Risultati e classifica - Campionato 2011



Squadra PG PV PP PCT PD

           

JUNIOR GR 8 8 0 1000 0,0

COSMOS 8 7 1 875 1,0

SAILORS JBL 8 6 2 750 2,0

MASSA B.C. 8 4 4 500 4,0

JUNIOR FI 8 3 5 375 5,0

PANTERE LU 8 3 5 375 5,0

POL. PADULE 8 2 6 250 6,0

B.S.C. AREZZO 8 2 6 250 6,0

LANCERS B.C. 8 1 7 125 7,0

       Nb: questa classifica tiene conto del risultato ottenuto sul campo anche se una squadra giocava "in deroga"

 Si qualificano per le fasi nazionali:
                                                 1. JUNIOR GROSSETO                                   2. COSMOS

  
Cat. Cadetti 1a Giornata   27/03 Ore    10: 00
             
MASSA B.C.   JUNIOR FI 15 - 9  
JUNIOR GR   COSMOS 25 - 1  PbP
LANCERS B.C.   SAILORS JBL 5 - 18  PbP
PANTERE LU   POL. PADULE 15 - 13  
Riposa   B.S.C. AREZZO   -    
 
Cat. Cadetti 3a Giornata  10/04      Ore    10: 00
             
B.S.C. AREZZO   JUNIOR GR    1 -  11  
JUNIOR FI   LANCERS B.C.    8 -   7  
PANTERE LU   COSMOS    8 -  24  PbP
POL. PADULE   SAILORS JBL  10 -  11  PbP
Riposa   MASSA B.C.   -    
 
Cat. Cadetti 5a Giornata   8/05      Ore    10: 00
             
LANCERS B.C.   MASSA B.C.  11 -   4  
PANTERE LU   B.S.C. AREZZO  14 -  19  
JUNIOR FI   POL. PADULE  20 -  14  
SAILORS JBL   COSMOS   8 -   9  PbP
Riposa   JUNIOR GR   -    
 
Cat. Cadetti 7a Giornata  29/05    Ore    10: 00
             
JUNIOR FI   B.S.C. AREZZO  17 -  15  Note
SAILORS JBL   JUNIOR GR   2 -   9   PbP
COSMOS   MASSA B.C.  10 -   9   PbP
POL. PADULE   LANCERS B.C.  10 -   5
 
Riposa   PANTERE LU   -    
 
Cat. Cadetti 9a Giornata    5/06      Ore    10: 00
             
PANTERE LU   JUNIOR GR   2 -  13  
POL. PADULE   MASSA B.C.   8 -  18  
B.S.C. AREZZO   SAILORS JBL   5 -  17  PbP
COSMOS   JUNIOR FI  14 -   5
 PbP
Riposa   LANCERS B.C.   -    
 
 Pole di semifinale  
  
Cat. Cadetti 1a Giornata  19/06      Ore    10: 00
             
JUNIOR GR   SAILORS JBL  12 -  6   PbP
MASSA B.C.   COSMOS   6 -  10  PbP
LANCERS B.C.   B.S.C. AREZZO  11    -  14  
POL. PADULE   PANTERE LU   0  
-  7 
Riposa   JUNIOR FI   -    
  
Cat. Cadetti 3a Giornata  3/07      Ore    10: 00
             
COSMOS   JUNIOR GR   9 -  25  
SAILORS JBL   MASSA B.C.  18 -  12  
B.S.C. AREZZO   JUNIOR FI   -    
LANCERS B.C.   POL. PADULE   -  4  Lug
Riposa   PANTERE LU   -    





 
Finale
 
Cat. Cadetti FINALE  10/07      Ore    10: 00
             
JUNIOR GR   COSMOS  7 -  0  
SAILORS JBL   MASSA B.C.  9 -  6  
 
 
 
Cat. Cadetti 2a Giornata   3/04      Ore    10: 00
             
B.S.C. AREZZO   MASSA B.C.   8 -  15   
SAILORS JBL   PANTERE LU  13 -   7  PbP
COSMOS   LANCERS B.C.  14    -   6  PbP
JUNIOR GR   JUNIOR FI  20 -   2  
Riposa   POL. PADULE   -    
 
