Graduados

Filipino Martial Arts
 
Guro Lakan Tatlo (Faixa Preta & Vermelha - 3º grau):
Alessandro Lucas (RS)
Paulo Burgos de Castro Cantanhêde
Tales de Azevedo e Vasconcellos (Rio de Janeiro)

Guro Lakan Dalawa (Faixa Preta & Vermelha - 2º grau):
Adam Ainsley (Austrália)
Chael Mazza
Djavan Oliveira (RS)
Filipe Piloneto (RS)
Gustavo Agostini (RS)
Jorge Alberto Alvorcem Pinto (RS)
Luciano Cravo Rodrigues (RS)
Magno Cerqueira Sobrinho
Marcus Mota Moreira Lopes
Maurício Viegas Pinto
Miguel Gomes de Queiroz
Nilton Carlos Pereira (RS)
Rafael de Assis Gusmão (RS)
Vandelei Hinching (RS)

Guro Lakan/Dayang Isa (Faixa Preta & Vermelha - 1º grau):
Adolfo Trindade (RS)
Alexandre Daneluz (RS)
Alexandre Dodonov (Rússia)
Andre Roxo (RS)
Augusto Regio Knorr (RS)
Andre Luis de Andrade Reis
Claudete Lucas (RS)
Felipe de Oliveira Neto (RS)
Felipe de Paulo (RJ)
Gustavo Sartori Schneider (RS)
Jorge Luis Leal (RS)
Luciana Miranda Queiroz
Manoela Holsback Roxo (RS)
Marcio Nogueira Trindade (RS)
Max Müller Cerqueira Sobrinho
Ricardo Nakayama
Roberto Villanova (RS)


Instrutor em Formação (Faixa Preta & Branca):
Denice Braga
Filipe Pereira Saldanha 
Francisco das Chagas Mesquita Sousa (CE)
Francisco Rivanildo Moura Brito (CE)
Francisco Sodré Souza Ferreira (CE)
Francisco Enderson Costa de Almeida
Francisco Jorge de Sousa Santos
Juscelino Marques Castelo Branco (CE)
Kauê Silva 
Luis Henrique Aguiar Moura (CE)
Luis Nogueira (CE) 
Marcos Teixeira
Paulo Braga
Paulo Roberto Alves Lima
Rafaella Bôto Ferreira Costa (CE) 
Ross Deverson (Canada)
Sandro Avelar (MA)
Sebastião Alves da Silva (CE)
Tarcísio Lopes Castelo Branco (CE)
Wilson de Andrade Braga Neto (CE) 
Veruilson Nogueira (GO)

Tagapagturo (Faixa Marrom):
Alexandre Daneluz dos Santos (RS)
André Togawa
Edmundo Almada Castro Filho
João Sinhori (RS)
Reldmar Renan Vieira Massafera
Tanara Ribeiro (RS)

Tagapag Sanay (Faixa Roxa):
Alexander Akira Iwata Pinto
André R. Panizzi Queiroz
Andre Roxo (RS)
Breno Mazza
Claudete Lucas (RS)
Daniel Alvão de Carvalho Junior
Eduardo Zanotto
Estevão Niemeyer
Jose Carlos Martins M. Carvalho
Jorge Luiz Leal da Silva (RS)
Leandro Leal (RS)
Manoela Roxo (RS)
Marcela Lopes
Marcus M. Riether
Melina Ribeiro (RS)
Natalia Braum (RS)
Paulo Pereira (RJ)
Paulo Victor Madureira Nunes Costa
Pedro Marques Aires Sampaio
Rafael Honorato da Rocha
Renato Berlim Fonseca
Ricardo de Almeida Oliveira

Tagapag Sanay (Faixa Verde III):
Antonio Marcos dos S. de Macedo
Cristiano Ordoves Portugal
Lucio Lucas Pinto

Tagapag Sanay (Faixa Verde):
Adriano Sotero Bin
Atila Cruz de Souza Belem
Bruno A. Riether
Bruno Mendonça de Oliveira
Bruno Rosa de Souza
Bruno Zschaber M. de Castro
Carlos Marim Tarraguel (RS)
Claudete Souza
Cristiano Ordoves Portugal
Davi Assis Martinez
Debora Dickel (RS)
Diego Slomp (RS)
Diogo Viera Pereira (MA)
Douglas P. Cavalcante
Edimilson Torres de Oliveira Junior
Eduardo Gomes (RJ)
Elizabeth Garcia da Silva
Everton Francisco Rosa
João Carlos F. Cavalcante
Jodson Luis Diniz (MA)
Jonas Ludwig (RS)
Jorge Bastos (RJ)
Leandro Silva de Paula (RS)
Leonardo Jaques (RJ)
Loraine Ribeiro
Luciano Armando dos Santos
Luis Augusto Brandão de Alencar
Marcio Zanfra (RS)
Marcus Carvalho
Otávio Teodora Chaves 
Pedro Alves Lacerda Rabay
Raquel C. Piantini
Renata B. de Mello Godinho
Renata Luiza M.B.N. de Souza
Sandro de Jesus Avelar Silva (MA)
Sérgio Martin Aguiar
Tiago Fumian Guimaraes
Yuri Moura Moys'es
Vinicius Gomes Neres

