Palmarès de 1999 à 2008

Palmarès FFTA extérieur 2007/2008

Ligue 2x50m (Béziers le 06/05/2007) :
   . Julie Simon (Classique, Benjamine) 1ère
   . Aurore Cremmydas (Classique, Minime Femmes) 1ère
   . Fanny Lottet (Classique, Cadette) 1ère
   . Maryline Simon (Classique, Senior Femmes) 1ère   . Francine Boyer (Classique, Senior Femmes) 3ème
   . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 1ère                                
   . Loïc Chang (Poulies, Minime Hommes) 2ème
   . Nicolas Simon (Classique, Cadet) 2ème
   . Laurent Boyer (Classique, Senior Hommes) 2ème

Départemental 2x50m (Le Crès le 29/04/2007) :
   . Julie Simon (Classique, Benjamine) 1ère
   . Aurore Cremmydas (Classique, Minime Femmes) 1ère
   . Fanny Lottet (Classique, Cadette) 1ère
   . Maryline Simon (Classique, Senior Femmes) 1ère

   . Francine Boyer (Classique, Senior Femmes) 2ème
   . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 1ère
   . Loïc Chang (Poulies, Minime Hommes) 1er
   . Nicolas Simon (Classique, Cadet) 2ème
   . Laurent Boyer (Classique, Senior Hommes) 1er


Palmarès FFTA salle 2007/2008

France Salle (Brunstatt du 29/02 au 02/03/2008) :
    . Aurore Cremmydas (Classique, Minimes Femmes) 7ème
    . Charlotte Launay (Classique, Cadettes) 9ème

    . Fanny Lottet (Classique, Cadettes) 24ème
  . Nicolas Simon (Classique, Cadets) 23ème

Ligue Salle 2x18m (Alès le 17/02/2008) :
   . Aurore Cremmydas (Classique, Minimes Femmes) 1ère
   . Charlotte Launay (Classique, Cadettes Femmes) 1ère
   . Fanny Lottet (Classique, Cadettes Femmes) 3ème
   . Loïc Chang (Poulies, Minimes Hommes) 2ème
   . Nicolas Simon (Classique, Cadets Hommes) 3ème


11ème Tournoi Européen de Nîmes - Tournoi FITA Niveau 5 (Nîmes les 25-26-27/01/2008) :
   . Aurore Cremmydas (Classique, -15 ans Femmes) 4ème


Départemental Salle 2x18m (Lunel les 19 et 20/01/2008) :
   . Aurore Cremmydas (Classique, Minimes Femmes) 1ère
   . Charlotte Launay (Classique, Cadettes Femmes) 1ère
   . Fanny Lottet (Classique, Cadettes Femmes) 2ème
   . Loïc Chang (Poulies, Minimes Hommes) 1er
   . Nicolas Simon (Classique, Cadets Hommes) 2ème
   . Laurent Boyer (Classique, Seniors Hommes) 2ème
   . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Femmes) 1ère
   . Alain Souchon (Classique, Supers Vétérans Hommes) 2ème

Palmarès FFTA extérieur 2006/2007

France FITA Jeunes (Saint Avertin les 30 et 31/07/2007) :
    . Aurore Cremmydas (Classique, Benjamines) 9ème
    . Charlotte Launay (Classique, Minimes Femmes) 13ème
    . Fanny Lottet (Classique, Minimes Femmes) 16ème

France FITA Jeunes par Equipes de Ligue (Saint Médard en Salles les 7 et 8/07/2007) :
    . Languedoc-Roussillon (Classique, Minimes Femmes) 3ème  
  photo 
      Fanny Lottet (Pérols), Charlotte Launay (Pérols), Alice Garnero (Nîmes) et Olivier Grillat (Cap.)

Division Régionale Jeunes par Équipes de Clubs :

   . Pérols (Classique, Mixte) 1er

Ligue FITA 2x70m (Saint Gilles le 06/06/2007) :

   . Aurore Cremmydas (Classique, Benjamins Femmes) 3ème
   . Fanny Lottet (Classique, Minimes Femmes) 1ère
   . Nicolas Simon (Classique, Minimes Hommes) 2ème
   . Francine Boyer (Classique, Seniors Femmes) 2ème
   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 2ème
   . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 1ère

Ligue 2x50m (Béziers le 06/05/2007) :
   . Séverine Blin (Classique, Juniors Femmes) 2ème
   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 2ème
   . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 1ère

