FUNDACIÓN SQUASH PARA TODOS                                        
                                                                                    RESULTADOS XIX Torneo Copa Navidad 2012
                                                  En las Instalaciones del Caracas Sport Club del  26 de noviembre al 2 de diciembre de 2012.



Finalizo la Copa Navidad en el Sports Club de la La Fundación Squash Para Todos, donde participaron cerca de 95 jugadores repartidos en 8 categorías. 
Cabe destacar la Categoría Infantil donde 12 promesas nos regalaron un maravilloso espectáculo, dando la sensación de una nueva etapa en el squash Nacional de cara al próximo año. El evento estuvo excelente, terminando así este 2012 lleno de éxitos para la Fundación ya que ha sido el año del cambio para nuestro Squash, a nivel de torneos y la proyección de nuevos talentos !



Resultados XIX Copa Navidad Caracas Sports Club 2012 ! 
Finalizo la Copa Navidad en el Sports Club de la Fundación SQUASH PARA TODOS, donde participaron cerca de 95 jugadores repartidos en 8 categorías. 
Cabe destacar la Categoría Infantil donde 12 promesas nos regalaron un maravilloso espectáculo, dando la sensación de una nueva etapa en el squash Nacional de cara al próximo año. 
El evento estuvo excelente terminando así este 2012 lleno de éxitos para la Fundación ya que ha sido el año del cambio para nuestro squash, a nivel de torneos y la proyección de nuevos talentos ! 


RESULTADOS: 

Primera

Campeón - Diego Becerra (VAAC)
Sub Campeón - Daniel Prato (Magnum)
Tercer Puesto - 
Campeón Plate - Richard Prieto 

Segunda

Campeón - Mario Figarella (Magnum)
Sub Campeón - Victor Saume (Independiente)
Tercer Puesto - Juan Luis Figueroa (Magnum)
Campeón Plate - Garikoitz zena (Theater)

Tercera
 
Campeón - Domeka Sabando (Theater)
Sub Campeón - Carlos Beltran (Theater)
Tercer Puesto - Ronald LLanos (Theater)
Campeón Plate - Xavier Risquez (Independiente)

Cuarta
 
Campeón - Daniel Diaz (Magnum)
Sub Campeón - Alejandro Massuet (Body Start)
Tercer Puesto - Alexandre Bellugue (Independiente)
Campeón Plate - Gabriel Alvarado (Body Start)

Quinta
 
Campeón - Erick Muñoz (357 Spa)
Sub Campeón - Gustavo Mendez (Magnum)
Tercer Puesto - Alex Andrade (Magnum)
Campeón Plate - Omar Camacho (Magnum)

Sexta

Campeón - Richard Garcia (Body Start)
Sub Campeón - Lening Materan (357 Spa)
Tercer Puesto - Gustavo Perez (Body Start)
Campeón Plate - Israel Hernandez (VAAC)

Femenino
 
Campeón - Yolet Mendez (Body Start)
Sub Campeón - Sabrina Espitalery (Magnum)
Tercer Puesto - Graciela Gonzalo (Body Start)

Infantil

Campeón - Armando Ferrera (357 Spa)
Sub Campeón - Jose Sarraf (357 Spa)
Tercer Puesto - Alejandro Figuera (Santa Paula)
Campeón Plate - Octavio Gomez (357 Spa)


Felicitaciones a todos los ganadores y nos vemos el próximo año !

                                             




La FUNDACIÓN SQUASH PARA TODOS  les desea

!!
 FELIZ NAVIDAD Y UN PROSPERO AÑO NUEVO 2013 !!