Baguhan (Faixa Azul):
Abaete Santos do Prado (RS)
Alessandro Federili e Silva (GO)
Alexandre Tavares Feijo (RS)
Alysson Raniere Monteiro Leite
Ana Crispim de Sousa
Ana Maria Tereza Fernandes Silveira
Arnaldo Alves Silva (GO)
Andre Luiz Oliveira Guimarais Pitaluga (GO)
Andre Luis da Silva Roxo (RS)
Antonio Roberto Saraiva da Rosa (RS)
Artur Reis Bugarin
Augusto Cesar Araujo Maciel (MA)
Carina Noel (RS)
Cintia Salib (RS)
Claudete dos Santos Pereira (RS)
Davi Manoel Moraes de Freitas (RS)
Diego de Oliveira Silva
Edmundo Almada Castro Filho
Eloana Oliveira
Euberth da Silva Lima (MA)
Fábio Cicolella Pfeifer (RS)
Fabio Wellington dos Santos Silva (MA)
Felipe Quintela Soares
Fernando Santanna Finn (RS)
Flavio (RS)
Franck Mascarenhas Lima (BA)
Gabriel Henrique Schirmbeck (RS)
Gabriel Mello (RS)
George César Magalhães (SP)
Gilberto Carlos Correa dos Santos (RS)
Gisele Macharet de Andrade Reis
Guilherme Jose da Silva e Sá
Igor Cardoso Luiz (RS)
Izidro Martins Gomes Xavier (GO)
Ivan Ribeiro Silva
João Paulo M. de Chaib
Jocy (MA)
Jonas Sckazinski (RS)
Jorge Luiz Leal da Silva (RS)
Jose Agrepino de Sousa Filho
Krishna Rasa (GO)
Lais Ramos Barcellos
Lucas Pilar Rodrigues (RS)
Lucas Ribeiro Gomes
Luciano Ferreira Freitas (GO)
Luis Felipe Zini Alves
Luiz Roberto Costa Xavier
Luzivan de Moraes Ferreira (MA)
Manoela Holsback Roxo (RS)
Marcelo Noble da Rosa (RS)
Marcello Pinheiro dos Santos Jacintho (MA)
Marcus Giovane A. de Castro
Mariene Helmer Silva Alves
Matheus Gomes Reis
Michel Ivan Lemes (RS)
Natalia Braun dos Santos (RS)
Pablo Denis (RS)
Paulo Luiz Batista da Costa (GO)
Patrick Pereira Kramer (RS)
Pedro Selestrim (RJ)
Rafael Lombaldo Da Silva (RS)
Rafael Prado de Matos (RS)
Raphael Maggessi (RJ)
Roberto da Silva Castanho (RS)
Rochele Klee (RS)
Ross Anderson (Canada)
Sandoval Gomes Batista Júnior
Sérgio Maximiano Cotrim
Tanara da Silva Ribeiro (RS)
Thaissa Quintas Nogueira
Valmir de Jesus dos Reis (BA)
Vanderson Machado (RS)
Volmir Santolin (GO)
Wender Sousa Vitoria (GO)
Wolf Martens (Alemanha)

Baguhan (Faixa Amarela):

Adair dos Santos
Alex Sandro Nascimento Guimarães
Aquiles Siqeuira Junior
Augusto D. Pontual
Brendou Trindade da Cunha (RS)
Carlos Vinicius Branco de Moura
Cesar Hubner 
Cleber Kohls Dos Santos (GO)
Daniel M. Marconi
Demerval Muniz de Brito (GO)
Diana A. Z. Doria
Diego de Oliveira Silva (GO)
Diogenes Rosa de Freitas Sobrinho (GO)
Douglas Antonio Vieira
Edilson Pereira
Eduardo Junqueira
Evanildo Oliveira Britto Ramos
Fabio Nunes Sad
Felipe Alves
Felipe Bernardes Pinto
Gabriel Bezerra Pratini
Glewiston da Silva Corrêa
Gilberto da Rosa Grimmler (RS)
Heraclito Ferreira Braga
Iracema A. Lecourt
Izaias Ferreira da Silva Junior
Jaime Abreu Santana
Jose Estevão M Sousa
Jose Mario Brasil
Julio Cezar de Oliveira Perez Mazo
Julio Cesar Lacerda Jr.
Kevin Yann Cardoso Fontene
Lindson Ramathis Meira Nascimento
Marco Antonio Lopes Flor (GO)
Marcus Vinícius Giraldes Silva (RJ)
Marilza Teles G. Coralli
Martens Wolf
Manoel M. Junqueira Filho
Mauricio Robayo Tamayo
Mauro Henrique Araujo Ribeiro
Moacyr Ramos da Silva
Paulo Marcos da Silva Doro (RS)
Paulo Sergio Silva de Lima (GO)
Paulo Thiago Curedo Ferreira de Souza
Paulo Vitor Machado Rodrigues
Ralf Assis Costa
Robermar Pessoa (GO)
Rogerio Carvalho Nunes
Reinaldo Almendro
Renato Vicente Souza
Ricardo Castro da Silva
Reinaldo Santana Sueiro
Sharda Shalders
Tyago Rodrigues da Silva Ribeiro (GO)
Victor Andrade Figuereido
Victor Hugo Kuruda Feichas
Vitor Silveira (RJ)
Weberton Lourenço dos Reis (GO)
Williams da Graça Lima
Yuri Moura Moises
Zenilton Marcelino Barbosa (BA)
 
Tai Chi 
Nível 4
Paulo Burgos de Castro Cantanhêde

Nível 3
Regina Stella Quintas Fittipaldi
 
Nível 2
Marcus Mota Moreira Lopes
Max Müller Cerqueira Sobrinho
Tales de Azevedo e Vasconcellos (Rio de Janeiro)
 

 
 
OBS: Caso seu nome não conste na relação ou esteja desatualizado, envie um e-mail para tales@kalirio.com.br informando nome, faixa e data de graduação.