Départemental FITA 2x70m (Le Crès le 29/04/2007) :

   . Aurore Cremmydas (Classique, Benjamins Femmes) 1ère
   . Charlotte Launay (Classique, Minimes Femmes) 1ère
   . Fanny Lottet (Classique, Minimes Femmes) 2ème
   . Nicolas Simon (Classique, Minimes Hommes) 1er
   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 1ère
   . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 1ère

Départemental 2x50m (Le Crès le 29/04/2007) :

   . Aurore Cremmydas (Classique, Benjamins Femmes) 2ème
   . Charlotte Launay (Classique, Minimes Femmes) 1ère
   . Fanny Lottet (Classique, Minimes Femmes) 2ème
   . Nicolas Simon (Classique, Minimes Hommes) 1er
   . Maxime Madier (Classique, Minimes Hommes) 2ème
   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 1ère


Palmarès FFTA salle 2006/2007

France Salle (Mulhouse-Brunstatt les 2,3 et 4/03/2007) :
    . Aurore Cremmydas (Classique, Benjamines) 4ème
    . Charlotte Launay (Classique, Minimes Femmes) 9ème


Ligue Salle 2x18m Jeunes (Agde le 04/02/2007) :
   . Aurore Cremmydas (Classique, Benjamins Femmes) 1ère
   . Charlotte Launay (Classique, Minimes Femmes) 1ère
   . Fanny Lottet (Classique, Minimes Femmes) 2ème

Départemental Salle 2x18m (Montpellier les 13 et 14/01/2007) :
   . Aurore Cremmydas (Classique, Benjamins Femmes) 1ère
   . Charlotte Launay (Classique, Minimes Femmes) 1ère
   . Fanny Lottet (Classique, Minimes Femmes) 2ème
   . Hugo Ranc (Classique, Cadets Hommes) 3ème
   . Séverine Blin (Classique, Juniors Femmes) 2ème
   . Delalande Magalie (Classique, Seniors Dames) 3ème
   . Gladys Delestaing (Classique, Vétérans Dames) 1ère
   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 2ème
   . Brenot Marc (Classique, Vétérans Hommes) 3ème
   . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 2ème
   . Alain Souchon (Classique, Vétérans Hommes) 1er

Palmarès FFTA extérieur 2005/2006

France FITA Jeunes (Mably les 27 et 28/07/2006) :
    . Charlotte Launay (Classique, Minimes) 7ème

Ligue FITA 2x70m (Saint Gilles le 25/06/2006) :

   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 2ème

Division Régionale Excellence Femmes par Equipes de Clubs :

   . Pérols (Classique, Femmes) 3ème
          Séverine Blin ,
          
     Magalie Delalande ,
               
     Francine Boyer ,
                    
     Françoise Simon

Division Régionale Excellence Hommes par Equipes de Clubs (classement final) :

   . Pérols (Classique, Hommes) 3ème  photo (crédit photo : Archers Catalans)
          Nicolas Comte,
          
     Howard Catherine,
               
     Alain Souchon,
                    
     Gilles Veret

Ligue 2x50m (Marvejols le 04/06/2006) :

   . Séverine Blin (Classique, Juniors Femmes) 1ère
   . Francine Boyer (Classique, Seniors Dames) 3ème
   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 1ère

Départemental 2x50m (Béziers le 14/05/2006) :

   . Florian Chabert (Classique, Cadets) 3ème
   . Séverine Blin (Classique, Juniors Femmes) 1ère
   . Francine Boyer (Classique, Seniors Dames) 2ème
   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 1ère
   . Nicolas Comte (Classique, Seniors Hommes) 2ème

Départemental FITA 2x70m (Sète le 07/05/2006) :
   . Charlotte Launay (Classique, Benjamines) 1ère
   . Loïc Chang (Classique, Benjamins Hommes) 3ème
   . Hugo Ranc (Classique, Minimes Hommes) 2ème
   . Arnaud Cheval (Classique, Minimes Hommes) 3ème
   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 2ème
   . Howard Catherine (Classique, Seniors Hommes) 2ème
   . Alain Souchon (Classique, Vétérans Hommes) 1er


Palmarès FFTA salle 2005/2006

France Salle (Eaubonne les 3,4 et 5/03/2006) :
    . Charlotte Launay (Classique, Minimes Femmes)
Médaille de Bronze        photo

