛИНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1900-1918
1844 2060 ПОДАТНОЙ ИНСПЕКТОР 1-ГО УЧАСТКА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1899-1917
1845 2061 ПОДАТНОЙ ИНСПЕКТОР 2-ГО УЧАСТКА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1910-1917
1846 2062 ПОДАТНОЙ ИНСПЕКТОР РУЗСКОГО УЕЗДА, Г. РУЗА РУЗСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1896
1847 2063 МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПО НАЛОГУ С НЕДВИЖИМЫХ ИМУЩЕСТВ ПРИСУТСТВИЕ, Г. МОСКВА. 1911-1918
1848 2064 2-Е СЕРПУХОВСКОЕ УЧАСТКОВОЕ ПО ПОДОХОДНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ, Г. СЕРПУХОВ СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1917,192
1849 2065 ЕГОРЬЕВСКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО, Г. ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1864-1875
1850 2066 ТИМОНОВСКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916-1917
1851 2067 ОБИРАЛОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1901-1917
1852 2068 КОЛОМЕНСКИЙ УЕЗДНЫЙ ВОИНСКИЙ НАЧАЛЬНИК, Г. КОЛОМНА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1875-1902
1853 2069 МОСКОВСКИЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ПЕЧАТНОГО ДЕЛА, Г. МОСКВА. 1906-1908
1854 2070 АДМИНИСТРАЦИЯ ПО ДЕЛАМ ТОВАРИЩЕСТВА МАНУФАКТУР А.В. МАРАЕВОЙ, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916
1855 2071 СРЕДНЕАЗИАТСКОЕ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО, Г. МОСКВА. 1886-1915
1856 2072 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО МОСКОВСКОГО ХИМИЧЕСКОГО ЗАВОДА «ФАРБВЕРКЕ», Г. МОСКВА. 1881-1899, 1900-1917
1857 2073 ТОРГОВЫЙ ДОМ БАЛКАШИНА И СТОЛКИНД /ПРАВЛЕНИЕ В МОСКВЕ/. 1910-1913
1858 2074 ТОВАРИЩЕСТВО СУВОРОВСКОЙ ТКАЦКО-РЕЗИНОВОЙ И КРУЖЕВНОЙ МАНУФАКТУРЫ, Г. МОСКВА. 1911-1917, 1919
1859 2075 АНДРЕЕВЫ: П.А., Н.П. И О.П., ПЕТР АЛЕКСЕЕВИЧ (1742-1810), ПЕТР АНДРЕЕВИЧ, НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ (1773-1854), АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ, ОЛИМПИАДА ПЕТРОВНА – ДВОРЯНЕ. 1802-1857
1860 2076 КОТОВЫ: — МОСКОВСКИЕ КУПЦЫ ГРИГОРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ЕВЛАМПИЯ ЕВЛАМПИЕВНА (1873) ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ. 1813-1917
1861 2077 СИХЕЛЬ ЕКАТЕРИНА КАРЛОВНА. 1820-1821
1862 2078 СКОСЫРЕВ НИКИТА АЛЕКСЕЕВИЧ, КОЛЛЕЖСКИЙ АСЕССОР, ЧЛЕН КОМИССИИ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ СВОДА ЗАПРЕЩЕНИЙ И РАЗРЕШЕНИЙ НА ИМЕНИЯ. 1803-1842
1863 2079 ШИШКИНЫ: ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ — ПОМЕЩИК И ПРАСКОВЬЯ НИКОЛАЕВНА (УРОЖДЕННАЯ БАРАНОВА). 1772-1848
1864 2090 БЛАГОЧИНИЕ 1-ГО ОКРУГА ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916
1865 2091 БЛАГОЧИНИЕ 2-ГО ОКРУГА ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916
1866 2092 БЛАГОЧИНИЕ 3-ГО ОКРУГА ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916
1867 2093 БЛАГОЧИНИЕ 1-ГО ОКРУГА ВОЛОКОЛАМСКОГО УЕЗДА, Г. ВОЛОКОЛАМСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916
1868 2094 БЛАГОЧИНИЕ 2-ГО ОКРУГА ВОЛОКОЛАМСКОГО УЕЗДА, Г. ВОЛОКОЛАМСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916
1869 2098 ДМИТРОВСКИЙ БОРИСОГЛЕБСКИЙ МОНАСТЫРЬ, Г. ДМИТРОВ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1766,1892
1870 2099 ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ СВЯТОГО МИХАИЛА, Г. МОСКВА. 1684-1927
1871 2100 ЛИКВИДАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ФРАНЦ ЗЕЙФЕРД И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1915
1872 2102 РОССИЙСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ «РУССКО-КРАСКА», Г. МОСКВА. 1915-1918
1873 2103 РОССИЙСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО КОКСОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И БЕНЗОЛОВОГО ПРОИЗВОДСТВА «КОКСОБЕНЗОЛ», Г. МОСКВА. 1913-1917
1874 2104 СУКОННАЯ ФАБРИКА Н.И. АЛЕКСЕЕВА, С. МАУРИНО ТАШИРОВСКОЙ ВОЛОСТИ ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1904
1875 2105 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА РУССКИХ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ ЗАВОДОВ «СИМЕНС-ГАЛЬСКЕ», Г. МОСКВА. 1896-1917
1876 2106 ВАДЬЯЕВСКОЕ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО НА ПАЯХ, Г. МОСКВА. 1915-1918
1877 2107 КЛИНСКОЕ РАСКЛАДОЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ, Г. КЛИН КЛИНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1901-1903
1878 2108 ЕРЕМЕЕВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1910
1879 2110 НИКОЛЬСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1868-1869
