Новости

23 сентября 2017 года состоялся районный турнир по футболу между командами 2-4 классов отделений дополнительного образования детей и школьных спортивных клубов государственных бюджетных образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга.

 Организатором Турнира выступили Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Петродворцового района Санкт–Петербурга «Ораниенбаум» и Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 319 Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Общее руководство подготовкой и проведением районного турнира по футболу между командами 2-4 классов ОДОД и ШСК образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга осуществляло Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 319 Петродворцового района Санкт-Петербурга (школа № 319) в лице заведующего ОДОД школы №319 Корниловой О.Л.

 Ответственный за организацию Турнира - педагог-организатор ОДОД школы  № 319 Дорожинский Ю.Р.. Главный судья Турнира - педагог дополнительного образования - учитель физической культуры школы № 319 Сорокин А.И., судья-информатор - педагог дополнительного образования, инструктор по физической культуре школы № 319 Васильев Л.Е.

В Турнире приняли участие 7 футбольных команд из 5 образовательных учреждений района: ГБОУ школы № 319 (2 команды), ГБОУ школы №529, ГБОУ школы №413 (2 команды), ГБОУ школы №436, ГБОУ СОШ №542.


Итоги районного турнира по футболу между командами отделений дополнительного образования детей и школьных спортивных клубов государственных бюджетных образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга:
I место – команда ГБОУ школы №413;
II место – команда ГБОУ школы №529;
III место – команда ГБОУ школы №319. Состав команды: Артеменко Егор, Попов Павел, Давыдов Роман, Малоев Кирилл, Грачев Денис,Поручиков Никита, Смирнов Владимир.
Лучшими игроками Турнира признаны:
- лучший вратарь – Гугленко Сергей (ГБОУ школа №413);
- лучший нападающий – Пак Максим (ГБОУ школа №529);
- лучший защитник – Малоев Кирилл (ГБОУ школа №319).

                                                           


5 мая 2017 года состоялся районный турнир по футболу между командами 7-9 классов отделений дополнительного образования детей  и школьных спортивных клубов  образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Основными целями и задачами Турнира являлись:
- популяризация футбола в Петродворцовом районе;
- укрепление дружественных связей между школьниками;
- пропаганда и популяризация  здорового образа жизни;
- привлечение детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом;
- выявление сильнейших команд.

В Турнире приняли участие футбольные команды следующих образовательных учреждений района: ГБОУ школы № 319, ГБОУ школы №529, ГБОУ школы №430, ГБОУ школы №436, ГБОУ СОШ №412.
Турнир проходил по олимпийской системе или плей-офф, при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша

В ходе упорной борьбы первое место было завоевано игроками нашей футбольной команды! Кубок наш!
Иван Возница был признан лучшим вратарем турнира! Молодцы!
Новости Петродворцового района
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 и 2 апреля в Экспоцентре  ТВК «Гарден-сити» состоялись  XXII Международные соревнования «Петербургский бал-2017», в которых приняли участие  пары танцевально-спортивного клуба "Акцент".
В сложной конкурентоспособной борьбе наши спортсмены показали отличные результаты.
1 день соревнований:
Алексеев Александр и Крутова Елизавета  в категории Дети 1+2 Е+Н класс - 4 место из 23 пар!
Воронин Сергей и Савинова Александра в категории Юниоры 1 открытый класс Латина -  5 место, из 12 пар!
Джига Никита и Рогозина Василиса  в категории Юниоры 1 открытый класс Латина -  7 место, из 12 пар!
2 день соревнований:
Хабипов Тимур и Евдокимова Дарья  - 1 место (2,9 балла) в категории Н5!
Плисов Иван и Должикова Александра  в категории Юниоры 1 Д класс - двоеборье-  5 место, из 22 пар!
Воронин Сергей и Савинова Александра  в категории Юниоры 1 открытый класс Стандарт -  5 место, из 12 пар!
Джига Никита и Рогозина Василиса остановилась в этой категории на 7 месте.
Ламзин Денис и Зиновьева Ксения м в категории RS Юниоры 1+2 Открытый класс - Стандарт - 5 место из 31 пар!
Поздравляем!!! Молодцы!!!
____________________________________________________________________________________________________________________________

23 и 24 марта 2017 года
на базе дома детского творчества "Ораниенбаум" прошел фестиваль "Мы - дети Петербурга" среди отделений дополнительного образования Петродворцового района.
На фестивале было представлено большое количество разнообразных ярких номеров в номинациях вокал, хореография, театральное искусство, художественное слово, оригинальный жанр. В фестивале приняло участие 11 отделений дополнительного образования детей школ № 319, № 413, № 416, № 417, № 426, № 429, № 430, № 436, № 542, № 567, № 602.
В номинации оригинальный жанр победителями стали Кирилл Титов и Коробкина Анна (студия акробатического рок-н-ролла "Inter dance").
Молодцы!!!
Торжественное награждение победителей пройдет в Городском Доме Культуры города Ломоносова 12 апреля 2017 года на районном фестивале "Звездный дождь".
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

