Graduados

AKM - Filipino Martial Arts

 

GURO LAKAN TATLO (Faixa Preta & Vermelha - 3º grau):


ITEM NOMEESTADO
 1 Alessandro Lucas RS
 2 Chael MazzaDF
 3
 Miguel Gomes de QueirozDF
 4 Paulo Burgos de Castro CantanhedeDF
       5       Tales de Azevedo e Vasconcellos.                                       RJ


GURO LAKAN DALAWA (Faixa Preta & Vermelha - 2º grau):


ITEM NOMEESTADO
 1 Adam Ainsley *Austrália
 2 Djavan Oliveira (RS)RS
 3
 Filipe Piloneto (RS)RS
 4 Gustavo Agostini (RS)RS
 5 Jorge Alberto Alvorcem Pinto (RS) RS
 6 Luciana Miranda Queiroz (DF) DF
 7 Luciano Cravo Rodrigues (RS RS
 8 Magno Cerqueira Sobrinho (DF) DF
 9 Marcus Mota Moreira Lopes (DF) DF
 10 Maurício Viegas Pinto (DF) DF
 11 Miguel Gomes de Queiroz (DF) DF
 12 Nilton Carlos Pereira (RS) RS
 13 Rafael de Assis Gusmão (RS) RS
 14 Vandelei Hinching (RS) RS



GURO LAKAN ISA (Faixa Preta & Vermelha - 1º grau):


ITEM NOMEESTADO
 1 Adolfo Trindade RS
 2 Alexandre Daneluz RS
 3
 Alexandre Dodonov*Rússia
 4 Andre RoxoRS
 5 Andre Luis de Andrade Reis DF
 6 Augusto Regio Knorr RS
 7 Claudete Lucas RS
 8 Felipe de Oliveira Neto RS
 9 Felipe de PauloRJ
 10 Francisco Enderson Costa de Almeida  CE
 11 Francisco Jorge de Sousa Santos CE
 12 Gustavo Sartori Schneider RS
 13 Jorge Luis Leal RS
 14 Manoela Holsback Roxo RS
 15 Marcio Nogueira Trindade RS
 16 Marcos Roberto Teixeira da Fonseca CE
 17 Max Müller Cerqueira Sobrinho DF
 18 Paulo Roberto Alves Lima CE
 19 Ricardo Nakayama SP
 20 Reldmar Renan Vieira Massafera  DF
 21 Roberto Villanova RS
 22 Ross Deverson *Canadá
 23 Wilson de Andrade Braga Neto CE



Instrutor em Formação (Faixa Preta & Branca):


Cônsul Geral das Filipinas - Ariz Convalecer - Filipinas
Denice Braga (CE)
Filipe Pereira Saldanha  (CE)
Francisco das Chagas Mesquita Sousa (CE)
Francisco Rivanildo Moura Brito (CE)
Francisco Sodré Souza Ferreira (CE)
Juscelino Marques Castelo Branco (CE)
Jorge Daniel Buza (Argentina)
Kauê Silva  (CE)
Luis Henrique Aguiar Moura (CE)
Luis Nogueira (CE) 
Paulo Braga (CE)
Rafaella Bôto Ferreira Costa (CE) 
Sandro Avelar (MA)
Sebastião Alves da Silva (CE)
Tarcísio Lopes Castelo Branco (CE)
Veruilson Nogueira (GO)


TAGAPAGTURO (Faixa Marrom):




André Togawa (DF)
André R. Panizzi Queiroz (DF)
Alexandre Deneluz dos Santos (RS)
Bruno Mendonça de Oliveira (DF)
Edmundo Almada Castro Filho (DF)
João Sinhori (RS)
Sandro de Jesus Avelar Silva (MA)
Tanara Ribeiro (RS)


TAGAPAG SANAY (Faixa Roxa):



Alexander Akira Iwata Pinto (DF)
Alex Sandro Nascimento Guimarães (DF)
André R. Panizzi Queiroz (DF)
Atila Cruz de Souza Belem (DF)
Andre Roxo (RS)
Breno Mazza (DF)
Claudete Lucas (RS)
Daniel Alvão de Carvalho Junior (DF)
Eduardo Zanotto (DF)
Estevão Niemeyer(DF)
Guilherme José Da Silva e Sá (DF)
Jose Carlos Martins M. Carvalho  (DF)
Jorge Luiz Leal da Silva (RS)
Leandro Leal (RS)
Manoela Roxo (RS)
Marcela Lopes (DF)
Marcus M. Riether (DF)
Melina Ribeiro (RS)
Natalia Braum (RS)
Paulo Pereira (RJ)
Paulo Victor Madureira Nunes Costa (DF)
Pedro Marques Aires Sampaio (DF)
Rafael Honorato da Rocha (DF)
Renato Berlim Fonseca (DF)
Ricardo de Almeida Oliveira (DF)
Sandro de Jesus Avelar Silva (MA)
Sandrine Musnier Koths ( França )
Vinicius Gomes Neves (DF)


