校友通訊



 

                              歡迎登記加入


 王志洪 Duhung Tran <duhung_tran@yahoo.com> 澳洲 雪梨

  1978 8G班


 王秀嬌 Julie Luu <julieluu0303@hotmail.com> 澳洲 雪梨


尤宗強 Ton Cuong Du <toncuongdu@yahoo.com.au>澳洲雪梨

  1965初中廾二屆  


 朱豪光 Carlvin Chu <carlvinchu@hotmail.com>

  1968初中廾五屆   -認識我的同學可以聯系


 朱松均 Binh Chau<chautungquan@yahoo.com>加拿大密西西加

 1969初中廿六屆  電話: (647) 830-7888


 危淑儀   <quoctran17@optusnet.com> 澳洲 雪梨


 江秀珍 Jane Chaing <jane.chaing@hotmail.com> 澳洲 雪梨


 江念慈 Vincent <vincent@ettason.com.au> 澳洲 雪梨

  1975高中十二屆

     

 李越明 Nelson Lei <nelsonlei32@yahoo.com> 加拿大多倫多

  1960初中十七屆


 李志良 Robert Ly <rly668@yahoo.com.au> 澳洲 雪梨

  1951


 李澤棠 Namly Banh <namlybanh@hotmail.com> 澳洲 雪梨


 阮德揚 Johnny Yuen <johnnyyuen@hotmail.com> 澳洲 雪梨

  1971


 呂煒錦  <ausland_const@yahoo.com.au> 澳洲 雪梨

 

 呂錦華 <jeanluiglobal@ymail.com>  菲律賓

 1969初中廿六屆  cell: 918-900-9003


 林傳基  <tolimau2012@yahoo.com.au> 澳洲 雪梨

           Tel: 0425 783 933


 林承樂 Joe Lin <joelinjoelin@optusnet.com.au>澳洲雪梨


 胡  南 Nam Ho <nam.ho456@yahoo.com.au> 澳洲 雪梨


 胡柏成 Ba Thanh Ho <bartonhoho@gmail.com> 澳洲 雪梨

  1960初中十七屆仁班


 胡寶釗 Alain Wu <alain.wu@gmail.com> 澳洲 雪梨

 

  Quoc Minh Ho <ming8888@gmail.com> 美國 洛杉磯

 Cell:  (323) 333-3300


 陳玫瑰 Janey Van <janeyrealty@tpg.com.au> 澳洲 雪梨

           tel: (02) 9646 1122


 陳國樑    <cai_4@yahoo.com.au>   澳洲 雪梨


 陳偉賢    <vicountbas@hotmail.com>   澳洲 雪梨

  1965高中第三屆


     <anhhoa87@hotmail.com>   澳洲 雪梨

 1975 高中第十二屆孝班   尋孝班同學 黃色鮮


 陸衍釗    tel: 0405 008 331     澳洲 雪梨   

  1975高中十二屆孝班


 沛祥     <hutley57@gmail.com>     香港

  1964初中卄一屆, 尋余標同學.


 麥美德Jenny Huynh <huynhjenny976@yahoo.com.au>澳洲雪


 樹森  Thu Sam Mach  (805) 455-7441  美國 洛杉磯

  1971年初中二, 尋舊同學: 李國安、關德勝、劉志基....


  To Ha Tat (H)006449778896 (C)006211561565西   

  22 Hazelwood Ave, KARORI WELLINGTON, NEW ZEALAND


 冬香   <paulinevilu@hotmail.com>   澳洲 雪梨

  tel:(02)9718 8740 尋找前居澳洲墨爾本 馮正詩、馮正德校友


黃潤光 David Huynh <david_huynh2005@live.com> 澳洲 雪梨


 黃建光 Jack Huynh <jackhuynh05@yahoo.com> 美國密蘇里州

  1960初中十七屆


 黃滿成 Jwosheng Hwang <jshwang@tuv-nord.com> & 

                         <hts1953@hotmail.com>   臺灣

  1965高小廾七屆仁班  -希望聯絡同班同學關煥蘭.

  另外黃少卿也希望聯絡關煥蘭的妹妹關煥芬同學. 

  (如有校友有上述两位同學的聯絡方式請通知黃滿成:

  Email : hts1953@hotmail.com

  WeChat : jwoshenghwang1975@gmail.com

  WeChat ID : wxid_344ulqc58db622)

  現已聯系上: 

  美國 :胡秀芳、歐鳳卿、李秀芳、王明媚、陳延玢、何佩瓊

       劉鈺姬

  加拿大: 黃振聲、黃振江、高波華、張廣能、徐福燈; 

  越南  : 陳柳女、劉碧玉、梅炳雄; 

  澳洲  : 蕭愛貞、湯華輝

  臺灣  : 駱麗婷、曾谷鶯、黃滿成.


 黃永漢 Steven Huang<stevenhuang23@hotmail.com>澳洲雪梨

  1974高中十一屆    Tel: (02) 9649 8996


 黃秀明 Tu Minh Huynh <tuminh.huynh@gmail.com>澳洲 雪梨

  1960初中十七屆


 黃信南 Philip Wong <philipw@tpg.com.au> 澳洲 雪梨

  1968初中廾五屆 / 1972高中二


 樑,尋找小學三年至六年級信班同學(約1967-1972年間):

 陳國華、陳裕泉、何水仙、趙碧燕、盧惠芬、盧惠芳、王天成、

 葉達明、葉達生、李芳菲、周振星、陳石球、李志堅、黎錦鳳、

 古潔嫦、何意心、李世群、張偉傑、張偉昌、朱伯雄、周桂芳...