Ligue Salle 2x18m Jeunes (Carcassonne le 19/02/2006) :
   . Charlotte Launay (Classique, Minimes Femmes) 1ère
   . Arnaud Cheval (Classique, Minimes Hommes) 2ème
   . Séverine Blin (Classique, Juniors Femmes) 3ème


Ligue Salle 2x18m Adultes (Le Crès le 05/02/2006) :
   . Johanne Danancier (Classique, Seniors Dames) 2ème

9ème Tournoi Européen de Nîmes - Tournoi FITA Niveau 5 (Nîmes les 27-28-29/01/2006) :
   . Charlotte Launay (Classique, -15 ans Femmes) 2ème


Départemental Salle 2x18m (Montpellier les 21 et 22/01/2006) :
   . Loïc Chang (Classique, Benjamins Hommes) 1er
   . Charlotte Launay (Classique, Minimes Femmes) 1ère
   . Arnaud Cheval (Classique, Minimes Hommes) 1er
   . Romain Schick (Classique, Minimes Hommes) 2ème
   . Séverine Blin (Classique, Juniors Femmes) 1ère
   . Allison Le Gat Fontana (Classique, Seniors Dames) 3ème
   . Gilles Veret (Classique, Seniors Hommes) 3ème
   . Gladys Delestaing (Classique, Vétérans Dames) 1ère
   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 2ème
   . Alain Souchon (Classique, Vétérans Hommes) 1er
   . Michel Cabanes (Poulies, Vétérans Hommes) 3ème


Palmarès FFTA extérieur 2004/2005

France Tir Campagne Scratch (Thiers les 3 et 4/09/2005) :
    . Howard Catherine (Classique, Seniors Hommes) 43ème

France FITA Jeunes (Riom les 28 et 29/07/2005) :
    . Charlotte Launay (Classique, Benjamines) 4ème

France FITA Scratch 2x70m Arc Classique (Riom les 23 et 24/07/2005) :
    . Howard Catherine (Seniors Hommes) 80ème

Division Régionale Jeunes :
   . Pérols (Valentin Berthon, Charlotte Launay, Valentin Maurin, Hugo Ranc, Romain Schick) 3ème

Ligue FITA 2x70m Jeunes (Pérols le 26/06/2005) :

   . Charlotte Launay (Classique, Benjamines) 1ère

Départemental FITA 2x70m (Le Crès le 12/06/2005) :

   . Charlotte Launay (Classique, Benjamines) 1ère
   . Francine Boyer (Classique, Seniors Dames) 1ère
   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 1ère
   . Michel Olivier (Classique, Super Vétérans Hommes) 1er

Départemental 2x50m (Le Crès le 12/06/2005) :
   . Charlotte Launay (Classique, Benjamines) 1ère
   . Romain Schick (Classique, Minimes Hommes ) 3ème
   . Francine Boyer (Classique, Seniors Dames) 1ère
   . Magalie Delalande (Classique, Seniors Dames) 2ème
   . Nicolas Comte (Classique, Seniors Hommes ) 3ème
   . Michel Olivier (Classique, Super Vétérans Hommes) 1er

Départemental Jeunes (Le Crès le 11/06/2005) :

   . Arnaud Cheval (Classique, Niveau 1 Hommes) 1er
   . Pérols (Classique, Equipes) 3ème

Départemental FITA Campagne (Agde le 13/03/2005) :
   . Howard Catherine (Classique, Seniors Hommes) 1er


Palmarès FFTA salle 2004/2005

Ligue Salle 2x18m Adultes (Saint Gilles les 12 et 13/02/2005) :
   . Alain Souchon (Classique, Vétérans Hommes) 2ème

Archers sélectionnés pour les Championnats de France Cadets-Juniors par Equipes de Ligues :
Equipe Filles :
   . Lucille Denardaud - Perpignan (66)

   . Laura Faussil - Perpignan (66)
   . Aurélie Pace - Nîmes (30)
Equipe Garçons :
   . Geoffrey Barthelot - Nîmes (30)
   . Laurent Boyer - Pérols (34) 
   . Pierre Gruet - Laudun (30)

Ligue Salle2x18m Jeunes (Beaucaire le 30/01/2005) :
   . Séverine Blin (Classique, Cadettes Femmes) 3ème