TAGAPAG SANAY  (Faixa Verde III):


Antonio Marcos dos S. de Macedo (DF)
Cristiano Ordoves Portugal (DF)
Lucio Lucas Pinto (DF)


TAGAPAG SANAY  (Faixa Verde):


Adriano Sotero Bin (DF)
Alex Sandro Nascimento Guimarães (DF)
Atila Cruz de Souza Belem (DF)
Andre Clemente (DF)
Augusto Cesar Araujo Maciel (MA)
Bruno A. Riether (DF)
Bruno Mendonça de Oliveira (DF)
Bruno Rosa de Souza (DF)
Bruno Zschaber M. de Castro
Carlos Marim Tarraguel (RS)
Claudete Souza (RS)
Cristiano Ordoves Portugal (DF)
Davi Assis Martinez
Debora Dickel (RS)
Diego Slomp (RS)
Diogo Viera Pereira (MA)
Douglas P. Cavalcante (DF)
Eduardo Silva Dos Santos (DF)
Edimilson Torres de Oliveira Junior (DF)
Eduardo Gomes (RJ)
Elizabeth Garcia da Silva (DF)
Everton Francisco Rosa (DF)
Guilherme José da Silva e Sá (DF)
João Carlos F. Cavalcante
João Paulo M. de Chaib (DF)
Jodson Luis Diniz (MA)
Jonas Ludwig (RS)
Jorge Bastos (RJ)
Leandro Silva de Paula (RS)
Leonardo Jaques (RJ)
Loraine Ribeiro (DF)
Luciano Armando dos Santos
Luis Augusto Brandão de Alencar (DF)
Mario Marco C. Machado (DF)
Marcio Zanfra (RS)
Marcus Carvalho (DF)
Otávio Teodora Chaves  (DF)
Pedro Alves Lacerda Rabay (DF)
Raquel C. Piantini (DF)
Renata B. de Mello Godinho (DF)
Renata Luiza M.B.N. de Souza (DF)
Sandro de Jesus Avelar Silva (MA)
Sérgio Martin Aguiar (DF)
Thaissa Quintas Nogueira (DF)
Tiago Fumian Guimaraes
Yuri Moura Moys'es
Vinicius Gomes Neves (DF)


BAGUHAN (Faixa Azul):


Abaete Santos do Prado (RS)
Alessandro Federili e Silva (GO)
Alexandre Tavares Feijo (RS)
Alysson Raniere Monteiro Leite
Ana Crispim de Sousa (DF)
Ana Maria Tereza Fernandes Silveira
Arnaldo Alves Silva (GO)
Andre Clemente Lara de Oliveira (DF)
Andre Luiz Oliveira Guimarais Pitaluga (GO)
Andre Luis da Silva Roxo (RS)
Antonio Roberto Saraiva da Rosa (RS)
Artur Reis Bugarin (DF)
Augusto Boniek Santos Maciel (MA)
Carlos Eugênio de Alencar Araripe Furtado (CE)
Carina Noel (RS)
Cintia Salib (RS)
Claudete dos Santos Pereira (RS)
Davi Manoel Moraes de Freitas (RS)
Diego de Oliveira Silva
Edmundo Almada Castro Filho (DF)
Edilane Del Rio Copalo (DF)
Eloana Oliveira (DF)
Euberth da Silva Lima (MA)
Fábio Cicolella Pfeifer (RS)
Fabio Wellington dos Santos Silva (MA)
Felipe Quintela Soares
Fernando Henrique Justino (CE)
Fernando Santanna Finn (RS)
Flavio (RS)
Franck Mascarenhas Lima (BA)
Gabriel Henrique Schirmbeck (RS)
Gabriel Mello (RS)
George César Magalhães (SP)
Gerardo Nogueira Borges Júnior (CE)
Gilberto Carlos Correa dos Santos (RS)
Gisele Macharet de Andrade Reis
Guilherme Jose da Silva e Sá
Igor Cardoso Luiz (RS)
Izidro Martins Gomes Xavier (GO)
Ivan Ribeiro Silva
Jocy (MA)
Jonas Sckazinski (RS)
Jorge Luiz Leal da Silva (RS)
Jose Agrepino de Sousa Filho
José Sandas da Fonseca Neto (CE)
Krishna Rasa (GO)
Lais Ramos Barcellos
Lucas Pilar Rodrigues (RS)
Lucas Ribeiro Gomes
Luciano Ferreira Freitas (GO)
Luis Felipe Zini Alves
Luiz Roberto Costa Xavier
Luzivan de Moraes Ferreira (MA)
Madson Germano Unias e Silva (CE)
Marcio Araujo (DF)
Manoela Holsback Roxo (RS)
Marcelo Noble da Rosa (RS)
Marcello Pinheiro dos Santos Jacintho (MA)
Marcus Giovane A. de Castro
Mariene Helmer Silva Alves
Matheus Gomes Reis
Michel Ivan Lemes (RS)
Natalia Braun dos Santos (RS)
Pablo Denis (RS)
Paulo Luiz Batista da Costa (GO)
Patrick Pereira Kramer (RS)
Pedro Selestrim (RJ)
Rafael Gonzales de Araujo (DF)
Rafael Lombaldo Da Silva (RS)
Rafael Prado de Matos (RS)
Raphael Maggessi (RJ)
Roberto da Silva Castanho (RS)
Rochele Klee (RS)
Ross Anderson (Canada)
Sandrine Musnier Koths (França)
Sandoval Gomes Batista Júnior
Sérgio Maximiano Cotrim
Tanara da Silva Ribeiro (RS)
Thaissa Quintas Nogueira (DF)
Valmir de Jesus dos Reis (BA)
Vanderson Machado (RS)
Volmir Santolin (GO)
Wender Sousa Vitoria (GO)
Wolf Martens (Alemanha)


