Organigrama - Curso 2018/19

Equipo Directivo

  • DIRECTOR: Fernando Mur Alegre
  • SECRETARIO: Ramón Cabrero Laliena
  • JEFE DE ESTUDIOS (GENERAL): Fernando Salamero Pelay
  • JEFA DE ESTUDIOS (ESO): María Lacampa Galindo
  • JEFE DE ESTUDIOS (BACHILLERATO): Mario Escario Gil
  • JEFE DE RESIDENCIA: José María Ferrer Salillas
  • EXTRAESCOLARES: Blanca Llés Baruquer
  • ORIENTACIÓN: Roberto Serrano Barrio

Consejo Escolar

  • DIRECTOR: Fernando Mur Alegre
  • SECRETARIO: Ramón Cabrero Laliena
  • JEFE DE ESTUDIOS: Fernando Salamero Pelay
  • PROFESORADO:
      • Miriam Calvo Fañanás
      • Carlos Pérez Vázquez
      • Ana Isabel Giménez Betrán
      • Elena Aineto Arenas
      • Javier Gurpegui Vidal
      • Pablo Barrabés Elrío
      • José María Ferrer Salillas
  • ALUMNADO:
      • Carmen Gallán Lacruz
      • María Gutiérrez Clavería
      • David Fuertes Canudo
      • Elena Menoyo Bistué
  • FAMILIAS:
      • Mª Isabel Bistué Garcés
      • Rosa Bailo Galindo
      • Carmen Ramírez Ortiz
  • PERSONAL NO DOCENTE:
  • SECCIÓN DELEGADA DE ALMUDÉVAR: Alberto Salazar González
  • AYUNTAMIENTO: Pablo Malo Murillo

Comisión de Coordinación Pedagógica

  • DIRECTOR: Fernando Mur Alegre
  • JEFE DE ESTUDIOS: Fernando Salamero Pelay
  • SECRETARIA: Olaya Díaz Díaz
  • SECCIÓN DELEGADA DE ALMUDÉVAR: Alberto Salazar González
  • JEFATURAS DE DEPARTAMENTO:
      • Artes Plásticas: Manuel González Sánchez
      • Ciencias Naturales: Olaya Díaz Díaz
      • Economía: Pilar Mayoral Mozas
      • Educación Física: Luis Cacho Bitria
      • Extraescolares: Blanca Lles Baruquer
      • Filosofía: Ramón Ruiz de la Cuesta Belzunce
      • Física y Química: Concepción Segura Yago
      • Formación e Innovación: Ana Isabel Giménez Betrán
      • Francés: Esther Calvo Jiménez
      • Geografía e Historia: Esther Benedé Viela
      • Latín: Inmaculada Estíbalez Pinedo
      • Informática: Pablo Barrabés Elrío
      • Inglés: Victoria Artasona Larrosa
      • Lengua Castellana y Literatura: Mª Jesús Javierre Lasaosa
      • Matemáticas: Isabel Anglada Ruiz
      • Música: Carlos Pérez Vázquez
      • Orientación: Roberto Serrano Barrio
      • Tecnología: Miguel Ángel Solans Blecua