Départemental Salle 2x18m (Le Crès les 22 et 23/01/2005) :
   . Hugo Ranc (Classique, Minimes Hommes) 1er    photo
   . Séverine Blin (Classique, Cadettes Femmes) 3ème    photo 
   . Laurent Boyer (Classique, Juniors Hommes) 1er
   . Johanne Danancier (Classique, Seniors Dames) 2ème
   . Dominique Durante (Poulies, Seniors Dames) 1ère
   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 1ère
   . Alain Souchon (Classique, Vétérans Hommes) 2ème
   . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 2ème
   . Michel Olivier (Classique, Supers Vétérans Hommes) 1er

Palmarès FFTA extérieur 2003/2004

Départemental Jeunes (Bessan le 26/06/2004) :
   . Loïc Chang (Classique, Poussins Débutants) 3ème

Ligue FITA 2x70m Adultes (Pérols le 13/06/2004) :

   . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 1ère
   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 3ème
   . Michel Cabanes (Poulies, Vétérans Hommes) 3ème

Départemental Fédéral (Le Crès le 09/05/2004) :
   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 1ère
   . Dominique Durante (Classique, Seniors Dames) 2ème
   . Alain Souchon (Classique, Vétérans Hommes) 1er
   . Yvon Alcovero (Classique, Vétérans Hommes) 2ème


Palmarès FFTA salle 2003/2004

Palmarès FFTA extérieur 2002/2003

Ligue Adultes FITA 2x70m (Manduel le 22/06/2003) :

   . Alain Souchon (Classique, Vétérans Hommes) 2ème

Ligue Jeunes FITA 2x70m (Pérols le 15/06/2003) :

   . Esteban Rotman (Poulies, Jeunes Hommes) 1er

Départemental Fédéral (Lattes le 24/05/2003) :
   . Francine Boyer (Classique, Seniors Dames) 2ème
   . Guy Perez (Classique, Supers Vétérans Hommes) 1er
   . Philippe Andrieux (Poulies, Seniors Hommes) 2ème
   . René Riouall (Poulies, Vétérans Hommes) 2ème


Palmarès FFTA salle 2002/2003
 
Départemental Salle (Le Crès les 18 et 19/01/2003) :
   . Laurent Boyer (Classique, Cadets Hommes) 1er    photo 
   . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 1ère    photo 
   . Alain Souchon (Classique, Vétérans Hommes) 1er    photo 
   . Francine Boyer(Classique, Seniors Dames) 2ème    photo 
   . Georges Gil (Classique, Supers Vétérans Hommes) 2ème    photo 
   . Philippe Andrieux (Poulies, Seniors Hommes) 3ème    photo


Palmarès FFTA extérieur 2001/2002

Ligue FITA 2x70m (Lattes le 23/06/2002) :

   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 3ème
   . Alain Souchon (Classique, Vétérans Hommes) 3ème

Départemental Fédéral (Béziers le 16/06/2002) :

   . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 1ère
   . Alain Souchon (Classique, Vétérans Hommes) 1er

Ligue Fédéral (Marvejols le 09/06/2002) :

   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 2ème
   . Alain Souchon (Classique, Vétérans Hommes) 1er
   . Philippe Andrieux (Poulies, Seniors Hommes) 3ème

Départemental Jeunes (Le Crès le 08/06/2002) :

   . Laetitia Souche (Classique, Cadettes) 1ère
   . Simon Alibert (Classique, Benjamins) 3ème
 
Départemental FITA 2x70m (Pérols le 26/05/2002) :

   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 1ère
   . Michel Cabanes (Poulies, Seniors Hommes) 2ème

Départemental Tir Campagne (Agde le 10/03/2002) :
    . Élisabeth Descout (Classique, Seniors Dames) 3 ème


Palmarès FFTA salle 2001/2002

Départemental Salle (Le Crès les 12 et 13/01/2002) :
   . Laurent Boyer (Classique, Cadets Hommes) 2ème
   . Alain Souchon (Classique, Vétérans Hommes) 2ème
   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 2ème
   . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 2ème
   . Georges Gil (Classique, Supers Vétérans Hommes) 1er
   . Philippe Andrieux (Poulies, Seniors Hommes) 3ème


Palmarès HANDISPORTS 2001/2002

France Extérieur (Limoges 23/06/2002) :
    . Alban Simonot (Classique, Juniors Hommes 2)
Médaille d'Or      
      Remarque : Licencié Handisport à Propara

France Salle (Niort le 31/03/2002) :
    . Alban Simonot (Classique, Seniors Hommes 2)
Médaille de Bronze      
      Remarques : Licencié Handisport à Propara
                         Junior surclassé en Senior 2
par manque de compétiteurs