BAGUHAN (Faixa Amarela):



Adair dos Santos
Anselmo Vieira de Castro (CE)
Aquiles Siqueira Junior
Antônio Costa Santos (CE)
Antônio Salim Duailibe Neto (MA)
Augusto D. Pontual
Brendou Trindade da Cunha (RS)
Carlos Vinicius Branco de Moura
Cesar Hubner 
Cleber Kohls Dos Santos (RS)
Daniel M. Marconi
Demerval Muniz de Brito (GO)
Diana A. Z. Doria
Diego de Oliveira Silva (GO)
Diogenes Rosa de Freitas Sobrinho (GO)
Douglas Antonio Vieira
Dayse Yanme Caldas Siqueira de Sousa (MA)
Edilson Pereira
Eduardo Junqueira
Evanildo Oliveira Britto Ramos
Fábio Luiz Chico
Fabio Nunes Sad
Felipe Alves
Felipe Bernardes Pinto
Francisco Antonio Costa dos Santos
Gabriel Bezerra Pratini
Glewiston da Silva Corrêa
Gilberto da Rosa Grimmler (RS)
Heraclito Ferreira Braga (DF)
Hemerson dos Santos Nascimento (CE)
Igos Pires Moreira Damasceno (CE)
Iracema A. Lecourt (DF)
Isabele Alves Santana (CE)
Izaias Ferreira da Silva Junior
Jose Ribamar Monteiro Costa (DF)
Jaime Abreu Santana
Jose Estevão M Sousa
Jose Mario Brasil
Julio Cezar de Oliveira Perez Mazo
Julio Cesar Lacerda Jr.
Jhonatan Wallysson Medeiros de Sousa (MA)
Kevin Yann Cardoso Fontene
Kenny Allisson Porto Maciel (MA)
Lindson Ramathis Meira Nascimento
Lissandra Regina Castro Mariz (MA)
Marcio Soares de Araujo
Márcio Wander dos Santos de Almeida (CE)
Marco Antonio Lopes Flor (GO)
Marcus Vinícius Giraldes Silva (RJ)
Marilza Teles G. Coralli
Martens Wolf
Manoel M. Junqueira Filho (DF)
Mauricio Robayo Tamayo
Mauro Henrique Araujo Ribeiro (DF)
Moacyr Ramos da Silva
Neiriberto Borges Calil (DF)
Paulo Marcos da Silva Doro (RS)
Paulo Sergio Silva de Lima (GO)
Paulo Thiago Curedo Ferreira de Souza
Paulo Vitor Machado Rodrigues
Ralf Assis Costa
Raphael Dias Miguel Viana
Rafael Gonzales de Araujo (DF)
Robermar Pessoa (GO)
Rogerio Carvalho Nunes
Reinaldo Almendro
Renato Vicente Souza
Ricardo Castro da Silva
Reinaldo Santana Sueiro
Roberto Escórcio S. Lima (CE)
Sandrine Musnier Koths (França)
Sharda Shalders
Solange Justino de Sousa (CE)
Tatiana S. dos Santos Justino (CE)
Tyago Rodrigues da Silva Ribeiro (GO)
Victor Leal Fernandes de Mello Pereira (DF)
Victor Andrade Figuereido
Victor Hugo Kuruda Feichas
Vitor Silveira (RJ)
Weberton Lourenço dos Reis (GO)
Williams da Graça Lima
Yuri Moura Moises
Zenilton Marcelino Barbosa (BA)

 
Tai Chi
 
Nível 4
Paulo Burgos de Castro Cantanhêde (DF)

Nível 3
Regina Stella Quintas Fittipaldi (DF)
 
Nível 2
Marcus Mota Moreira Lopes
Max Müller Cerqueira Sobrinho
Tales de Azevedo e Vasconcellos (RJ)