1880 2111 ПЕРХУШКОВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1913
1881 2112 ШЕБАНОВСКОЕ ОТДЕЛЬНОЕ СЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1850-1868
1882 2113 ПОМИНОВСКАЯ ВОЛОСТНАЯ РАСПРАВА ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1844
1883 2114 СЕЛЯШКОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ РАСПРАВА ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1843-1855
1884 2115 КРУПИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916-1920
1885 2120 НЕЧАЕВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1867
1886 2121 ЦЕРКВИ ЗАМОСКВОРЕЦКОГО СОРОКА Г. МОСКВЫ. 1738-1928
1887 2122 ЦЕРКВИ ИВАНОВСКОГО СОРОКА Г.МОСКВЫ. 1725-1932
1888 2123 ЦЕРКВИ КИТАЙСКОГО СОРОКА МОСКВЫ. 1747-1925
1889 2124 ЦЕРКВИ НИКИТСКОГО СОРОКА Г МОСКВЫ. 1740-1935
1890 2125 ЦЕРКВИ ПРЕЧИСТЕНСКОГО СОРОКА МОСКВЫ. 1723-1931
1891 2126 ЦЕРКВИ СРЕТЕНСКОГО СОРОКА МОСКВЫ. 1750-1934
1892 2127 БЛАГОЧИНИЯ И ЦЕРКВИ Г. БОГОРОДСКА, ПАВЛОВСКОГО ПОСАДА И БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1777-1922
1893 2128 ЦЕРКВИ Г. ДМИТРОВА, СЕРГИЕВСКОГО ПОСАДА И ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1721-1930
1894 2129 БЛАГОЧИННЫЕ ЦЕРКВЕЙ И ЦЕРКВИ ЕГОРЬЕВСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1780-1918
1895 2130 ЦЕРКВИ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1780-1920
1896 2131 КЛИНСКОЕ ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, Г.КЛИН КЛИНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1768-1864
1897 2132 ЦЕРКВИ МОСКОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1748-1919
1898 2133 ЕГОРЬЕВСКИЙ СВЯТО-ТРОИЦКИЙ МАРЬИНСКИЙ ОБЩЕЖИТЕЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ, Г. ЕГОРЬЕВСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1899-1916
1899 2134 КОПИИ ПЛАНОВ ЦЕРКВЕЙ И МОНАСТЫРЕЙ И ВЫПИСКИ ИЗ АРХИВНЫХ ДЕЛ ПО ИСТОРИИ ИХ ОСНОВАНИЯ И ПОСТРОЙКИ, СОБРАННЫЕ Н. ТИХОМИРОВЫМ (КОЛЛЕКЦИЯ). 1385-1897
1900 2136 ДУРНОВО П.А., ПОМЕЩИК. 1880
1901 2137 МОСКОВСКИЙ ПРИСЯЖНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ КОТЛЯРЕВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ. 1878
1902 2138 МОСКОВСКИЙ ПРИСЯЖНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ ШЕВЕЛЕВ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ. 1902-1908
1903 2142 КЛИНСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ. 1908-1914
1904 2143 ПОДОЛЬСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ, Г. ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1907-1916
1905 2144 КАШИРСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ, Г. КАШИРА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1908-1917
1906 2145 КАШИРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ БАНК. 1877-1885
1907 2146 КАШИРСКИЙ УЕЗДНЫЙ ДВОРЯНСКИЙ КОМИТЕТ НАРОДНОГО ПРОДОВОЛЬСТВИЯ. 1840-1841
1908 2147 КАШИРСКОЕ РЕКРУТСКОЕ ПРИСУТСТВИЕ. 1837-1874
1909 2148 КАШИРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ /ДУМА И УПРАВА/. 1897-1913
1910 2149 КАШИРСКИЙ УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД, Г. КАШИРА, ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1909-1913
1911 2150 КАШИРСКИЙ УЕЗДНЫЙ СУД. 1765-1867
1912 2151 КАШИРСКИЙ ЗЕМСКИЙ СУД. 1795-1852
1913 2152 КАШИРСКАЯ УЕЗДНАЯ ПЕРЕПИСНАЯ КОМИССИЯ ПЕРВОЙ ВСЕОБЩЕЙ НАРОДНОЙ НАСЕЛЕНИЯ. 1895
1914 2154 СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ УЧРЕЖДЕННЫЙ ПРИ САВВИНСКОМ СТОРОЖЕВОМ МОНАСТЫРЕ. 1828-1831
1915 2155 ЗАРАЙСКОЕ УЕЗДНОЕ ПО ПРОМЫСЛОВОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ. 1912-1915
1916 2156 УПРАВЛЕНИЕ КОМИССАРА ТВЕРСКОЙ ЧАСТИ 1-ГО УЧАСТКА. 1917
1917 2157 СЕРПУХОВСКОЙ КОМИТЕТ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАРТИИ. 1917
1918 2158 ВОЛОКОЛАМСКИЙ УЕЗДНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ПО ВЫБОРАМ ГЛАСНЫХ ВОЛОКОЛАМСКОГО ГОРОДСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ. 1917
1919 2159 ССУДОСБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ КАССА ПРИ МОСКОВСКОМ ПОПЕЧИТЕЛЬНОМ О БЕДНЫХ КОМИТЕТЕ. 1906-1907
1920 2160 ЗАРАЙСКОЕ ДУХОВНОЕ УЧИЛИЩЕ, Г. ЗАРАЙСК РЯЗАНСНОЙ ГУБЕРНИИ. 1889-1915
1921 2161 ЧАСТНАЯ ОРЕХОВО-ЗУЕВСКАЯ МУЖСКАЯ ГИМНАЗИЯ ОБЩЕСТВА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ. 1908-1918
1922 2162 ЧАСТНАЯ ОРЕХОВО-ЗУЕВСКАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ А.А. БЕЛАВИНА, СЕЛО ОРЕХОВО-ЗУЕВО ПОКРОВСКОГО УЕЗДА ВЛАДИМИРСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1909-1918
1923 2164 ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОЕ ОБЩЕСТВО РАСПРОСТРАНЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ, СЕЛО ОРЕХОВО-ЗУЕВО ПОКРОВСКОГО УЕЗДА ВЛАДИМИРСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1908-1909