12 марта 2017 года состоялось открытое Первенство и открытый Чемпионат Новгородской области по танцевальному спорту.
Танцевально-спортивный клуб "Акцент" показал лучшие результаты на этих соревнованиях!
Поздравляем с двумя победами и финалами пару Воронин Сергей и Савинова Александра, 1 место в категории Ю1 открытый класс (стандарт, из 33 пар) и 2 место в категории Ю1 открытый класс (латина, из 26 пар).
Поздравляем с первым финалом в открытом классе пару Джига Никита и Рогозина Василиса - 5 место в категории Ю1 (латина, из 26 пар). В стандарте ребята очень успешно танцевали отборочные туры и остановились в шаге от финала-заняли 8 место из 33 пар.
Поздравляем с 1 местом пару Плисов Иван и Должикова Александра в категории Ю1+Ю2 Д класс, из 34 пар!
Поздравляем с хорошим танцем в этой категории пару Соболев Алексей и Знак Виктория, они остановились в полуфинале, заняв 8 место, Ю1+Ю2 Д класс.
Поздравляем с 1 местом пару Попович Кирилл и Коршунова Карина в категории Дети2 Е класс!
Поздравляем с первым финалом в этой же категории пару Алексеев Александр и Крутова Елизавета - 5 место, Д2 Е класс, из 24 пар.
МОЛОДЦЫ!!! Так держать!!!

Фотоальбом с мероприятия
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

27 и 28  февраля 2017 года на базе ГБОУ СОШ № 321 Центрального района проводился городской этап Первенства школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга   «Балтийские старты» по  спортивным танцам.
Организатором мероприятия выступил Детский оздоровительно-образовательный туристский центр Санкт-Петербурга «Балтийский берег» по заказу Комитета по образованию.
Основными целями и задачами Первенства являлись:
- пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков Санкт-Петербурга;
      - привлечение детей и подростков к систематическим занятиям спортом и физической культурой;
- обеспечения условий для самореализации начинающих танцоров и демонстрации танцевального мастерства педагогов школьных спортивных клубов по направлению «спортивные бальные танцы»;
 - содействие эстетическому, физическому и художественному воспитанию школьников;
 - выявление сильнейших танцевальных коллективов среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга.
В первый день Первенства в отделении «бальные танцы» (смешанные пары) Школу №319 представляли пять танцевальных пар, которые показав очень хорошие результаты в отборочных турах, стали финалистами этого непростого соревнования.
      По итогам городского этапа Первенства наши спортсмены заняли:
II место – пара Дмитрий Рябков и Юлия Родионова (возрастная категория 2007 г.р. и мл.),
III место – пара Кирилл Смирнов и Мария Кудрявцева (возрастная категория 2007 г.р. и мл.).
Лауреатами Первенства стали: Артур Леснов и Полина Шенбергер (возрастная категория 2008 г.р. и мл.), Денис Вигдорович и Ольга Поваляева (возрастная категория 2007 г.р. и мл.), Николай Кецкин и Ксения Бабыкина (возрастная категория 2005-2006 г.р.).
МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

______________________________________________________________________________________________________________________________


18 февраля 2017 года состоялся районный спортивный праздник «А ну-ка парни» среди команд отделений дополнительного образования детей и школьных спортивных клубов образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга, посвященный Дню Защитника Отечества.

Основными целями и задачами спортивного праздника являлись:
- Оптимизация форм, средств и методов военно-патриотического воспитания.
- Формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства товарищества.
- Укрепление дружественных связей между школьниками.
- Пропаганда и популяризация здорового образа жизни.
- Формирование  позитивной мотивации к службе в рядах Вооруженных Сил России.
В районном спортивном празднике «А ну-ка парни» приняли участие 7 команд образовательных учреждений района: ГБОУ СОШ № 319, ГБОУ СОШ №412, ГБОУ СОШ №413, ГБОУ СОШ №430, ГБОУ СОШ №436, ГБОУ СОШ №429.  ГБОУ СОШ № 319 была представлена двумя командами: отделением дополнительного образования детей и  школьного спортивного клуба «Самсон».
Программа спортивного праздника состояла из следующих видов соревнований:
1)    Прыжки в длину с места.
2)    Комплексное силовое упражнение.
3)    Неполная разборка и сборка макета автомата Калашникова.
4)    Снаряжение магазина автомата Калашникова учебными патронами.
5)    Армрестлинг.
6)    Перетягивание каната.
7)    Творческий конкурс.
Самым захватывающим этапом спортивного праздника стала военно-спортивная командная эстафета, включающая в себя бег с макетом автомата Калашникова, неполную разборку макета автомата Калашникова, сборку макета автомата Калашникова, ведение баскетбольного мяча в противогазе, передвижение прыжками через скакалку, ведение футбольного мяча в противогазе, оказание первой помощи «раненному» и его транспортировку, чистку картофеля при помощи овощечистки, бег с макетом автомата Калашникова.
По итогам районного спортивного праздника «А ну-ка парни»  среди команд ОДОД и ШСК школ Петродворцового района, посвященного Дню Защитника Отечества I место заняла команда школьного спортивного клуба «Самсон».
МОЛОДЦЫ!!!

