Profesorado 2017-18

IES ANTONIO GALA

EQUIPO DIRECTIVO:

  • DIRECTOR: José Antonio Ríos Pavón
  • VICEDIRECTOR: Alejandro Castaño Chacón
  • Jefa de estudios: Eva Mª Gámez Jiménez
  • Jefe de estudios adjunto: José Antonio Sánchez Avilés
  • Jefe de estudios adjunto: Javier Bermúdez Gómez
  • Secretario: Sebastián Barranco Luque

Dpto. de Administrativo:

  • JEFATURA: Paco Ordóñez de la Cruz
  • Antonio Serrano Gutiérrez
  • Alejandro Castaño Chacón
  • José Manuel Campoy Moreno
  • Lorena Prieto Grimaldi
  • Rosa Collantes de Terán Díez

Dpto. de Biología y Geología:

  • JEFATURA: Ascensión Linares Armada
  • Elisa Mejías Pérez
  • Mª Isabel Rodríguez Bonilla

Dpto. de Educación Física:

  • JEFATURA: Juan José Guzmán Lomeña
  • Alejandro Benítez Nieto
  • Eva Mª Gámez Jiménez
  • José Antonio Sánchez Avilés

Dpto. de Filosofía y Cultura Clásica:

  • JEFATURA: Miguel Ángel Ávila Aguilar
  • Marco Antonio Gutiérrez Gámez
  • Manuela Caparrós Flores

Dpto. de Física y Química:

  • JEFATURA: Almudena Sandoval Martín
  • Mª Luisa Merino Córdoba
  • José Sebastián Barranco Luque

Dpto. de FOL y Economía:

  • JEFATURA: David Enríquez Vázquez
  • Vicente Antonio Perelló
  • José Antonio Ríos Pavón

Dpto. de Francés:

  • JEFATURA: Adoración Encinas Fernández
  • Yolanda Ruiz Dorado

Dpto. de Geografía e Historia:

  • JEFATURA: Mª del Rocío Sánchez Triviño
  • Guadalupe Geniz Martínez
  • Manuel Martos García
  • Patricia Figueroa Arenas
  • Vanesa García Hernández

Dpto. de Inglés:

  • JEFATURA: Mª Sandra Lucena Molina
  • José María García Vargas
  • Javier Tomé Marques
  • Catalina Rueda Cánovas
  • Mª Inmaculada Sáenz Cruz
  • Maribel Plaza Rivero

Dpto. de Sistemas Electrónicos:

  • JEFATURA: Miguel García Gálvez
  • Javier Rosado Fuentes
  • José Miguel González García

Dpto. de Lengua Castellana y Literatura:

  • JEFATURA: Mª José Malagón Moreno
  • Celia Gómez Martínez
  • Javier Bermúdez Gómez
  • Mª Dolores Ruiz Pérez
  • Mario Gutiérrez Álvarez
  • Mª Sierra Leiva Carmona
  • PIlar Guzmán Santos

Dpto. de Automoción:

  • JEFATURA: Salvador Villalobos Urbano
  • Álvaro Moscoso Ariza
  • Jesús Martín Gracia Sánchez
  • Miguel López Amezcua

Dpto. de Música:

  • JEFATURA: Carlos Javier Jiménez Enríquez

Dpto. de Orientación:

  • JEFATURA: Gracia Patricia Romero Ruiz
  • Ana Isabel Sánchez Vera
  • Adelaida Zafra Ramírez
  • Iraida Velasco Cano
  • Mª Isabel Rojas Paredes
  • Paula Pérez Sotelo

Dpto. de Dibujo:

  • JEFATURA: Eloy Arana Rodríguez
  • Miguel Ángel Lara Fernández

Dpto. de Tecnología:

  • JEFATURA: Mercedes Argones Márquez
  • Manuela Prego Milán
  • Francisco Villasana Valderrama

Dpto. de FEIE:

  • JEFATURA: Salvador González Muñoz

Dpto. de Convivencia:

  • JEFATURA: Ángela Martín Springer

Otro Profesorado:

  • BIBLIOTECA: Mª Inmaculada Sáenz Cruz
  • RELIGIÓN:
    • Mª Ángela Cantueso Muñoz
    • Beatriz Moreno Rodríguez
    • Eduardo Ortega Martínez