1924 2165 БРОННИЦКОЕ ОБЩЕСТВО РАСПРОСТРАНЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ, Г. БРОННИЦЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1908-1918
1925 2166 БРОННИЦКИЙ ОТДЕЛ ВСЕРОССИЙСКОЙ ЛИГИ ДЛЯ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ, Г. БРОННИЦЫ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1911-1915
1926 2167 МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО ВЗАИМОПОМОЩИ ОРКЕСТРОВЫХ МУЗЫКАНТОВ. 1911-1916
1927 2169 КОМИТЕТ, ВЫСОЧАЙШЕ УЧРЕЖДЕННЫЙ ДЛЯ ПОСОБИЯ ПОГОРЕВШИМ В ЛЕФОРТОВСКОЙ ЧАСТИ. 1834-1835
1928 2170 ЖЕНСКАЯ ОБЩИНА «ОТРАДА И УТЕШЕНИЕ» СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1913
1929 2171 МОСКОВСКИЙ ЕПАРХИАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ГОЛОДАЮЩИМ. 1906-1908
1930 2172 МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ИВАНОВСКИЙ ГОСПИТАЛЬ. 1877-1878
1931 2173 ЗВЕНИГОРОДСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА, Г. ЗВЕНИГОРОД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1836
1932 2174 ВЫСОЧАЙШЕ УЧРЕЖДЕННЫЙ В МОСКВЕ КОМИТЕТ ДЛЯ ПРИЕМА ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОЛЬЗУ ГОЛОДАЮЩИХ ИНДУСОВ. 1897
1933 2175 ВРЕМЕННАЯ КОМИССИЯ, УЧРЕЖДЕННАЯ ПРИ МОСКОВСКОМ ДВОРЯНСКОМ СОБРАНИИ, ДЛЯ СБОРА ПОЖЕРТВОВАННЫХ ДЕНЕГ В ВОЗМЕЩЕНИЕ ИЗДЕРЖЕК ВОЙНЫ 1853-1856 ГГ. 1860
1934 2176 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС МИЛИОТИ НИКОЛАЙ КОНСТАНТИНОВИЧ. 1907-1918
1935 2177 ДАМСКОЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО ПОПЕЧЕНИЯ О ПРИЕМНЫХ ПОКОЯХ ПРИ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДОМАХ, СОСТОЯЩЕЕ ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ Е.И.В. ВЕЛИКОЙ КН. ЕЛИЗАВЕТЫ ФЕДОРОВНЫ. 1899
1936 2178 ФИЗИКО-МЕДИЦИНСКОЕ ОБЩЕСТВО ПРИ МОСКОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ. 1865-1879
1937 2179 РЕАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ ПРИ РЕФОРМАТСКОЙ ЦЕРКВИ. 1889-1907
1938 2180 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОТДЕЛА ВОЕННОЙ МЕТЕОРОЛОГИИ ГЛАВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ОБСЕРВАТОРИИ. 1915-1917
1939 2181 ТИПО-ЛИТОГРАФИЯ ДМИТРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ТРОИЦКОГО, Г. МОСКВА. 1905-1910
1940 2182 ЦЕРКВИ РУЗСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1827-1918
1941 2183 КОМИТЕТ О ПОСОБИИ БЕДНЫМ ПРИ МОСКОВСКОЙ АРХИЕРЕЙСКОЙ КАФЕДРЕ. 1830
1942 2184 ЦЕРКВИ СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1776-1919
1943 2185 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС КОНСТАНТИНОВ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ. 1890-1917
1944 2186 СОВЕТ МОСКОВСКОЙ СТАРООБРЯДЧЕСКОЙ ОБЩИНЫ РОГОЖСКОГО КЛАДБИЩА, Г. МОСКВА. 1886-1897
1945 2187 МОСКОВСКИЙ ПУБЛИЧНЫЙ И РУМЯНЦЕВСКИЙ МУЗЕЙ. 1918
1946 2188 ИМПЕРАТОРСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ. 1903-1918
1947 2189 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ПАВЛОВ ВИКТОРИН ФЕДОРОВИЧ. 1884-1886
1948 2190 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ПОЛЬ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ. 1869-1899
1949 2191 МОСКОВСКИЙ НОТАРИУС ТОРСУЕВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ. 1904-1917
1950 2192 ЦЕРКВИ ПОДОЛЬСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1814-1919
1951 2193 МОСКОВСКАЯ РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ СВЯТОГО ЛЮДОВИКА ЦЕРКОВЬ. 1834-1918
1952 2195 НИКОЛАЕВСКАЯ ЦЕРКОВЬ ПРИ ГОСПИТАЛЕ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО КРЕДИТНОГО ОБЩЕСТВА. 1918
1953 2197 РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКИЙ КАПЕЛЛАН МОСКОВСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА. 1857-1917
1954 2199 МОСКОВСКОЕ ГОРНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ГОРНОГО ДЕПАРТАМЕНТА. 1767-1866
1955 2200 СОБОРНАЯ МЕЧЕТЬ. 1836-1940
1956 2202 КОРЕЛИН МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ, ИСТОРИК, ПРОФЕССОР МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА И МОСКОВСКИХ ВЫСШИХ ЖЕНСКИХ КУРСОВ. 1855-1931
1957 2203 НОВОСЕЛЬСКАЯ ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА. 1877-1906
1958 2204 ТОВАРИЩЕСТВО РУССКОГО БЕНЗОЛОАНИЛИНОВОГО ЗАВОДА «БЕНЗОЛАН», Г. МОСКВА. 1901-1918
1959 2205 1-Я МАКАРОННАЯ ФАБРИКА ДИНГА И.А., Г. МОСКВА. 1890-1903
1960 2206 ФАБРИЧНО-ТОРГОВОЕ ТОВАРИЩЕСТВО «ЗОТОВ И ПОМЕЛЬЦОВ», Г. МОСКВА. 1912-1916
1961 2207 УПРАВЛЕНИЕ ХИМИЧЕСКИХ ЗАВОДОВ «ХИМРУСС», Г. МОСКВА. 1916-1919
