Risultati e Classifica - Campionato 2011



Squadra PG PV PP PCT PD

           

JOLLY ROGER B.C. 13
13
0 1000 0,0

POL. PADULE 12 10 2 833 2,0

BBC MASTIFF 13 10 3 769 3,0

JUNIOR FI 1 13 10    
3 769 3,0

PANTERE LU
13 9 4 692 4,0

BLUE ANGELS LI 2 13 9 4 692 4,0

BLUE ANGELS LI 1 13
7 6 538 6,0

POL. B. M. SIENA 13
6 7 462 7,0

CHIANTI
12 5 7 417 7,0

JUNIOR GR 11 4
7 400
7,0

JUNIOR FI 2 122 10166 10,0

B.S.C. AREZZO 12 1 11 83
11,0

ROSEMAR B.C. 13 1 12 8312,0

MASSA B.C. 11 0 11 0 11,0

               Nb: questa classifica tiene conto del risultato ottenuto sul campo anche se una squadra giocava "in deroga"

Sono qualificate per le fasi nazionali:
                               1. JOLLY ROGER B.C.                   2. POL. PADULE                       3. BBC MSTIFF

  
Cat. Ragazzi 1a Giornata  27/3 Ore   10: 00
             
B.S.C. AREZZO   ROSEMAR B.C.  13  -  1  
JOLLY ROGER B.C. BBC MASTIFF    6 -  0  
POL. PADULE   JUNIOR GR   -    Rinv.
POL. B. M. SIENA   JUNIOR FI 2  20 - 14   
BLUE ANGELS LI 2  JUNIOR FI 1     8 - 7  
MASSA B.C.   BLUE ANGELS LI 1     8 - 14   
PANTERE LU   CHIANTI   16 -  7   
 
Cat. Ragazzi 3a Giornata  10/4 Ore   10: 00
             
B.S.C. AREZZO   JUNIOR FI 1    5 -  16  
ROSEMAR B.C.   BLUE ANGELS LI 1    6 -  24  
JOLLY ROGER B.C. PANTERE LU  14 -  3  
POL. PADULE   CHIANTI  12 -  7  
POL. B. M. SIENA   BBC MASTIFF  10 -  22  
BLUE ANGELS LI 2  JUNIOR GR  18 -  12  
MASSA B.C.   JUNIOR FI 2   21 -  21  
  
Cat. Ragazzi 5a Giornata   8/5 Ore      
             
B.S.C. AREZZO   JUNIOR GR  15 -  16  
ROSEMAR B.C.   JUNIOR FI 2  20 -  23  
BLUE ANGELS LI 1   JUNIOR FI 1   4 -  15  
POL. B. M. SIENA   JOLLY ROGER B.C.    3 -  22  
BLUE ANGELS LI 2  CHIANTI   9 -   8  
MASSA B.C.   BBC MASTIFF  14 -  17  
PANTERE LU   POL. PADULE  10 -  13  
 
Cat. Ragazzi 7a Giornata  29/5 Ore      
             
B.S.C. AREZZO   CHIANTI   7 - 15   
ROSEMAR B.C.   BBC MASTIFF   5 -  20  
BLUE ANGELS LI 1   JUNIOR GR   9 -   7  
JUNIOR FI 1   JUNIOR FI 2  17 -  10  
POL. B. M. SIENA   PANTERE LU   8 -  17  
BLUE ANGELS LI 2  POL. PADULE  11 -  14  
MASSA B.C.   JOLLY ROGER B.C.    1 -  24  
 
Cat. Ragazzi 9a Giornata  5/6 Ore      
             
B.S.C. AREZZO   POL. PADULE  15 -  20  
ROSEMAR B.C.   JOLLY ROGER B.C.     4 -  21  
BLUE ANGELS LI 1   CHIANTI  15 -  14  
JUNIOR FI 1   BBC MASTIFF   6 -   5
JUNIOR GR   JUNIOR FI 2  18 -  13  
MASSA B.C.   POL. B. M. SIENA  15 -  17  
PANTERE LU   BLUE ANGELS LI 2   13 -   6  
 
Cat. Ragazzi 11a Giornata  26/6 Ore      
             
B.S.C. AREZZO   BLUE ANGELS LI 2   14
-  22  
ROSEMAR B.C.   POL. B. M. SIENA   3 -  20  
BLUE ANGELS LI 1   POL. PADULE   3 - 14
JUNIOR FI 1   JOLLY ROGER B.C.     0
-  18
JUNIOR FI 2   CHIANTI  11 - 17   

