ABOUT

디자인 유어 해피니스™

긍정심리학은 진정한 행복에 대한 답을 과학적인 방법으로 찾아가고 있습니다. 지난 20여년의 연구는 의도적인 행동이 행복을 증진하는데 결정적인 역할을 한다는 것과 지속적인 행복, 번영하기 위해서는 삶 속에 긍정정서, 몰입, 관계, 의미, 성취라는 5가지 영역에서 노력이 필요하다는 것 알려주고 있습니다.

행복은 이제 더 이상 막연함이나 미래의 목적지가 아닙니다. 지금 자신의 삶 속에서 행복의 씨앗을 발견하고, 하루하루 이를 키워가며 더 나은 삶을 만들어갈 수 있습니다.

디자인 유어 해피니스™는 내가 찾는 나의 행복이라는 워크숍 프로그램이자 동시에 글로벌 캠페인이기도 합니다. 많은 사람들이 자신만의 행복을 찾고, 이를 실천해나갈 때 더 행복한 세상을 만들어질 거라고 믿습니다.

히스토리


2010 | 자아 정체성 향상 도구 개발 및 특허

2012 | 행복 퍼실리테이터 양성 과정 런칭

2013 | 인생디자인북 출판 (행복나무 프로젝트 소개)

2013 | 세상을 바꾸는 시간 15분, 행복나무 강연

2015 | 유럽 행복 퍼실리테이터 양성 (프라하)

2016 | 제8차 ECPP 유럽긍정심리총회 워크숍 진행

2016 | 유럽 행복 퍼실리테이터 양성 (암스테르담)

2018 | 디자인 유어 해피니스™ 캠페인 런칭

PEOPLE

Junghyo Park

DYH Directorjp@bloomhappiness.com

Junghee Park

DYH Contents Creatorjh@bloomhappiness.com

Minjung Park

DYH Corporate Servicemj@bloomhappiness.com

Dalwoo Lee

I-Tree Designer

Sebastien Martineau

DYH Ambassador Europeaikitype@gmail.com

HyunMuk Kang

DYH Contents Creatorhm@bloomhappiness.com

Hyunji Choi

DYH Servicehj@bloomhappiness.com

문의


블룸컴퍼니 DYH 캠페인팀

ask@bloomhappiness.com