1962 2208 ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО «Ш.М. РУБИНА, ВДОВА Х.З.РУБИНА», Г. МОСКВА. 1906-1917
1963 2209 ТОВАРИЩЕСТВО ЧАЙНОЙ ТОРГОВЛИ И СКЛАДОВ «МЕДВЕДЕВ М.П. И НАСЛЕДНИКИ», Г. МОСКВА. 1918-1919
1964 2210 МОСКОВСКАЯ КОНТОРА ПАБИЯНИЦКОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, Г. МОСКВА. 1911-1919, 1921
1965 2211 ТОВАРИЩЕСТВО СЕМЕНОВСКОЙ ТКАЦКО-БЕЛИЛЬНОЙ ФАБРИКИ, Г. МОСКВА. 1909-1919
1966 2212 ФАБРИЧНО-ТОРГОВОЕ ТОВАРИЩЕСТВО «НИКОЛАЙ ТРЕТЬЯКОВ И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1898-1918
1967 2213 ЛЬНОПРЯДИЛЬНАЯ И ТКАЦКАЯ ФАБРИКА «ЗЕМСТВА», ДЕРЕВНЯ БОЛЬШОЙ ДВОР БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916-1918
1968 2214 ТОВАРИЩЕСТВО НА ПАЯХ «КАРБОЛИТ», Г. МОСКВА. 1915-1917
1969 2215 ТОВАРИЩЕСТВО «М.Д. ПФЕЙФЕР И СЫН», Г. МОСКВА. 1880, 1888-1907
1970 2216 ТОВАРИЩЕСТВО ДАНИЛОВСКОГО САХАРО-РАФИНАДНОГО ЗАВОДА, Г. МОСКВА. 1900-1929
1971 2217 ТОРГОВЫЙ ДОМ «ФИНКЕЛЬ И ОКСНЕР», Г. МОСКВА. 1911-1917
1972 2218 ТОРГОВЫЙ ДОМ «А.П. БАКУЛИН И КОМПАНИЯ», Г. МОСКВА. 1916
1973 2219 РУССКО-АМЕРИКАНСКОЕ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «РАТО», Г. МОСКВА. 1916-1917
1974 2220 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПО ПРОДАЖЕ МОТОЦИКЛОВ, ВЕЛОСИПЕДОВ, ЧАСТЕЙ И ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ К НИМ «ЭНФИЛЬД», Г. МОСКВА. 1901-1907
1975 2221 ТОВАРИЩЕСТВО МЕДНОПРОКАТНЫХ ЗАВОДОВ «ГЛОВНО», Г. МОСКВА. 1911-1915
1976 2222 ФАБРИКА ТЕХНИЧЕСКИХ ТКАНЕЙ «БАРОК И ФИРЭКЕЛЬ», Г. МОСКВА. 1890-1918
1977 2223 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО НЕФТЕПЕРЕГОННОГО ЗАВОДА «КАРЛ ЗИЛЛЕР», Г. МОСКВА. 1910-1918
1978 2224 ТИПО-ЛИТОГРАФИЯ «Ю.Г. КИРСТЕН, ПРЕЕМНИК БР. МЕНЕРТ», Г. МОСКВА. 1906
1979 2225 ТОВАРИЩЕСТВО НА ПАЯХ МАНУФАКТУР «НИКОН ГАРЕЛИН И СЫНОВЬЯ», Г. МОСКВА. 1913-1917
1980 2226 АДМИНИСТРАЦИЯ ТОВАРИЩЕСТВА СПАС-НУДОЛЬСКОЙ МАНУФАКТУРЫ «ЩЕРБАКОВ В.М. И СЫНОВЬЯ», АДМИНИСТРАЦИЯ В МОСКВЕ. 1915-1916
1981 2227 ТОКАРНО-МЕХАНИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ МОСКОВСКОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ЭКИПАЖНО-АВТОМОБИЛЬНОЙ ФАБРИКИ «П. ИЛЬИН», Г. МОСКВА. 1917
1982 2228 КАНАТНАЯ ФАБРИКА АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ОПТОВИК», Г. МОСКВА. 1917-1919
1983 2229 ТОРГОВЫЙ ДОМ «И.А. МААР», Г. МОСКВА. 1912-1915
1984 2230 ТОРГОВЫЙ ДОМ «КАРЛ ВИЛЬБОРН», Г. МОСКВА. 1915
1985 2231 ТОРГОВЫЙ ДОМ МЕХАНИЧЕСКОГО ЗАВОДА «ШВАРЦКОПФ, ДЗИРНЕ И КОЛЬПАК», Г. МОСКВА. 1912
1986 2232 ТОВАРИЩЕСТВО ЧАЙНОЙ ТОРГОВЛИ А.П. СЕЛИВАНОВСКОГО, Г. МОСКВА. 1916-1919
1987 2233 ГЛАВНАЯ КОНТОРА НАСЛЕДНИКОВ МОЛЧАНОВА Я.М., Г. МОСКВА. 1904-1905
1988 2234 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ЧУЛОЧНО-ТРИКОТАЖНОЙ МАНУФАКТУРЫ «Н.С. БАРАНОВ». 1916, 1917-1918
1989 2235 ПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА ФАБРИКАНТОВ И ЗАВОДЧИКОВ СЕРПУХОВСКОГО РАЙОНА, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1917-1918
1990 2236 ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНАЯ КОНТОРА ПРИ АЛЕКСАНДРОВСКОМ ВОКЗАЛЕ, Г. МОСКВА. 1905-1918
1991 2237 ВОЛОСТНЫЕ ЗЕМСКИЕ УПРАВЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ ВЕДОМСТВА БРОННИЦКОГО УЕЗДНОГО КОМИССАРА ВРЕМЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА. 1830-1917
1992 2238 БРОННИЦКОЕ ГОРОДСКОЕ ПО КВАРТИРНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ, Г. БРОННИЦЫ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1897-1899
1993 2239 КОЛОМЕНСКАЯ ШЕСТИГЛАСНАЯ ДУМА, Г. КОЛОМНА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1839-1861
1994 2240 ВЕРЕЙСКИЙ ЗЕМСКИЙ СУД, Г. ВЕРЕЯ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1858-1859
1995 2241 ШЕБАЛИН МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ — РУССКИЙ РЕВОЛЮЦИОНЕР, НАРОДОВОЛЕЦ 80-Х ГГ. 1915-1937
1996 2244 ЧУПРОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, ЭКОНОМИСТ, СТАТИСТИК, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ, ПРОФЕССОР МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. 1831-1917
1997 2249 УПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКИМИ ВОДОПРОВОДАМИ, Г. МОСКВА. 1827-1874
1998 2251 ЧЕХОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ПЕДАГОГ, ОСНОВАТЕЛЬ И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «СОЮЗА РАВНОПРАВИЯ ЖЕНЩИН». 1677, 1703-1934
1999 2252 ЧЕХОВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ПЕДАГОГ МЕТОДИСТ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЧЛЕН АКАДЕМИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК. 1748-1953
2000 2253 ЩУРОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ.