Palmarès FFTA extérieur 2000/2001

France Division Régionale par Equipe de Clubs (Bourguenais les 22 et 23/09/2001) :
   . Pérols (Classique, Hommes) 8ème

France FITA 2x70m (Senlis les 08 et 09/09/2001) :
    . Irène Testi (Poulies, Seniors Dames) 19ème
    . Pascal Arenas (Classique, Seniors Hommes) 41ème

France Fédéral (Riom les 01 et 02/09/2001) :
    . Laurent Boyer (Classique, Minimes Hommes) 20ème

    . Irène Testi (Poulies, Seniors Dames) 16ème


Ligue Fédéral (Pont Saint Esprit le 24/06/2001) :
   . Laurent Boyer (Classique, Minimes Hommes) 3ème
   . Alain Souchon (Classique, Vétérans Hommes) 1er
   . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 1ère
   . Irène Testi (Poulies, Seniors Dames) 1ère
   . Philippe Andrieux (Poulies, Seniors Hommes) 2ème

Départemental FITA 2x70m (Lattes le 17/06/2001) :
   . Alain Souchon (Classique, Vétérans Hommes) 1er
   . Irène Testi (Poulies, Seniors Dames) 1ère
   . Philippe Andrieux (Poulies, Seniors Hommes) 1er
   . Rémi Brige (Poulies, Vétérans Hommes) 1er

Ligue FITA 2x70m (Mende le 10/06/2001) :
   . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 1ère
   . Pascal Arenas (Classique, Seniors Hommes) 2ème
   . Alain Souchon (Classique, Vétérans Hommes) 1er
   . Irène Testi (Poulies, Seniors Dames) 2ème

Départemental Fédéral (Pérols le 24/05/2001) :
   . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 1ère
   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 1ère
   . Dominique Durante (Classique, Seniors Dames) 3ème   
   . Laurent Boyer (Classique, Minimes Hommes) 2ème
   . Xavier Dalenc (Classique, Minimes Hommes) 3ème
   . Pascal Arenas (Classique, Seniors Hommes) 2ème

   . Alexandre Klimentidis (Classique, Seniors Hommes) 3ème
   . Rosine Loiseau(Poulies, Vétérans Dames) 1ère
   . Irène Testi (Poulies, Seniors Dames) 1ère
   . Rémi Brige (Poulies, Vétérans Hommes) 2ème
   . Jean Loiseau (Poulies, Vétérans Hommes) 3ème
   . Philippe Andrieux (Poulies, Seniors Hommes) 2ème    photo
Crédits photos : Eric Benamour (Archers Lattois)

Division Régionale Adultes Languedoc-Roussillon :
   . Pérols (Classique, Hommes) 1er      photo
          Pascal Arenas,
          
     Alexandre Klimentidis,
               
     Alain Souchon,
                    
     Didier Laurens (absent)

Départemental Tir Campagne :

    . Élisabeth Descouth (Classique, Seniors Dames) 2ème
 
Palmarès FFTA salle 2000/2001

France Salle (Auxerre les 24 et 25/02/2001) :
    . Irène Testi (Poulies, Seniors Dames) 16ème

Ligue Salle (Palavas-les-Flots les 3 et 4/02/2001) :
    . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 1ère
    . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 2ème
    . Pascal Arenas (Classique, Seniors Hommes) 2ème
    . Irène Testi (Poulies, Seniors Dames) 1ére

Départemental Salle (Le Crès les 20 et 21/01/2001) :
   . René Riouall (Poulies, Vétérans Hommes) 2ème
   . Irène Testi (Poulies, Seniors Dames) 1ère
   . Xavier Dalenc (Classique, Minimes Hommes) 1er
   . Pascal Arenas (Classique, Seniors Hommes) 1er    photo 
   . Alain Souchon (Classique, Vétérans Hommes) 1er    photo
   . Yvon Alcovero (Classique, Vétérans Hommes) 2ème    photo
   . Dominique Durante (Classique, Seniors Dames) 2ème 
   . Françoise Simon (Classique, Vétérans Dames) 2ème
   . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 1ère    photo
Crédits photos : Archers Cressois

Palmarès FFTA extérieur 1999/2000

France FITA (Evry les 02 et 03/09/2000, Arcachon les 09 et 10/09/2000) :
    . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 12ème
    . Irène Testi (Poulies, Seniors Dames) 10ème