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ!!! Воспитанников, руководителей, тренеров и родителей ТСК "Акцент"!!!

15.01.2017 года состоялось подведение итогов и номинация серийного городского соревнования - Чемпионаты, Первенства и Кубок Адмиралтейского района по спортивным танцам в 2016 году (соревнования для спортсменов СММ)!!! награждены сильнейшие пары, соло-исполнители и коллективы, участвующие в этом соревновании!!
 Наш коллектив заработал:

Кубок за 1 место по результативности выступлений спортсменов!!!
Кубок за 2 место по количеству выступлений!
 По сумме двух этих показателей наш ТСК был награждён СУПЕР ПРИЗОМ - ТЕЛЕВИЗОРОМ, как "Лучший клуб 2016 года"!!!! 
Руководителей поздравили дипломами и статуэткой за подготовку спортсменов- победителей и призеров по итогам 2016 года!!!
Поздравляем каждого нашего спортсмена и его родителей, которые были награждены с ПОБЕДОЙ!
________________________________________________________________________________________________________________________________

12 декабря в ресторанно-гостиничном комплексе "Летний Дворец" около 300 участников собрались на ставшем уже традиционным мероприятии, проводимом в рамках молодежного образовательного проекта "Бал культур". Участниками фестиваля стали старшеклассники, педагоги и родители.  Молодежный Петергофский бал создан муниципалами Петергофа, активно поддерживается отделом образования администрации Петродворцового района. Такие мероприятия способствуют формированию толерантного сознания молодого человека, открытого мировой культуре, способного к диалогу и сотрудничеству.

От нашей школы в мероприятии принимали участие Александра Самойлова-Журавлева, Даниил Агуленко и Егор Лазарев. Длительной и серьезной подготовкой участников к балу занимались опытные педагоги Максим Владимирович Корнилов и Сергей Игоревич Илларионов.

Нашим учащимся были вручены сертификаты участников "Бала культур".

Великолепие бала позволило юношам и девушкам почувствовать свою сопричастность с культурой Петергофа и оставило восторженные отклики у участников.
Видеорепортаж с мероприятия


                                 _________________________________________________________________________________________________________________________________


"Балтийские старты - 2016"

  8 декабря 2016 года на базе школы №319 прошло районное Первенство среди школьных        спортивных клубов и   отделений дополнительного образования детей общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга "Балтийские старты" по спортивным танцам.

 Организаторами первенства выступили Отдел образования администрации Петродворцового  района и Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга «Ораниенбаум».

Спортивные бальные танцы - это не просто вид спорта, но и сложный комплекс традиций народов мира, в котором сплелись воедино элементы классических светских танцев, возникших в средневековой Европе, а также африканской и латиноамериканской танцевальных культур. Все бальные танцы - парные и требуют определенных навыков и тренированности при исполнении, именно это послужило причиной постепенного перехода бальной традиции от простого массового развлечения публики к профессиональному уровню.

В соревнованиях, включающих в себя три возрастные категории, в каждой из которых была исполнена соответствующая танцевальная программа, приняли участие воспитанники школьных спортивных клубов и отделений дополнительного образования школ № 413, № 319, а также № 429. Ребята показали высокий уровень мастерства, порадовав публику медленным вальсом, ча-ча-ча, полькой, самбой и квик-степом.

Победителями Первенства стали:
- 1 возрастная категория (2008 г.р. и мл): Леснов Артур и Шенбергер Полина (ГБОУ школа № 319),
- 2 возрастная категория (2007 и мл.): Рябков Дмитрий и Коршунова Карина (ГБОУ школа № 319),
- 3 возрастная категория (2005-2006 г.р.): Агафонов Максим и Глазунова Татьяна (ГБОУ школа № 319).
Все победители - воспитанники ТСК "Акцент"!
МОЛОДЦЫ!!!

Фоторепортаж с мероприятия.

Видеорепортаж.

                      ______________________________________________________________________________________________________________________

3 декабря 2016 года остоялось закрытое Первенство танцевально-спортивного клуба "Акцент" по танцевальному спорту.