2001 2254 ЗВЕРЕВ СТЕПАН ЕГОРОВИЧ, ИСТОРИК, АРХЕОЛОГ, ЧЛЕН МОСКОВСКОГО АРХЕОЛОГИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА И ВОРОНЕЖСКОЙ АРХИВНОЙ КОМИССИИ. 1886-1916
2002 2255 ДЕМЕНТЬЕВЫ: ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ — ЗЕМСКИЙ ВРАЧ И АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ. 1824-1935
2003 2256 УВАРОВА ПРАСКОВЬЯ СЕРГЕЕВНА, АРХЕОЛОГ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОСКОВСКОГО АРХЕОЛОГИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА. 1888-1915
2004 2257 КУРСЫ ПРИ СРЕДНЕМ СТРОИТЕЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ УЧИЛИЩЕ МОСКОВСКИХ ИНЖЕНЕРОВ И ПЕДАГОГОВ, Г. МОСКВА. 1909-1917
2005 2258 ОКРУЖНОЙ ИНЖЕНЕР ПЕРВОГО ОКРУГА ЗАМОСКОВНЫХ ГОРНЫХ ЗАВОДОВ ГОРНОГО ДЕПАРТАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ЗЕМЛЕДЕЛИЯ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИМУЩЕСТВ, Г. МОСКВА. 1810-1917
2006 2259 КРАСИЛЬНО-АППРЕТУРНАЯ ФАБРИКА ТОВАРИЩЕСТВА М.А.ШУСТРОВА, Г. МОСКВА. 1886-1918
2007 2260 ЕГОРЬЕВСКИЙ КОМИТЕТ ТОРГОВЛИ И МАНУФАКТУР МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ, Г. ЕГОРЬЕВСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1908
2008 2261 КАНЦЕЛЯРИЯ КОМИССАРА ВРЕМЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ПО Г. МОСКВЕ. 1917-1919
2009 2262 КОМИТЕТ МОСКОВСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, Г. МОСКВА. 1917
2010 2263 БАХРУШИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ЧЛЕН МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, ЧЛЕН ПАРТИИ КАДЕТОВ. 1915-1923
2011 2264 ДВИНСКАЯ ОБМУНДИРОВОЧНАЯ МАСТЕРСКАЯ, Г. ДВИНСК, В 1916 Г. ЭВАКУИРОВАНА В МОСКВУ. 1867-1918
2012 2265 СРЕДНЕЕ СТРОИТЕЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ ОБЩЕСТВА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗНАНИЙ ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ, Г. МОСКВА.
2013 2266 СРЕДНЕЕ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ ТОВАРИЩЕСТВА МОСКОВСКИХ ИНЖЕНЕРОВ И ПЕДАГОГОВ, Г. МОСКВА. 1907-1919
2014 2267 РАДОНЕЖСКОЕ ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА, МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1787, 1809, 1832,1835-1840
2015 2268 ТОВАРИЩЕСТВО БАЛАШИХИНСКОЙ МАНУФАКТУРЫ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1913-1916
2016 2269 ПОДАТНОЙ ИНСПЕКТОР 1-ГО УЧАСТКА КЛИНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916-1919
2017 2270 ЛИКВИДАЦИОННАЯ КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО БАНКА, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1890-1894
2018 2271 КОНТРОЛЬ АЛЕКСАНДРОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ. 1905-1906
2019 2272 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО КОНСТАНТИНОВСКИХ МАНУФАКТУР. 1911-1916
2020 2273 КООПЕРАТИВНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО «УНИОН», Г. МОСКВА. 1917-1918
2021 2274 ТОВАРИЩЕСТВО ЛАПИНСКОЙ МАНУФАКТУРЫ, Г. МОСКВА. 1877-1878
2022 2275 МОСКОВСКАЯ КОНТОРА НЕФТЕПРОМЫШЛЕННОГО И ТОРГОВОГО ОБЩЕСТВА «МАЗУТ», Г. МОСКВА. 1906-1917
2023 2276 МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО ДЛЯ НАДЗОРА ЗА ПАРОВЫМИ КОТЛАМИ, Г. МОСКВА. 1895-1920
2024 2277 КУРСЫ ПРИ СРЕДНЕМ СТРОИТЕЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ УЧИЛИЩЕ ОБЩЕСТВА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗНАНИЙ ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ, Г. МОСКВА.
