Administração Municipal atual

  • Prefeito: Welington Moreira de Oliveira (01/01/2021 a 31/12/2024)

  • Vice-prefeito: Ronaldo Gomes de Carvalho (Ronaldo da Milla)

  • Presidente da câmara: Cleon Comini Coelho

Relação de ex-prefeitos:

  • Welington Moreira de Oliveira (01/01/2017 - 31/12/2020)(Eleito)

  • Marco Antonio Ferraz Junqueira (01/01/2013 – 31/12/2016)(Eleito)

  • João Bosco Pessine Gonçalves (01/01/2009 – 31/12/2012)(Eleito)
    (*Obs.: O vice-prefeito, Aluísio Motta Palhares , tomou posse em 02/03/2012 a 07/03/2012 e novamente empossado em 09/05/2012 a 22/05/2012, para investigação de corrupção do então prefeito, João Bosco, primeiramente afastado pelos vereadores e pela segunda vez afastado pela justiça), dias depois retornando ao cargo e finalizando seu mandato.

  • Ernani Campos Porto (01/01/2005 – 31/12/2008)(reeleito)

  • Ernani Campos Porto (01/01/2001 – 31/12/2004)(Eleito)

  • José de Assis Costa (01/01/1997 – 31/12/2000)(Eleito)

  • Dário da Anunciação Grossi (01/01/1993 – 31/12/1996)(Eleito)

  • Eduardo Daladier Pereira (01/01/1989 – 31/12/1992)(Eleito)

  • Anselmo Bonifácio – Fabinho (01/02/1983 – 31/12/1988)(Eleito)

  • João da Costa Mafra – João do Tino (01/02/1977 – 31/01/1983)(Eleito)

  • Moacyr de Mattos (01/02/1973 – 1977)(Eleito)

  • José de Paula Maciel (31/01/1971 – 31/01/1973)(Eleito)

  • Antônio de Araújo Cortes (31/01/1967 – 30/01/1971)(Eleito)

  • Milton Chagas (31/01/1963 – 30/01/1967)(Eleito)

  • José de Paula Maciel (12/06/1959 – 30/01/1963)

  • Euclides Etiene Arreguy – Dr. Maninho (01/06/1958 - 12/06/1959) (Eleito)
    (*Obs.: 1958 – Falecendo em 1959 e assumindo José de Paula Maciel, em 12 de junho de 1959)

  • Joaquim Vicente Bomfim (31/01/1955 – 30/04/1958)

  • Euclides Etiene Arreguy – Dr. Maninho (31/01/1951 – 30/01/1955)(Eleito)

  • Reginaldo Machado Netto (01/01/1951 - 30/01/1951) (Interino)

  • Delmiro Alvim Machado (31/01/1947 – 31/12/1950) (Eleito)

  • José de Almeida Soares (22/02/1946 - 30/01/1947) (Interino)

  • José Augusto Ferreira Filho (01/01/1942 – 21/02/1946) (Nomeado)

  • Omar Coutinho (15/11/1936 – 31/12/1941) (Nomeado)

  • Geraldo Soares Albergaria (01/01/1935 - 14/11/1936) (Interino)

  • João Jovino Motta (05/09/1932 - 31/12/1934)(Nomeado)

  • Jorge Coura Filho (11/02/1931 - 04/09/1932)(Nomeado)