Departamentos y Profesores

  • Artes Plásticas:
      • Manuel González Sánchez (Jefe de Departamento)
      • Blanca Lles Baruquer
      • María Luna Fago (sustituida por Jesús López Álvarez)
  • Ciencias Naturales:
      • Olaya Díaz Díaz (Jefa de Departamento)
      • Mª Jośe Laguna Bara
      • María De Marco Vicente
      • Jesús Núñez Goded
      • Belén Gil Escartín
      • Eric Morras Clemente
  • Economía:
      • Pilar Mayoral Mozas (Jefa de Departamento)
      • Fernando Mur Alegre
      • Saúl Moya Ciprés
      • Laura González Gómez
  • Educación Física:
      • Luis Cacho Bitria (Jefe de Departamento)
      • Enrique Gállego Lobera
      • Ramón Cabrero Laliena
      • Pedro Escartín Rubio
      • Javier Beltrán Gracia
  • Filosofía:
      • Rosario Ochoa Fernández (Jefa de Departamento)
      • Ramón Ruíz de la Cuesta
      • Valentín Aísa Fernández
      • Eva Gil Jaca
  • Física y Química:
      • Concepción Segura Yago (Jefa de Departamento)
      • Rafael Olivera Latre
      • Yolanda Ciria Tisner
      • Karinne Romero Berenguel (sustituida por Luis Antonio Irzo Bueno)
  • Francés:
      • Esther Calvo Jiménez (Jefa de Departamento)
      • Montserrat Novellón Novellón
      • Alejandro Martín Sanz
      • Rosa Oliva Escartín
  • Geografía e Historia:
      • Esther Benedé Viela (Jefa de Departamento)
      • Francisco Arasanz Biela
      • Jesús Inglada Atarés
      • Fernando Miguel Alcázar
      • Juan Luis Oliván Villacampa
      • Antonio Portela López
      • Juan Seoane Alonso
  • Latín:
      • Inmaculada Estíbalez Pinedo (Jefa de Departamento)
  • Informática:
      • Pablo Barrabés Elrío (Jefe de Departamento)
      • Antonio Paúles Ciprés
      • Pablo García Alejandre
  • Inglés:
      • Victoria Artasona Larrosa (Jefa de Departamento)
      • Juan Luis Bueno de Miguel
      • Marta Escar Monaj
      • Carmen Lanao Bernad (sustituida por María Galán Sánchez)
      • Laura Vallés Mata
      • Ana Montorio Lóriz
      • Mª Pilar Sampériz Corvinos
      • Marta Susín Arrieta
  • Lengua Castellana y Literatura:
      • Mª Jesús Javierre Lasaosa (Jefa de Departamento)
      • Elena Aineto Arenas
      • Laura Bercero Visús
      • Valentín Fiestas Bajén
      • Ana Giménez Betrán
      • Javier Gurpegui Vidal
      • Alfonso Ollero Bañuelos
      • Elena Torralba Albella
      • Begoña Plaza Vera
  • Matemáticas:
      • Isabel Anglada Ruiz (Jefa de Departamento)
      • Miriam Calvo Fañanás
      • Juan José Ruiz Beltrán
      • Esther Claver Bergua
      • Daniel Larrasoaña Álvarez
      • Inmaculada Cisneros Cunchillos
      • Mario Escario Gil
      • Ángel López Navarro
      • Mª Pilar Gistau Calvo
      • Fernando Salamero Pelay
      • Ana Pérez Gracia
  • Música:
      • Carlos Pérez Vázquez (Jefe de Departamento)
      • Carlos Remón Cano
      • José Luis Crespo Muñoz
  • Orientación:
      • Roberto Serrano Barrio (Jefe de Departamento)
      • Elena Cavero Cavero
      • Concepción Elfau Usón
      • Eva Félix Coronas
      • Iván Fernández Gutiérrez
      • Sandra Galino Buen
      • Beatriz Gómez Fuentes
      • Yolanda Gota Ferrando
      • María Lacampa Galindo
      • Leticia Lafontana Gracia
      • Ana Gloria Lanaspa Aso
      • María José López Almazán
      • Mª Cruz Martín Floria
      • Miguel Martínez Samitier
      • Emma Pomar Lax
      • Marisa Royo Martínez
      • Raquel Sarasa Campos
  • Tecnología:
      • Miguel Ángel Solans Blecua (Jefe de Departamento)
      • Carmen Bistué Garcés
      • Elisa Seral Ascaso
      • Ignacio Sorinas Buil
      • Elsa Tello Hernando

Tutores

  • 1ESO:
      • 1ESA: Mª Jesús Javierre Lasaosa
      • 1ESB: Juan Luis Oliván Villacampa
      • 1ESC: Juan José Ruiz Beltrán
      • 1ESD: Antonio Portela López
      • 1ESE: Ana Pérez Gracia
      • 1ESF: Olaya Díaz Díaz
      • 1ESG: Pilar Sampériz Corvinos
      • 1PAI: Mª José Laguna Bara
  • 2ESO:
      • 2ESA: Marta Escar Monaj
      • 2ESB: Rosa Oliva Escartín
      • 2ESC: Esther Claver Bergua
      • 2ESD: Laura Bercero Visús
      • 2ESE: Concepción Segura Yago
      • 2ESF: Begoña Plaza Vera
      • 2ESG: Enrique Gállego Lobera
      • 2PMAR: Ana Gloria Lanaspa Aso
      • PPPSE: Miguel Martínez Samitier
  • 3ESO:
      • 3ESA: Javier Gurpegui Vidal
      • 3ESB: Jesús Inglada Atarés
      • 3ESC: José Luis Crespo Muñoz
      • 3ESD: Eric Morras Clemente
      • 3ESE: MªCarmen Bistué Garcés
      • 3ESF: Miriam Calvo Fañanás
      • 3PMAR: Mª José Poyo Munilla
  • 4ESO:
      • 4ESA: Mª Pilar Gistau Calvo
      • 4ESB: Victoria Artasona Larrosa
      • 4ESC: Elsa Tello Hernando 4ESD: Esther Benedé Viela
      • 4ESE: Isabel Anglada Ruíz
      • 4AGR: Juan Seoane Alonso
  • 1BACH:
      • 1BA: Juan Luis Bueno de Miguel
      • 1BB: Jesús Núñez Goded
      • 1BC: Charo Ochoa Fernández
      • 1BD: Saúl Moya Ciprés
      • 1BE: Javier Beltrán Gracia
  • 2BACH:
      • 2BA: Elena Aineto Arenas
      • 2BB: Pilar Mayoral Mozas
      • 2BC: Javier Arasanz Biela
      • 2BD: Alfonso Ollero Bañuelos
      • 2BE: Ana Giménez Betrán
  • FPB:
      • 1FPB: Antonio Paúles Ciprés
      • 2FPB: Pablo Barrabés Elrío
  • EE:
      • EBO/TVA: Beatriz Gómez Fuentes
      • 1ALE: Raquel Sarasa Campos
      • 2ALE: Concepción Elfau Usón
  • AI: Yolanda Gota Ferrando