2025 2278 ЗАВИДОВСКАЯ МАНУФАКТУРА ТОРГОВОГО ДОМА И.В.ПОПОВА, С. ЗАВИДОВО КЛИНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1903-1917
2026 2279 ЕГОРЬЕВСКОЕ УЕЗДНОЕ ПО КРЕСТЬЯНСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ, Г. ЕГОРЬЕВСК РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1858
2027 2280 КРУГЛОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1913,1914-1917
2028 2281 ЛУХОВИЦКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1913-1915
2029 2282 ПОДАТНОЙ ИНСПЕКТОР БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1823-1824,1898
2030 2283 ПОДАТНОЙ ИНСПЕКТОР ПОДОЛЬСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1896,1899-1918
2031 2284 ПОДАТНОЙ ИНСПЕКТОР 2-ГО УЧАСТКА СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1912-1918
2032 2285 ТИПОГРАФИЯ «ДРУКАРЬ», Г. МОСКВА. 1913
2033 2286 РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «КОММЕРСАНТ», Г. МОСКВА. 1910-1911
2034 2287 ТИПОГРАФИЯ ТОРГОВОГО ДОМА «ПИГИТ Д.С. И К°», Г. МОСКВА. 1914-1918
2035 2288 КНИЖНАЯ ЛАВКА И ЛИТОГРАФИЯ И.М. МЕШКОВА, Г. МОСКВА. 1883-1892
2036 2289 МОРЕВСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ РУЗСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1909-1917
2037 2290 УПРАВЛЕНИЕ КЛИНСКОГО УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА, Г. КЛИН МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1915-1917
2038 2291 МОЖАЙСКОЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО, Г. МОЖАЙСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1907-1918
2039 2292 МОЖАЙСКАЯ УЕЗДНАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНАЯ КОНТОРА, Г. МОЖАЙСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1911-1917
2040 2293 МОЖАЙСКАЯ УЕЗДНАЯ МЕЖЕВАЯ КОНТОРА, Г. МОЖАЙСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1768-1879
2041 2294 СОЮЗ МОСКОВСКИХ КРЕСТЬЯНСКИХ МОЛОЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ, Г. МОСКВА. 1911-1917
2042 2295 СЕРПУХОВСКАЯ ИНВАЛИДНАЯ КОМАНДА, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1837
2043 2296 РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1878-1879
2044 2297 2-Е ДМИТРОВСКОЕ УЧАСТКОВОЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПОДОХОДНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ, Г. ДМИТРОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1917-1918
2045 2298 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА ДЛЯ СОДЕЙСТВИЯ РУССКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛЕ, Г. МОСКВА. 1902-1916
2046 2299 МОСКОВСКАЯ РАЙОННАЯ КОМИССИЯ КОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ КОЖЕВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, Г. МОСКВА. 1916-1917
2047 2303 МОСКОВСКОЕ ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ. 1917-1937
2048 2304 МОСКОВСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО ТОРГОВЛИ ПОРТЛАНДСКИМ ЦЕМЕНТОМ. 1917-1918
2049 2305 МОСКОВСКИЙ СТЕАРИНОВЫЙ ЗАВОД НЕВСКОГО СТЕАРИНОВОГО ТОВАРИЩЕСТВА, Г. МОСКВА. 1869-1918,1923
2050 2306 КРЫМСКАЯ КОНДИТЕРСКАЯ М.Д. ЕГОРОВА, Г. МОСКВА. 1912-1916
2051 2307 СЕРПУХОВСКОЕ АГЕНТСТВО ПЕТРОГРАДСКОГО ОБЩЕСТВА СТРАХОВАНИЙ, Г.СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1913-1916
2052 2308 БОЕНСКИЙ ХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОД ГЛАВНОГО КОМИТЕТА ПО СНАБЖЕНИЮ АРМИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ЗЕМСКОГО И ГОРОДСКОГО СОЮЗОВ, Г. МОСКВА. 1916-1918
2053 2309 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЖДУ ЕВРЕЯМИ В РОССИИ, Г. МОСКВА. 1895-1917
2054 2310 ОБЩЕСТВО ХОРУГВЕНОСЦЕВ МОСКОВСКОГО АРХАНГЕЛЬСКОГО СОБОРА В КРЕМЛЕ 1892-1903
2055 2311 ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ, Г. МОСКВА. 1906-1913
2056 2312 ИЗМАЙЛОВСКАЯ ВОЕННАЯ БОГАДЕЛЬНЯ ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ I. 1856-1880
2057 2314 МОСКОВСКИЙ ОТДЕЛЬНЫЙ ЦЕНЗОР ПО ИНОСТРАННОЙ ЦЕНЗУРЕ, Г. МОСКВА. 1844-1917
2058 2315 СОКОЛЬНИЧЕСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД ГЛАВНОГО КОМИТЕТА ПО СНАБЖЕНИЮ АРМИИ ВСЕРОССИЙСКИХ ЗЕМСКОГО И ГОРОДСКОГО СОЮЗОВ, Г. МОСКВА. 1916-1917