Cat. Cadetti 4a Giornata   1/05      Ore    10: 00
             
LANCERS B.C.   B.S.C. AREZZO   6 -   9  
MASSA B.C.   JUNIOR GR   0 -  19  
COSMOS   POL. PADULE  14 -   2   PbP
JUNIOR FI   PANTERE LU  12 -  14  
Riposa   SAILORS JBL   -    
 
Cat. Cadetti 6a Giornata 22/05      Ore    10: 00
             
POL. PADULE   B.S.C. AREZZO   9 -  8  
MASSA B.C.   PANTERE LU  11 -  3  
JUNIOR GR   LANCERS B.C.  13 -  1  
SAILORS JBL   JUNIOR FI  20 -  6  PbP
Riposa   COSMOS   -    
 
Cat. Cadetti 8a Giornata   2/06      Ore    10: 00
             
B.S.C. AREZZO   COSMOS    4 -  19  PbP
MASSA B.C.   SAILORS JBL    6 -  12  PbP
JUNIOR GR   POL. PADULE  12 -   2  
LANCERS B.C.   PANTERE LU    5 -  12  
Riposa   JUNIOR FI   -    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
Cat. Cadetti 2a Giornata  26/6      Ore    10: 00
             
JUNIOR GR   MASSA B.C. 14 -  7  
COSMOS   SAILORS JBL 11  -  9 PbP
B.S.C. AREZZO   PANTERE LU  7 -  6  
LANCERS B.C.   JUNIOR FI  6 -  5  
Riposa   POL. PADULE   -    
 
Cat. Cadetti 4a Giornata  10/07      Ore    10: 00
             
POL. PADULE   JUNIOR FI   -    
PANTERE LU   LANCERS B.C.   5
-  12  
Riposa   B.S.C. AREZZO   -    
  
Cat. Cadetti5a Giornata 17/07     Ore  10:00
       
PANTERE LU JUNIOR FI 11-  7 
B.S.C. AREZZO POL. PADULE -  
Riposa LANCERS B.C. -  
 
 
 
 
SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
Ċ
Visualizza Scarica
  7 k v. 1 31 mag 2011, 05:24 Alessio Baroncini
Ċ
Visualizza Scarica
CAMPIONATO Cat. Cadetti 9A GIORNATA : AREZZO - SAILORS LIVORNO 5 - 17   29 k v. 2 5 giu 2011, 08:54 Alessio Baroncini
Ċ
Visualizza Scarica
AMICHEVOLE Cat. Cadetti : FIORENTINA – SAILORS LIVORNO 2-9   26 k v. 5 3 apr 2011, 08:17 Alessio Baroncini
Ċ
Visualizza Scarica
CAMPIONATO Cat. Cadetti 1A GIORNATA SEMIFINALE: JR GROSSETO-SAILORS LIVORNO 12-6   31 k v. 2 19 giu 2011, 08:14 Alessio Baroncini
Ċ
Visualizza Scarica
CAMPIONATO Cat. Cadetti 1A GIORNATA : LANCERS – SAILORS LIVORNO 5-18   32 k v. 3 3 apr 2011, 08:17 Alessio Baroncini
Ċ
Visualizza Scarica
CAMPIONATO Cat. Cadetti 6A GIORNATA : SAILORS LIVORNO - JR FIRENZE 20-6  32 k v. 2 22 mag 2011, 07:43 Alessio Baroncini
Ċ
Visualizza Scarica
CAMPIONATO Cat. Cadetti 7A GIORNATA : SAILORS LIVORNO - JUNIOR GROSSETO 2-9   30 k v. 2 29 mag 2011, 05:46 Alessio Baroncini
Ċ
Visualizza Scarica
CAMPIONATO Cat. Cadetti 2A GIORNATA : SAILORS LIVORNO - PANTERE LUCCA 13-7   32 k v. 2 3 apr 2011, 08:17 Alessio Baroncini
Ċ
Visualizza Scarica
CAMPIONATO Cat. Cadetti 8A GIORNATA : MASSA -SAILORS LIVORNO 6-12   30 k v. 2 2 giu 2011, 08:22 Alessio Baroncini
Ċ
Visualizza Scarica
CAMPIONATO Cat. Cadetti 3A GIORNATA : PADULE -SAILORS LIVORNO 10-11   41 k v. 2 11 apr 2011, 06:42 Alessio Baroncini
Comments