Сессия 1. "Инновационные решения в развитии информационных технологий для ТЭК России"

Беспалов Алексей Петрович, Hачальник Управления информационных технологий - заместитель главного инженера ОАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина

Зубова Любовь Дмитриевна, заместитель генерального директора ОАО "Гипровостокнефть"

Евстратов Игорь Михайлович, Старший архитектор бизнес-решений SAP СНГ

Тухватуллин Рамиль Равилович, руководитель направления по развитию и информатизации производственных процессов разведки и добычи ООО "РН-Информ"

Ходяев Артем Викторович, главный специалист, ООО "РН-КрасноярскНИПИнефть"

Тертышный Виктор Михайлович, заместитель начальника отдела корпоративной архитектуры управления ИТ ОАО "Сургутнефтегаз"

Пащенко Александр Дмитриевич, менеджер проекта,  Ingenix Group

Юнусов 
Игорь Евгеньевич , специалист по IT, Ingenix Group

Митин Максим Дмитриевич, менеджер проектов, ООО "Компания Совзонд"

Мугалев Иван Иванович, генеральный директор ЗАО "ОТ-ОЙЛ"

Сессия 2. "Комплексные решения для корпоративных информационных систем. Автоматизация контроля и управления производственными процессами. Интеграция информационных систем"

Полищук Игорь Николаевич, директор Тюменского филиала ЗАО "ГИС-АСУпроект"

Jose Carreira, Regional Manager Iberia, Eastern Europe, Middle-East&Africa Panasas, Inc Europe

Затик Ольга Сергеевна, ведущий инженер-технолог отдела автоматизации технологических процессов, ОАО "Сургутнефтегаз" ПУ "СургутАСУнефть"

Зубарев Виктор Владимирович,начальник отдела развития программного обеспечения в геологии и нефтедобыче Управления информационных технологий ОАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина

Миникеева Ляйсян Ришатовна, инженер ООО "БашНИПИнефть"

Самарский Виктор Борисович, главный инженер проекта бюро ГИП ООО "НК "Роснефть"-НТЦ"

Мугалев.Иван Иванович, генеральный директор ЗАО "ОТ-ОЙЛ"

Поспелов Виталий Евгеньевич, начальник отдела ФГУП "ЗапСибНИИГГ"

Сессия 3. "Проектирование, инжиниринг, информационная поддержка жизненного цикла объектов ТЭК"

Кружинов Алексей Юрьевич, начальник отдела автоматизированных технологий проектирования, ОАО "Гипротюменнефтегаз"

Корсун Сергей Александрович, ведущий инженер, Якимов Максим Николаевич инженер II категории ОАО "Гипровостокнефть"

Комогоров Александр Владимирович, руководитель группы ООО "СамараНИПИнефть"

Напрюшкин Александр Алексеевич, начальник отдела ИТ, ОАО "ТомскНИПИнефть"

Гильмутдинова Татьяна Николаевна, заведующая группой САПР, ОАО "Гипровостокнефть"

Баронова Татьяна Александровна, заместитель генерального директора, Группа компаний "Русский САПР"



Использование программных продуктов линейки Ingenix для решения задач по оценке затрат, возникающих на этапе проектирования

Дубовицкая Екатерина Алексеевна, руководитель Управления технико-экономического моделирования, Ingenix Group

Артюшкин Илья Вячеславович, Инженер 2 категории, ОАО "Гипровостокнефть"

Сессия 4. "Математическое моделирование и информационные технологии в процессах разработки месторождений и добычи углеводородов. Геоинформационные технологии в задачах мониторинга недропользования"

Гутман Игорь Соломонович, профессор РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина
Хесин Лев Борисович, партнер "STG" LLC

Хатмуллин Ильдус Фанусович, главный научный сотрудник, бюро экспертов ООО "Уфимский НТЦ"

Шлычков Константин Евгеньевич, главный специалист ООО "БашНИПИнефть"

Меркурьев Егор Александрович, начальник отдела, Тюменский нефтяной научный центр

Беляков Николай Викторович, Советник генерального директора ООО «Газпром георесурс»,
Трусов Александр Игоревич, главный геолог ПФ "Севергазгеофизика" ООО «Газпром георесурс»

Федосимов Сергей Леонидович, Ведущий консультант Департамента организационных процессов и ИТ-инфраструктуры, ООО "Парма-Телеком" (ITPS Group)

Букин Павел Анатольевич, инженер I категории отдела гидродинамического моделирования ООО "СамараНИПИнефть")

Кантемиров Юрий Игоревич, Ведущий специалист по тематической обработке радарных данных ДЗЗ, ООО "Компания Совзонд"

Меркулов Александр Владимирович, руководитель группы, Тюменский нефтяной научный центр"