2059 2316 ПРАВЛЕНИЕ ТОВАРИЩЕСТВА ПЕЧАТАНИЯ, ИЗДАТЕЛЬСТВА И КНИЖНОЙ ТОРГОВЛИ И.Д.СЫТИНА В МОСКВЕ. 1899-1915
2060 2317 АРЦЫБАШЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ. 1769-1794
2061 2318 МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД ТОВАРИЩЕСТВА ИНЖЕНЕРОВ И.В.СЕРЖИНСКОГО И Я.З.ДАВИДОВСКОГО, Г. МОСКВА. 1904-1918
2062 2319 ТРОИЦКИЙ СНАРЯЖАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД ГЛАВНОГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО УПРАВЛЕНИЯ, Г. СЕРГИЕВ ПОСАД ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1915-1917
2063 2320 ПОДАТНЫЙ ИНСПЕКТОР З-ГО УЧАСТКА КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916-1918
2064 2321 МОСКОВСКИЙ СНАРЯДНЫЙ ЗАВОД Л.А.МИХЕЛЬСОН, Г. МОСКВА. 1916-1917
2065 2322 КАНЦЕЛЯРИЯ ОКРУЖНОГО ФАБРИЧНОГО ИНСПЕКТОРА МОСКОВСКОГО ОКРУГА. 1900-1918
2066 2323 ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОБЛАСТНОЕ БЮРО РАБОЧИХ СОЮЗОВ ПО ОБРАБОТКЕ ВОЛОКНА МОСКОВСКОГО РАЙОНА. 1907
2067 2324 ТКАЦКО-ПАРУСИННАЯ И ПОЛОТНЯНАЯ ФАБРИКА БАФФА Д.И., С. АЛЕКСЕЕВСКОЕ, МОСКОВСКОГО УЕЗДА И ГУБЕРНИИ. 1870-1880
2068 2325 КАНЦЕЛЯРИЯ КОМИССАРА НАД ИМУЩЕСТВОМ БЫВШЕЙ МОСКОВСКОЙ КУПЕЧЕСКОЙ УПРАВЫ. 1917-1918
2069 2326 БЮРО КУРСОВ ИНСТРУКТОРОВ ПО ВЫБОРАМ В ВОЛОСТНЫЕ И УЕЗДНЫЕ ЗЕМСТВА, ГОРОДСКИЕ ДУМЫ И УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ СОБРАНИЯ. 1917
2070 2328 МОЖАЙСКИЙ УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО ЗЕМСКОГО СОЮЗА ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ И РАНЕНЫМ ВОИНАМ. 1917-1918
2071 2329 ГЛАВНАЯ КОНТОРА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА ХРАПОВИЦКОГО В.С., Г. МОСКВА. 1911-1912
2072 2330 МАТЕРИАЛЫ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ЮДИНА Г.В. 1722-1898
2073 2331 МОСКОВСКАЯ ОКРУЖНАЯ (ГУБЕРНСКАЯ) КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ О ВЫБОРАХ В УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ. 1917
2074 2332 СУКОННАЯ ФАБРИКА ТОВАРИЩЕСТВА С.М.ПОПОВА, С. ИВАНОВСКОЕ ЗВЕНИГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1871-1917
2075 2333 МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, Г. МОСКВА. 1917
2076 2334 ДМИТРОВСКИЙ, МОСКОВСКИЙ, КЛИНСКИЙ УЕЗДНЫЕ КОМИССАРЫ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1917
2077 2335 ЦАРИЦЫНСКИЙ РАЙОННЫЙ КОМИТЕТ МОСКОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1917
2078 2336 УЕЗДНЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИТЕТЫ ПО ВЫБОРАМ В ЗЕМСТВО. 1917
2079 2337 УЕЗДНЫЕ ПО ДЕЛАМ О ВЫБОРАХ В УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КОМИССИИ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1917
2080 2338 РАЙОННЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ УПРАВЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ (АЛЕКСЕЕВСКОЕ, АРБАТСКО-ПРЕЧИСТЕНСКОЕ, КАЛУЖСКОЕ, ПРЕСНЕНСКОЕ, ПЯТНИЦКОЕ, СЕРПУХОВСКОЕ, СИМОНОВСКОЕ, СОКОЛЬНИЧЕСКОЕ, ХАМОВНИЧЕСКОЕ, ЯКИМАНСКОЕ). 1917-1918
2081 2339 ВОЛОСТНЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ ПО ВЫБОРАМ В ЗЕМСТВО МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1917
2082 2340 ГУБЕРНСКИЙ КОМИССАР МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ЧАСТИ. 1917-1918
2083 2341 ШВЕДСКО-ДАТСКО-РУССКОЕ ТЕЛЕФОННОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО, Г. МОСКВА. 1917
2084 2342 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ ПО ВЫБОРАМ ГЛАСНЫХ В РАЙОННЫЕ ДУМЫ Г. МОСКВЫ (ЛЕФОРТОВСКАЯ, ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, СОКОЛЬНИЧЕСКАЯ). 1917
2085 2343 СЕРПУХОВСКИЙ МАКЛЕР СЛУГ И РАБОЧИХ ЛЮДЕЙ, Г. СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1846-1864
2086 2344 КАНИТЕЛЬНО-ПОЗУМЕНТНАЯ ФАБРИКА ИЖВАНОВА П.О., ДМИТРОВСКИЙ УЕЗД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1916, 1920-1921
2087 2345 ТОВАРИЩЕСТВО НА ПАЯХ КОНДИТЕРСКОЙ ФАБРИКИ «ИВАНОВЫ И МАРКОВ», Г. МОСКВА. 1914-1918
2088 2346 КАШИРСКОЕ УЕЗДНОЕ ПО КРЕСТЬЯНСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ, Г. КАШИРА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1867
2089 2347 БОТКИН П.К. — МОСКОВСКИЙ КУПЕЦ.