JUNIOR GR   BBC MASTIFF  10 -  17  
MASSA B.C.   PANTERE LU   9
-  17  
 
Cat. Ragazzi 13a Giornata  10/7 Ore      
             
B.S.C. AREZZO   PANTERE LU   8 -  23  
ROSEMAR B.C.   MASSA B.C.   6 -   0  
BLUE ANGELS LI 1   BLUE ANGELS LI 2    7
-  21  
JUNIOR FI 1   POL. B. M. SIENA  10   -   3   
 
JUNIOR FI 2   POL. PADULE    6 - 20
JUNIOR GR   JOLLY ROGER B.C.      1 -  22   
CHIANTI   BBC MASTIFF    6 -  12   
 
Cat. Ragazzi 2a Giornata   3/4 Ore   10: 00
             
BLUE ANGELS LI 1   B.S.C. AREZZO  20 - 10   
JUNIOR FI 1   MASSA B.C.  19 - 8  
JUNIOR FI 2   BLUE ANGELS LI 2     7 - 20  
JUNIOR GR   POL. B. M. SIENA  15 - 20   
BBC MASTIFF   POL. PADULE    9 -  6  
CHIANTI   JOLLY ROGER B.C.     1 -  17  
PANTERE LU   ROSEMAR B.C.  21 -  1   
 
Cat. Ragazzi 4a Giornata   1/5 Ore      
             
BLUE ANGELS LI 1   PANTERE LU  12 -  10  
JUNIOR FI 1   ROSEMAR B.C.  20 -   8  
JUNIOR FI 2   B.S.C. AREZZO  21 - 20    
JUNIOR GR   MASSA B.C.  10 -  8  
BBC MASTIFF   BLUE ANGELS LI 2   12 -  7  
CHIANTI   POL. B. M. SIENA  13 -  11  
JOLLY ROGER B.C. POL. PADULE  13 -   1  
 
Cat. Ragazzi 6a Giornata  22/5 Ore      
             
JUNIOR FI 2   BLUE ANGELS LI 1  15 -  24  
JUNIOR GR   ROSEMAR B.C.  20 -  12  
BBC MASTIFF   B.S.C. AREZZO  19 -   9  
CHIANTI   MASSA B.C.  20 -  16  
JOLLY ROGER B.C. BLUE ANGELS LI 2   14
-  3
POL. PADULE   POL. B. M. SIENA  16 -  11  
PANTERE LU   JUNIOR FI 1   3 -   4  Note
 
Cat. Ragazzi 8a Giornata  2/6 Ore      
             
JUNIOR FI 2   PANTERE LU   3 - 24  
JUNIOR GR   JUNIOR FI 1   2 - 12  
BBC MASTIFF   BLUE ANGELS LI 1  13 -   6  
ROSEMAR B.C.   CHIANTI   5    - 24    
JOLLY ROGER B.C. B.S.C. AREZZO  20 -   2  
POL. PADULE   MASSA B.C.  13 -   7  
BLUE ANGELS LI 2  POL. B. M. SIENA   6 -   0  
 
Cat. Ragazzi 10a Giornata  19/6 Ore      
             
BBC MASTIFF   JUNIOR FI 2  17    -  14  
CHIANTI   JUNIOR FI 1   3
-  8  
JOLLY ROGER B.C. BLUE ANGELS LI 1  16  -   2  
POL. PADULE   ROSEMAR B.C.  20 -  10  
POL. B. M. SIENA   B.S.C. AREZZO  16 -  15  
BLUE ANGELS LI 2   MASSA B.C.  19  -  11  
PANTERE LU   JUNIOR GR  18 -   3  
 
Cat. Ragazzi 12a Giornata  3/7 Ore      
             
BBC MASTIFF   PANTERE LU  14 - 21  

CHIANTI   JUNIOR GR   -    
JOLLY ROGER B.C. JUNIOR FI 2  20 -   1  
POL. PADULE   JUNIOR FI 1  11    - 3    

POL. B. M. SIENA   BLUE ANGELS LI 1   6 -  0     forfait
BLUE ANGELS LI 2  ROSEMAR B.C.  17 -  14  
MASSA B.C.   B.S.C. AREZZO   -  12  giu
 
 
 
 
 
SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
Ċ
Visualizza Scarica
Ragazzi: Pantere Lu - Jr Fi  13 k v. 1 23 mag 2011, 07:14 Alessio Baroncini
Comments