 如各同學有意聯絡請 E-mail: signbyken@hotmail.com 或

 電話: 1(604)351-8187.


 振華  Chunwah Wong <wongchunwah8@gmail.com>  香港

  1975高中十二屆孝班

 

 曾笑鶯 Tieu Oanh Chung <xatchung@yahoo.com.au>澳洲雪梨

          Tel:  (02) 9646 1772

 

 曾宏昌 Henry Tang <henrytang128@gmail.com> 澳洲 雪梨

  1960 初中十七屆


 張慧靜 Waijing Cheung <waijing267@gmail.com> 比利時

  1962高小廾四屆 / 1968高中第五屆


 張  權   <sankosonlawyers@hotmail.com>   澳洲 雪梨


 張振瑞 Tranthuy Dam <damtranthuy@gmail.com

  1969初中廾六屆 / 1972高中第九屆  tel: 84-903-390-180


 楊  佩    Tel:  (02) 9727 4008   澳洲 雪梨


 榮惠國 Sam Vinh <samvinh8@gmail.com> 美國加州

  1964初中廾一屆 / 1967高中第四屆    tel ; 626 378-8251


 鄧超文 Philip Dang <philipdang2010@gmail.com> 加拿大

  1960初中十七屆  -尋找陳志毅、王達權同學


 鄧忠銀 TrungNgan Dang <dangtrungngan@yahoo.com>美國加州

 1969初中廾六屆 / 1972高中第九屆



 鄧潔嫻    Tel:  0411 837 540     澳洲 雪梨


 鄧Dang Quoc Phi  sammy.deng@aol.com   美國

  1975初中二仁班  -尋找黃侲榮同學(Huynh Tri Vinh)


 廖雅淡 Eugenia Lieu <eesmartf@bigpond.net.au>澳洲 雪梨


 蔡小麗 Saketa Thai <saketa62@yahoo.com> 越南

  1961初中十八屆


 潘森華 Sum Phan <sumphan@gmail.com> 美國加州

  1964初中廾一屆 / 1967高中第四屆


 盧錫輝 Tich Lu <tichlu@yahoo.com.au> 澳洲 雪梨

  1965高小廾七屆


 盧耀南 Chan Loi Lu <ludieunam@gmail.com> 越南 胡志明市

  1969初中廾六屆    電話 84-913613388

   

      祖龍 手機: 841227004959  越南

  1971初中卄八屆


     蕭國威 Wayee Thieu  (415) 860-5633  美國 加州

  1968初中廾五屆 / 1971高中第八屆


   紹榮 Jean Ken <wingkan823@ymail.com>   法國 巴黎

  1972高小三十四屆  電話 0033786541550

  地址: 15, Place de Seine, 92400 Paris, FRANCE

  尋找同學謝永立、廖苡汶、徐潔芳、李雲龍、馮煒奮、

  畢耀生、畢平波、王鏡、蕭華...


 顏家強 GiaCuong Nhan <nhan168tw@gmail.com越南胡志明

  1971初中廾八屆    電話 84-903 611 491


 嚴葉志 Chi Yeh <chi.yeh-2@nasa.gov> 美國佛羅里達州

  1974初中卅一屆    -想聯絡同班舊同學


 譚以堅 Di Kien Dam <dikiendam@hotmail.com> 澳洲 雪梨

  1968初中廾五屆


 關子基 Henry Kwan <henrykwan39@gmail.com> 澳洲 雪梨

  1964高中第二屆


 蘇大鏗 Henry So <henryso888@gmail.com> 澳洲 雪梨

 1960初中十七屆




 


https://photos.google.com/album/AF1QipMdxyLM9PNTujkm1hU1CSMID9IVkbgk0kmzwx4X



 

 


鄧超文 Philip Dang <philipdang2010@gmail.com> 加拿大

  1960初中十七屆     -王達權同學



嚴葉志 Chi Yeh <chi.yeh-2@nasa.gov> 美國佛羅里達州

  1974初中卅一屆    -想聯絡同班舊同學


朱豪光 Carlvin Chu <carlvinchu@hotmail.com>

  1968初中廾五屆   -認識我的同學可以聯系

 

黃滿成 Jwosheng Hwang <jwoshenghwang@xuite.net> 臺灣

  1965高小廾七屆仁班  -希望聯絡同班同學.

  現已聯系上: 胡秀芳、歐鳳卿、李秀芳、姚雪梅、王明媚、

  陳延玢、何佩瓊(美國); 黃振聲、黃振江、高波華、張廣能、

  徐福燈(加拿大); 陳柳女、劉碧玉、梅炳雄(越南); 蕭愛貞

  (澳洲); 駱麗婷、曾谷鶯、黃滿成(臺灣).



 

章冬香   <paulinevilu@hotmail.com>  澳洲雪梨                

 電話 (02)9718 8740, 尋找前曾居澳洲墨爾本馮正詩、馮正德校友,          請聯絡以上電郵、電話或雪梨穗城校友會祕書處.


    <anhhoa87@hotmail.com>   澳洲 雪梨

 1975 高中孝班   尋孝班同學 黃色鮮



 

 

Comments