2090 2348 МУХАНОВ ИЛЬЯ ДМИТРИЕВИЧ, ПОМЕЩИК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ, ВЛАДЕЛЕЦ СТЕКОЛЬНОГО И КИРПИЧНОГО ЗАВОДОВ. 1773-1917
2091 2349 КОМИССИЯ МОСКОВСКОГО ПРОВИАНТСКОГО ДЕПО, Г. МОСКВА. 1801-1804
2092 2352 ВСЕХСВЯТСКОЕ ВОЛОСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1904
2093 2353 КУПАВИНСКАЯ КАЗЕННАЯ ШЕЛКОВАЯ ФАБРИКА. 1792-1804
2094 2354 МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МАНУФАКТУРНОГО СОВЕТА, Г. МОСКВА. 1829-1871
2095 2355 МОСКОВСКОЕ ТЕОСОФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО (КОСМИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ). 1822-1927
2096 2362 ВОЛОСТНЫЕ ЗЕМСКИЕ УПРАВЫ КАШИРСКОГО УЕЗДА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ /ВЕДОМСТВА КАШИРСКОГО УЕЗДНОГО КОМИССАРА ВРЕМЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА/. 1887-1917
2097 2363 СОФЬИНСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1903-1916
2098 2364 УСМЕРСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1892-1916
2099 2365 ЧУЛКОВСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1904-1918
2100 2366 БРОННИЦКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ, Г. БРОННИЦЫ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1909
2101 2367 МИРОВОЙ СУДЬЯ 2-ГО И 3-ГО УЧАСТКОВ БРОННИЦКОГО МИРОВОГО СУДЕБНОГО ОКРУГА. 1871-1909
2102 2368 БРОННИЦКИЙ ГОРОДСКОЙ СУДЬЯ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1893-1916
2103 2370 МИРОВЫЕ ПОСРЕДНИКИ 1, 2, 3 УЧАСТКОВ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1861-1874
2104 2371 БРОННИЦКАЯ УЕЗДНАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНАЯ КОНТОРА, Г. БРОННИЦЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1900-1917
2105 2372 МОСКОВСКАЯ СИНАГОГА. 1870-1915
2106 2373 ПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКО-БАКИНСКОГО НЕФТЯНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА, Г. МОСКВА. 1913-1917
2107 2374 ОБЩЕСТВО «БРОННИЦКИЙ НАРОДНЫЙ ДОМ», Г. БРОНИЦЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1917-1918
2108 2375 БРОННИЦКОЕ УЕЗДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ЕПАРХИАЛЬНОГО УЧИЛИЩНОГО СОВЕТА КИРИЛЛО-МЕФОДЬЕВСКОГО ПРОВОСЛАВНОГО БРАТСТВА. 1893-1916
2109 2376 БРОННИЦКОЕ УЕЗДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОМИТЕТА ПОПЕЧИТЕЛЬНОГО О ТЮРЬМАХ КОМИТЕТА, Г. БРОННИЦЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1853-1916
2110 2377 РЕЧИЦКАЯ ЗЕМСКАЯ ЛЕЧЕБНИЦА ГЖЕЛЬСКОЙ ВОЛОСТИ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1896-1917
2111 2378 ГОРОДСКАЯ ЗЕМСКАЯ БОЛЬНИЦА, Г. БРОННИЦЫ БРОННИЦКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1906-1919
2112 2379 КИСЛОВ АЛЕКСЕЙ АФАНАСЬЕВИЧ, МОСКОВСКИЙ ФАБРИКАНТ ПИСЧЕБУМАЖНОГО ПРОИЗВОДСТВА. 1845-1856
2113 2380 МОСКОВСКИЙ ТЕЛЕФОННЫЙ ЗАВОД ПЕТРОГРАДСКОГО АРМАТУРНО-ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА, Г. МОСКВА. 1916-1917
2114 2381 ЛИКВИДАЦИОННАЯ КОМИССИЯ ОБЩЕСТВА МОСКОВСКО-КУРСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ. 1892, 1893-1895
2115 2382 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «РЕВИЛЬОН БРАТЬЯ», Г. МОСКВА. 1906-1917
2116 2383 КАНЦЕЛЯРИЯ ИНСПЕКТОРА МОСКОВСКО-НИЖЕГОРОДСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ. 1878-1891
2117 2384 МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМ. Н.А. АЛЕКСЕЕВА МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, Г. МОСКВА. 1895-1914
2118 2385 ШЕЛКОКРУТИЛЬНАЯ И ШЕЛКОМОТАЛЬНАЯ ФАБРИКА ТОРГОВОГО ДОМА «ВЛАДИМИР ЩЕНКОВ С СЫНОВЬЯМИ», Г. МОСКВА. 1910-1918
2119 2386 ПАВЛОВО-ПОСАДСКОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО БОГОРОДСКОГО УЕЗДА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1902
2120 2387 БРОННИЦКОЕ РАСКЛАДОЧНОЕ ПО ПРОМЫСЛОВОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ. 1898
2121 2388 КОНТОРА НАСЛЕДНИКОВ ГРАФА В.В.ГУДОВИЧА, БРОННИЦКИЙ УЕЗД МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1888
2122 2390 БРОННИЦКАЯ СТАРООБРЯДЧЕСКАЯ ОБЩИНА ПРИ ХРАМЕ СВЯТОГО АРХАНГЕЛА МИХАИЛА, Г. БРОННИЦЫ МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1907-1927
2123 2391 ЛЮБОМИРОВ ПАВЕЛ ГРИГОРЬЕВИЧ — РУССКИЙ ИСТОРИК. 1929-1936
2124 2393 МОСКОВСКИЙ ДУХОВНО-ЦЕНЗУРНЫЙ КОМИТЕТ СИНОДА. 1799-1913
2125 2394 КАШИРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ШЕСТИГЛАСНАЯ ДУМА, Г. КАШИРА КАШИРСКОГО УЕЗДА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1832-1864
2126 2395 ЦЕРКВИ ВЛАДИМИРСКОЙ ГУБЕРНИИ (АЛЕКСАНДРОВСКИЙ, ПОКРОВСКИЙ И ПЕРЕСЛАВСКИЙ УЕЗДЫ). 1803-1918, 1932
2127 2396 ПЫЖОВСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СУД ЗАРАЙСКОГО УЕЗДА РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1862

В ЦИАМ на 01.01.2010 числится 2127 (две тысячи сто двадцать семь фондов) с № 1 по № 2396.

mosarchiv.mos.ru

Comments