Максимально возможные 3 балла в своих категориях СММ получили:
- соло Адоньева Лиза 2010;
- соло Смирнова Мария 2010;
- соло Кухарева Ольга 2009;
- пара Ильчуков Сергей 2009 и Кузнецова Арина 2009;
- пара Кузнецов Антон 2008 и Антонова Алена 2008.
МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!



      ____________________________________________________________________________________________________________________________________

15 октября 2016 года обучающиеся в объединении дополнительного образования детей  по программам  «ОФП» (кадетские классы) (педагог дополнительного образования Дегтярев Михаил Юрьевич) и «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Дегтярева  Тамара Александровна) принимали участие в детских спортивных соревнованиях «Пожарный дозор» Санкт-Петербурга. Соревнования проводилось на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 312 Фрунзенского района.  Ребята участвовали в следующих этапах: конкурс - викторина «Азбука пожарной безопасности», конкурс «Типы огнетушителей, их устройство и применение», соревнование «Медико-санитарная подготовка», соревнование «Надевание боевой одежды пожарного».
Хочется сказать
большое спасибо Астафьеву Александру, Боцан Ксении, Гутик Кириллу, Даниловскому Родиону, Дикушину Никите,  Ильяшенко Максиму, Лисичик Евгению, Петракеевой Антонине, Савариной  Дарье,  Самойлову Сергею, Тимофееву Александру, Рябининой Анастасии  за активное участие в подготовке к соревнованию и стремление к победе.



___________________________________________________________________________________________________________________________________


Международные соревнования"MOSDANCE GRAND PRIX" (22.10.2016, город Москва)


Ламзин Денис - Зиновьева Ксения заняли 1 место в категории Ю1+Ю2 С класс двоеборье !!!
В категории Ю1 С класс 5 место в латиноамериканской программе и 6 место в европейской!!!! (из 34-37 пар)

Джига Никита - Рогозина Василиса в категории Ю1+Ю2 Д класс двоебрье заняли 3 место!!!!
В категории Ю1 Д класс (латина) прошли в финал и заняли 6 место!!! (из 20-23 пар)

Поздравляем!!! Молодцы!!!




_______________________________________________________________________________________________________________________________________________


Международные соревнования "ДИНАМИАДА-2016" (15-16.10.2016, г. Москва).

Ламзин Денис - Зиновьева Ксения взяли ДВА первых места в номинации La до С и St до С, из 26 пар !!!! Поздравляем!!!!!!
Тапанайнен Даниил - Тихонова Виктория в категории La до С первые в своём классе и в St до С вторые в своём классе!!!! В категории до В! класса в своем первые из 16 (1.5 очка)!!!

Молодцы!!!!     

                  
_____________________________________________________________________________________________________________________________

Международное соревнование "Осенние ритмы" (15-16.10.2016, Санкт-Петербург)


Поздравляем пару Попович Кирилл и Должикова Александра с финалом, 6 место из 26 пар в категории Дети 2 Е класс (СВД).

Массовый спорт:

1 место:
- Бондаренко Анастасия - 3 балла!!!
- Родионова Юля - 2,9 баллов
- Николаева Лера - 2,7 баллов
- Вигдорович Денис и Поваляева Оля - 2,6 баллов

Молодцы!!!

_________________________________________________________________________________________________________________________________
8 октября 2016 года состоялся турнир по футболу между командами 7-9 классов отделений дополнительного образования детей и школьных спортивных клубов образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга, посвященный Дню Учителя.

Организатором Турнира выступила ГБОУ школа №319 Петродворцового района Санкт-Петербурга: директор Шкорина Н.Л., руководитель ОДОД Корнилова О.Л.

 Общее руководство подготовкой и проведением Турнира осуществлял педагог дополнительного образования - инструктор по физической культуре школы № 319 Суханов А.Н. Главный судья Турнира - педагог дополнительного образования - учитель физической культуры школы № 319 Сорокин А.И., судья-информатор - педагог-организатор ОДОД школы №319 Дорожинский Ю.Р.

В Турнире приняли участие футбольные команды следующих образовательных учреждений района: ГБОУ школы № 319, ГБОУ школы №413, ГБОУ школы №430, ГБОУ школы №436 (две команды), ГБОУ СОШ №567.

 Турнир проходил по олимпийской системе или плей-офф, при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша

 Итоги турнира:

 I место – команда ГБОУ школы №413;

II место – команда ГБОУ школы №430;

III место – команда ГБОУ школы №319.

Поздравляем нашу команду с III местом на турнире. Тренер команды - педагог дополнительного образования - инструктор по физической культуре школы  Суханов Александр Николаевич.          Состав команды: Цуркану Иустин (капитан), Абдуллоев Сафарали, Ковалев Юрий, Шутько Александр, Шутяев Егор, Перервин Тимофей, Лапшин Артем, Шаталов Алексей, Полстянов Александр.

Молодцы!!!