Coupe de France FITA Compound (Cherbourg les 01 et 02/07/2000) :
    .
Jean-Luc Averseng (Carcassonne),
                         
                      Irène Testi
(Pérols),
                                                                 Eric Verrier (Agde) Médaille d'Or
        photo

France Fédéral (Salency les 26 et 27/08/2000) :
    . Pascal Arenas (Classique, Seniors Hommes) Médaille de Bronze  
      photo
    . Irène Testi (Poulies, Seniors Dames) 10ème 
             

Ligue FITA (Saint Gilles le 25/06/2000) :
    . Alain Guedo (Poulies, Seniors Hommes) 1er
    . Alexandre Klimentidis (Classique, Juniors Hommes) 3ème

Départemental FITA (Lattes le 04/06/2000) :
    . Xavier Dalenc (Classique, Minimes Hommes) 3ème
    . Alexandre Klimentidis (Classique, Juniors Hommes) 2ème
    . Pascal Arenas (Classique, Seniors Hommes) 1er
    . Alain Souchon (Classique, Vétérans Hommes) 1er
    . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 1ère
    . Irène Testi (Poulies, Seniors Dames) 1ère
    . Michel Cabanes (Poulies, Seniors Hommes) 3ème
    . Joëlle Asso (Poulies, Seniors Dames) 1ère
    . Rémy Brige (Poulies, Vétérans Hommes) 1er

Ligue Fédéral (Perpignan le 28/05/2000) :
    . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 1ère

Départemental Fédéral (Béziers le 21/05/2000) :
    . Annie Klimentidis (Classique, Seniors Dames) 1ère
    . Alain Souchon (Classique, Vétérans Hommes) 2ème
    . Yvon Alcovero (Classique, Vétérans Hommes) 3ème
    . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 1ère
    . Georges Gil (Classique, Supers Vétérans Hommes) 2éme
    . Rémy Brige (Poulies, Vétérans Hommes) 1er

Départemental Tir Campagne (Agde le 14/05/2000) :
    . Élisabeth Descout (Classique, Seniors Dames) 2ème

Ligue Tir Campagne (Mende le 30/04/2000) :
    . Élisabeth Descout (Classique, Seniors Dames) 2ème

Départemental Tir Nature (Roquebrun le 16/04/2000) :
    . Yvon Alcovero (Tir Libre) 3ème  
 

Palmarès FFTA Salle 1999/2000

France Salle (Mulhouse les 26 et 27/02/2000) :
    . Irène Testi (Poulies, Seniors Dames) Médaille d'Or  
        photo

Ligue Salle (Agde le 30/01/2000) :
    . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 1ère
    . Irène Testi (Poulies, Seniors Dames) 1ère

Départemental Salle (Pérols le 23/01/2000) :
    . Hélène Bellet (Classique, Supers Vétérans Dames) 1ère
    . Irène Testi (Poulies, Seniors Dames) 1ère
    . Joëlle Asso (Poulies, Seniors Dames) 1ère
    . René Riouall (Poulies, Vétérans Hommes) 1er


Palmarès HANDISPORTS 1999/2000

Région Salle (Nîmes) :
    . Joëlle Asso (Poulies, Seniors Dames) 1ère

France Salle (Daumeray le 12/03/2000) :
    . Joëlle Asso (Poulies, Seniors Dames)
Médaille d'Or        photo

Région FITA (Pérols) :
    . Joëlle Asso (Poulies, Seniors Dames) 1ère

France FITA (Nantes) :
    . Joëlle Asso (Poulies,
Seniors Dames) Médaille d'Argent      

Nos jeunes champions

entre 2009 et 2012 !

 
  VIRGINIE SACO
TIR EXTERIEUR ARC CLASSIQUE FEDERAL
 MEDAILLE DE BRONZE AU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2012
  
 
AURORE CREMMYDAS
TIR EXTERIEUR ARC CLASSIQUE FITA
MEDAILLE DE BRONZE AU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2012

 
 
 
 
CHARLOTTE LAUNAY
TIR EN SALLE ARC CLASSIQUE
CHAMPIONNE DE FRANCE 2009
VICE-CHAMPIONNE DE FRANCE 2011
 
THOMAS DIVOL
TIR EN EXTERIEUR ARC CLASSIQUE FITA
CHAMPION DE FRANCE 2010
TIR EN EXTERIEUR ARC CLASSIQUE FEDERAL
MEDAILLE DE BRONZE AU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2010
 
 
Comments